Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 18:03
ВКонтакте
  #1576 (ПС)
-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
2-х ярусник не катит, наспался я за всю жизнб уже на них, хорош) А вот то, что постоянно брат рядом будет и посторонние шумы, именно из-за этого и вся головная боль, как обустроить угол чтоль, короче даже незнаю.
никак. Звук имеет свойство распространятся в пространстве. Тут либо будка с поглощением сигнала большого уровня, либо конец мечтам.
Про будку в курсах, что она по-любому нужна, звукоизолирующий материал знаю уже где достать, знакомые люди этим промышляют, дело в размере. Слышал то, что слишком маленькое пространство с шумопоглащающими стенами, только ухудшают качество, создается эффект "коробки", хотелось бы поинтересоваться. может кто в курсе какой минимум квадратов необходим хотябы, что бы небыла слишком зажатой атмосфера при записи. метр, полтора не маловато будет?
тут чувак выкладывал схему как сделать будку с золотый сечением вроде или както так,поищи и поймешь все

offline
Ответить с цитированием
ДиЭмДжи
Аватар для DEEEMGY
Сообщения: 566
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Андеграунд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 18:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для DEEEMGY
  #1577 (ПС)
Да уж, наверное так и придется. Посмотрю, что с этого выйдет)

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
-Цитата от DEEEMGY Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

никак. Звук имеет свойство распространятся в пространстве. Тут либо будка с поглощением сигнала большого уровня, либо конец мечтам.
Про будку в курсах, что она по-любому нужна, звукоизолирующий материал знаю уже где достать, знакомые люди этим промышляют, дело в размере. Слышал то, что слишком маленькое пространство с шумопоглащающими стенами, только ухудшают качество, создается эффект "коробки", хотелось бы поинтересоваться. может кто в курсе какой минимум квадратов необходим хотябы, что бы небыла слишком зажатой атмосфера при записи. метр, полтора не маловато будет?
тут чувак выкладывал схему как сделать будку с золотый сечением вроде или както так,поищи и поймешь все
Ща поищу, может появится какая пища для размышления, хотя верно сказали, видимо в моей ситуации реально про бокс и звукоизоляцию от квартирных шумов можно забыть

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 19:20
  #1578 (ПС)
как же с этими будко-коробко-боксами заебали уже

offline
Ответить с цитированием
Мистер Смех
Аватар для Смешок
Сообщения: 372
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 19:43
  #1579 (ПС)
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваня План Посмотреть сообщение
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение

мин.вата - 50 рублей квадратный метр, куда бюджетней то?
Так только ею же не обойтись?
рама из бруса - в нее мин.ваты 50 см, задраппировать нетканным полотном и/или ковролином - по цене квадратный метр рублей в 200 станет, но это уже реально поможет... в принципе возможно лист мин.ваты затянуть в чехол из нетканного полотна и как то к стене прихуярить, выйдет 60 рублей квадрат, пользы гораздо больше чем от яичных лотков
рассмотрев данную идею, усомнился в безопасности мин.ваты, чтобы так открыто ее использовать, поэтому искал о ней информации и отзывы и наткнулся на такую статью, после прочтения которой возник вопрос: что скажут по этому поводу форумчане и что тогда насамом деле безопаснее? Думаю вопрос безопасности заинтересует некоторых.

Вот собственно статья:

Минеральная вата


ДРУЗЬЯ! ТО, ЧТО Я СЕЙЧАС НАПИШУ, Я ПИШУ НЕ КАК СПЕЦИАЛИСТ, А КАК ОБЫВАТЕЛЬ, ЧТО-ТО ЧИТАВШИЙ, СЛЫШАВШИЙ, И СДЕЛАВШИЙ СВОИ ВЫВОДЫ. ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО НЕТОЧЕН, ПОПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Когда-то давно, когда динозавры только только вымерли, и я был мальчиком, а вы, Евгения, значительно моложе чем сейчас (просто я не знаю вашего возраста), в строительстве использовались теплоизоляционные материалы, которые вызывали очень большие вопросы по своей безопасности для здоровья. К сожалению, я и сейчас не знаю точно, зачем при производстве стекловаты использовались фенольные связующие, но в этом был самый значительный ее минус. Кстати говоря, фенольные связующие используются в составе клея при производстве фанеры, древесно-стружечных плит, МДФ, то есть плит средней плотности, линолиума. Для того, чтобы уменьшить отрицательный эффект действия этих химических составляющих на здровье, фанера, ДСП, МДФ очень плотно покрываются пластиком, шпоном, краской и т.п.

С тех пор прошло время и буржуи научились делать стекловату без связующих. То есть ее волокна стали на столько тонки и нежны, что не сильно отличаются от обычной ваты, и не распадаются. Такая вата стала экологически чистым продуктом, то есть содержит в себе видоизмененное стекло, которое аллергию вызывать не может.

Если бы я продавал вату, или хотя бы ее рекламировал, я бы на этом и остановился. Однако я продолжу.

Если я правильно понимаю, стекловата представляет из себя очень тонкие волокна стекла. Полагаю, что получаются они из расплавленного стекла. Представьте себе, как мы кусаем карамельную конфету и у нас вытягивается тончайшая нить карамели. Я рассматривал волокна ваты в микроскоп (детский), и, похоже, что моя догадка верна. Так вот. Такие волокна очень хрупкие. При любом движении они ломаются, производя на свет практически микроскопические обломки. Причем вата такая пышная, что когда вы просто на нее нажимате, берете в руку, отрываете от земли, прислоняете к стене или делаете над ней другие физические действия, в воздух поднимается, даже выстреливается целый фонтан этих обломков, принимающих вид пыли.

Отсюда очень важный вывод. Если стекловата и не вызывает аллергии, она вызывает раздражение всех участков тела человека, в том числе и внутренних, которые с ней как-то соприкасаются. Если приложить кусок ваты к запястью, (не делайте этого, поверьте мне, я это делал) запястье покрывается сыпью и начинает чесаться. Однако это не проявление аллергии. Это, похоже, мельчайшие ранки, которые оставляют на теле острые, как иголки, волокна стекловаты. Лучше всего при этом помогает обмыв пораженного места холодной водой с мылом. У меня раздражение пропадает сразу.

Теперь самый важный вопрос. Что будет, если вы вдохнете эту гадкую пыль? Со старой ватой возникали значительные проблемы. Значительно более толстые волокна впивались во внутренние органы и выходили наружу с большим трудом. Фенольные связующие проявляли свою ядовитую сущность и у человека развивался рак. Нынешняя более тонкая вата по своему действию не сильно отличается от действия обычной домашней пыли, которую мы вдыхаем килограммами и значительно легче выводится естественным путем. Кроме того, если помните, она экологически чиста и не содержит в своем составе ядов.

Как же уберечься от этого неприятного аспекта минеральной ваты? Да очень просто. Нужно использовать защитную одежду, перчатки и хороший респиратор. Кроме того, я советую даже в респираторе дышать носом и дышать спокойно. Дело в том, что наш нос является неплохим пылевым фильтром сам по себе.

Кроме того, я читал очень серьезное исследование, касающееся минеральных ват старого образца, в итоге которого было сказано конкретно, что риск наступления рака увеличивается у людей, которые значительный срок (7-9 лет) дышали этой гадостью и не слишком предохранялись. Это касается в первую очередь работников соотвествующих производств. Кстати, я был в Коломне на заводе, где в то время делали очень вредоносную шлаковату. Вы думаете, что там все ходят в респираторах? Я не был в цехах, но я не видел ни одного человека в респираторе, например, на складе готовой продукции. Кстати, в Коломне тогда был просто огромный уровень заболевания онкологическими заболеваниями.

Вывод

Я не считаю современную минеральную вату сколько-нибудь опасной для здоровья при выполнении простейших мер техники безопасности. Более того, я считаю незащищенный пенопласт, ДСП, линолиум, фанеру, которой, кстати многие обожают обивать потолки и полы значительно опаснее. Не меньшую опасность хранит в себе обычная комнатная пыль. Проветривайте помещения и удаляйте пыль, особенно из труднодоступных мест. Используйте пылесосы с HEPA фильтрами. Не экономьте на своем здоровье.
Про дома из стекла читайте здесь

Дмитрий Белкин

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Tio Mate
Сообщения: 99
Регистрация: 05.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 20:40
  #1580 (ПС)
-Цитата от Цуканов Посмотреть сообщение
такой сендвич басы никак гасить не будет.
Пол в студиях обычно делают плавующим.
Про плавающий-то понятно. Совсем другой бюджет.
Всё же мне кажется такое устройство стяжки намного лучше(по крайней мере по заявленным показателям гвл), чем обычные "мокрые" стяжки.
Естественно, о гитарных стеках и барабанах никто не говорит. Для обычной квартирной "хомстудии" думаю самое то.

===
Ещё вот не знаю чем заглушить комнату. На двух стенах висят шторы. Диванчик, стол, шкаф. Есть пару стен на которые надо что-то наклеить, чтобы не отражалось так сильно, возможно на потолок(т.к. хочу избавиться от ковра на полу), но не знаю что. Надо чтобы эстетично было и практично )))
Auralex в России дорого стоит блин =(

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2009, 20:45
  #1581 (ПС)
Делайте панели из Шуманета и не ебите мозг.
-Цитата от Alex Meters Посмотреть сообщение
рассмотрев данную идею, усомнился в безопасности мин.ваты, чтобы так открыто ее использовать, поэтому искал о ней информации и отзывы и наткнулся на такую статью, после прочтения которой возник вопрос: что скажут по этому поводу форумчане и что тогда насамом деле безопаснее? Думаю вопрос безопасности заинтересует некоторых.
На технику безопасности как клали хуй в нашей стране,так и кладут.Особенно юные рэперки.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 10:56
ВКонтакте
  #1582 (ПС)
ооо щет,у меня в гараже крыша мин ватой утеплена,и стены также придется гараж доделывать быстрей чтоб хуйней не дышать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,278
Регистрация: 17.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 11:03
  #1583 (ПС)
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 11:06
  #1584 (ПС)
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
Это ты типа войс бокса задумала?
Тогда главное в ней не упасть во время бодрого исполнения!

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 11:19
  #1585 (ПС)
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
советую коробку от холодильника Тошиба или Шарп - они более просторные

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 14:55
Live Journal MySpace
  #1586 (ПС)
[QUOTE=Alex Meters;1068017312]
-Цитата от Deegun Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваня План Посмотреть сообщение
Так только ею же не обойтись?
Вывод

Я не считаю современную минеральную вату сколько-нибудь опасной для здоровья при выполнении простейших мер техники безопасности. Более того, я считаю незащищенный пенопласт, ДСП, линолиум, фанеру, которой, кстати многие обожают обивать потолки и полы значительно опаснее. Не меньшую опасность хранит в себе обычная комнатная пыль. Проветривайте помещения и удаляйте пыль, особенно из труднодоступных мест. Используйте пылесосы с HEPA фильтрами. Не экономьте на своем здоровье.
Про дома из стекла читайте здесь

Дмитрий Белкин
А почему тогда, когда я укладывал в потолок 30 квадратных метров ваты, после харкался кровью часа 2, и кашлял как тубер ??
наверно в носу ковырял, отвёрткой...
попробуй открыть тюк ваты, и переложит на другое место листов 5 хотя бы...и на свету увидишь сколько всякой "безопасной" хуиты летает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Grey(R.S)
Сообщения: 1,244
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: V.L
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 15:55
ВКонтакте
  #1587 (ПС)
подскажите сойдет ли вокальная будка с такими размерами???? Ширина метр высота 2,5 Просто не хочится что-то городить есть такое помещения надо просто обшить

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 15:56
  #1588 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Делайте панели из Шуманета и не ебите мозг.
Наколько я понимаю панель Шуманет(БМ или СК), являеться сама по себе звукопоглащающей поверхностью, то есть не надо его обшивать чем либо еще для поглащения(по аналогии с ватой - ковралином)?


Последний раз редактировалось Dobermann, 14 октября 2009 в 16:24.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 397
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 21:52
Домашняя страница
  #1589 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Делайте панели из Шуманета и не ебите мозг.
Наколько я понимаю панель Шуманет(БМ или СК), являеться сама по себе звукопоглащающей поверхностью, то есть не надо его обшивать чем либо еще для поглащения(по аналогии с ватой - ковралином)?
СК - тоже стекло! БМ - на основе базальтовых пород, хотя имхо, почти тоже самое.
Я обшивал марлей в 10 слоев.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:21
  #1590 (ПС)
-Цитата от Цуканов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Делайте панели из Шуманета и не ебите мозг.
Наколько я понимаю панель Шуманет(БМ или СК), являеться сама по себе звукопоглащающей поверхностью, то есть не надо его обшивать чем либо еще для поглащения(по аналогии с ватой - ковралином)?
СК - тоже стекло! БМ - на основе базальтовых пород, хотя имхо, почти тоже самое.
Я обшивал марлей в 10 слоев.
вот и слушай потом этих консультантов в и-нет магазинах.
Налапшали мне что СК ненадо обшивать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,278
Регистрация: 17.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:22
  #1591 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
Это ты типа войс бокса задумала?
Тогда главное в ней не упасть во время бодрого исполнения!
Я буду держаться))
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
советую коробку от холодильника Тошиба или Шарп - они более просторные
Ммммм, ты постоянно мне подсказываешь

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:37
  #1592 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Цуканов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Наколько я понимаю панель Шуманет(БМ или СК), являеться сама по себе звукопоглащающей поверхностью, то есть не надо его обшивать чем либо еще для поглащения(по аналогии с ватой - ковралином)?
СК - тоже стекло! БМ - на основе базальтовых пород, хотя имхо, почти тоже самое.
Я обшивал марлей в 10 слоев.
вот и слушай потом этих консультантов в и-нет магазинах.
Налапшали мне что СК ненадо обшивать.
СК покрыт стеклохолстом,дабы волокна не отбивались.любой демпфер,будь то СК,будь то БМ,надо сочетать с другим материалом!не говоря уже о том,что в некоторых случаях нужно оставлять значительное пространство

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
-Цитата от МихХ Посмотреть сообщение
А почему тогда, когда я укладывал в потолок 30 квадратных метров ваты, после харкался кровью часа 2, и кашлял как тубер ??
наверно в носу ковырял, отвёрткой...
попробуй открыть тюк ваты, и переложит на другое место листов 5 хотя бы...и на свету увидишь сколько всякой "безопасной" хуиты летает
горький опыт.марлевую повязку использовать же надо,а порой и в несколько слоев.здоровье дороже

offline
Ответить с цитированием
Приму в дар 1 000 000 $
Аватар для _Slim-Z_
Сообщения: 8,352
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Novoross City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:46
  #1593 (ПС)
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
Это ты типа войс бокса задумала?
Тогда главное в ней не упасть во время бодрого исполнения!
Я буду держаться))
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
Поставлю себе в комнату картонную коробку, будет отличная звукоизоляция тру андерграунд
советую коробку от холодильника Тошиба или Шарп - они более просторные
Ммммм, ты постоянно мне подсказываешь
я твой ангел-хранитель

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,278
Регистрация: 17.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:47
  #1594 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение

Это ты типа войс бокса задумала?
Тогда главное в ней не упасть во время бодрого исполнения!
Я буду держаться))
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

советую коробку от холодильника Тошиба или Шарп - они более просторные
Ммммм, ты постоянно мне подсказываешь
я твой ангел-хранитель
Я в шоколаде!

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 22:48
  #1595 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение

Это ты типа войс бокса задумала?
Тогда главное в ней не упасть во время бодрого исполнения!
Я буду держаться))
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

советую коробку от холодильника Тошиба или Шарп - они более просторные
Ммммм, ты постоянно мне подсказываешь
я твой ангел-хранитель
скорее хОронительдевушка с микрофоном в коробке-хороший подарок рэперкудва в одном так сказать

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 23:09
  #1596 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
СК покрыт стеклохолстом,дабы волокна не отбивались.любой демпфер,будь то СК,будь то БМ,надо сочетать с другим материалом!не говоря уже о том,что в некоторых случаях нужно оставлять значительное пространство
Майк - кардиода, по этому мне надо просто отражения за спиной гасить. Вот я и думаю. Советуют стекловату с ковролином, а MAKY говорит про плиты Шуманет. Сам только книги начал изучать, по этому понятия не имею, как его лучше обустроить угол.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,278
Регистрация: 17.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 23:10
  #1597 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение

Я буду держаться))


Ммммм, ты постоянно мне подсказываешь
я твой ангел-хранитель
скорее хОронительдевушка с микрофоном в коробке-хороший подарок рэперкудва в одном так сказать
Я сама рэперок так шо руками не трогать, в коробки не сажать

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 23:12
  #1598 (ПС)
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

я твой ангел-хранитель
скорее хОронительдевушка с микрофоном в коробке-хороший подарок рэперкудва в одном так сказать
Я сама рэперок так шо руками не трогать, в коробки не сажать
Как несажать? Каждый рэперок должен отсидеть в коробке немало часов))Именно там надо развивается флЬоу)))

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 23:19
  #1599 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
СК покрыт стеклохолстом,дабы волокна не отбивались.любой демпфер,будь то СК,будь то БМ,надо сочетать с другим материалом!не говоря уже о том,что в некоторых случаях нужно оставлять значительное пространство
Майк - кардиода, по этому мне надо просто отражения за спиной гасить. Вот я и думаю. Советуют стекловату с ковролином, а MAKY говорит про плиты Шуманет. Сам только книги начал изучать, по этому понятия не имею, как его лучше обустроить угол.
шуманет,который советует максим-та же минеральная вата.и что с того,что кардиода?то есть ты думаешь,что траектория отражения волн будет лежать исключительно по определенному маршруту?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
-Цитата от A-LyoNA Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение

я твой ангел-хранитель
скорее хОронительдевушка с микрофоном в коробке-хороший подарок рэперкудва в одном так сказать
Я сама рэперок так шо руками не трогать, в коробки не сажать
странно)обычно у рэперков телосложение другое

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 октября 2009, 23:22
  #1600 (ПС)
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от genuine dog Посмотреть сообщение
СК покрыт стеклохолстом,дабы волокна не отбивались.любой демпфер,будь то СК,будь то БМ,надо сочетать с другим материалом!не говоря уже о том,что в некоторых случаях нужно оставлять значительное пространство
Майк - кардиода, по этому мне надо просто отражения за спиной гасить. Вот я и думаю. Советуют стекловату с ковролином, а MAKY говорит про плиты Шуманет. Сам только книги начал изучать, по этому понятия не имею, как его лучше обустроить угол.
шуманет,который советует максим-та же минеральная вата.и что с того,что кардиода?то есть ты думаешь,что траектория отражения волн будет лежать исключительно по определенному маршруту?
нет, но если сзади и побокам(+ сверху и снизу) микрофона будет звкопоглащающая поверхность то я думаю, что отражений будет гораздо меньше. Я не прав?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.