Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2014, 05:21
ВКонтакте
  #2826 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ты меня не понимаешь, либо изначально я не понял тебя. коль ты уж не угомонился, давай разбираться. ты захотел попробовать синтез через призму мира модуляров? и тут же признался, что к аналоговой реализации тебе не прикоснуться? если так, то единственным решением для тебя является виртуальная среда. об этом я и написал тебе. а все эти споры кому в чем работать мне не интересны и я не собираюсь (и не пытаюсь) тебя в чем-то убедить.
Мы изначально друг друга не правильно поняли. Мне казалось, что ты пытаешься отговорить меня пробовать работать в аналоге. Всё, закончим на этом.

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2014, 13:41
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #2827 (ПС)
Тут вопрос был о поиске плагинов. Решил некоторым облегчить жизнь, создать ньюс фид на русском.
Надеюсь на вашу помощь в поиске ссылок на ресурсы проивзодителей плагинов и оборудования

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2014, 21:15
ВКонтакте
  #2828 (ПС)
http://www.kvraudio.com/

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 сентября 2014, 22:46
  #2829 (ПС)
теперь у нас будет свой квр с мадмуазель и искристым

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2014, 11:54
  #2830 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Так может я и работаю.
Конечно можно! http://www.doepfer.de/a1902.htm - вот такую штуку ежели купить например.
Они эту систему только заанонсили. Я думаю штуки 2,5 баксов будет стоить. Судя по розничной цене модулей.
а каким образом твоя работа над саунскейпами выглядит? ты программируешь в хосте миди партии и потом крутишь или как?

-
Пока что время - вот мой камень.
главное ведь контент

-
Что-то мы всю тему заоффтопили.
Прошу прощения, ребятушки.
сдается мне, что это не самый плохой оффтоп.
У меня в основном все со степ-секвенсора идет. Плюс CV с рандомных генераторов. Что-то на pressure point'ах лайвом играю.
Очень часто просто что-то сижу кручу и одновременно пишу в Тулз или на рекордер. Получается набор фактур, с которыми потом уже можно развлекаться в Тулзах.
Но можно и по миди управлять конечно. Или CV-шной клавой играть лайвом.
Есть еще такой девайс http://www.keithmcmillen.com/qunexus Он же клава, а с экспандером еще и туда-сюда Midi to CV контроллер. А если по USB к секвенсору подрублен, то может и параметры все из него слать по CV.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2014, 19:10
  #2831 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
Тут вопрос был о поиске плагинов. Решил некоторым облегчить жизнь, создать ньюс фид на русском.
Надеюсь на вашу помощь в поиске ссылок на ресурсы проивзодителей плагинов и оборудования
помимо квр такой сайт был http://www.pluginboutique.com

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2014, 19:45
  #2832 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
У меня в основном все со степ-секвенсора идет.
а оно в виде аналоговой коробочки?

-
Плюс CV с рандомных генераторов.
cv это?

-
Что-то на pressure point'ах лайвом играю.
pressure points это?

-
Очень часто просто что-то сижу кручу и одновременно пишу в Тулз или на рекордер. Получается набор фактур, с которыми потом уже можно развлекаться в Тулзах.
я так понимаю, включается питание, выводится гейн осцилятора и идет статичный сигнал, например, синусоида, которая бесконечно пищит и ты ее дальше уже уродуешь разными модулями? а чтобы партии играть, нужно управлять уже током в цепи? а как тогда менять высоту тона (чтоб играть до-ре-ми)?

пока в голове туго механизм работы представляется. это ж все еще в линию записать нужно, там задержки, соответственно, потом двигать нужно записанное? так?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2014, 20:01
  #2833 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а оно в виде аналоговой коробочки?
http://www.makenoisemusic.com/rene.shtml В виде воооот этого модуля.
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
cv это?
Control Voltage. 1V/Oct в еврорек формате. То как управлялись синтезаторы ДО появления миди. Любой орган управления можно автоматизировать по CV, при этом задать нужную огибающую или промодулировать что-то.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
pressure points это?
http://www.makenoisemusic.com/pressurepoints.shtml Очень веселая штука. По сути сам становишься частью системы.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я так понимаю, включается питание, выводится гейн осцилятора и идет статичный сигнал, например, синусоида, которая бесконечно пищит и ты ее дальше уже уродуешь разными модулями? а чтобы партии играть, нужно управлять уже током в цепи? а как тогда менять высоту тона (чтоб играть до-ре-ми)?

пока в голове туго механизм работы представляется. это ж все еще в линию записать нужно, там задержки, соответственно, потом двигать нужно записанное? так?
Я задаю этому сигналу форму волны. Задаю ему высоту тона и параметры огибающей(adsr) по CV. Дальше могу пускать его на разные фильтр-гейты, ринг-модуляторы, могу эффектить, на лету семплировать и снова проигрывать с разными параметрами(модули позволяют). Для саунд-эффектов обычно пишу одной колбасой, а потом нарезаю/обрабатываю. Интерфейсные звуки так интереснее всего генерить.
Если хочешь партии играть, то спокойненько подключаешь либо CV-клавиатуру, либо твой хост(Эблтон лайв какой-нить) через midi to CV конвертер. И все. При этом параметрами эффектов ты тоже можешь по CV рулить, ежели надобно. Я выше ссылку на девайс скидывал, там есть видео в разделе CV.

Задержки в модулях нет, они же аналоговые(хотя есть и цифровые, но там все по-минимуму). Потому модуляры и ценятся за самые "быстрые" огибающие.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2014, 22:03
  #2834 (ПС)
На правах off-top :


Видео-туториал Modular Synth Basics :

http://www.youtube.com/watch?v=h9tMFyKxbrI&list=PLa9Em_H...f_&index=1

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2014, 10:48
  #2835 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
http://www.makenoisemusic.com/rene.shtml В виде воооот этого модуля.
-
http://www.makenoisemusic.com/pressurepoints.shtml Очень веселая штука. По сути сам становишься частью системы.
как раз разглядывал в пятницу эти "руны" дизайн крутой.

-
Задержки в модулях нет, они же аналоговые(хотя есть и цифровые, но там все по-минимуму). Потому модуляры и ценятся за самые "быстрые" огибающие.
я не про сами модули, а про запись в дав.

нужно купить еврорек, питание, миниджеки и можно приобретать модули так?

спасибо за ответы, кстати

Добавлено через 5 часов 59 минут 50 секунд
я правильно понимаю:

vco - осциляторы
vcf - фильтры
vca - усилитель сигнала

?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2014, 09:45
  #2836 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
нужно купить еврорек, питание, миниджеки и можно приобретать модули так?

спасибо за ответы, кстати

Добавлено через 5 часов 59 минут 50 секунд
я правильно понимаю:

vco - осциляторы
vcf - фильтры
vca - усилитель сигнала

?
А в ХД Тулзе задержка минимальная же.

Да, покупаешь кейс, часто они с питанием. Или пилишь сам и докупаешь модуль питания, например TipTop Audio uZeus. И все, начинаешь собирать систему. КСТАТИ. Один мой знакомый запускает свою линейку корпусов по вкусным ценам. Ту би анонсед. Картинка в аттаче.

voltage controlled oscillator
voltage controlled filter
voltage controlled amplifier

Все верно.

Всегда пожалуйста.


offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2014, 22:54
  #2837 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

А в ХД Тулзе задержка минимальная же.


-
Да, покупаешь кейс, часто они с питанием. Или пилишь сам и докупаешь модуль питания, например TipTop Audio uZeus.
это самое питание на бесконечное число модулей или как? тот кит, что ты кидал от типтоп вообще по реку модуля на 3 с виду и шлейфов там не больше

-
И все, начинаешь собирать систему.
я так посмотрел, чтобы что-нибудь интересное они издавали нужно порядочно модулей купить а сидеть пилу, синус да квадрат лп фильтром мучить не очень-то интересно

-
КСТАТИ. Один мой знакомый запускает свою линейку корпусов по вкусным ценам. Ту би анонсед. Картинка в аттаче.
уже видел, кстати

вроде все понятно более-менее стало, осталось только модулей интересных наискать. не могу понять что делает, но телеплексер мне оч понравился выглядит мистически работа с ним

правда что пугает, что возможностей вроде масса и модулей просто тьма, а большая часть видео какие-то совсем невзрачные секвенции с девайном тоже подстава вышла: на том альбоме это был единственный мелодичный (не считая последнего) трек, остальное трешак полный эт я про тот, что ты на ютубе выложил, а мне понравился. изгаляется дядька что надо. даже представить не могу, как он это крутит.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
вот еще что меня заинтересовало. многие начинают с собранной системы от нойзов, но нигде в продаже нет ее б/у. только сам кейс и причина "нужно больше места". не уж-то не было ни одного человека, который понял, что это не его? она, конечно, и стоит не для студентов, но все же.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2014, 18:27
  #2838 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
это самое питание на бесконечное число модулей или как? тот кит, что ты кидал от типтоп вообще по реку модуля на 3 с виду и шлейфов там не больше
Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей. Плюс у uZeus'а есть крепление для 3го шлейфа. Но это если модули маломощные, а то не хватит.



-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вроде все понятно более-менее стало, осталось только модулей интересных наискать. не могу понять что делает, но телеплексер мне оч понравился выглядит мистически работа с ним
Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
правда что пугает, что возможностей вроде масса и модулей просто тьма, а большая часть видео какие-то совсем невзрачные секвенции с девайном тоже подстава вышла: на том альбоме это был единственный мелодичный (не считая последнего) трек, остальное трешак полный эт я про тот, что ты на ютубе выложил, а мне понравился. изгаляется дядька что надо. даже представить не могу, как он это крутит.
Ну как тебе сказать "невзрачные".
http://vimeo.com/105624979
- тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
http://vimeo.com/91510079
опять же. Из хаоса вырастает гармония.

http://youtu.be/9wOMq9wgmp0
- кавер на песню из БК. Лайв.

А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно.
http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A


http://www.youtube.com/watch?v=z0qQYFA0dUg
- Роберт Рич о своей системе рассказывает(вот уж гениальный мужик).


Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.


-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вот еще что меня заинтересовало. многие начинают с собранной системы от нойзов, но нигде в продаже нет ее б/у. только сам кейс и причина "нужно больше места". не уж-то не было ни одного человека, который понял, что это не его? она, конечно, и стоит не для студентов, но все же.
На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином. Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно. У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.

Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли.
http://vimeo.com/103632601

Ну и парочка моих баек.
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить... в духе "посиделки с Рофом".

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2014, 20:24
  #2839 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли.
http://vimeo.com/103632601

Ну и парочка моих баек.
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить... в духе "посиделки с Рофом".
понравилась документалка, но мало
смотрел похожую где то полгода назад, там с мосфильмовскими работниками

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 09:44
  #2840 (ПС)
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли.
http://vimeo.com/103632601

Ну и парочка моих баек.
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.

Чувствую пора нам отдельную тему заводить... в духе "посиделки с Рофом".
понравилась документалка, но мало
Такой уж формат. Все просят продолжения. На самом деле можно смонтировать, там материала - море.

Добавлено через 4 часа 57 минут 43 секунды
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рози
Сообщения: 231
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Мурманск, Курск, Кострома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 22:27
  #2841 (ПС)
Народ, всем привет!) После долгих отпусков впервые залез в проекты и обнаружил, что реверы от Lexicon (с рутрэккера) хреново работают из-за бриджа Cubase 7.5 (лицензия), 64 битных Lexicon не нашёл. Может у кого есть на них ссылочки или таких не существует? В противном случае буду признателен, если подкините хороших наименований реверов 64 битных VST. Спасибо!)

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 23:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2842 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 23:18
  #2843 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)
Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 23:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2844 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.
Интересно) Беспокоит только качество подобранных людьми компонентов - один "аналогичный" конденсатор уже в состоянии загубить весь звук какого-нибудь HP-фильтра

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 23:38
  #2845 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Можно! Есть куча китов разных и т.п. Можно даже ARP 2600 собрать - продается кит. Выйдет тысяч в 50 - зато клон Арпа легендарного.
Ну или мой знакомый продает киты Buchla Music Easel. Тоже легендарнейшая вещь. С корпусом и всеми деталями в 1100 баксов встанет.
Ну и очень многие еврореки в виде китов продают гораздо дешевле.
Интересно) Беспокоит только качество подобранных людьми компонентов - один "аналогичный" конденсатор уже в состоянии загубить весь звук какого-нибудь HP-фильтра
Букла - точная копия. Абсолютная.
Арп - тоже по звуку крайне близок к оригиналу.

Ну а еврорек киты - идентичны собранным модулям, если все правильно спаять.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2014, 23:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2846 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
если все правильно спаять
Во, это еще одна проблема
Короче походу первым синтом надо брать что-нибудь фирмовое))

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2014, 22:26
  #2847 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей.
ты про хеппи эндинг кит или про зеус?


-
Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.
а так многообещающе было


-
Ну как тебе сказать "невзрачные".
http://vimeo.com/105624979
- тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
проблема в том, что я не слышу чего-то запредельного. может, пока не влился. меня вот подобные вещи не впечатляют вообще, когда где-то что-то щелкает под фильтром с высоким резонансом. больше какие-то объемные именно текстурные вещи интересуют, а на ютубах как на зло как раз подобное. хочется чего-то более абстрактного, протяженного, текстурного. тот альбом девайна под большим ревером

-
А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно.
http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A
тут цимеса вообще не увидел


-
Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.


-
На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином. Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно. У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.
я все-таки ждал, что у кого-нибудь не получится. не хочется быть первым а у тебя все модули? или модули из какой системы?
-
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли.
http://vimeo.com/103632601

Ну и парочка моих баек.
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.
хотел посмотреть, казалось, что посмотрел, но ща полистал и понял, что нет.

-
Чувствую пора нам отдельную тему заводить... в духе "посиделки с Рофом".

но про модуляры отдельно можно было бы создать. правда, писал бы ты там один

-
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
только теоретически. в смысле, хули там уметь-то. я еще и за флюсы шарю, так что, чисто гипотетически, я впереди вас всех

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)
есть прям куча сайтов на русском по изготовлению и копий, и уникальных модулей. а у лонга, если чо, можно пробить нужные детали и их аналоги.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2014, 23:57
  #2848 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Ширина стандартная - 84hp. Шлейфов - на 10 модулей.
ты про хеппи эндинг кит или про зеус?


-
Сигнал роутер простой. Забаво выглядит, да, но функционал элементарный. Замыкаешь пластины - соответственно замыкаешь цепь.
а так многообещающе было


-
Ну как тебе сказать "невзрачные".
http://vimeo.com/105624979
- тот же Девайн. Новый модуль от Make Noise - очень музыкально, как по мне.
проблема в том, что я не слышу чего-то запредельного. может, пока не влился. меня вот подобные вещи не впечатляют вообще, когда где-то что-то щелкает под фильтром с высоким резонансом. больше какие-то объемные именно текстурные вещи интересуют, а на ютубах как на зло как раз подобное. хочется чего-то более абстрактного, протяженного, текстурного. тот альбом девайна под большим ревером

-
А вот это уже формат 6u. Дорого и офигенно.
http://www.youtube.com/watch?v=_1ltlvQsN5A
тут цимеса вообще не увидел


-
Девайн он просто саунд дизайнер в первую очередь, поэтому у него музыка в первую очередь как эволюционирующая фактура воспринимается, сложенная из уникальных и интересных тембров. Полиритмия опять же. Мне лично весь тот альбом нравится. Но многие в шоке, да.
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.


-
На MuffWiggler'e продавали недавно. Но там раздел продаж закрытый - надо быть активным форумчанином. Чаще всего да, только кейс, потому что люди систему расширяют. Как только понимаешь, какие у тебя возможности в руках, остановиться трудно. У меня по сути их система, только в другом корпусе. Покасивше корпус из массива ореха.
я все-таки ждал, что у кого-нибудь не получится. не хочется быть первым а у тебя все модули? или модули из какой системы?
-
Кстати, несколько Токийских кадров с модулярами вошло в документалочку вот эту.
Пропиарю ее тут, но не из-за себя, а из-за Владимира Владимировича Виноградова. Великий звукорежиссер и очень здравые мысли.
http://vimeo.com/103632601

Ну и парочка моих баек.
Дипломная работа моей подруги хорошей. Было очень приятно, что она такую тему выбрала.
хотел посмотреть, казалось, что посмотрел, но ща полистал и понял, что нет.

-
Чувствую пора нам отдельную тему заводить... в духе "посиделки с Рофом".

но про модуляры отдельно можно было бы создать. правда, писал бы ты там один

-
Кстати, Рофи! Ты с паяльником дружишь?)
только теоретически. в смысле, хули там уметь-то. я еще и за флюсы шарю, так что, чисто гипотетически, я впереди вас всех

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Я дружу) А что, можно спаять модульные синты самостоятельно?)
есть прям куча сайтов на русском по изготовлению и копий, и уникальных модулей. а у лонга, если чо, можно пробить нужные детали и их аналоги.
Что-то я устал тебя суперцитировать...

Да ну тебя, запредельного он не слышит. Не буду больше тебе ничего показывать.
"Умные все стали, на вас не угодишь".

Моя система на модуларгриде: http://www.modulargrid.net/e/racks/view/120368

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2014, 00:29
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2849 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я понял и ожидал подобного, просто не думал, что будет одна фактура. без гармонии.
Сразу видно, человек idm не слушает

Добавлено через 21 минуту 10 секунд
Но чувак жесткий, это да) Музон Autechre-style

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2014, 12:17
  #2850 (ПС)
ну, вот обиделись. запредельное да (я б так хуй накрутил, даже идей нет), но просто не мое ладно, спасибо большое за наводки и разъяснение, буду дальше сам

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: забанили в гугле
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Сведение : Вопросы и ответы Часть №2 Rof DJing / Создание музыки 4984 26 ноября 2012
VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №2 1980 DJing / Создание музыки 4979 5 декабря 2011
VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы radj DJing / Создание музыки 6751 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.