Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 01:21
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #3826 (ПС)
-Цитата от Алежа Может Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
-Цитата от Алежа Может Посмотреть сообщение

есть куда более удобные методы избавления от пархающего эха.. я бы купил портативку,
Портативка?
Компрессор на голос, и не то, что "пархающее эхо" вновь вылезет, ещё и шелест этого пернатого эха можно будет услышать.
ты меня переубедил, согласен.
Если это сарказм был, то могу набазарить в портативку тебе, пожмёшь компрессором, сам убедишься.. Я малость разочаровался в ней. Совсем чуть-чуть ревера меньше. Но у меня голос с "бархатным низом", не звонкий, так что гула много один хрен. А звонких посанов я когда-то на Шур-58 вообще без проблем в комнате писал и без портативок))

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ModeJunior
Сообщения: 502
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 18:01
  #3827 (ПС)
Почитал больше половины темы и хочу сказать любителям поролона, и те кто не хочет тратить на него деньги. В машинах в заднее сиденье ложат его, он там не обычно ровный, а с одной стороны ровный, с другой 5+см дырочками! Он устроен так, чтоб не только мягко было, а ещё и тепла попе давал! Возможно, что из за перепадов температуры в салоне автомобиля он может крошиться, поэтому можно обшить его легкой не толстой тканью. Как звукопоглотитель, он приемлем, естественно не так как проф.материалы но все же!
Если найти кучу сидений и вырезать его из них, то свободно можно оббить и вокальную кабину, получиться круг с закругленными углами! Прибивать естественно дырочками наружу :-) если уж не вокальную кабину оббить им, то акустический щит точно можно сделать :-)
сам им не пользовался, но для тех кто любит андеграунд могут попробовать его! Удачи, спасибо за внимание!
А и в толщину сам этот кусок сантиметров 20-30, если вытащить с иномарки там толще даже будет :-)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 20:50
ВКонтакте
  #3828 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 21:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #3829 (ПС)
-Цитата от ModeJunior Посмотреть сообщение
Почитал больше половины темы и хочу сказать любителям поролона, и те кто не хочет тратить на него деньги. В машинах в заднее сиденье ложат его, он там не обычно ровный, а с одной стороны ровный, с другой 5+см дырочками! Он устроен так, чтоб не только мягко было, а ещё и тепла попе давал! Возможно, что из за перепадов температуры в салоне автомобиля он может крошиться, поэтому можно обшить его легкой не толстой тканью. Как звукопоглотитель, он приемлем, естественно не так как проф.материалы но все же!
Если найти кучу сидений и вырезать его из них, то свободно можно оббить и вокальную кабину, получиться круг с закругленными углами! Прибивать естественно дырочками наружу :-) если уж не вокальную кабину оббить им, то акустический щит точно можно сделать :-)
сам им не пользовался, но для тех кто любит андеграунд могут попробовать его! Удачи, спасибо за внимание!
А и в толщину сам этот кусок сантиметров 20-30, если вытащить с иномарки там толще даже будет :-)
поролон из салона мерена или бмв - это уже не андеграунд
понимаешь о чем я говорю?

не хочется как то, но я спрошу: почему поролон нужен именно из машин?
или так: а если благодаря твоему совету нерадивые чады начнут лобзиками распиливать родительские диваны? или это заточка как в американском фильме, типо баки с кострами вокруг свалка авто металлолома, твои братья читают свеггу вокруг бака, и ты с задумчивым но в то же время уверенно-озабоченным лицом дербанешь сидушку пахнущую чей то блевотиной из битой шахи

offline
Ответить с цитированием
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2012, 21:37
  #3830 (ПС)
это он к тому что из машин нынче модно красть паралон пробовал я паралон. нихуя он не дает.

offline
Ответить с цитированием
.....
Аватар для ТэМэ
Сообщения: 2,906
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Антрацит!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2012, 10:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ТэМэ
  #3831 (ПС)
день добрый... я в звукоизоляции не шарю, говорю сразу.. у меня такой вопрос: микро мой стоит рядом с голой стенкой.. если я эту на стену прилеплю напротив микрофона звукоизоляшку размером метр на метр, возможно будет избежать отражений от стенки этой???

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 20.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2012, 15:58
  #3832 (ПС)
Внутри кабинки ковролин
Как от бубнежа избавится, кроме как апаратно?

offline
Ответить с цитированием
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2012, 19:35
  #3833 (ПС)
-Цитата от даркел Посмотреть сообщение
Внутри кабинки ковролин
Как от бубнежа избавится, кроме как апаратно?
Выйти из кабинки

offline
Ответить с цитированием
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2012, 22:14
  #3834 (ПС)
-Цитата от ТэМэ Посмотреть сообщение
день добрый... я в звукоизоляции не шарю, говорю сразу.. у меня такой вопрос: микро мой стоит рядом с голой стенкой.. если я эту на стену прилеплю напротив микрофона звукоизоляшку размером метр на метр, возможно будет избежать отражений от стенки этой???
а ты лицом к стене стоишь?
знаешь что такое направленность микрофона? ничего такой кусок не даст

offline
Ответить с цитированием
.....
Аватар для ТэМэ
Сообщения: 2,906
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Антрацит!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2012, 13:37
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ТэМэ
  #3835 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
а ты лицом к стене стоишь?
знаешь что такое направленность микрофона? ничего такой кусок не даст
да именно так и стою... ясно.. пасибо)

offline
Ответить с цитированием
Space Music Inc.
Аватар для Алежа Может
Сообщения: 7,147
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2012, 16:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Алежа Может
  #3836 (ПС)
-Цитата от Александр Джес Посмотреть сообщение
Если это сарказм был, то могу набазарить в портативку тебе, пожмёшь компрессором, сам убедишься.. Я малость разочаровался в ней. Совсем чуть-чуть ревера меньше. Но у меня голос с "бархатным низом", не звонкий, так что гула много один хрен. А звонких посанов я когда-то на Шур-58 вообще без проблем в комнате писал и без портативок))
та не мужик то не сарказм. просто ты был последним человеком кто поставил точку в моих сомнениях.
-Цитата от ModeJunior Посмотреть сообщение
сли уж не вокальную кабину оббить им, то акустический щит точно можно сделать :-)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2012, 15:39
  #3837 (ПС)
Ребята, помогите)




Майк
1. Стена
2.SE Reflexion filter
3. Стоит ли вешать на стену на уровне микрофона вот эту специальную плиту из пирамидок пенополиуретана (1метр на 1 метр, глубина 70мм)? (???)

Прочитал в статье Уайта ( http://unisonrecords.org/node/144 ) , именно " Записывая в маленькой комнате, расположите позади певца какую-либо звукопоглощающую поверхность. Она поможет избежать «коробочных» призвуков, проникших в запись. Часто, для этого вполне достаточно несколько панелей вспененного акустического материала или двойное пуховое одеяло. "

offline
Ответить с цитированием
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2012, 22:49
  #3838 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение

Прочитал в статье Уайта ( http://unisonrecords.org/node/144 ) , именно " Записывая в маленькой комнате, расположите позади певца какую-либо звукопоглощающую поверхность. Она поможет избежать «коробочных» призвуков, проникших в запись. Часто, для этого вполне достаточно несколько панелей вспененного акустического материала или двойное пуховое одеяло. "
Я бы не стал доверять человеку, который советует устранить шум от системника накрыв последний пуховым одеялом или спальным мешком

Зависит от размера помещения, если ты не в туалете записываешься, то этот кусочек поролона вряд ли изменит акустическую картину

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2012, 00:04
  #3839 (ПС)
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение

Я бы не стал доверять человеку, который советует устранить шум от системника накрыв последний пуховым одеялом или спальным мешком

Зависит от размера помещения, если ты не в туалете записываешься, то этот кусочек поролона вряд ли изменит акустическую картину
Не понимаю о чём ты) Где ты нашел такие советы?

Кто-то еще что-то подскажет?

offline
Ответить с цитированием
LV
offline
Сообщения: 5,388
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2012, 03:54
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #3840 (ПС)
Порой загашенные в щи комнаты 2х2 хуже простой гостинки с мягкой мебелью. Звук становится как из под одеяла. Для большей пользы - убавляем громкость, читаем ближе, жмем компрессором.
Последнее время пишу в деревянном боксе оделанным фанерными рейками. с мягкими самодельными отражалками на уровне головы + 50см по углам, микро само собой в центре. Звук звонче нежели в сплошном мягком как было ранее. Вообще надо материалы тэстить, это как с гитарами - каждое дерево звучит по разному.

offline
Ответить с цитированием
Я лазил в твой бокс!
Аватар для BeeJey
Сообщения: 467
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2012, 10:22
  #3841 (ПС)
-Цитата от Гэмбит Посмотреть сообщение
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение

Я бы не стал доверять человеку, который советует устранить шум от системника накрыв последний пуховым одеялом или спальным мешком

Зависит от размера помещения, если ты не в туалете записываешься, то этот кусочек поролона вряд ли изменит акустическую картину
Не понимаю о чём ты) Где ты нашел такие советы?
Кто-то еще что-то подскажет?
В той же статье, читай внимательней:
-Цитата от Пол Уайт
Физический шум – такая же проблема, когда микрофоны находятся в той же комнате, что и компьютер. По возможности, используйте малошумящие конфигурации (например, с водяным охлаждением). Устанавливайте микрофон (идеальный выбор – кардиоидная модель) подальше от компьютера и используйте акустический экран между ними. Для этих целей можно применить пуховое одеяло или спальный мешок.
Полезно будет поставить за спиной несколько резистивных поглотителей, отступив от стены пол метра хотя бы. Полезно будет поставить цилиндрические ловушки по углам. Полезно будет поставить навесные потолки, заполненные внутри мин. ватой. Но ничто так не сравнится по степени полезности, как прочтение последних 20 страниц этой темы, поверь мне на слово

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Гэмбит
Сообщения: 253
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2012, 13:06
  #3842 (ПС)
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
Физический шум – такая же проблема, когда микрофоны находятся в той же комнате, что и компьютер. По возможности, используйте малошумящие конфигурации (например, с водяным охлаждением). Устанавливайте микрофон (идеальный выбор – кардиоидная модель) подальше от компьютера и используйте акустический экран между ними. Для этих целей можно применить пуховое одеяло или спальный мешок.

Полезно будет поставить за спиной несколько резистивных поглотителей, отступив от стены пол метра хотя бы. Полезно будет поставить цилиндрические ловушки по углам. Полезно будет поставить навесные потолки, заполненные внутри мин. ватой. Но ничто так не сравнится по степени полезности, как прочтение последних 20 страниц этой темы, поверь мне на слово
Я думаю этот дядя имел ввиду просто повесить вертикально между микрофоном и компом одеяло, а не накинуть его на последний)

Прочёл даже больше, всё равно остаются двоякие мысли: ничего не надо менять, кроме как повесить портативку, потому что можно сделать только хуже; и всё таки можно что-то граммотно изменить в акустике комнаты, но это слишком большие растраты и гемор

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для dobryi_kot
Сообщения: 2,484
Регистрация: 21.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 09:48
Отправить сообщение через twitter для dobryi_kot
  #3843 (ПС)
пацантре, а вот в такой комнате стойку с микро всё равно на середину комнаты ставить или эффективней будет около мапписила на стене ?


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 09:49
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #3844 (ПС)
-Цитата от Solo Dolo Посмотреть сообщение
пацантре, а вот в такой комнате стойку с микро всё равно на середину комнаты ставить или эффективней будет около мапписила на стене ?

Видал кстати часто такую тему спереди портативка сзади маписил. но не знаю даж помагает ли маписил в данном случае)

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для dobryi_kot
Сообщения: 2,484
Регистрация: 21.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 09:52
Отправить сообщение через twitter для dobryi_kot
  #3845 (ПС)
ну у меня вот тоже портативка, но всё равно есть отражение от стен, хотя если грамотно свести очень заебись звучит
теперь вот хочу узнать пластины эти мапписиловские помогут или нет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 09:54
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #3846 (ПС)
Если деньги есть, бери че тут думать т)) в любом случае пригодятся

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 11:32
ВКонтакте Instagram
  #3847 (ПС)
-Цитата от Solo Dolo Посмотреть сообщение
пацантре, а вот в такой комнате стойку с микро всё равно на середину комнаты ставить или эффективней будет около мапписила на стене ?

толку больше если лицом к маписилу, а не спиной. хотя с портативкой может и пох

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L.Pro
Сообщения: 9,948
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 20:30
Отправить сообщение через twitter для L.Pro
  #3848 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Solo Dolo Посмотреть сообщение
пацантре, а вот в такой комнате стойку с микро всё равно на середину комнаты ставить или эффективней будет около мапписила на стене ?

толку больше если лицом к маписилу, а не спиной. хотя с портативкой может и пох
Не ну че реально чтоли портативка особо не помогает

offline
Ответить с цитированием
-
Аватар для LegMc
Сообщения: 12,678
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 20:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для LegMc
  #3849 (ПС)
помогает

offline
Ответить с цитированием
JM
Аватар для StreetMan
Сообщения: 76
Регистрация: 14.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2012, 23:15
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для StreetMan
  #3850 (ПС)
Пацаны,выручайте! сегодня получил посылочку с акустическим поролоном.. весь день мозг ёб пытаясь налепить панели на стену с помощью двустороннего скотча.. не липнет нихера.. скотч либо от поролона либо от стены, но отваливается..

сажать на клей не вариант,вдруг переезд или ещё чё,типа перестановки мебели, боюсь и за стены и за поролон...

Чё можно ещё придумать? или кто как вобще справился с этим?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.