Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Внутри себя я танцую (англ. Inside I'm Dancing, др. назв. англ. Rory O'Shea Was Here) (https://www.hip-hop.ru/forum/vnutri-sebya-ya-tancuyu-angl-inside-im-dancing-334813/)

Collapse 7 ноября 2010 09:29

Внутри себя я танцую (англ. Inside I'm Dancing, др. назв. англ. Rory O'Shea Was Here)
 
Сюжет:

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла...

В ролях:
Джеймс МакЭвой — Рори О’Ши
Стивен Робертсон — Майкл Коннолли
Ромола Гараи — Сиобэн
Том Хикки — Том О’Ши
Бренда Фрикер — Эйлин

Интересные подробности:
Фильм основан на рассказе ирландского писателя Кристиана О’Рейли (Christian O’Reilly), который сам работал в дублинском Центре по предоставлению права на самостоятельное проживание, где познакомился с Дермотом Уолшем (Dermot Walsh), у которого был церебральный паралич.
Джеймс МакЭвой хотел пробоваться на роль Майкла, но после совместного прослушивания с шотландским актером Стивеном Робертсоном понял, что тот больше подходит на эту роль.
Готовясь к съемкам, актер Джеймс МакЭвой много общался с людьми, у которых мышечная дистрофия Дюшенна. Он выяснил, что они предпочитают, чтобы их вообще не замечали — только бы не жалели.
Во время съемок актеры проводили в инвалидных креслах по 12 часов в день.

Награды
2004 — Эдинбургский кинофестиваль
Приз зрительских симпатий — Дэмиен О'Доннелл
2005 — Irish Film and Television Awards
Лучший ирландский фильм

http://vkontakte.ru/video81298370_154545857

Вчера посмотрел. Фильм замечательный просто.

daki 7 ноября 2010 20:32

чё, всем похуй что ли?:confused:

реально хороший фильм, или чушь вроде "Все умрут, а я останусь", которая всем нравится, хоть и говно говном?

нурибяята.:cool:

Collapse 8 ноября 2010 02:05

Цитата:

Цитата от daki (Сообщение 1071500141)
чё, всем похуй что ли?:confused:

реально хороший фильм, или чушь вроде "Все умрут, а я останусь", которая всем нравится, хоть и говно говном?

нурибяята.:cool:

ещё сериал школа есть. там воще трагедия.:black:

daki 8 ноября 2010 06:25

Цитата:

Цитата от Collapse (Сообщение 1071502312)
Цитата:

Цитата от daki (Сообщение 1071500141)
чё, всем похуй что ли?:confused:

реально хороший фильм, или чушь вроде "Все умрут, а я останусь", которая всем нравится, хоть и говно говном?

нурибяята.:cool:

ещё сериал школа есть. там воще трагедия.:black:

это да.:ma3im:

Спящие бельчата 8 ноября 2010 06:48

Давно очень смотрел:o Хоть и не люблю фильмы, где специально давят слезу, этот заслуживает внимания, хотя бы из-за игры актеров.

не_гани_братуха 9 ноября 2010 20:02

не понравилось.

KOULD 27 ноября 2010 14:46

помню давно смотрел, хороший фильм

млкн 27 ноября 2010 14:47

достойный.

ДиС Трой 15 февраля 2012 11:56

Сообственно я и не знаю что сказать, фильм тронул до глубины сердца, актерам дал бы оскара, в конце все таки заплакал, жаль..фильм о том что с любым недугом можно наслаждатся жизнью по своему, фильм про сильных людей, я хуй знает что еще сказать что бы не повторять рецензеров на кинопоиске ,все таки советую посмотреть его каждому.

10\10


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.