Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Всё о звуковых картах. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/vsyo-o-zvukovyh-kartah-chast-a-4-a-366685/)

forzeNson 5 февраля 2013 13:34

Братцы! Работаю на маке...льве...и соответственно не могу поставить не ломаный 9 не 10 пт так как их нет....если я приобретаю мбокс+пт....это своего рода лицензия?я смогу запустить??или что из себя представляет диск?

RaDiY 5 февраля 2013 13:40

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1077077785)
Братцы! Работаю на маке...льве...и соответственно не могу поставить не ломаный 9 не 10 пт так как их нет....если я приобретаю мбокс+пт....это своего рода лицензия?я смогу запустить??или что из себя представляет диск?

Если новый mbox в комплекте с 10й - полноценная лицензия без CPTK. Отличия от HD можешь тут посмотреть http://www.avid.com/US/products/pro-tools-software/features#Compare
Все будет прекрасно работать. А еще легче лицензию на ибее без мбокса купить. Благо стоит не так уж дорого. http://www.ebay.com/itm/Avid-Pro-Tools-10-Full-Activated...3a7e284354

forzeNson 5 февраля 2013 15:33

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1077077800)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1077077785)
Братцы! Работаю на маке...льве...и соответственно не могу поставить не ломаный 9 не 10 пт так как их нет....если я приобретаю мбокс+пт....это своего рода лицензия?я смогу запустить??или что из себя представляет диск?

Если новый mbox в комплекте с 10й - полноценная лицензия без CPTK. Отличия от HD можешь тут посмотреть http://www.avid.com/US/products/pro-tools-software/features#Compare
Все будет прекрасно работать. А еще легче лицензию на ибее без мбокса купить. Благо стоит не так уж дорого. http://www.ebay.com/itm/Avid-Pro-Tools-10-Full-Activated...3a7e284354

спасибо!очень доходчиво!не готов пока покупать лицензию...просто думаю покупать аудиоинтерфейс, и пытаюсь понять насколько весомое дополнение пт у мбокс 3 про....ну так сравнил по ссылке...вроде хватит мне версии которая с картой.....Последний вопрос тогда, если брать бу карту новой линейки с пт10...там какойто ключ идет???как не попасть на кидочек...просто вы говорите что пт это работает уже без привязки к аудиоинтерфейсу

RaDiY 5 февраля 2013 15:46

Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1077078358)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1077077800)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1077077785)
Братцы! Работаю на маке...льве...и соответственно не могу поставить не ломаный 9 не 10 пт так как их нет....если я приобретаю мбокс+пт....это своего рода лицензия?я смогу запустить??или что из себя представляет диск?

Если новый mbox в комплекте с 10й - полноценная лицензия без CPTK. Отличия от HD можешь тут посмотреть http://www.avid.com/US/products/pro-tools-software/features#Compare
Все будет прекрасно работать. А еще легче лицензию на ибее без мбокса купить. Благо стоит не так уж дорого. http://www.ebay.com/itm/Avid-Pro-Tools-10-Full-Activated...3a7e284354

спасибо!очень доходчиво!не готов пока покупать лицензию...просто думаю покупать аудиоинтерфейс, и пытаюсь понять насколько весомое дополнение пт у мбокс 3 про....ну так сравнил по ссылке...вроде хватит мне версии которая с картой.....Последний вопрос тогда, если брать бу карту новой линейки с пт10...там какойто ключ идет???как не попасть на кидочек...просто вы говорите что пт это работает уже без привязки к аудиоинтерфейсу

Либо ilok(физический ключ) в комплекте, либо трансфер лицензии на ilok(который нужно купить отдельно, стоит баксов 50)

forzeNson 5 февраля 2013 16:40

Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1077078413)
Цитата:

Цитата от forzeNson (Сообщение 1077078358)
Цитата:

Цитата от RaDiY (Сообщение 1077077800)

Если новый mbox в комплекте с 10й - полноценная лицензия без CPTK. Отличия от HD можешь тут посмотреть http://www.avid.com/US/products/pro-tools-software/features#Compare
Все будет прекрасно работать. А еще легче лицензию на ибее без мбокса купить. Благо стоит не так уж дорого. http://www.ebay.com/itm/Avid-Pro-Tools-10-Full-Activated...3a7e284354

спасибо!очень доходчиво!не готов пока покупать лицензию...просто думаю покупать аудиоинтерфейс, и пытаюсь понять насколько весомое дополнение пт у мбокс 3 про....ну так сравнил по ссылке...вроде хватит мне версии которая с картой.....Последний вопрос тогда, если брать бу карту новой линейки с пт10...там какойто ключ идет???как не попасть на кидочек...просто вы говорите что пт это работает уже без привязки к аудиоинтерфейсу

Либо ilok(физический ключ) в комплекте, либо трансфер лицензии на ilok(который нужно купить отдельно, стоит баксов 50)

теперь окончательно фирштейн! спасибо спасибо еще раз)

AndreyT 5 февраля 2013 22:25

помогите настроить звуковую карту M-Audio Fast Trac ,поставил драйвер на комп (диск прилагался) вроде повел ся адекватней но вот такая ошибка вылазиет при запуске виндовс а на компе вообще... при откл компа был синий экран и перезагрузка вечная пока с кнопки не оффнишь

http://cs411921.userapi.com/v411921226/588e/lkZTSSZMU2w.jpg

Таяпантабули 6 февраля 2013 10:12

Цитата:

Цитата от AndySly (Сообщение 1077080027)
помогите настроить звуковую карту M-Audio Fast Trac ,поставил драйвер на комп (диск прилагался) вроде повел ся адекватней но вот такая ошибка вылазиет при запуске виндовс а на компе вообще... при откл компа был синий экран и перезагрузка вечная пока с кнопки не оффнишь


m-audio никогда не славилась своей стабильностью работы под вин7.
удали все драйвера и все ПО связанное с картой.
отключи интегрированную звуковую в bios.
вытащи звуковуху из usb порта и засунь ее в другой порт.
снова установи все драйвера и ПО.
иногда люди просто отказывались от семерки в пользу XP, так как на XP драйвера более стабильно работали.
Похожая проблема

Гуник 7 февраля 2013 00:18

снял пелотный обзор карты ALVA Nanoface

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ygVS3UFqhl4

в этом выпуске: обзор комплектации, функционал, сравнение со скарлетом 2и2

Nicotino 7 февраля 2013 16:54

Ребят всем добрый вечер. Встал вопрос о выборе новый звуковой карты.
Бюджет до 500$. Требуется карта firewire или usb. Для записи вокала и сведения\мастеринга как голоса так и инструментов. Мониторы стоят KRK RP8G2. Выходов\входов по 2. Больше мне не нужно.
Читал много всего. Но вот вопрос стоит ли брать к примеру TC Konnekt 6 со встроенным компрессором. или например может лучше взять Focusrite Scarlet например. который на порядок дешевле. Интересует разница звука.
Помогите с выбором, не ограничиваюсь этими моделями. Но TC Konnekt 6 пока вверху моего списка.
Буду благодарен отозвавшимся.

Максим FIL 7 февраля 2013 17:09

Цитата:

Цитата от Nicotino (Сообщение 1077087728)
Для записи вокала и сведения\мастеринга как голоса так и инструментов. Мониторы стоят KRK RP8G2. Выходов\входов по 2. Больше мне не нужно.

:D

те не нужно много входов/выходов, и пялишься на коннэкт6 =) бери 2i2 скарлет и в бой, а на разницу можно взять например пред от лонга или добавить на айвори 5050 =) если конечно такой нужен

Nicotino 7 февраля 2013 18:04

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077087793)
Цитата:

Цитата от Nicotino (Сообщение 1077087728)
Для записи вокала и сведения\мастеринга как голоса так и инструментов. Мониторы стоят KRK RP8G2. Выходов\входов по 2. Больше мне не нужно.

:D

те не нужно много входов/выходов, и пялишься на коннэкт6 =) бери 2i2 скарлет и в бой, а на разницу можно взять например пред от лонга или добавить на айвори 5050 =) если конечно такой нужен

Дык в коннекти то их и не много собственно. Для микрофона\наушников\мониторов и еще один. Собственно вот и все.

Гуник 7 февраля 2013 20:41

Цитата:

Цитата от Nicotino (Сообщение 1077087728)
Ребят всем добрый вечер. Встал вопрос о выборе новый звуковой карты.
Бюджет до 500$. Требуется карта firewire или usb. Для записи вокала и сведения\мастеринга как голоса так и инструментов. Мониторы стоят KRK RP8G2. Выходов\входов по 2. Больше мне не нужно.
Читал много всего. Но вот вопрос стоит ли брать к примеру TC Konnekt 6 со встроенным компрессором. или например может лучше взять Focusrite Scarlet например. который на порядок дешевле. Интересует разница звука.
Помогите с выбором, не ограничиваюсь этими моделями. Но TC Konnekt 6 пока вверху моего списка.
Буду благодарен отозвавшимся.

в коннекте компрессор "встроенный" софтовый, и он ничем не лучше любого другого софтового компрессора , а как на счёт этого?

Леша_Snake 7 февраля 2013 20:59

Привет, возник вопрос. Не могу поставить desktop konnekt 6
Драва не ставятся. Не с диска не с офф сайта.

Виндовс 7/32

Начинает устанавливать, пишет что "устройсто должно быть отключено" и нажмите далее. После выбивает окно "Установка законченна преждевременно потому что ошибка"

Гуник 7 февраля 2013 21:15

Цитата:

Цитата от Леша_Snake (Сообщение 1077088846)
Привет, возник вопрос. Не могу поставить desktop konnekt 6
Драва не ставятся. Не с диска не с офф сайта.

Виндовс 7/32

Начинает устанавливать, пишет что "устройсто должно быть отключено" и нажмите далее. После выбивает окно "Установка законченна преждевременно потому что ошибка"

сначала ставь дрова, а потом подключай карту

Леша_Snake 7 февраля 2013 21:16

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077088919)
Цитата:

Цитата от Леша_Snake (Сообщение 1077088846)
Привет, возник вопрос. Не могу поставить desktop konnekt 6
Драва не ставятся. Не с диска не с офф сайта.

Виндовс 7/32

Начинает устанавливать, пишет что "устройсто должно быть отключено" и нажмите далее. После выбивает окно "Установка законченна преждевременно потому что ошибка"

сначала ставь дрова, а потом подключай карту

Так и делаю. звуковая отключена полностью. все равно не хочет.

Dobermann 8 февраля 2013 09:51

Цитата:

Цитата от Nicotino (Сообщение 1077087728)
Ребят всем добрый вечер. Встал вопрос о выборе новый звуковой карты.
Бюджет до 500$. Требуется карта firewire или usb. Для записи вокала и сведения\мастеринга как голоса так и инструментов. Мониторы стоят KRK RP8G2. Выходов\входов по 2. Больше мне не нужно.
Читал много всего. Но вот вопрос стоит ли брать к примеру TC Konnekt 6 со встроенным компрессором. или например может лучше взять Focusrite Scarlet например. который на порядок дешевле. Интересует разница звука.
Помогите с выбором, не ограничиваюсь этими моделями. Но TC Konnekt 6 пока вверху моего списка.
Буду благодарен отозвавшимся.

Взять бебифейс и чувствовать себя папой))

Den Kornev 8 февраля 2013 13:49

Ребят, столкнулся с такой проблемой..
Переустановил Windows XP3, установил драва с диска на свою звучку (M-Audio Audiophile 2496), перед этим родную звучку от материнки отключил, всё сделал как положено и должно быть. Включаю любую песню в плеере - начинает играть, но звук из колонок не выходит, шкала на микшере(Xenyx 802) не прыгает и в нижней панели в настройках звуковой - шкала тоже не прыгает, а когда что либо говоришь в микрофон, это слышно в колонках и показывается на шкале как микшера, так и в настройках звуковой...
Потом отключил M-Audio и включил родную звуковую, установил к ней драва, всё работает, звук идет, но меня это не устраивает и нужен звук из M-Audio..
Схема: со звуковой у меня идет 4 тюльпана в микшер с Ин в Аут, с Аута в Ин, микшер с колонками связан Джеками и Тюльпанами.. Не знаю в чем дело... Помогите Плиз...

4wd 8 февраля 2013 15:40

Такая трабла посоны короче:
Есть звуковая(m-audio fast track) и она иногда начинает издавать мерзкий треск или шипение, просто пздц. Шипение пропадает после перезагрузки карты или программы/секвенсора. В инете пишут, что все из-за перепадов напряжения, спасает стабилизация.
Вопрос: может кто предложит еще варианты решение проблемы(помимо банальных переустановки драйверов, отключение встроенной звуковой и тп) или все же купить ИБП со стабилизатором, а то не охото деньги на ветер - вдруг не поможет:)
В компе БП на 550 В

Paco 8 февраля 2013 16:50

Цитата:

Цитата от 4wd (Сообщение 1077091454)
Такая трабла посоны короче:
Есть звуковая(m-audio fast track) и она иногда начинает издавать мерзкий треск или шипение, просто пздц. Шипение пропадает после перезагрузки карты или программы/секвенсора. В инете пишут, что все из-за перепадов напряжения, спасает стабилизация.
Вопрос: может кто предложит еще варианты решение проблемы(помимо банальных переустановки драйверов, отключение встроенной звуковой и тп) или все же купить ИБП со стабилизатором, а то не охото деньги на ветер - вдруг не поможет:)
В компе БП на 550 В

ну купи за 1500-2000 и протестируй. если проблема не устранится, у тебя есть 14 дней на то, чтобы вернуть товар без объяснения причины. в любом м-видео такая фигня.

4wd 8 февраля 2013 17:28

Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1077091719)
Цитата:

Цитата от 4wd (Сообщение 1077091454)
Такая трабла посоны короче:
Есть звуковая(m-audio fast track) и она иногда начинает издавать мерзкий треск или шипение, просто пздц. Шипение пропадает после перезагрузки карты или программы/секвенсора. В инете пишут, что все из-за перепадов напряжения, спасает стабилизация.
Вопрос: может кто предложит еще варианты решение проблемы(помимо банальных переустановки драйверов, отключение встроенной звуковой и тп) или все же купить ИБП со стабилизатором, а то не охото деньги на ветер - вдруг не поможет:)
В компе БП на 550 В

ну купи за 1500-2000 и протестируй. если проблема не устранится, у тебя есть 14 дней на то, чтобы вернуть товар без объяснения причины. в любом м-видео такая фигня.

Благодарность:horosho:

Гуник 8 февраля 2013 22:27

Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1077091719)
Цитата:

Цитата от 4wd (Сообщение 1077091454)
Такая трабла посоны короче:
Есть звуковая(m-audio fast track) и она иногда начинает издавать мерзкий треск или шипение, просто пздц. Шипение пропадает после перезагрузки карты или программы/секвенсора. В инете пишут, что все из-за перепадов напряжения, спасает стабилизация.
Вопрос: может кто предложит еще варианты решение проблемы(помимо банальных переустановки драйверов, отключение встроенной звуковой и тп) или все же купить ИБП со стабилизатором, а то не охото деньги на ветер - вдруг не поможет:)
В компе БП на 550 В

ну купи за 1500-2000 и протестируй. если проблема не устранится, у тебя есть 14 дней на то, чтобы вернуть товар без объяснения причины. в любом м-видео такая фигня.

только нужно уточнить это перед покупкой/ мани бэк технически исправного товара - это инициатива лично магазина

Nicotino 9 февраля 2013 11:37

Ребятки поднимаю тему уже второй раз. Но нужно ваше мнение в выборе карты. В прошлый раз рассматривался бюджетный вариант. В этот раз выбор из:
1. MOTU Audio Express
2. TC Electronic Impact Twin

Кто пользовался отзовитесь. Что посоветуете. Какие нюансы в использовании, недочеты.

Максим FIL 9 февраля 2013 11:43

Цитата:

Цитата от Nicotino (Сообщение 1077095000)
Ребятки поднимаю тему уже второй раз. Но нужно ваше мнение в выборе карты. В прошлый раз рассматривался бюджетный вариант. В этот раз выбор из:
1. MOTU Audio Express
2. TC Electronic Impact Twin

Кто пользовался отзовитесь. Что посоветуете. Какие нюансы в использовании, недочеты.

если не мак, бери моту

Gudini 9 февраля 2013 13:39

Братцы, такая вот дилемма: выбираю между konnekt 6, mbox 2 и mbox 3 mini. Пока склонен к 3 мбоксу мини. Читал что у мбоксов 2 есть особенность с установкой дров, для 3 мбокса такие же танцы с бубном или там все нормально?

ModeJunior 9 февраля 2013 16:25

Цитата:

Цитата от Gudini (Сообщение 1077095512)
Братцы, такая вот дилемма: выбираю между konnekt 6, mbox 2 и mbox 3 mini. Пока склонен к 3 мбоксу мини. Читал что у мбоксов 2 есть особенность с установкой дров, для 3 мбокса такие же танцы с бубном или там все нормально?

чето как то, у тебя выбор какой то, если есть деньги на мбокс 3, то нахуй тогда смотреть в сторону коннекта?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.