Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Всё о звуковых картах. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/vsyo-o-zvukovyh-kartah-chast-a-4-a-366685/)

Рози 8 марта 2012 22:39

Ну ты в проге, которой работаешь создавай моно канал и будет тебе счастье (в обоих ушах должно звучать), а на счёт настроек звука в windows... проще тебе на скриншотах рассказать о проблеме... чё написано где и чё делаешь, а то через сообщения долго решать будешь.

no_nickname 9 марта 2012 06:50

Обращаюсь к обладателям Фокусрайтов. Пару дней назад приобрел скарлетт 8i6, разобрался со всем кроме одного! С карточкой в комплекте идет диск, на нем драйвера, мануалы на разных языках и плагины (вроде там их 4). На конверте с диском написан код активации этих плагинов. Так вот, когда я пытаюсь зарегить плагины на сайте фокусрайта, пишет что введен неверный код:( Кто-нибудь сталкивался с этим? а то очень хочется пощупать плагины эти)))

jahzovyi 11 марта 2012 09:42

приветствую отцы. такая проблема: звуковая карта m-audio fast track не слышит никак динамический микрофон. в чем беда?

B0$ 11 марта 2012 16:31

товарищи, столкнулся с такой проблемой, звуковая м бокс 3 мини, работала стабильно без нареканий, после очередного включения компьютера он перестал её распознавать, пробовал переустанавливать драйвера, не помогает, может кто то сталкивался с такой проблемой, посоветует что нибудь

DecoY_OrenCity 11 марта 2012 18:42

Ребят, что скажите про карту - esI ESP1010e ? Мне говорят она вполне удовлетворяет слух и хорошо подходит для домашних студий .

DRAP 11 марта 2012 20:33

Уважаемые пользователи данного форума, дайте ссылочку где можно скачать русский мануал на звуковая карта у меня tc electronic desktop-konnekt 6. Спасибо

JTFC 12 марта 2012 06:49

Цитата:

Цитата от DRAP (Сообщение 1075509951)
Уважаемые пользователи данного форума, дайте ссылочку где можно скачать русский мануал на звуковая карта у меня tc electronic desktop-konnekt 6. Спасибо

гугл сразу нашел
http://www.muztorg.ru/news/cat_files/Desktop_Konnekt_6.pdf

Даня Тра-та-та-та-та 12 марта 2012 12:41

Carlsbro Megamix MG04A прокатит же как звукавуха?

Cashdaddy 12 марта 2012 23:15

Проблема вот в чем.При записи на род нт1а и коннект6,входящий уровень громкости достигает 0 но при воспроизведении записи-громкость уменшается прилично..

Таяпантабули 13 марта 2012 04:24

Цитата:

Цитата от Cashdaddy (Сообщение 1075518596)
Проблема вот в чем.При записи на род нт1а и коннект6,входящий уровень громкости достигает 0 но при воспроизведении записи-громкость уменшается прилично..

регулятор input\daw в каком положении стоит?

Добавлено через 23 минуты 9 секунд
Цитата:

Цитата от no_nickname (Сообщение 1075492712)
Обращаюсь к обладателям Фокусрайтов. Пару дней назад приобрел скарлетт 8i6, разобрался со всем кроме одного! С карточкой в комплекте идет диск, на нем драйвера, мануалы на разных языках и плагины (вроде там их 4). На конверте с диском написан код активации этих плагинов. Так вот, когда я пытаюсь зарегить плагины на сайте фокусрайта, пишет что введен неверный код:( Кто-нибудь сталкивался с этим? а то очень хочется пощупать плагины эти)))

обратись в техподдержку фокусрайта.
Цитата:

Цитата от jahzovyi (Сообщение 1075505566)
приветствую отцы. такая проблема: звуковая карта m-audio fast track не слышит никак динамический микрофон. в чем беда?

какой микрофон? конденсаторный работает?
Цитата:

Цитата от B0$ (Сообщение 1075508054)
товарищи, столкнулся с такой проблемой, звуковая м бокс 3 мини, работала стабильно без нареканий, после очередного включения компьютера он перестал её распознавать, пробовал переустанавливать драйвера, не помогает, может кто то сталкивался с такой проблемой, посоветует что нибудь

другой usb-порт пробовал?

Агрегат 13 марта 2012 15:10

Звуковая mbox 3 mini. После подключения микрофона пропал звук и появился шум в колонках. До сего момента неполадок не наблюдалось. Десятикратная переустановка драйверов к успеху не привела. Проверил колонки на встроенной звуковухе, поет-играет, дело не в них. Как устранить неполадки?

Таяпантабули 14 марта 2012 04:30

Цитата:

Цитата от SamSound (Сообщение 1075521865)
Звуковая mbox 3 mini. После подключения микрофона пропал звук и появился шум в колонках. До сего момента неполадок не наблюдалось. Десятикратная переустановка драйверов к успеху не привела. Проверил колонки на встроенной звуковухе, поет-играет, дело не в них. Как устранить неполадки?

регулятор input\PB в каком положении?

Агрегат 14 марта 2012 04:33

Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075526216)
Цитата:

в середине. кстати забыл добавить что подключил микрофон по нелепой случайности неисправным шнуром. видимо пожег там что-то. сегодня в ремонт понесу. хуево что не обменять по гарантии :( вот он главный минус заказов с ебея.

Таяпантабули 14 марта 2012 04:46

Цитата:

Цитата от SamSound (Сообщение 1075526222)
Цитата:

Цитата:

подключил микрофон по нелепой случайности неисправным шнуром. видимо пожег там что-то

по неисправному шнуру ток не идет, как ты мог что-то спалить?
обратись в техподдержку.
ну конечно если денег дохуя - то сразу в ремонт

Агрегат 14 марта 2012 04:57

Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075526232)
Цитата:

Цитата:

подключил микрофон по нелепой случайности неисправным шнуром. видимо пожег там что-то

обратись в техподдержку.

щас проверил - появился звук, но перегруз, хрип и шум пиздец. и лампочки sig/clip 01 pull и sig/clip 02 pull горят, а ведь не должны :confused: у меня есть гипотеза, что карточка стала тянуть больше энергии, чем требуется. техподдержку ждать дохуя, лучше уж питик уплатить за ремонт.

Таяпантабули 14 марта 2012 05:38

Цитата:

Цитата от SamSound (Сообщение 1075526244)
Цитата:

Цитата:

обратись в техподдержку.

щас проверил - появился звук, но перегруз, хрип и шум пиздец. и лампочки sig/clip 01 pull и sig/clip 02 pull горят, а ведь не должны :confused: у меня есть гипотеза, что карточка стала тянуть больше энергии, чем требуется. техподдержку ждать дохуя, лучше уж питик уплатить за ремонт.

она питается по usb, и не может потреблять энергии больше чем ей положено.
на другом usb-порте, на другом компе пробовал?

Агрегат 14 марта 2012 05:44

Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075526300)
Цитата:

Цитата от SamSound (Сообщение 1075526244)
Цитата:

обратись в техподдержку.

она питается по usb, и не может потреблять энергии больше чем ей положено.
на другом usb-порте, на другом компе пробовал?

да, пробовал на другом компе, аналогичная ситуация.

B0$ 14 марта 2012 08:46

Цитата:

Цитата от B0$ (Сообщение 1075508054)

другой usb-порт пробовал?[/QUOTE]

пробовал, нлампочка горит, то есть питание есть, но комп всё равно не видит карту

Sundee 14 марта 2012 09:44

пацаны подскажите что выбрать? у меня карта мбокс 2 мини
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/03/14/2144244f604c564f77b.jpg

Агрегат 14 марта 2012 09:51

Вложений: 1
:facepalm:

Таяпантабули 15 марта 2012 19:13

Господа, не утруждайте себя вопросами, которые обсуждались здесь тысячу раз:)
Все равно все это будет удалено:)
Вам проще почитать тему:)
Те, кто не захочет читать тему - будет от нее отключен:)

Рози 15 марта 2012 22:16

Парни, никто с такой проблемой не сталкивался??? Прибор e-mu 0404 usb... давно windows не переустанавливал (около 2 лет) со временем всё дольше и дольше стал загружаться комп. Характеристики: Проц AMD Phenom 9550 quad-core 2.3 Mhz (4 ядра), оперативы 2 Гб, Windows xp sp2 (остальное не суть, думаю)... А недельку назад стал заружаться минут по 7-10... при чём мог зависнуть на заставке модели материнской платы (появляется у меня перед загрузкой операционки MSI мама) хотя и редко, потом загрузчик проходит быстро вагончиков от 4 до 7, зависает на Приветствии, а потом пустой рабочий стол - вот тут самое долгое... только потом запускаются ярлыки и всё нормально функционирует. (Про службы, реестр, автозагрузку, всё смотрел - сделал, результата ноль) Переустановил винду... (как никак 2 года почти не менял)... всё отлично стало до.... до того как поставил дрова на карточку... опять медленно грузит и виснет на приветствии и пустом рабочем столе, правда побыстрее щас (минуты на 2-3 виснет), а загрузчик операционки проходит секунд за 15-25... Я так понимаю с дровами звучки проблема, хотел обновиться... но на официальном сайте не могу скачать.... ссыль битая (видимо потому что с производства модельку сняли и забили, хз, не смог открыть). Есть у кого ссыль или дрова на Windows xp sp2 (32 bit) поделитесь, пожалуйста. И наконнец, если проблема не в дровах звуковухи... то в чём? (прибор сам функционирует на ура!)

[email protected] 16 марта 2012 01:01

Ребят,такая проблема...
Не могу говорить по скайпу,идут жёсткие помехы,поидее из-за дров звуковой((

4то посоветуете?
звуковая Лексикон Альфа)

ТэМэ 16 марта 2012 07:55

Цитата:

Цитата от Рози (Сообщение 1075538224)
Парни, никто с такой проблемой не сталкивался??? Прибор e-mu 0404 usb... давно windows не переустанавливал (около 2 лет) со временем всё дольше и дольше стал загружаться комп. Характеристики: Проц AMD Phenom 9550 quad-core 2.3 Mhz (4 ядра), оперативы 2 Гб, Windows xp sp2 (остальное не суть, думаю)... А недельку назад стал заружаться минут по 7-10... при чём мог зависнуть на заставке модели материнской платы (появляется у меня перед загрузкой операционки MSI мама) хотя и редко, потом загрузчик проходит быстро вагончиков от 4 до 7, зависает на Приветствии, а потом пустой рабочий стол - вот тут самое долгое... только потом запускаются ярлыки и всё нормально функционирует. (Про службы, реестр, автозагрузку, всё смотрел - сделал, результата ноль) Переустановил винду... (как никак 2 года почти не менял)... всё отлично стало до.... до того как поставил дрова на карточку... опять медленно грузит и виснет на приветствии и пустом рабочем столе, правда побыстрее щас (минуты на 2-3 виснет), а загрузчик операционки проходит секунд за 15-25... Я так понимаю с дровами звучки проблема, хотел обновиться... но на официальном сайте не могу скачать.... ссыль битая (видимо потому что с производства модельку сняли и забили, хз, не смог открыть). Есть у кого ссыль или дрова на Windows xp sp2 (32 bit) поделитесь, пожалуйста. И наконнец, если проблема не в дровах звуковухи... то в чём? (прибор сам функционирует на ура!)

при установке дров и подключения звуковухи на другом компе, наблюдалась такая проблема?

Sundee 16 марта 2012 09:43

Цитата:

Цитата от SamSound (Сообщение 1075527001)
:facepalm:

выбрал, а толк то? записываю хрипит всё... выбираю avid mbox mini asio вот че показывает

https://www.hip-hop.ru/forum/img/2012/03/16/2144244f62ef00026c2.jpg

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.