Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-i-sintezatory-voprosy-i-otvety-3360/)

-IXS- 14 июля 2005 09:21

2 Gamlet - О! ты говорил про аналоги... и ? к примеру ?
Короче давно хотел Трилоджи и сейчас хочу ещё больше...

naxim 14 июля 2005 15:33

знаю east&west сделал хороший синт,такого же типа как трилоджи,всех и не упомнишь,я трилоджи пользую.)

-IXS- 15 июля 2005 16:22

Вот.. раскопал, кому интересно :

Trilogy содержит библиотеку семплов объемом 3 Гб (являющуюся его неотъемлемой частью), из которых составлены сотни пэтчей. Пэтчи двухслойные, каждый слой имеет мультирежимные резонансные фильтры, четыре LFO, три генератора огибающей. Есть общий фильтр, матрица модуляции, функции легато и глиссандо, менеджер пэтчей.
Для раздела акустических басов был хроматически засемплирован контрабас, сигнал снимался микрофоном Neumann U 47 и звукоснимателем через микшер Neve 1083. Есть также семплы акустической бас-гитары Martin Dreadnought. Для раздела электрических басов использовались четырех-, пяти- и шестиструнные модели современных и классических бас-гитар. Запись производилась через заказные ламповые предусилители, с разным звукоизвлечением (пальцами, медиатором, рок-н-рольным, слеповым, балладным, безладовым, ритм-н-блюзовым). Есть флажолеты, глиссандо, перегрузка, трели, эффекты. Для акустических и электрических звуков используются динамические мультисемплы, можно применить шум снятия пальцев при отпускании клавиш, есть шумы ладов и струн, заглушенные ноты и удары, а техника True Staccato позволяет добиться естественного звучания повторяющихся нот.
Для раздела синтетических басов были записаны Moog Minimoog, Taurus и Voyager, Roland Juno 60, TB 303 и SH 101, Oberheim SEM, OSCar, Virus, Yamaha CS 80, Arp Odyssey и 2600, Studio Electronics SE 1, Omega и ATC, Sequential Circuits Pro One и другие.
Модуль 32-разрядный, поддерживает форматы MAS (Mac), RTAS (Mac) и VST 2.0 (Mac и PC).

Минимальные системные требования: 512 Мб RAM, 3,1 Гб свободного места на диске, MacOS 9 с процессором G3 250 МГц или Windows 98 с процессором Pentium 300 МГц.

naxim 15 июля 2005 21:05

хорошая вещь короче говоря.)

HumanTraffic 23 июля 2005 02:58

Мене тоже нравиться.:)

SlyK 25 июля 2005 22:41

А не подскажите VSTi типа Wave_Traveller из Фрутика. Я хочу в Кубе использовавть.
И вообще, может знаете на чем удобнее скретчи делать с помощью компа.

naxim 27 июля 2005 00:42

оооооооо,это извечная тема где скретчи делать.натуральные не получатся нигде. раньше была прога виртуал скретчер,оч хорошая,видел и скрин шоты и слушал демки,вышла лет 5 назад,до сих пор найти не могу.(

MAX from DABOMB 27 июля 2005 08:05

Может отсюда кто что почерпнет.

SlyK 27 июля 2005 20:04

MAX, за ссылку спасибо, но я там о скретчах ничего не нашел. Виртуал скретчера, тоже не могу найти.

Всё, что нашел - TurntablistPro. Что-то можно, но это даже не WaveTraveller.

А нет конвертера из FL плагинов в обычные VST?

HumanTraffic 30 июля 2005 01:22

Цитата:

Цитата от MAX from DABOMB :
Может отсюда кто что почерпнет.
У тебя нет эффекта"реверба" от ТС, может знешm где качнуть, или кинь плиз на мыло [email protected] ?

MAX from DABOMB 31 июля 2005 12:37

Да вот тут был весь пакет от ТС.

Bitoom 3 августа 2005 23:24

Цитата:

Цитата от naxim :
оооооооо,это извечная тема где скретчи делать.натуральные не получатся нигде. раньше была прога виртуал скретчер,оч хорошая,видел и скрин шоты и слушал демки,вышла лет 5 назад,до сих пор найти не могу.(
Naxim, скрэтчер не помнишь какой конторы? Случайно не AnalogX Scratсh?

naxim 4 августа 2005 00:13

не,не та,та у меня давно уже стоит.о чем говорил,это полноценный вст плагин с кучей пресетов в виде вертушки как во фрутах,но на много удобнее управление

Dred aka Psych 4 августа 2005 21:57

скачал с вебсаунда PSP StereoPack v1.6., а он сволочь при установке просит ввести серийник, которого как раз и нет...

у кого есть , поделитесь...

Dred aka Psych 8 августа 2005 22:59

Есть какая нибудь разница по качеству плагов м/у DX и VST? которые входят в пакеты от Waves и подобных, или это делается для того чтобы, можно было работать с этими плагами из программ не поддерживающих ВСТ, н-р как САУНД Фордж?

naxim 8 августа 2005 23:14

если плага идет и как вст и как директ икс,значит разницы в звуке не должно быть,все алгоритмы сумирования и обработки ведь теже.это сделано лишь для использования в разных видах програм,а есть еще TRAS или RAS не помню,таже плага но под другую консоль.

SlyK 9 августа 2005 01:05

Точнее RTAS (Real Time Audio Suite). Это для ProTools

naxim 9 августа 2005 13:01

точно.)

-IXS- 17 августа 2005 09:42

Ура!!! свершилось!!! Я наконец таки заполучил Trilogy!!!!
Сбылась мечта!!

2Dred aka Psych - открой файл какой-то из архива, то-ли инфо толи риадми - в текстовом режиме (через Far например) там поищи серийник, где-то написан точно.. если не выйдет - я напишу, надо дома глянуть

naxim 21 августа 2005 23:38

я не думаю что эта прога не оправдает твоих авансов.)

Скафи Ти 21 августа 2005 23:54

карочее пацаны слушал всю жизнь рэп, а сейчас сам чё то творить начал и подумал чтобы поделать музон.
Нужны проги, которые творят музыку, всё самое главное. дайте ссылки или хотябы названия скажите.

naxim 22 августа 2005 00:21

залезай на websound.ru и качай все!!!!!а дальше методом проб и ошибок.)

MAX from DABOMB 22 августа 2005 06:30

Вот тут может что качнете.

Pumano 29 августа 2005 03:05

Цитата:

Цитата от Slimer :
На такой вопрос ответ не подскажите?:

Я в Кубике юзаю VSTi от Edirol(подлеченные H2O), точнее SuperQuartet и Orchestral. Так вот, настройки каналов в этих плагинах не сохраняются при выходе их проекта. Пытался сохранить вручную в файл и потом его загрузить - тоже нихрена не выходит. Приходится каждый раз заново выставлять инструменты в плагине.

Кто пользовался этими плагинами, у вас такие же проблемы? Это из-за того, что они крякнутые? Может патч де-нить есть?

nfv


засейвить можно все !!! и загрузить тоже!!
найди в System -> Save Perfomance
выстави инструменты и сохрани,потом когда будешь подружать тему просто лоадни инструменты.

SlyK 29 августа 2005 10:18

Спасибо, насчет этого уже объяснили.

Теперь бы кто со скречами помог.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.