Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Всё о звуковых картах. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/vsyo-o-zvukovyh-kartah-chast-a-4-a-366685/)

ММ-МС 7 марта 2013 14:44

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077214434)
Цитата:

Цитата от ММ-МС (Сообщение 1077214292)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077203889)

думаю, были, отписали бы, а то ж тишина.
думаю можно погуглить за причастность ямахи и делать выводы

что ты имеешь ввиду?:)
отзывов в инете мало, да и то, половина из них написали болваны какие то...

я имел в виду то, что если к производству этой карты причастна ямаха, а это оказывается так и только так, то стоит пять раз подумать перед тем как покупать

понятно:horosho:. это просто твое мнение или реально есть таковой косяк, приведший к такому отзыву?

Да здравствует фикус 7 марта 2013 20:19

пасаны,какую звуковуху лучше всего взять к Октаве мк519?
чтоб уложиться в 7к

Dobermann 7 марта 2013 20:41

Цитата:

Цитата от АкроТелеМезо (Сообщение 1077216422)
пасаны,какую звуковуху лучше всего взять к Октаве мк519?
чтоб уложиться в 7к

А каким шнуром хочешь подключать? Разьем, длинна, фирма производитель шнура и фирма разьемов.

Да здравствует фикус 7 марта 2013 21:06

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077216509)
А каким шнуром хочешь подключать? Разьем, длинна, фирма производитель шнура и фирма разьемов.

не ебу

Dobermann 7 марта 2013 21:17

Цитата:

Цитата от АкроТелеМезо (Сообщение 1077216667)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077216509)
А каким шнуром хочешь подключать? Разьем, длинна, фирма производитель шнура и фирма разьемов.

не ебу

Тогда не подскажу какую карту под твой майк взять.

ballistic 8 марта 2013 08:27

FOCUSRITE Scarlett 8i6 USB или Native Instruments Komplete Audio 6 ? Остановился на выборе этих карт, что посоветуйте?

Brice 9 марта 2013 16:59

После установки драйверов e-mu 0204 usb на win 7 x64, при запуске любого аудиофайла, ползунок стоит на месте и через 5-10 секунд полностью зависает система. Пробовал запустить dpclat то же самое... Отключал встроенную звуковую, сетевые и видео драйвера - безрезультатно. У кого то была такая проблема?

ModeJunior 10 марта 2013 06:29

Цитата:

Цитата от Brice (Сообщение 1077222970)
После установки драйверов e-mu 0204 usb на win 7 x64, при запуске любого аудиофайла, ползунок стоит на месте и через 5-10 секунд полностью зависает система. Пробовал запустить dpclat то же самое... Отключал встроенную звуковую, сетевые и видео драйвера - безрезультатно. У кого то была такая проблема?

дрова на win 7 качал с оф сайта?

Максим FIL 10 марта 2013 08:22

Цитата:

Цитата от ММ-МС (Сообщение 1077215269)
Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077214434)
Цитата:

Цитата от ММ-МС (Сообщение 1077214292)
что ты имеешь ввиду?:)
отзывов в инете мало, да и то, половина из них написали болваны какие то...

я имел в виду то, что если к производству этой карты причастна ямаха, а это оказывается так и только так, то стоит пять раз подумать перед тем как покупать

понятно:horosho:. это просто твое мнение или реально есть таковой косяк, приведший к такому отзыву?

у ямахи не люблю звук, что синтезаторы, что ромплеры, что драмы.. хз, в целом отношусь нормально к производителю, видимо компоненты подводят.
с другой стороны, когда софтверная компания выпускает хардварное решение примеров положительных много, ровно так же как и наоборот. может конечно дичайшую хуйню несу, но с ямахой я бы ни в жизни, ну разве что мониторы.
хотя вполне удачны мсп, не слышал, но многие хвалят, может быть ситуация меняется к лучшему. по этому пять раз подумать перед покупкой, а лучше взять под мани бэк

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:

Цитата от Brice (Сообщение 1077222970)
После установки драйверов e-mu 0204 usb на win 7 x64, при запуске любого аудиофайла, ползунок стоит на месте и через 5-10 секунд полностью зависает система. Пробовал запустить dpclat то же самое... Отключал встроенную звуковую, сетевые и видео драйвера - безрезультатно. У кого то была такая проблема?

у всех пользователей семерки на 64 бита. ставь хрюшку, не знай бед.

ModeJunior 10 марта 2013 09:21

Цитата:

Цитата от Macc_ (Сообщение 1077224893)

у всех пользователей семерки на 64 бита. ставь хрюшку, не знай бед.

на сайте дрова есть на сэвен(по крайне мере на 0404), недавно качали под x64 на 0404, все нормально, значит и на остальной продукт долшны быть

Brice 10 марта 2013 15:23

Цитата:

на сайте дрова есть на сэвен(по крайне мере на 0404), недавно качали под x64 на 0404, все нормально, значит и на остальной продукт долшны быть
Может я плохо искал, но на оф. сайте нашел только под мак. Подключал к двум стационарным компьютерам(win 7 x86), ставил дрова с диска, который был в коробке - на обоих работала. В ноутбуке dell inspiron 15r 5520 установил все драйвера, что предложила техническая поддержка dell. Запускал центр обновления windows. Но всё равно при попытке задействовать хоть как нибудь карту компьютер зависает.
Цитата:

у всех пользователей семерки на 64 бита. ставь хрюшку, не знай бед.
Странно, люди пишут, что у них идет, у многих с щелчками и тресками но работает.

Cefeer MC 10 марта 2013 22:02

Цитата:

Цитата от mczik (Сообщение 1077227521)
Нет, я не думаю, что моя предыдущая схема крутая)
но по сравнению с behringer mic 100 - разница приличная.


я того мнения, что ПОЧТИ всё зависит от цены (дороже лучше)
в принципе как и в зеркальных фотоаппаратах...есть куча обзоров но всё равно принцип дороже = лучше применить можно...

нихуя подобного

Таяпантабули 11 марта 2013 05:49

Уважаемый 1980!
Просьба более не отписываться в данном топике, ибо ваши провокационные посты совершенно здесь неуместны.

ModeJunior 11 марта 2013 07:59

Цитата:

Цитата от Brice (Сообщение 1077226486)
Цитата:

на сайте дрова есть на сэвен(по крайне мере на 0404), недавно качали под x64 на 0404, все нормально, значит и на остальной продукт долшны быть
Может я плохо искал, но на оф. сайте нашел только под мак. Подключал к двум стационарным компьютерам(win 7 x86), ставил дрова с диска, который был в коробке - на обоих работала. В ноутбуке dell inspiron 15r 5520 установил все драйвера, что предложила техническая поддержка dell. Запускал центр обновления windows. Но всё равно при попытке задействовать хоть как нибудь карту компьютер зависает.
Цитата:

у всех пользователей семерки на 64 бита. ставь хрюшку, не знай бед.
Странно, люди пишут, что у них идет, у многих с щелчками и тресками но работает.

да кстати, тоже сейчас глянул, только под мак....как то странно

Гуник 11 марта 2013 09:18

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077204987)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077204968)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077204676)
Обычный пред, как и во всх картах этого диапазона. Готов забиваться на ящик виски, если кто-то вообще сможет отличить пред бебика от преда моту тревелера, диги 004 в 3ех случаях из 3ех. Даже не обработаный. Сведенный материал - готов забиться на свои две квартиры)))

всем бы такой пред :o
Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1077204623)
Как у бэбика пред?

почитай обзор, ёба. хватит верить местным псам :D:D

отличишь запись на бебик и на мбокс 2 про?

эт маркетинговый пиздеж мы уже проходили, буковки не имеют нихуйа общего со звуком.
Хватит верить местным барыгам:D

http://mellowman.ru/index.php?show_aux_page=83
А вот еще обзор от тех же авторов - если им верить - тот КРК заебатые мониторы.
Ну хорош уже смешить. Гуник, так можно разводить 16 летних прыщеносцев коннекты покупать. А то контингет другой, а методы у тебя те же. Рости, бро, учись у Иванова - вот там человек фонтанирует и брызжет на рмм.
Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1077204977)
если АЦП/ЦАП и фильтры карт разные, результат записи будет разным
пс даже температура и влажность воздуха влияет на результат оцифровки

а вот ты отличишь ?:D Ну я дам 6 треков. Два на бебик, четыре на мбокс2про записанных.

Иванов дистрибьютор РМЕ, хуле ему не брызгать? :krik: а если ты последние штаны отдал на 99 ламповый пред и нет денег на нор интерфейс - проходи мимо :o
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1077229139)
Уважаемый 1980!
Просьба более не отписываться в данном топике, ибо ваши провокационные посты совершенно здесь неуместны.

продолжаю(!!!) уважать Карбо :horosho:

Dobermann 11 марта 2013 09:59

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077229480)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077204987)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077204968)
всем бы такой пред :o

почитай обзор, ёба. хватит верить местным псам :D:D

отличишь запись на бебик и на мбокс 2 про?

эт маркетинговый пиздеж мы уже проходили, буковки не имеют нихуйа общего со звуком.
Хватит верить местным барыгам:D

http://mellowman.ru/index.php?show_aux_page=83
А вот еще обзор от тех же авторов - если им верить - тот КРК заебатые мониторы.
Ну хорош уже смешить. Гуник, так можно разводить 16 летних прыщеносцев коннекты покупать. А то контингет другой, а методы у тебя те же. Рости, бро, учись у Иванова - вот там человек фонтанирует и брызжет на рмм.
Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1077204977)
если АЦП/ЦАП и фильтры карт разные, результат записи будет разным
пс даже температура и влажность воздуха влияет на результат оцифровки

а вот ты отличишь ?:D Ну я дам 6 треков. Два на бебик, четыре на мбокс2про записанных.

Иванов дистрибьютор РМЕ, хуле ему не брызгать? :krik: а если ты последние штаны отдал на 99 ламповый пред и нет денег на нор интерфейс - проходи мимо :o
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1077229139)
Уважаемый 1980!
Просьба более не отписываться в данном топике, ибо ваши провокационные посты совершенно здесь неуместны.

продолжаю(!!!) уважать Карбо :horosho:

:rolleyes: ты о чем? у тебя окончательно случился гуник головного мозга?:D

я то как раз бебик и возьму в ближайшем, проблема в том, что ты городишь какую-то хуету про большие различия - а это хуета и полова для школоты. Я тебе еще раз предлагаю - ты отличишь из 6 треков два которых на рме записаны?И ты сливаешься каждый раз. Так что не вливай хуету про суппер-карты тут людям в уши, разницы хуй да нихуйа. Карту в одном ценовом диапазоне выбирают не из-за качественных показателей (т.к. ои все на одном уровне) - все остальное это ваша рекламная магия-хуягия.

Гуник 11 марта 2013 10:21

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077229565)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077229480)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077204987)
отличишь запись на бебик и на мбокс 2 про?

эт маркетинговый пиздеж мы уже проходили, буковки не имеют нихуйа общего со звуком.
Хватит верить местным барыгам:D

http://mellowman.ru/index.php?show_aux_page=83
А вот еще обзор от тех же авторов - если им верить - тот КРК заебатые мониторы.
Ну хорош уже смешить. Гуник, так можно разводить 16 летних прыщеносцев коннекты покупать. А то контингет другой, а методы у тебя те же. Рости, бро, учись у Иванова - вот там человек фонтанирует и брызжет на рмм.
Добавлено через 2 минуты 28 секунд

а вот ты отличишь ?:D Ну я дам 6 треков. Два на бебик, четыре на мбокс2про записанных.

Иванов дистрибьютор РМЕ, хуле ему не брызгать? :krik: а если ты последние штаны отдал на 99 ламповый пред и нет денег на нор интерфейс - проходи мимо :o
Цитата:

Цитата от CARBO (Сообщение 1077229139)
Уважаемый 1980!
Просьба более не отписываться в данном топике, ибо ваши провокационные посты совершенно здесь неуместны.

продолжаю(!!!) уважать Карбо :horosho:

:rolleyes: ты о чем? у тебя окончательно случился гуник головного мозга?:D

я то как раз бебик и возьму в ближайшем, проблема в том, что ты городишь какую-то хуету про большие различия - а это хуета и полова для школоты. Я тебе еще раз предлагаю - ты отличишь из 6 треков два которых на рме записаны?И ты сливаешься каждый раз. Так что не вливай хуету про суппер-карты тут людям в уши, рахницы хуй да нихуйа. Карту в одном ценовом диапазоне выбирают не из-за качественных показателей (т.к. ои все на одном уровне) - все остальное это ваша рекламная магия-хуягия.

ты мне тесты предлагаешь? давай! только они не мне нужны, а школьникам. двойная оцифровка бэбифэйса на преде даёт лучшее соотношение сигнал/шум, а не бархатнее голос. для кого это важно - это важно :morj: например мне тут трек дали сводить, так там капы поднимать нормалайзом на 18дб, вот этому "звукарю" точно нужно хорошее соотношение сигнал/шум :D:D:D:D

а если будешь пилить тесты, тогда в минимум 16/44,1, голые, сухие капы, вокал(!) и тебе нужно два одинаковых микро (это ваще реально?)

Dobermann 11 марта 2013 10:32

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077229606)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077229565)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077229480)
Иванов дистрибьютор РМЕ, хуле ему не брызгать? :krik: а если ты последние штаны отдал на 99 ламповый пред и нет денег на нор интерфейс - проходи мимо :o

продолжаю(!!!) уважать Карбо :horosho:

:rolleyes: ты о чем? у тебя окончательно случился гуник головного мозга?:D

я то как раз бебик и возьму в ближайшем, проблема в том, что ты городишь какую-то хуету про большие различия - а это хуета и полова для школоты. Я тебе еще раз предлагаю - ты отличишь из 6 треков два которых на рме записаны?И ты сливаешься каждый раз. Так что не вливай хуету про суппер-карты тут людям в уши, рахницы хуй да нихуйа. Карту в одном ценовом диапазоне выбирают не из-за качественных показателей (т.к. ои все на одном уровне) - все остальное это ваша рекламная магия-хуягия.

ты мне тесты предлагаешь? давай! только они не мне нужны, а школьникам. двойная оцифровка бэбифэйса на преде даёт лучшее соотношение сигнал/шум, а не бархатнее голос. для кого это важно - это важно :morj: например мне тут трек дали сводить, так там капы поднимать нормалайзом на 18дб, вот этому "звукарю" точно нужно хорошее соотношение сигнал/шум :D:D:D:D

а если будешь пилить тесты, тогда в минимум 16/44,1, голые, сухие капы, вокал(!) и тебе нужно два одинаковых микро (это ваще реально?)

Ага, ты только заметил, на третий раз?
ненене...это все хуета, мы что ориентированы на конечный продукт - голая акапела? Нет, ориентировка идет на трек. я тебе дам 6 треков. сведенных. одни и тем же человеком и ты разницу хуй поймешь. После обработки хоть там Бебифейс, хоть мой мбокс2про древний - хуй разницы уже ты услышишь.

Гуник 11 марта 2013 11:13

добер, я не услышу если у человека руки растут откуда нужно, но не всегда так бывает. см выше

Dobermann 11 марта 2013 12:12

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077229750)
добер, я не услышу если у человека руки растут откуда нужно, но не всегда так бывает. см выше

один и тот же чувак. Купит или бебифейс, или Эпподжи дует или Фокусрайт Форте. запишет на него трек и качество звука на выходе будет неотличимым для 95% слушателей. Хоть он сводит 3 месяца или 3 года. А вы тут парите сказки и байки.

Гуник 11 марта 2013 14:28

боже и всё это ради меня? :eek: Добер, успокойся, а то пристрелю как бешеную собаку :morj:

Dobermann 11 марта 2013 14:43

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1077230399)
боже и всё это ради меня? :eek: Добер, успокойся, а то пристрелю как бешеную собаку :morj:

ты то тут причем? я о потенциальных покупателях, которых ты осознанно вводишь в заблуждение.
вроде бы и не 15 лет, а за метлой ты, сереженька, совершенно не следишь.

Макаи 11 марта 2013 14:44

на рмм писали что разницу в звуковух слышно только в мониках дороже 1000$ за каждый))) так что вы ее не услышите:o

Dobermann 11 марта 2013 14:45

Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1077230456)
на рмм писали что разницу в звуковух слышно только в мониках дороже 1000$ за каждый))) так что вы ее не услышите:o

разницу между Е-му 1212м и мбокс 2мини, я слишал даже на унылейших КРК рп5

snippamuzik 11 марта 2013 14:59

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1077230458)
Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1077230456)
на рмм писали что разницу в звуковух слышно только в мониках дороже 1000$ за каждый))) так что вы ее не услышите:o

разницу между Е-му 1212м и мбокс 2мини, я слишал даже на унылейших КРК рп5

И как выражалась эта разница? Какой интерфейс лучше звучал?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.