Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
нормальный пользователь
Сообщения: 634
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 13:49
  #2401 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение

блять надоел уже честно.
Разберись сначала по звукопоглащению или звукоизоляции. Это разные вещи. и портативка и твои БЛЯТЬ плиты тоже разное!!! надоели вопросы которые можно найти по первой жессылке через поиск гугла. Леньтяи.
Поясни, если я туплю.
Портативка для чего нужна? Убрать реверберацию?
Минватные плиты для поглощения. Разве не помогут при лишней реверберации?
ссылки выше даны, не ленись, почитай.
http://www.acoustic.ua/recommendations/438
там куча неплохих статей.
Дружище. Ты либо мне конкретно объясни дейсвие каждого материала, либо так мне не отвечай. Не нравится мне недопонимание наше.

ГКЛ*минвата*ГКЛ - звукоизоляция.
Я же говорю только о минвате, обёрнутой сканью.

Я так понимаю:
Чтобы записывать вокал, в первую очередь нужно снизить звуковые отражения.
Звукоизоляция от соседей или ещё чего - второе.

MAPPYSIL пирамидками купить немогу. Может и парень тот не может.
Вот я так понимаю портативка и сделана на подобии этого материала (её то можно взять), снизить отражения.

Минвата в тряпке - снижение отражений. Если не так, ПИЗДЕЦ.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Onemix
Сообщения: 1,196
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 14:52
  #2402 (ПС)
наверное я тоже немного попутал, скорее не звукоизоляцию а звукопоглащение - убрать реверб от стен и тд

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 15:10
  #2403 (ПС)
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение

Поясни, если я туплю.
Портативка для чего нужна? Убрать реверберацию?
Минватные плиты для поглощения. Разве не помогут при лишней реверберации?
ссылки выше даны, не ленись, почитай.
http://www.acoustic.ua/recommendations/438
там куча неплохих статей.
Дружище. Ты либо мне конкретно объясни дейсвие каждого материала, либо так мне не отвечай. Не нравится мне недопонимание наше.

ГКЛ*минвата*ГКЛ - звукоизоляция.
Я же говорю только о минвате, обёрнутой сканью.

Я так понимаю:
Чтобы записывать вокал, в первую очередь нужно снизить звуковые отражения.
Звукоизоляция от соседей или ещё чего - второе.

MAPPYSIL пирамидками купить немогу. Может и парень тот не может.
Вот я так понимаю портативка и сделана на подобии этого материала (её то можно взять), снизить отражения.

Минвата в тряпке - снижение отражений. Если не так, ПИЗДЕЦ.
я не твой друг. по ссылке что тебе дал написано:
Миф № 1: Звукоизоляция и звукопоглощение это одно и то же

Факты: Звукопоглощение - снижение энергии отраженной звуковой волны при взаимодействии с преградой, например со стеной, перегородкой, полом, потолком. Осуществляется путем рассеивания энергии, ее перехода в тепло, возбуждения вибраций. Звукопоглощение оценивают по среднему показателю в диапазоне частот 250-4000 Гц и обозначают с помощью безразмерного коэффициента звукопоглощения αw. Этот коэффициент может принимать значение от 0 до 1 (чем ближе к 1, тем соответственно выше звукопоглощение).

Звукоизоляция - снижение уровня звукового давления при прохождении волны сквозь преграду. Эффективность ограждающей конструкции оценивают индексом изоляции воздушного шума Rw (усредненным в диапазоне наиболее характерных для жилья частот - от 100 до 3000 Гц), а перекрытий - индексом приведенного ударного шума под перекрытием Lnw. Чем больше Rw и меньше Lnw, тем лучше звукоизоляция. Обе величины измеряются в дБ (децибел).

Совет: Для увеличения звукоизоляции рекомендуется совместное использование специальных звукопоглощающих материалов, увеличение массивности ограждающих конструкций и их акустическая развязка в местах примыканий. Отделка помещения только звукопоглощающими материалами приводит к незначительному увеличению звукоизоляции между помещениями.
__________________________________
собственно эти пирамидки это поглащение, а твоя мин вата это практически изоляция. Она конечно поглотит некоторые частоты, но тебе нужен маппасил. если не можешь купить три плиты маппасила 1х1 метр(представь размеры почти с эту портативку,а в ней только один лист похожий на маппасил) стоимостью около 4 тысяч, то покупай портативку с одним таким листом за 4500 по-моему экономия на лицо, хз. может конечно три листа маппасила это роскошь по сравнению с портативкой.
хз кому еще надо минимизировать затраты, но по-моему всё понятно отписано. и к этому можно было придти самому, почитав, подсчитав немного и иметь воображение.Удачи.
п.с. елси не нравится недопонимание, то не задавай вопросов на которые ОЧЕНЬ легко найти ответы. тут тебе не обязаны всё рассказать. Причем об этих материалах уже тысячу раз говорилось. Я не твой должник и по-этому для лучшего усвоения и понимания материала тебе, посоветовал почитать мат. часть. На что ты говоришь что тебе не нравится. Если ты себя не заставишь никто другой этого не сделает за себя. Умейте рэпперки уже учиться чему то в жизни. а не глотать разжёванное(в инете давно всё уже разжевано, стоит поискать).

Добавлено через 13 минут 47 секунд
MAPPYSIL Pyramid-360, панель 1000х1000х70 мм, - 1 380 руб
http://www.acoustic.ru/price_list/pricerus/

Портативная звукоизоляция FORCE SI-01 - 4500 руб
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=225&group=88&id=888880001783

1380*3=4140 руб - 3 листа маппасила по метру в квадрате
4500 руб - примерно 1 лист материала, как маппасил+метал каркас и стойка.

спешиал фо сирожаниматематик

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 634
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 15:48
  #2404 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение

ссылки выше даны, не ленись, почитай.
http://www.acoustic.ua/recommendations/438
там куча неплохих статей.
Дружище. Ты либо мне конкретно объясни дейсвие каждого материала, либо так мне не отвечай. Не нравится мне недопонимание наше.

ГКЛ*минвата*ГКЛ - звукоизоляция.
Я же говорю только о минвате, обёрнутой сканью.

Я так понимаю:
Чтобы записывать вокал, в первую очередь нужно снизить звуковые отражения.
Звукоизоляция от соседей или ещё чего - второе.

MAPPYSIL пирамидками купить немогу. Может и парень тот не может.
Вот я так понимаю портативка и сделана на подобии этого материала (её то можно взять), снизить отражения.

Минвата в тряпке - снижение отражений. Если не так, ПИЗДЕЦ.
я не твой друг. по ссылке что тебе дал написано:
Миф № 1: Звукоизоляция и звукопоглощение это одно и то же

Факты: Звукопоглощение - снижение энергии отраженной звуковой волны при взаимодействии с преградой, например со стеной, перегородкой, полом, потолком. Осуществляется путем рассеивания энергии, ее перехода в тепло, возбуждения вибраций. Звукопоглощение оценивают по среднему показателю в диапазоне частот 250-4000 Гц и обозначают с помощью безразмерного коэффициента звукопоглощения αw. Этот коэффициент может принимать значение от 0 до 1 (чем ближе к 1, тем соответственно выше звукопоглощение).

Звукоизоляция - снижение уровня звукового давления при прохождении волны сквозь преграду. Эффективность ограждающей конструкции оценивают индексом изоляции воздушного шума Rw (усредненным в диапазоне наиболее характерных для жилья частот - от 100 до 3000 Гц), а перекрытий - индексом приведенного ударного шума под перекрытием Lnw. Чем больше Rw и меньше Lnw, тем лучше звукоизоляция. Обе величины измеряются в дБ (децибел).

Совет: Для увеличения звукоизоляции рекомендуется совместное использование специальных звукопоглощающих материалов, увеличение массивности ограждающих конструкций и их акустическая развязка в местах примыканий. Отделка помещения только звукопоглощающими материалами приводит к незначительному увеличению звукоизоляции между помещениями.
__________________________________
собственно эти пирамидки это поглащение, а твоя мин вата это практически изоляция. Она конечно поглотит некоторые частоты, но тебе нужен маппасил. если не можешь купить три плиты маппасила 1х1 метр(представь размеры почти с эту портативку,а в ней только один лист похожий на маппасил) стоимостью около 4 тысяч, то покупай портативку с одним таким листом за 4500 по-моему экономия на лицо, хз. может конечно три листа маппасила это роскошь по сравнению с портативкой.
хз кому еще надо минимизировать затраты, но по-моему всё понятно отписано. и к этому можно было придти самому, почитав, подсчитав немного и иметь воображение.Удачи.
п.с. елси не нравится недопонимание, то не задавай вопросов на которые ОЧЕНЬ легко найти ответы. тут тебе не обязаны всё рассказать. Причем об этих материалах уже тысячу раз говорилось. Я не твой должник и по-этому для лучшего усвоения и понимания материала тебе, посоветовал почитать мат. часть. На что ты говоришь что тебе не нравится. Если ты себя не заставишь никто другой этого не сделает за себя. Умейте рэпперки уже учиться чему то в жизни. а не глотать разжёванное(в инете давно всё уже разжевано, стоит поискать).

Добавлено через 13 минут 47 секунд
MAPPYSIL Pyramid-360, панель 1000х1000х70 мм, - 1 380 руб
http://www.acoustic.ru/price_list/pricerus/

Портативная звукоизоляция FORCE SI-01 - 4500 руб
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=225&group=88&id=888880001783

1380*3=4140 руб - 3 листа маппасила по метру в квадрате
4500 руб - примерно 1 лист материала, как маппасил+метал каркас и стойка.

спешиал фо сирожаниматематик
Читал статьи (и эту тоже).

Максимально понятная фраза: Для борьбы с реверберацией отлично подходит материал "пирамидками" (MAPPYSIL Pyramid-360)
Изучаю, но если не знать что именно "пирамида" нужна (а это конкретно ни в одной статье нету), я и рассуждаю что Минвата гасит звук (не отражает), значит - меньше ревера.

Если это так и есть. Ты одним предложением бы обогатил мои знания. Я уже 6 суток читаю только об этом. Почти не прирываясь. Я могу так, если мне нужно. По жизни выходные дни.

Говорю что не могу Маписил взять потому что только в интернете заказывать.
Портативку есть варик преобрести более удобным способом.

По сути не важно скоко мне лет (не мало). Может ты по жизни только с балбесами общаешься?

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 15:56
  #2405 (ПС)
про возраст и не заикался и с балбесами не общаюсь. встречаю их только на форуме))))))) стараюсь что-то исправить, но им и могила многим не поможет.

минеральную вату и один лист ГКЛ используют для бассовых ловушек, как раз одну сторону обшивая материалом как ты хочешь. Нужное поглощение и рассеивание такой штукой не добьёшься. она поглощает больше низких частот. По-этому сочетание сэндвича(ГКЛ*вата*ГКЛ) приводит к ИЗОЛЯЦИИ. ГКЛ не пропускает средние/высокие, вата задерживает низы(из-за массивности, плотности и толщины - снижает вибрацию воздействующую на ГКЛ, а звук это волновые колебания - вибрации). Собственно материал поверх ваты не сможет выступить в роли поглотителя каких-либо частот(по минимуму что-то возьмет на себя)
пирамидки оптимальный вариант. Я живу не в Москве и то задумался бы о способах достать маппасил, нежели эту портативку. На форумах куча Москвичей. попросить о пересылке и всё.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Onemix
Сообщения: 1,196
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 16:06
  #2406 (ПС)
ваш выбор пирамидки?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 634
Регистрация: 18.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 16:36
  #2407 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
про возраст и не заикался и с балбесами не общаюсь. встречаю их только на форуме))))))) стараюсь что-то исправить, но им и могила многим не поможет.

минеральную вату и один лист ГКЛ используют для бассовых ловушек, как раз одну сторону обшивая материалом как ты хочешь. Нужное поглощение и рассеивание такой штукой не добьёшься. она поглощает больше низких частот. По-этому сочетание сэндвича(ГКЛ*вата*ГКЛ) приводит к ИЗОЛЯЦИИ. ГКЛ не пропускает средние/высокие, вата задерживает низы(из-за массивности, плотности и толщины - снижает вибрацию воздействующую на ГКЛ, а звук это волновые колебания - вибрации). Собственно материал поверх ваты не сможет выступить в роли поглотителя каких-либо частот(по минимуму что-то возьмет на себя)
пирамидки оптимальный вариант. Я живу не в Москве и то задумался бы о способах достать маппасил, нежели эту портативку. На форумах куча Москвичей. попросить о пересылке и всё.


Да всё, всё. Я понял. Благодарю.
Пирамидки бы взял полюбому. Имея не имея ловушки и .. Есть как использовать.
Я немного не вкурсе как работает почта.
Как думаешь, есть вариант как либо по почте их заказать?

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 19:03
  #2408 (ПС)
Начинаем.

Этап 1.
Главное!!!
Разработка подробного плана – залог успеха и минимизирует возникновение ошибок при строительстве.



В плане продумайте в каком порядке строить конструкцию и подсчитайте количество материалов нужных для бокса. В чертеже рисуйте все детали которые будут участвовать в постройке кабинки(шаг бруса, подпорки, углы и др.)


Этап 2.
Компактно разместили материалы в комнате.


Чем больше бардак, тем больше времени и нервов потратите при строительстве. Проверено!


Этап 3.
Любая стройка сооружений начинается с фундамента.







Этап 4.
Изоляция потолка.






P.S. Фото взято из интернета.

Что понравилось в этой конструкции это изоляция пола, которая продолжится и в следующей части.


Последний раз редактировалось |HTTH|, 19 июня 2010 в 19:28.
offline
Ответить с цитированием
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 19:53
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #2409 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
Начинаем.

Этап 1.
Главное!!!
Разработка подробного плана – залог успеха и минимизирует возникновение ошибок при строительстве.



В плане продумайте в каком порядке строить конструкцию и подсчитайте количество материалов нужных для бокса. В чертеже рисуйте все детали которые будут участвовать в постройке кабинки(шаг бруса, подпорки, углы и др.)


Этап 2.
Компактно разместили материалы в комнате.


Чем больше бардак, тем больше времени и нервов потратите при строительстве. Проверено!


Этап 3.
Любая стройка сооружений начинается с фундамента.







Этап 4.
Изоляция потолка.






P.S. Фото взято из интернета.

Что понравилось в этой конструкции это изоляция пола, которая продолжится и в следующей части.

ты мин вату с 2 строон дсп закрыл ?)

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 20:46
  #2410 (ПС)
не я, но судя по фоткам на потолок так и сделано. а ты против? ну ка скажи давай умное словечко по этому поводу)))
будет очень смешно если сейчас скажешь, что надо обязательно гипсокартон лепить =)

offline
Ответить с цитированием
from north-west
Аватар для Andrea Suonatore
Сообщения: 2,494
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Красногорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 23:52
  #2411 (ПС)
-Цитата от ceperaNV Посмотреть сообщение
Я так понимаю:
Чтобы записывать вокал, в первую очередь нужно снизить звуковые отражения.
Звукоизоляция от соседей или ещё чего - второе.
Главная ошибка!

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
ГКЛ не пропускает средние/высокие
Не совсем верно,при средней и малой массивности еще как пропускает средние.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
Что понравилось в этой конструкции это изоляция пола, которая продолжится и в следующей части.
а что тут собственно такого?стандартные применяемые полы на лагах.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 530
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июня 2010, 23:57
  #2412 (ПС)
а можно соорудить будку из каркаса и обхуярить её маписилом?
после этого не будет реверберации естественной?

offline
Ответить с цитированием
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 03:47
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #2413 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
не я, но судя по фоткам на потолок так и сделано. а ты против? ну ка скажи давай умное словечко по этому поводу)))
будет очень смешно если сейчас скажешь, что надо обязательно гипсокартон лепить =)
это звукоизоляция , я думал звукопоглащение)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
-Цитата от Ashman Посмотреть сообщение
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
не я, но судя по фоткам на потолок так и сделано. а ты против? ну ка скажи давай умное словечко по этому поводу)))
будет очень смешно если сейчас скажешь, что надо обязательно гипсокартон лепить =)
это звукоизоляция , я думал звукопоглащение)
но в любом случае я бы рабочую сторону оставил открытой

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
-Цитата от Старый Лысый Гоблин Посмотреть сообщение
а можно соорудить будку из каркаса и обхуярить её маписилом?
после этого не будет реверберации естественной?
я думаю гул будет мерзкий на средних , он же бубнёшь , а высокие резать перестанут.
каркас + мин вата + маписил , вот это нормал)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для PR1DE AST
Сообщения: 7,519
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Дым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 08:50
ВКонтакте
  #2414 (ПС)
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
как можно измерить время реверберации в комнате?

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 10:10
  #2415 (ПС)
-
но в любом случае я бы рабочую сторону оставил открытой
на рабочей стороне материал по типу маппасила. плюс надо бы в углах что-то типа басс ловушек делать, уже с одной открытой поверхностью(вату закрыть тканью).

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-
а что тут собственно такого?стандартные применяемые полы на лагах.
ну хз. я по-другому стал у себя делать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KraS [LoSt]
Сообщения: 3,177
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: ...Город Святого Петра...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2010, 21:27
  #2416 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
-
но в любом случае я бы рабочую сторону оставил открытой
на рабочей стороне материал по типу маппасила. плюс надо бы в углах что-то типа басс ловушек делать, уже с одной открытой поверхностью(вату закрыть тканью).

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-
а что тут собственно такого?стандартные применяемые полы на лагах.
ну хз. я по-другому стал у себя делать.
интересен размер этого чудо сооружения
и расчет сторон/углов
ибо как я понимаю оно не особо большое, как в таком не особо большом "боксе" будет звучать...

offline
Ответить с цитированием
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 06:29
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #2417 (ПС)
вот как углам надо люлей давай




Добавлено через 1 час 39 минут 41 секунду

offline
Ответить с цитированием
не сиди без дела!
Аватар для |HTTH|
Сообщения: 747
Регистрация: 20.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 11:30
  #2418 (ПС)
ох ты ж пиздетц
у нас полы кривые, волнами идут. хз что делать. заливать хозяин не разрешит.

offline
Ответить с цитированием
спокоен
Аватар для Ashman
Сообщения: 5,054
Регистрация: 03.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2010, 19:37
ВКонтакте Отправить сообщение для Ashman с помощью Yahoo
  #2419 (ПС)
-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
ох ты ж пиздетц
у нас полы кривые, волнами идут. хз что делать. заливать хозяин не разрешит.
может это хорошо)

пол как рассеиватель будет

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для NeSsu1
Сообщения: 604
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: из-за речки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:28
Домашняя страница
  #2420 (ПС)
-Цитата от Svett Посмотреть сообщение
как можно измерить время реверберации в комнате?

секундамером.

а нахуя?

offline
Ответить с цитированием
33rd_Base
Аватар для =M@k=
Сообщения: 666
Регистрация: 08.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:32
  #2421 (ПС)
Эш с углами ты жжешь... Сам вырезал?

offline
Ответить с цитированием
Чтоб Вас Всех!
Аватар для Dogi-SS
Сообщения: 198
Регистрация: 26.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:38
ВКонтакте
  #2422 (ПС)
существуют жкарны такого типа:
стоит ли их покупать, если проджект студия дома?
какой именно от неё толк?!
где купить в Москве?!

 
Фотографии:
(99.0 Кбайт / 325 просм.)
(152.3 Кбайт / 322 просм.)
(145.0 Кбайт / 315 просм.)
(75.3 Кбайт / 306 просм.)
(42.2 Кбайт / 305 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 00:53
ВКонтакте
  #2423 (ПС)
-Цитата от Dogi-SS Посмотреть сообщение
существуют жкарны такого типа:
стоит ли их покупать, если проджект студия дома?
какой именно от неё толк?!
где купить в Москве?!
если не ошибаюсь, то у Флэта такая штука дома стоит. Вроде как он был доволен результатом.

offline
Ответить с цитированием
АБВГД Yeah!
Аватар для Flat
Сообщения: 10,788
Регистрация: 02.11.2002
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 01:21
ВКонтакте Live Journal
  #2424 (ПС)
Для дома - заебательская штука. Ставишь где тебе удобно, хоть посреди комнаты, и ебашишь. Раньше мучался со всякими конструкциями из одеял и подушек, в итоге мозгоебства в разы больше, удобства и эстетики никакой, а результат все равно хуже.

offline
Ответить с цитированием
Чтоб Вас Всех!
Аватар для Dogi-SS
Сообщения: 198
Регистрация: 26.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2010, 11:11
ВКонтакте
  #2425 (ПС)
-Цитата от Flat Посмотреть сообщение
Для дома - заебательская штука. Ставишь где тебе удобно, хоть посреди комнаты, и ебашишь. Раньше мучался со всякими конструкциями из одеял и подушек, в итоге мозгоебства в разы больше, удобства и эстетики никакой, а результат все равно хуже.
ммм....а где взять в Москве, не подскажешь?!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.