Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Вступление России в ВТО. Что мы выиграем или чем это грозит? (https://www.hip-hop.ru/forum/vstuplenie-rossii-v-vto-chto-my-vyigraem-ili-64797/)

Слог 17 декабря 2005 20:21

Вступление России в ВТО. Что мы выиграем или чем это грозит?
 
Судя по всему до этого события осталось 1, максимум 2 года. Кто что думает по этому поводу?

Flat 17 декабря 2005 21:58

Я по этому поводу ниче не думаю.

Артур Скотт 17 декабря 2005 22:05

альтернатив то нет :)

к сожалению схему разумного и равномерного распределения ресурсов глобализация не принесёт - так можно пол века покайфовать чуть чуть - пока китайцы не прийдут

у России достаточно сильные позиции чтобы не терять много в результате торговых квот всяких, с другой стороны участие в ВТО возможно позволит наладить связи какие-нить новые

я особого вреда не вижу

во всяком случае это не аграрная реформа в прибалтийских республиках где правительство просто откровенно выебало половину населения

Dimme Sevendee 17 декабря 2005 22:11

Ох не знаю... Мне кажется то что нам будет тяжело чуток... Хотя возможно там есть и какие то плюсы... :(

Dramatikka 18 декабря 2005 20:02

А как насчет того, что Россия будет неконкурентоспособна? Экспансия иностранных производителей, зависимость от них и т.д. :rolleyes:

Dramatikka 18 декабря 2005 20:04

Что, на Ваш взгляд, может дать России вступление в ВТО?
Алексей Мордашов, глава Рабочей группы РСПП по вступлению России в ВТО

На мой взгляд, оно способно дать России четыре основных, базовых преимущества.

Во-первых, это дополнительная защита при доступе на внешние рынки. В этом сегодня заинтересованы не только металлурги, но и аграрии, химики, все экспортно-ориентированные и конкурентоспособные отрасли.

Во-вторых, вступление в ВТО улучшит инвестиционную привлекательность России, повысит капитализацию наших компаний, что повлечет за собой экономический рост и благотворно повлияет на все сферы жизни страны.

В-третьих, вступая в ВТО, мы обязаны привести наше законодательство в соответствии с нормами этой организации, и это служит нам дополнительным толчком для адаптации нашего законодательства к требованиям рыночной экономики.

В-четвертых, только являясь членом ВТО, Россия сможет участвовать в формировании правил мировой торговли, которые сегодня вырабатываются без нас.

Чем дольше мы будем оставаться за бортом ВТО, тем тяжелее нам будет вступать в организацию, объединяющую сегодня около 150 стран мира.

Dramatikka 18 декабря 2005 20:04

Есть ли отрицательные стороны во вступлении Росси в ВТО? Если есть, то какие?
Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров МЭРТ

По результатам проведенных исследований последствий присоединения России к ВТО не выявлено факторов, которые могут привести к возникновению значительных и явных отрицательных последствий, способных заметно повлиять на направление и темпы развития экономики в целом.

Напротив, членство России в ВТО будет способствовать возникновению ряда структурных, политических и иных качественных изменений, которые могут благоприятствовать созданию условий для повышения конкурентоспособности российских предприятий.

В первую очередь речь идет об имплементации ряда ключевых принципов ВТО и их влияния в области регулирования торгового режима:

применение принципа режима наибольшего благоприятствования (РНБ) и национального режима, обеспечивающих реализацию принципа недискриминации, имеет в основном положительное значение, в том числе и с точки зрения формирования системы регулирования внутреннего рынка. Эти принципы позволяют улучшить условия доступа на внешние рынки, с одной стороны, а с другой - поощряют развитие конкуренции на внутреннем рынке;
транспарентность предполагает доступность информации о мерах государственного регулирования и применения любых мер регулирования только после опубликования; единообразное применение мер регулирования; возможности обжалования действий властей. Таким образом, обеспечение транспарентности будет способствовать улучшению условий предпринимательской деятельности, повышению репутации властей и росту деловой и инвестиционной привлекательности экономики;
совершенствование законодательства на основе принципов ВТО приведет к росту инвестиционных потоков, снижению административного давления на предпринимателей на внутреннем рынке. Поскольку объем производства и реализации местных товаров существенно больше, чем импортных, это приведет к некоторому повышению конкурентоспособности российских предприятий, которые смогут снизить затраты на выполнение обязательных требований.
Фиксирование в российском законодательстве данных принципов отразится благоприятным образом на развитии экономики в целом, на росте инвестиций, кроме того, будут созданы более эффективные механизмы защиты отечественных товаропроизводителей как на внутреннем рынке, так и на внешних рынках.

Иностранные торговые партнеры не получат радикальных преимуществ по сравнению с российскими предприятиями при условии, что политика в отношении российских предприятий и регулирования предпринимательской деятельности на внутреннем рынке не будет более дискриминационной, чем в отношении деятельности на мировом рынке и в целом будет отвечать общим недискриминационным принципам, которые заложены в основу ВТО.

Кроме того, с точки зрения участия России в региональных группировках на территории СНГ, в результате присоединения члены СНГ получат дополнительные стимулы к развитию сотрудничества с третьими странами, а юридические формы регионального сотрудничества станут более четкими и определенными. Это в свою очередь во многом избавит сотрудничество в рамках СНГ от политических элементов и потребует конкретизации его экономических компонентов, что в целом в сочетании с развитием отношений с третьими странами приведет к рационализации регионального сотрудничества в рамках СНГ, и таким образом, будет способствовать развитию торговли между участниками группировок и создаст дополнительные выгоды от участия для России.

Артур Скотт 19 декабря 2005 02:24

Цитата:

Цитата от EveM :
А как насчет того, что Россия будет неконкурентоспособна? Экспансия иностранных производителей, зависимость от них и т.д. :rolleyes:
кхм... простите а щас мы конкурентоспособны? ВТО то тут при чём

Dramatikka 19 декабря 2005 02:38

Сейчас импорт продукции сдерживается квотами, налогами, пошлинами, акцизами...При вступление в ВТО контроля этого не будет. Правительство ведет протекционную политику, т.е. стремится помочь национальному производителю. При вступлении в ВТО на рынок РФ поступят товары лучшего качества, по более низкой цене - все от иностранных производителей. Таким образом, есть ли смысл поддерживать предприятия, производящие невостребуемую продукцию? Идем дальше - отрасли отечественные хиреют, зависимость от иностранных партнеров возрастает. Вполне вероятно, что РФ станут диктовать, на каких условиях будут идти поставки товаров...

Не знаю, насколько все убедительно, но в 5:38 утра могу только так.

Слог 19 декабря 2005 11:26

R_Chie, ну главная опасность помойму - в том, что загнется и без того слабая российская экономика. Т.к. забугорные товары подешевеют, а местные наоборот подорожают. При равных ценах встает вопрос качества и тут уже всё догадываются кто проёбет). Особо аспект с с/х тревожный. Во-первых его(с/х) нужно поднимать, во-вторых, оно в полной ж, в-третьих - появление альтернативы может наше с/х просто добить. А это думаю для России будет огромной потерей.
+ Внутренний рынок становится еще более открытым для иностранных компаний, как потенциальных собственников производств.
А вот по поводу того, что Россия сможет реально влиять на мировой рынок - я сильно сомневаюсь. Не намного реальней чем сейчас.

EveM, интересно конечно:), но это из цикла "я скажу половину правды и еще понепонятней, чтобы все почитали и с умным видом сказали: да... пиздато будет." А вот по первому посту и последнему с тобой как раз согласен.

Alkash 19 декабря 2005 13:56

скорее подстегнёт российскую экономику, а жить нам должно будет стать лучше, веселей и хорошей :D Тцталин

Dramatikka 19 декабря 2005 20:55

Собственно, все тут .:)

Артур Скотт 19 декабря 2005 21:33

да не Слог, во первых по причине наличия сырья можно наладить производство на территории России а не экспортировать сырьё ну и много там таких моментов которые как бы не доступны нам без иностранных инвестиций и технологий мне так кажется во всяком случае

не дай Бог это увидет чорный или бабангида :) :)

tomas genrey 12 июля 2012 06:33

http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc
В продолжении темы,так как закон уже подписан

Kotenok_Gav_meow 12 июля 2012 10:05

Я ничего об этом не думаю [2] :miha:

Chiller-Realler 20 июля 2012 17:22

Торговый центр распахнул двери, у посетителей закапали слюни от обилия дешёвых товаров, что им впаривали странные люди в чёрных шляпах с косичками на висках :eek: но они и не подозревали, что это был не вход, а замаскированный под него сфинктер
Показать скрытый текст
вот, что я думаю об этом:|

Пыльный 20 июля 2012 17:30

Я ничего об этом не думаю [3] :dovolen:

Бедные Тоже Смеются 20 июля 2012 17:35

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/07/20/17928750096cafacd73.jpg

вступаем однозначно

MaGnitar 20 июля 2012 18:01

на коленях уламываем европейский союз чтобы нас туда взяли :facepalm:
Видел бы это Сталин :facepalm: :facepalm:
НАхуй это россии не надо, она всегда жила отдельно от мира :o
А так похуй конечно :p

Дортмунд 20 июля 2012 18:11

при чем тут сталин? он что пример для подражания?

баграм 20 июля 2012 18:15

Цитата:

Цитата от tomas genrey (Сообщение 1076149448)
http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc
В продолжении темы,так как закон уже подписан

та ну бред, всё заебись в Украине, а они блять кресты надгробыне на нас ставят :facepalm: просто бесится путя что мы из под власти кремля сбежали

Бедные Тоже Смеются 20 июля 2012 18:18

Цитата:

Цитата от баграм (Сообщение 1076186646)
Цитата:

Цитата от tomas genrey (Сообщение 1076149448)
http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc
В продолжении темы,так как закон уже подписан

та ну бред, всё заебись в Украине, а они блять кресты надгробыне на нас ставят :facepalm: просто бесится путя что мы из под власти кремля сбежали

а до того, как вступили, было хуевие ? и как вобще, пошлины, акцизы и т.п. сразу отменили или до сих пор процесс идет ?

MiC-L 20 июля 2012 18:26

Цитата:

Цитата от Дортмунд (Сообщение 1076186629)
он что пример для подражания?

а как же

баграм 20 июля 2012 18:30

Цитата:

Цитата от Бедные Тоже Смеются (Сообщение 1076186662)
Цитата:

Цитата от баграм (Сообщение 1076186646)
Цитата:

Цитата от tomas genrey (Сообщение 1076149448)
http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc
В продолжении темы,так как закон уже подписан

та ну бред, всё заебись в Украине, а они блять кресты надгробыне на нас ставят :facepalm: просто бесится путя что мы из под власти кремля сбежали

а до того, как вступили, было хуевие ? и как вобще, пошлины, акцизы и т.п. сразу отменили или до сих пор процесс идет ?

та я не скажу, инфляция у нас думаю как везде, ну зарплаты как и были ниже чем в России так и остались, не зря к вам ездят на заработки
налоги больше не стали, только хотят сделать налог на богатство - тоесть больше тянуть с олигархов, с простого народа - нет
улыбнуло в видосе что мы сало жрём заграничное :guinda: нихуя! всё наше)))
а вот бананы , апельсины и прочая экзотика порой дешевле картошки и огурцов :confused: видно выгодно и дёшево к нам везти с Африки :guinda:
електрика только сильно подорожала... ну про газ я молчу:|спасибо путину за это

Бедные Тоже Смеются 20 июля 2012 18:30

Цитата:

Цитата от MiC-L (Сообщение 1076186704)
Цитата:

Цитата от Дортмунд (Сообщение 1076186629)
он что пример для подражания?

а как же

ну он же чурка, нельзя вести дела с черными, они вечно намереваются что-нибудь украсть


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.