Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 02:23
  #1 (ПС)
Вера в Бога в свете случившегося цунами
вы стали верить больше или ваше вера поколебалась?
это испытание ? он тут ни причём ? они все попали в рай или заслужили это кармой ?
если можно упомяните свою религию

offline
Ответить с цитированием
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 03:14
  #2 (ПС)
Цунами: в Таиланде из больницы педофил похитил шведского мальчика и нападения сексуального характера продолжаются.

http://www.polit.ru/news/2005/01/03/vxcvuuu.html

offline
Ответить с цитированием
WHERE MY BASHNYA AT?
Аватар для M to the K
Сообщения: 3,043
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: California baby
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 05:32
Домашняя страница Instagram
  #3 (ПС)
ну я всегда была верующим человеком, и это никогда не изменится не при каких обстоятельствах.
Признаюсь, что пыталась понять если это знак какойнибудь, и если да. то что он значит, и почему именно там.
В общем вопрос сложный, и каждый сделает выводы основываясь на своей вере.

offline
Ответить с цитированием
Дёрти 69er
Сообщения: 281
Регистрация: 21.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 05:54
  #4 (ПС)
вооо во... Пателов не хуево затопило..
Все слонами тягают...
Они не понимают что Вся МОЩ в оленях и рашан медведях !

offline
Ответить с цитированием
жирдяй
Сообщения: 160
Регистрация: 02.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 08:24
Домашняя страница
  #5 (ПС)
Вера в бога − удел неудачников, которые свои недостатки сваливают на наказание бога и прочую байду.
Фак вам

offline
Ответить с цитированием
WHERE MY BASHNYA AT?
Аватар для M to the K
Сообщения: 3,043
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: California baby
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 10:59
Домашняя страница Instagram
  #6 (ПС)
Калоежка, лишьний раз убедилась в твоей дурности, скорее всего связанной с малолетнем возрастом или с пасиивными отклонениями

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 11:09
  #7 (ПС)
-
Цитата от and dee :
Цунами: в Таиланде из больницы педофил похитил шведского мальчика и нападения сексуального характера продолжаются.

http://www.polit.ru/news/2005/01/03/vxcvuuu.html

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для rudebwoi
Сообщения: 5,471
Регистрация: 25.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 11:54
  #8 (ПС)
-
заслужили это кармой
-
он тут ни причём
я думаю

offline
Ответить с цитированием
FONETICAL
Аватар для nervniy
Сообщения: 1,355
Регистрация: 09.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 13:48
  #9 (ПС)
-
Цитата от Cладкоежка :
Вера в бога − удел неудачников, которые свои недостатки сваливают на наказание бога и прочую байду.
Фак вам
omg <-
возьмем нашего большого губернатора CA :P
шварцнеггер верит в бога, можно ли этого человека назвать "неудачником" ?

offline
Ответить с цитированием
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 13:48
  #10 (ПС)
в Бога я не то чтобы верю, я его стал осознавать каждую секунду с некоторых пор... да и Он уж тут точно непричём!!

человечество экспуатирует планету как только припрёт.
сколько тонн нефти вылили в воду? сколько живых организмов уничтожили ловлей рыбы невьебенно огромными сетями, и сейчас ловят. причём ловят так, что сносят всё морское дно к чертям.

где то в подобной теме про цунами, от кого то прозвучала фраза "природный терроризм".... дык вот тут можно задать вопрос: то что человек творит с планетой, со своим единственным (живым!) домом - это не терроризм? если сегодня каждая мандавошка мечтает разъезжать на тачке, если дети растут на мобильниках, макдональдсе и рекламе по телевизору и везде вокруг, то какие плоды мы получим с этого завтра?

так что прежде чем говорит о Боге, давайте для начала разберёмся с самими собой и наладим в первую очередь взаимовыгодные отношения с Природой.

приглашаю в эко-поселение в Краснодарском крае.
кому интересно пишите в лс

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 14:08
  #11 (ПС)
Апокалиптические предсказания сбываются
" И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. " Откр 11:19


offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 149
Регистрация: 04.07.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 14:11
  #12 (ПС)
Я верю в Бога.Но вот в церковь не хожу.Наслышан я про церковь.А то что случилось в Тайланде даже не знаю к чему отнести=/Если быть материалистом,то это средний баланс(или что-то в этом вроде) по биологии;ну а если придерживаться веры,то наверное богу так надо было...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SАМ
Сообщения: 1,727
Регистрация: 22.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 16:03
Домашняя страница
  #13 (ПС)
Верить в бога не нужно.
Если он есть, он имеет к нам только строительные отншения, но в жизни нашей НИКАК не учавствует. Скажем все ему спасибо, и перестанем молится, а займёмся более полезными вещами. Вот такой совет.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,351
Регистрация: 09.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 16:10
  #14 (ПС)
Совершенно необязательно, что ОН к этому какое-то отношение имеет. Нельзя об этом рассуждать, ибо неизвестно. Что у НЕГО в голове, в мыслях... и есть ли у НЕГО голова и мысли.

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:19
Домашняя страница Live Journal
  #15 (ПС)
Маджахед, ты мудак какой-то строго... К тому же не сечёшь во всех этих делах... пролистни тору, чтоль ещё разок, мож поумнеешь...

Это, блядь, природа разбушевалась в ответ на всякую хуету, которую люди творят. Льды на полюсах подтаяли, климат изменился, отсюда все бедствия стихийные.

А кармой что-то заслужить в этой инкарнации ничего не получиться... за кармические грехи отвечают последующие инкарнации, и уж по любому не своей смертью, а другими более изощрёнными способами...

Я лично считаю, что тут никто и ни что не виновато, что случилось, то и случилось... нам остаёться только наблюдать.

с превеликим уважением ко всему вашему народу, Виталий Витальевич, дзенский человек.

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:25
  #16 (ПС)
Смешной,
я говорю о ЦУНАМИ И ВЕРЕ В БОГА
я не говорю о ХОЛОКОСТЕ, ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ МИРОВОЙ, ХИРОСИМЕ И ВЕРЕ В БОГА - в конце й\концов это люди наТВАРИли.

цитата:"человечество экспуатирует планету как только припрёт.
сколько тонн нефти вылили в воду? сколько живых организмов уничтожили ловлей рыбы невьебенно огромными сетями, и сейчас ловят. причём ловят так, что сносят всё морское дно к чертям."

понимаешь, это всё очень плохо, но на сдвиг тектонических плит никак не влияет - их сдвиг был запрограмирован миллиард лет назад - живи мы сейчас в полной ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ - ПРИ ПОЛНОМ КОМУНИЗМЕ - ОН БЫ ВСЁ-РАВНО БЫ ПРОИЗОШЁЛ , И НИ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ.

БОГ ТУТ НИ ПРИЧЁМ ? Но ведь он создал Землю - и уже тогда сдвиг был предопределён.

Скальд - тебя не смущает прошедшее время в Священых Писаниях ? Меня почему-то всегда смущало. молний кстати на сей раз не было, но в древности они конечно же случались, да и град выпадал... У Нострадамуса тоже предсказания так завуалированы, что потом легко подходят под произошедшее.

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:34
  #17 (ПС)
Double V

-
Маджахед, ты мудак какой-то строго... К тому же не сечёшь во всех этих делах... пролистни тору, чтоль ещё разок, мож поумнеешь...
я обязательно поинтересуюсь обьяснением произошедшего у верующих иудеев

-
Это, блядь, природа разбушевалась в ответ на всякую хуету, которую люди творят. Льды на полюсах подтаяли, климат изменился, отсюда все бедствия стихийные.
в 70-х в Комбодже прошёл ужасный Циклон - погибло где-то 500 000, но это то как раз можно обьяснить сменой климата - НАВОДНЕНИЯ, ЗАСУХИ, ГРАД, УРАГАН И ТД
к сдвигу плит - никакого отношения таяние льдов не имеет, не надо на человечество сваливать ВСЁ.

насчёт Дзен - импонирует мне это учение

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:34
Домашняя страница Live Journal
  #18 (ПС)
Маджахед, ёлки-палки... если тебя смущает прошедшее время, то возьми и перечитай ещё раз "Откровения..."... Там Иоанн Богослов описывает свои ВИДЕНИЯ а.к.а. ОТКРОВЕНИЯ ниспосланные ему Господом Богом... т.е. для особо одарённых поясняю: Иоанн это видел в реальном времени в своих видениях... но так как видел он будущее, то нам стоит задуматься и прийти к выводу что он в прошедшем времени описывает будущее, которое уже видел... ясненько?

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:41
Домашняя страница Live Journal
  #19 (ПС)
насчёт того, что не надо на человечество всё валить... слышал я такую теорию, что планета Земля по сути своей живой организм, а всё живое на ней: ну навроде микрофолоры в организме человека. То есть, как человек спокойно живёт со всякими там бактериями в кишечнике, в полости рта и прочими, так и земля до поры до времени жила в мире со своими "бактериями", пока человечество не стало чрезмерно паратизировать... вот и учатсившиеся катаклизмы являются следствием того, что Земля защищает себя от человека как может... а так как там было сказано, что земля по своему разумна, то и движение коры она вполне могла устроить... Мне лично эта теория кажется имеющей право на существование, как бы дико она не звучала...

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 19:48
  #20 (ПС)
хорошо - он предсказал, правда я думаю всех больше устроило точное время и координаты, ну да ладно, про Тайланд он и не слыхал.

это замысел Божий ? - вот в чём вопрос.
он наказал погрязшие в потакании педофилии Тайланд и иже с ним?

возьмём Содом и Гомору - наказание за содомию, чуть не оприходовали его ангелов.
только слегонца эти города находились прямо на тектоническом разломе ( Галилейское море - река Иордан, Мёртвое море итд включая Эйлатский залив) сейчас здес
тихо мирно, но разлом никто не отменял

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 20:00
  #21 (ПС)
насчёт того что Земля живая - у меня есть такя теория - всё живое, из мёртвого живое не сделать - то есть и атомы и их составляюшие живые, но почему электрон притягивается к протону? он не знает, но ему так хочется - он не осознаёт своих желаний- зачем, почему?
то есть они осознают себка так же кк человек в глубоком обмороке - первичное сознание - чем сложнее организм тем больше сознание, дерево растёт , плодоносит, его поранишь - оно ранку залечит, но так как глаз у него по идее нет, то у него сознание как у глухонемого- вроде жив, могу пошупать но где я и что я непонятно, а прикинь у него ещё и кожные рецепторы накрылись, так что он не чувствует ничего, но живой!

Солнце тоже живёт, все эти вспышки, излучение - процессы жизнедеятельности, и оно однажды умрёт - либо потухнет, либо погаснет и колапсирует.

Земля живёт, и плиты - процесс жизнедеятельности - не думаю что она сознаёт присутствие человека.

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 20:10
  #22 (ПС)
1887 г., потоп в Китае - 1 миллион погибших
1737 г., землетрясение в Индии - 300 тыс.
1970 г., циклон в Бангладеш - 300 тыс.
1976 г, землетрясене в Китае - 255 тыс.
1920 г., землетрясение в Китае - 200 тыс.
1923 г., землетрясение в Японии - 143 тыс
1991 г., циклон в Бангладеш - 138 тыс.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 862
Регистрация: 02.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 21:03
  #23 (ПС)
В Бога надо было начинать верить до цунами, сейчас для тех уже поздно... А нам с вами ещё нет. Да и есть ли толк в вере?

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 21:17
  #24 (ПС)
конечно есть - она успокаивает и даёт надежду

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2005, 21:21
Домашняя страница Live Journal
  #25 (ПС)
madJAHead, ну мы тоже не ощущаем присутствия микробов внутри, однако антитела внутри нас их гасят почём зря)))

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.