Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 271: 123456789101112152555105 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/vst-directx-plaginy-i-sintezatory-voprosy-i-otvety-3360/)

Vanich 18 февраля 2004 20:31

Прикинте парни - а еще плагины в магазе продаются - за сто рублей сразу 200 штук! Чем 60 метров качать проще до ларька сбегать.

radj 18 февраля 2004 21:24

гоуст я не в курсах мен, себе не ставил пока что брюликовый пакован. ревербератор тока поставил какойто новый от 'волн'.

RobertRyda 19 февраля 2004 01:47

если ставить как апдейт на платину, то брюлик впринципе ничего не меняет (как выяснилось), но если ставить с нуля брюлик, то это сила!

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ СКАЧАТЬ ЭТО:

http://websound.ru/mirrors.pl?file=editors/tcworxbndl.zip

(TC Works Native 3 Bundle:
TC Reverb Plus
TC Parametric EQ
etc...)

плагины VST, не идут как DirectX (DX)

$AM 19 февраля 2004 02:56

я люблю очень ultrafunk и hyperprism. а waves diamond надо бы надыбать - много положительных отзывов.

RobertRyda 19 февраля 2004 03:05

сэм, у меня были где-то hyperprism
но че-то найти на компе не могу, может на сидюке каком есть... :confused:

а TC Works ОЧЕЬ СОВЕТУЮ!!!

реверб там такой, что пальчики оближешь! (TC Peverb Plus)
для меня это, пожалуй, лучший реверб!
ранняя версия - TC Reverb, не очень удобна, потому что там практически нельзя задатвать параметры ревебрации низа/верха, здесь же они предусмотрели эту тему
странно... но во всех других ревербах это всегда было :)
как так?

Кеша 19 февраля 2004 11:34

вы говорите о плагинах к фрути лупсу?откуда вы их качаете?

Vanich 19 февраля 2004 11:47

Я в основном пользуюсь набором Wave и несколькими плагинами от Timeworks (реверб хороший очень).

Vanich 19 февраля 2004 23:37

Кстати кто нить имеет опыт в использовании для создания музыки аналоговых аппаратов - тобишь железа, а не программы (то есть эффекты с железяки).

Понятно дело что предусил и компрессор висят на микрофоне - иначе голос не жирным будет, внешняя звуковушка, пульт и клавиши.

Ну а кроме этого - есть ли потребность в замене программных продуктов железяками?

В конце концов даже компрессоры mp3 есть аналоговые.

RobertRyda 20 февраля 2004 00:48

пример тому Audioactive Production Studio в виде железяки

а зачем тебе синты железные? тебя не устраивают софтовые?

я бы только посоветовал внешние: компрессор, реверб и впринципе все, хотя... ФИНАЛАЙЗЕР!!! вещь!

а компрессор мр3 скорее всего для радио трансляций, чтобы мр3 архивы были (на ленту уже не те времена писать)

Vanich 20 февраля 2004 01:34

Я в качестве файналайзера использую Ультрамаксимайзер - последняя версия плагина нормально делает - не снимает кач - то есть оставляет глубину звука - а то раньше плоским делала.

А реверб перестал делать на голос - щас тока кладу Холл - но в виде плагина да и то чуть чуть.

Ist Sam 21 февраля 2004 13:25

Я работаю с железкой TC Electronics Fireworx, из плагинов использую только ultramaximizer от Wave или Steinberg на оконечник микса...

разница огромнейшая, слух быстро привыкает к хорошему и потом невозможно пользоваться какими-либо dx-эффектами, будь то хоть реверб, хоть хорус, хоть компрессия...

Vanich 21 февраля 2004 13:46

Ultramaximaizer - тоже на концовку - где-то по 4,4 - 0,4 - 100 - 24

Al Junior 21 февраля 2004 15:23

А реверб перестал делать на голос - щас тока кладу Холл - но в виде плагина да и то чуть чуть.

:D :D

Ist Sam 23 февраля 2004 02:32

Цитата:

Цитата от Vanich :
Ultramaximaizer - тоже на концовку - где-то по 4,4 - 0,4 - 100 - 24
можно ещё OZONE 3, там пресет есть MASTER CD, если её под себя грамотно перестроить, то может получиться неплохой звук, даже лучше чем с WAVE ULTRAMAXIMIZER

Jay-K 23 февраля 2004 22:27

Pacani!!!
Mozete posovetovat kak lu46e reverb klast na golos 4tob on zvu4al zivee(bolee estestvenno)
esli mozno s primerami-rabotaju v bol6instve slu4aev na waves RVerb

Ist Sam 24 февраля 2004 02:08

Злее???
ну это зависит от тебя самого или от человека, который читает... зло или как-то иначе...

послушай ВОТ ЭТО

насколько помню ложил очень мало реверба, немного обыграл панорамму и помутил с компрессором... точно всё не скажу - давно это было

а реверб такая штука, что или он нужен и подчеркнёт некоторые моменты, либо он ни к месту и всё только испортит...

PS
дело мастера боится

RobertRyda 24 февраля 2004 03:30

сэм, а можно поинтрересоваться насчет микро и звукоизоляции?

Ist Sam 24 февраля 2004 04:05

ghostrida
работаю на радио звукорежиссёром, студия в моём распоряжении, только времени не хватает...
микрофон AKG C 3000 B
звукоизоляция хорошая, но не идеальная...

----
гоустрайда: сорри, я случайно вместо QUOTE тебе в мессагу настрочил :)
----

SmertNIK 24 февраля 2004 14:53

Waves жрут много ресурсов. Кто посоветует достаточно качественный пакет, чтоб ресурсов меньше ел, или способ как их использовать. щас мучу чтото в стиле Gothic doom, ивая только гитара, остальное vsti, всего порядка 20audio и 10 midi-vsti трэков, на каждый необходимо по 2-6 эффектов, соответственно тормоза лаги, иногда плэй не работает. в отдельные сэмплы сводить нельзя, аранжировка сложная, а ударные под живые.

RobertRyda 24 февраля 2004 18:51

у меня тоже С3000B :)
только звукоизоляции нет :)

а какие железки стоят? просто прикольно звучит

RobertRyda 24 февраля 2004 18:53

смертник, вэйвзы жрут в основном только оперативку
мне 512 мб не хватает

с гигом думаю все у тебя будет в норме
и кстати.. не все вэйвз много жрут
смотри по ресурсометру

Stager 25 февраля 2004 14:19

у меня пока 256 Мб, но я и не замечаю особого недостатка, поэтому пока брать еще не думаю.
ghostrida, ты при записи каппы учитываешь, то что чем дальше ты от компа, тем меньше его шумов попадает в запись, или это все вафли?
просто читал про это, думаю неужели это играет большую роль?

ch3rry 25 февраля 2004 14:49

Конечно играет. Включи музыку и приложи ухо к колонке. А теперь отойди. Как громче слышно? :tolstiy:

Stager 25 февраля 2004 19:46

в следующий раз отдалюсь насколько провода позволят

Nigger 27 февраля 2004 15:45

Цитата:

Цитата от ghostrida :
www.reliz.ru
на "покупку" доступа не смотри - пользуйся поиском и ВСЕ!

там набери MASTERING EDITION

Гоуст, скачал я эту штуку, распаковал....получился один файл в формате по-моему SIT 5 метров по-моему весит...и чё с ним делать дальше?

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Страница 5 из 271: 123456789101112152555105 Последняя »