Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 17:09
  #3501 (ПС)
http://www.luxpolymer.ru/kontakty/
Заказывайте заранее, так как может потребоваться время на изготовление. Частенько они делают маленькими партиями, чтобы не залеживался товар. И внимательно посмотрите их адрес производственного склада. Находится в подмосковье! Звоните, заказывайте, уточняйте где можно забрать. Ибо если проездом, то вам не удобно еще тащиться в пос. измайлово.
Все остальные магазины, по типу октава-микс и другие какие то мутные по части этих пирамидок. Везде пишут маппасил, а продают с наценкой тот же товар, что и у люксполимер.

offline
Ответить с цитированием
Primestars
Аватар для ТоХin
Сообщения: 881
Регистрация: 01.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 17:10
  #3502 (ПС)
Братцы, пока в комнате ремнот - задумал немного шумоизолировать её, какую нить прослоечку бы между листами гипсокартона (4 см).. говорят минвата шумоизолирует, есть какие нибудь варианты эффективные и не шибко затратные?

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 17:28
  #3503 (ПС)
Варианты с более меньшими затратами чем сэндвич перегородки с минватой не существует! Но факт в том, что если каркас для ваших стен из гипсокартона крепится жестким способом к полу и другим стенам, это не даст должного эффекта в изоляции(да еще и толщина в 4 см) Грешу предположить, что изоляция максимум будет на уровне 12-16 дб, а значит никакая. Бас долбить по стенам будет так же. Надеюсь дом не панельный и стены хотя бы в 1 кирпич.
Предлагаю либо самому сделать, либо купить хорошую тяжелую, тугую дверь и установить плотно, прибегая к меньшим количествам монтажной пены между коробкой и стеной.

У меня дверь получилась примерно в 55-60 кг, сделана своими руками с толстым уплотнителем, На больших петлях с 4-мя подшипниками на каждой. Статью как изготовить такую дверь могу скинуть.

offline
Ответить с цитированием
Primestars
Аватар для ТоХin
Сообщения: 881
Регистрация: 01.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 17:49
  #3504 (ПС)
Vertical Спасибо дружище!
ну так то да, получается особой шумоизоляции и не добиться! нужно искать другое решение

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,969
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 18:10
  #3505 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
http://www.luxpolymer.ru/kontakty/
Заказывайте заранее, так как может потребоваться время на изготовление. Частенько они делают маленькими партиями, чтобы не залеживался товар. И внимательно посмотрите их адрес производственного склада. Находится в подмосковье! Звоните, заказывайте, уточняйте где можно забрать. Ибо если проездом, то вам не удобно еще тащиться в пос. измайлово.
Все остальные магазины, по типу октава-микс и другие какие то мутные по части этих пирамидок. Везде пишут маппасил, а продают с наценкой тот же товар, что и у люксполимер.
примногоблагодарствую

а минимальный объём партии??

2-? можна? напробу

или они работают только с оптом. от 50 скажем... (метровквадратных)

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2011, 19:56
  #3506 (ПС)
Этого не знаю. Я минимум заказывал от 2-х. Позвоните, вам ответят. Не будут ведь ругать за такой вопрос. Взрослые люди))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
-Цитата от ТоХin Посмотреть сообщение
Vertical Спасибо дружище!
ну так то да, получается особой шумоизоляции и не добиться! нужно искать другое решение
Зачем вам изоляция? От кого-то или родителей от вас?

offline
Ответить с цитированием
95 регион
Аватар для Gan-Gan-Nagan
Сообщения: 133
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2011, 10:11
  #3507 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Варианты с более меньшими затратами чем сэндвич перегородки с минватой не существует! Но факт в том, что если каркас для ваших стен из гипсокартона крепится жестким способом к полу и другим стенам, это не даст должного эффекта в изоляции(да еще и толщина в 4 см) Грешу предположить, что изоляция максимум будет на уровне 12-16 дб, а значит никакая. Бас долбить по стенам будет так же. Надеюсь дом не панельный и стены хотя бы в 1 кирпич.
Предлагаю либо самому сделать, либо купить хорошую тяжелую, тугую дверь и установить плотно, прибегая к меньшим количествам монтажной пены между коробкой и стеной.

У меня дверь получилась примерно в 55-60 кг, сделана своими руками с толстым уплотнителем, На больших петлях с 4-мя подшипниками на каждой. Статью как изготовить такую дверь могу скинуть.
думаешь основной шум идет через тонкую дверь?

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2011, 16:42
  #3508 (ПС)
Вопрос ни о чем. Следующий.

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2011, 15:06
  #3509 (ПС)
такой вопрос, обещалось нормальное помещение но оно накрылось, как минимум на пару лет, то есть пару лет придется скитаться по непонятным местам, где о нормальном акустическом оформлении не шло и речи, но работать тоже хочется нормально
стоит ли замороачиваться на
http://muzical.ru/model/7883
http://muzical.ru/model/7877
из бюджета выкроить реально,но стоит ли того,
главное конечно удобство, собрался переехал

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 11:38
  #3510 (ПС)
Штука очень хорошая. Можно много вариантов использования придумать. Но тратить 60-70 тысяч на это не стоит. Лично мое мнение. Лучше прикупить что-то из железа, инструментов. Намного приятнее. А работать так и так сможете

Но если постоянно раз в три месяца студия переезжает, то такие экраны будут очень полезны. Вопрос. Зачем скитаться туда сюда, создавать себе трудности с перевозом оборудования, изоляции и каждый раз обустраивать новое помещение? Лучше одно постоянное но хоть какое-то помещение, чтобы спокойно работать до поиска лучшего. Лучше работать, а не превращаться в цыганский табур

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 13:57
  #3511 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Штука очень хорошая. Можно много вариантов использования придумать. Но тратить 60-70 тысяч на это не стоит. Лично мое мнение. Лучше прикупить что-то из железа, инструментов. Намного приятнее. А работать так и так сможете

Но если постоянно раз в три месяца студия переезжает, то такие экраны будут очень полезны. Вопрос. Зачем скитаться туда сюда, создавать себе трудности с перевозом оборудования, изоляции и каждый раз обустраивать новое помещение? Лучше одно постоянное но хоть какое-то помещение, чтобы спокойно работать до поиска лучшего. Лучше работать, а не превращаться в цыганский табур
да я бы и сам рад найти постоянный вариант,но сами понимаете то хозяин может выгнать то помещение продадут, поэтому в помещение вкладываться не хочется, когда не знаешь сколько ты там проживешь.. такие дела
как хочется уже свое помещение иметь

offline
Ответить с цитированием
Primestars
Аватар для ТоХin
Сообщения: 881
Регистрация: 01.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 16:52
  #3512 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Этого не знаю. Я минимум заказывал от 2-х. Позвоните, вам ответят. Не будут ведь ругать за такой вопрос. Взрослые люди))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
-Цитата от ТоХin Посмотреть сообщение
Vertical Спасибо дружище!
ну так то да, получается особой шумоизоляции и не добиться! нужно искать другое решение
Зачем вам изоляция? От кого-то или родителей от вас?
изоляция нам для того что бы не слышать семью, и спокойно делать музыку

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 18:05
  #3513 (ПС)
-Цитата от K0St Посмотреть сообщение
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Штука очень хорошая. Можно много вариантов использования придумать. Но тратить 60-70 тысяч на это не стоит. Лично мое мнение. Лучше прикупить что-то из железа, инструментов. Намного приятнее. А работать так и так сможете

Но если постоянно раз в три месяца студия переезжает, то такие экраны будут очень полезны. Вопрос. Зачем скитаться туда сюда, создавать себе трудности с перевозом оборудования, изоляции и каждый раз обустраивать новое помещение? Лучше одно постоянное но хоть какое-то помещение, чтобы спокойно работать до поиска лучшего. Лучше работать, а не превращаться в цыганский табур
да я бы и сам рад найти постоянный вариант,но сами понимаете то хозяин может выгнать то помещение продадут, поэтому в помещение вкладываться не хочется, когда не знаешь сколько ты там проживешь.. такие дела
как хочется уже свое помещение иметь
Тоже так считал до нормального разговора с арендодателем. Связался со знакомым юристом. Переколотил договор и добавил пару своих пунктов. Теперь если кто-то нарушит договор, то крепко влетит на пару пунктов. В итоге и я тихо эксплуатирую помещение отстроив там полную изоляцию, и владелец ко мне никаких претензий не имеет. Сидит тихо)

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2011, 22:46
  #3514 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
-Цитата от K0St Посмотреть сообщение
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Штука очень хорошая. Можно много вариантов использования придумать. Но тратить 60-70 тысяч на это не стоит. Лично мое мнение. Лучше прикупить что-то из железа, инструментов. Намного приятнее. А работать так и так сможете

Но если постоянно раз в три месяца студия переезжает, то такие экраны будут очень полезны. Вопрос. Зачем скитаться туда сюда, создавать себе трудности с перевозом оборудования, изоляции и каждый раз обустраивать новое помещение? Лучше одно постоянное но хоть какое-то помещение, чтобы спокойно работать до поиска лучшего. Лучше работать, а не превращаться в цыганский табур
да я бы и сам рад найти постоянный вариант,но сами понимаете то хозяин может выгнать то помещение продадут, поэтому в помещение вкладываться не хочется, когда не знаешь сколько ты там проживешь.. такие дела
как хочется уже свое помещение иметь
Тоже так считал до нормального разговора с арендодателем. Связался со знакомым юристом. Переколотил договор и добавил пару своих пунктов. Теперь если кто-то нарушит договор, то крепко влетит на пару пунктов. В итоге и я тихо эксплуатирую помещение отстроив там полную изоляцию, и владелец ко мне никаких претензий не имеет. Сидит тихо)


а если не секрет, где помещение снимаете? для меня идеальный вариант был бы цоколь/либо просто место с отд входом,офис никак не хочется

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2011, 10:08
  #3515 (ПС)
Сначала тоже искали отдельный вход, либо подвал. На подвалы в нашем городе очень сложно договориться, да и потолки низкие. С отдельным входом дорого и по расположению не подходило. В итоге нашли скромное офисное здание в котором максимум офисы работают до 17-18 часов. Третий этаж. Под нами оказался коридор, над нами - крыша, прилегающих стен с другими офисами нет, только через одно помещение начинались офисы. Чтобы никому не мешать это был идеальный вариант. Еще сыграл тот факт, что здание не новое, все стены в 1,5 кирпича, а не обычные перегородки как в новых офисных зданиях.

offline
Ответить с цитированием
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2011, 10:09
  #3516 (ПС)
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Сначала тоже искали отдельный вход, либо подвал. На подвалы в нашем городе очень сложно договориться, да и потолки низкие. С отдельным входом дорого и по расположению не подходило. В итоге нашли скромное офисное здание в котором максимум офисы работают до 17-18 часов. Третий этаж. Под нами оказался коридор, над нами - крыша, прилегающих стен с другими офисами нет, только через одно помещение начинались офисы. Чтобы никому не мешать это был идеальный вариант. Еще сыграл тот факт, что здание не новое, все стены в 1,5 кирпича, а не обычные перегородки как в новых офисных зданиях.
а с работой ночью как,нормально? пускают? просто работал одно время в офисном дико не понравилось

П.С может быть создадим отдельную тему про студийные помещения,типа кто где снимает,находится и как найти,а то тут вроде как оффтоп?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mix[Black_Jazz]
Сообщения: 1,400
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Crimea
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2011, 12:00
ВКонтакте
  #3517 (ПС)
-Цитата от K0St Посмотреть сообщение
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
Сначала тоже искали отдельный вход, либо подвал. На подвалы в нашем городе очень сложно договориться, да и потолки низкие. С отдельным входом дорого и по расположению не подходило. В итоге нашли скромное офисное здание в котором максимум офисы работают до 17-18 часов. Третий этаж. Под нами оказался коридор, над нами - крыша, прилегающих стен с другими офисами нет, только через одно помещение начинались офисы. Чтобы никому не мешать это был идеальный вариант. Еще сыграл тот факт, что здание не новое, все стены в 1,5 кирпича, а не обычные перегородки как в новых офисных зданиях.
а с работой ночью как,нормально? пускают? просто работал одно время в офисном дико не понравилось

П.С может быть создадим отдельную тему про студийные помещения,типа кто где снимает,находится и как найти,а то тут вроде как оффтоп?
Я бы поддержал данную тему, сам ищу помещение для студии и есть варианты как например офис, дом или же подвал!

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2011, 12:49
  #3518 (ПС)
На счет отдельной темы мне без разницы, решайте сами.

А ночью норм с работой. В будни после 19 охранник закрывает главную дверь. И мы работаем примерно до 12 ночи спокойно. Главное те кто записывается придти до закрытия. Если не получается - не проблема. Позвонишь охраннику он откроет =)

offline
Ответить с цитированием
True line
Аватар для nv-Jefo
Сообщения: 519
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 10:20
  #3519 (ПС)
сделал портативку своими руками


offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 11:07
ВКонтакте
  #3520 (ПС)
форум сегодня радует

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 12:03
  #3521 (ПС)
и как?

offline
Ответить с цитированием
True line
Аватар для nv-Jefo
Сообщения: 519
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 12:20
  #3522 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
и как?
покупной портативкой не пользовался поэтому не могу сравнить ,думаю - так же.
различия с голой комнатой - огромные. с паралоном - намного лучше

ps. оно стоило мне одной подушки , которая лишилась паралона. и похода в гараж за проволокой


Последний раз редактировалось nv-Jefo, 3 ноября 2011 в 12:49.
offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 12:27
  #3523 (ПС)
-Цитата от nv-Jefo Посмотреть сообщение
различия с голой комнатой - огромные. с ней - намного лучше
тонко так написал

offline
Ответить с цитированием
True line
Аватар для nv-Jefo
Сообщения: 519
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 12:40
  #3524 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от nv-Jefo Посмотреть сообщение
различия с голой комнатой - огромные. с ней - намного лучше
тонко так написал
я вот думаю , мож свой завод открыть
поможешь продавать?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2011, 12:42
  #3525 (ПС)
а крыша есть?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.