Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 8: 12345678

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Властелин колец: Братство кольца / The Fellowship of the Ring (2001), Две крепости / The Two Towers (2002), Возвращение Короля / The Return of the King (2003) (https://www.hip-hop.ru/forum/vlastelin-kolec-bratstvo-kolca-the-fellowship-of-the-6755/)

Dime 8 февраля 2002 01:03

Властелин колец: Братство кольца / The Fellowship of the Ring (2001), Две крепости / The Two Towers (2002), Возвращение Короля / The Return of the King (2003)
 
Считаю, что эта книга и фильм заслуживают отдельной темы. Мне очень понравилась экранизация. Достаточно доступно широкому кругу зрителей - не читавшие Толкиена способны разобрать, кто есть кто и что к чему. Несколько упрощённый сюжет отнюдь не губит главную сюжетную линию повествования. Скажем так, чуть-чуть её опопсили, чтобы незнающие каждые 5 минут не надоедали вопросами "а это кто?" В книге часто приходилось возвращаться назад, + оригинальные сноски от автора, иногда уводившие в совершенно новые сюжетные линии и ссылки для фильма несколько неприемлимы :)
Короче, я посмотрел сегодня фильм. 3 часа не отрывался от экрана. Скажу, что спецэффекты и реалистичность просто жизненная! Всё шикарно. Сцены и режжисура конгениальна. Не считаю, что сюжет утрировали - для восприятия самое оно. Актёры гениальны. Отлично, кстати, смотрятся накладки изображений, чтобы подчеркнуть размеры хоббитов К примеру, Элайя Вуд так и выглядит - метровым хоббитом - все его в 2 раза выше. На дальних планах конечно дети, с близкими всё понятно, но когда идут съёмки в человеческий рост - выглядит просто превосходно. Это надо видеть, короче. Всем советую! Жалко, что продолжения ждать год - обрывается, как говориться, на самом интересном месте...

Ну что, Толкиенисты есть на форуме?

Chеlios 8 февраля 2002 03:24

Ничего сказать не могу, поскольку не видел ни того, ни другого. А зря наверное.....

Ripper 8 февраля 2002 07:42

Фильм снят неплохо красиво
но книга это совсем другое совсем другое восприятие когда вникаешь во все мелкие детали которых в фильме нет , и Дайм правильно заметил что в книге иногда приходиться возвращаться назад чтоб полностью вьехать во все тонкости и обилие персонажей , имен.
Книгу я перичитывал 3 раза а фильм больше одного раза наврядли буду смотреть.

Мегамастер Риллия 8 февраля 2002 08:51

Книгу, к стыду своему, не читала, но на фильм страшно рвусь. Вот подлечусь, схоу, и все распишу.:)

HuKoTuH[B.T-RAP.] 8 февраля 2002 10:26

Посмотрим, потом скажем :)

Герб 8 февраля 2002 10:44

Книга - обсуждению не подлежит. Просто есть "Властелин колец" и есть все остальное фэнтези. Кстати, кто читал у Толкиена что-то еще?
Фильм пока не видел. Как увижу - выскажусь.

ASv 8 февраля 2002 10:51

К сожалению нигде ещё не видел кина, даже в корсар версиях. Да и книги к сожалению тоже не прочёл.

Из Толкиена читал Хоббита. Занимательное скажу вам чтение. Захватывает.

Yo!Rick 8 февраля 2002 10:58

рано пока что-то о фильме говорить, хотя снят неплохо...надо дождатся пока всю трелогию снимут, вот тогда уже будет ясно, что лучше, фильм или книга...
...Хоббит- это конешн хорошо, с этой книги све начинают Толкиена...

BRIDER 8 февраля 2002 11:08

Фильм - думаю, стоит ли платить 100 р. - сходить в кино посмотреть...

Книга - читал. Был у подруги дома, увидел на полке какую-то книжку, лежащую названием вниз и взял почитать не глядя как она называется, немного почитал - показалась ооочень интересной, и зачитался на всю ночь, и только когда я ее прочитал, я посмотрел на название и Очень удивился - да это же Толкиен!!! Я слышал несколько раз про толкиенистов и думал что это все фигня, но...
Вот такая почти мистическая история.

Так-то сюжет книги довольно сложный - думаю упростить его пришлось по необходимости.

MAD-A 8 февраля 2002 13:33

ya i chitala i smotrela...kniga, konechno, lucshe....v filme slishkom mnogo momentov upuscheno, hotia sdelan krasivo...


PEACE....

MAD-A 8 февраля 2002 13:35

P.S. knigu perechitivala raz 10 tochno....:)

Sly J 8 февраля 2002 14:57

Мне выпала честь посмотреть тот самый фильм на Рождество....25-ого декабря.....незнаю...может быть от туого...что весь фильм был недопонят из-за английского....но удивлена я явно не была...хмммммммм

витамин 8 февраля 2002 15:24

читал книгу и посмотрел фильм в кинотеатре :) книга понравилась очень очень сильно и фильм тоже :) так что наверное еще раз пойду посмотреть...

Rain 8 февраля 2002 16:17

Дайм, скажи, стоит ли дти на фильм? Нравится не нравится, что плохо, что хорошо - это отбрось. Просто взвесб всё и посоветуй - стоит идти или не стоит. Книгу я ,конечно же, читала. Но, боюсь, если экранизация не достойная, она может испортить впечатление о книге...

ZmogK 8 февраля 2002 16:57

Читал все от Сильмарилиона до последней строчки Властелина... тем не менее не толканутый с мечами не бегаю =), просто поклонник творчества Толкиена...

На фильм иду сегодня..о через 2 часа 6 минут сеанс. про фильм уже знаю все... все плюсы и минусы.

Кстати немного информации...

Трилогию Джексон уже снял всю... все серии. Показ будет проходить с интервалом в год или около между сериями. Такой вот он садист. Вторая часть называется "Две башни" ( в штатах думаю сейчас бы не поняли бы его ) ... вторая часть будет показана под новый год 2002 года... третья гдже-то в 2003 соответсвенно.
Инфа из журнала "Эксперт".

Герб 8 февраля 2002 19:31

Лично я не боюсь смотреть фильм - впечатления от книги он мне уже не испортит. "Сильмариллион"? После него "Хоббит" и "Властелин колец" воспринимаются уже совсем иначе. Экранизировать Сильмариллион, конечно, в принципе невозможно - зато там Толкиен как спец по мифологии развернулся куда круче, вещь тоже неимоверно красивая, но рассчитана на читателя "продвинутого" - неподготовленных будет просто кумарить.

А кто читал "Последнего кольценосца" Кирилла Еськова? Интересно ваше мнение:)

Bолшебный УнитаZ 8 февраля 2002 21:09

Читал и смотрел (все вчера рвались на премьеру в Пушкинский вечером,не замечая того,что фильм шёл весь день в 5 звёздах) . Скажу,что книга-суперклассика,а фильм просто хороший (не пытайтесь смотреть его как экранизацию,представьте ,что это неизвестное фэнтези) ,хотя действительно стоило бы посмотреть всю трилогию. Гендальф там странный какой-то.

Миф 8 февраля 2002 21:34

Как активный толкинист с 1996-ого и рпгэшник с 1998 (правда, вышедший из рядов партии два года назад:) ) могу сказать, что фильм лучше, чем я ожидал, потому что вообще не представлял, как можно было сделать адекватный фильм по такой воистину великой книге.
Сделали неплохо, конечно попсово очень, ну да иначе было б невозможно.
Я читал все по многу раз, включая такие неитересные произведения как "Лист Никля и другие рассказы" и сборник стихов.
уважуха истинным толкинутым=)

ПаЦиеНт 8 февраля 2002 21:41

в данный момент качаб фильм.
надеюсь это убдет не жалкая породия на книгу).

Dime 8 февраля 2002 23:05

Был в 5 Звёздах и вам советую.
Идти? ДА, КОНЕЧНО!!!!!
А через 3 года, после оставшихся двух рождественских премьер, думаю, графика дойдёт до того, что и Хоббита и Сильмариллион смогут экранизовать! А денги они уже отбили, так что.... пять лет и мы увидем ВСЁ!!!

Jackson 9 февраля 2002 00:37

Бля!!! какая жопа этот фильм!!!!!
НЕт я сразу скажу я не читал книгу (хотя теперь возможно и прочитаю) и пошел потому что на меня герлфриенд давила:)
НО РЕЖИСЕР МУДАК! 3 ЧАСА И ЧТО БЫ ОНО ЕЩЕ И НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!! Я в конце плакал, нет я рыдал!!! надо же какой аблом!!
В надежде прояснить ситуацию и понять почему зал не зафукал все я обратился к какому-то кренделю в красном плаще и с мечем :) выяснилось что еще продолжение в Декабре будет!! НУ УЖ ИЗВЕНИТЕ Я ОХУЕЛ!!!!!

а так хотелось на мощную разборку с адским оком посмотреть... во бля....

Jackson 9 февраля 2002 00:42

а книжку я прочту обязательно!!!

LaHA O. 9 февраля 2002 00:54

Фильм еще не смотрел...сегодня хотел пойти, а хуй...билеты все раскупили
А книга безусловно шедевр...все детство провел с ней...да и сейчас перечитываю иногда..

СинтетическийМатраЦ 9 февраля 2002 01:03

Завтра иду...блин...хочу нормально посмотреть, но кажется придется с сестрой Толстого идти...Вантуз спасай! давай ты второй раз пойдешь? в Пять Звезд или в Пушкинский...

Насчот сюжета...вы прикиньте, как бы они это слово в слово ставили??? там бы и пяти часов не хватило...так что эта урезка, думаю на пользу пошла...

Dime 9 февраля 2002 01:05

не удержусь - мочилово там реальное... в фильме :):):):)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
Страница 1 из 8: 12345678

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.