Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Всё о звуковых картах. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/vsyo-o-zvukovyh-kartah-chast-a-4-a-366685/)

Понт Китч 17 ноября 2019 12:23

да все они в этом ценовом диапазоне "звучат одинаково", за что платишь - то и получишь. в сети валом тестов и сравнений дешмана, да, разница на стендах и графиках будит, но в рили ты ее не увидишь услышишь. нюансов слишком много, комната, железо, потребности, слух в конце концов, всё вкусовщина и субъективщина :o

приключения Шурика 17 ноября 2019 12:26

Цитата:

Цитата от NiaZox (Сообщение 1080236512)
Привет, ребят)

Подскажите, как вам звуковая карта "MACKIE ONYX ARTIST" ?

Я больше интересуюсь в плане сведения (да, я знаю, что буду использовать VST - плагины, но, все-таки, интересно ваше мнение по поводу данного оборудования от этой фирмы). :cool::dovolen:

тебе хватит

toshacat 17 ноября 2019 17:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у akai s900 дисковод накрылся - какой недорогой эмулятор можно к нему прикупить? заранее спасибо!

Gubs 21 ноября 2019 12:13

Может кто знает как убрать задержку? Карта Focusrite Clarett 2 pre USB. С ASIO драйвером пробовал, комп вылетает в синий экран. Пробовал с ММЕ, с Directi Sounds. Менял настройки буфера до 30 мс. Задержка пропала но все трещит.

Понт Китч 21 ноября 2019 12:35

Не должен комп в синий экран вылетает. Если карта исправна, может с компом что-то. Я бы начал с переустановки системы, и чистой установки драйверов на железку :horosho:

Еще, чисто для эксперимента, можно попробовать в другой daw запуститься. У меня вон любимый аблик, под винду тоже с карточкой не дружит, в браузере треск стоит если через азио. А идущий в комплекте кубас, вообще не работает :D . карта steinberg если что, это вообще нормально, или как лул?

RAР 21 ноября 2019 13:13

Хочу карту, Мечтаю spl у кого есть, кто готов поговорить об этом

Любопытный Мужик 21 ноября 2019 15:26

Купил " фокусрите соло " за 17 , счас их по 7 тысяч спихивают .... Почему :confused: - Да потому что производство китайское . Да и не сказал бы , что звук сильно выигрывает перед Саунд Бластер Форже ..., Но зато удобно сразу Микро через ХЛР вход подключать , если приспичило вдруг срочно записаться :buden:

RAР 21 ноября 2019 15:32

Цитата:

Цитата от Любопытный Мужик (Сообщение 1080239910)
Купил " фокусрите соло " за 17 , счас их по 7 тысяч спихивают .... Почему :confused: - Да потому что производство китайское . Да и не сказал бы , что звук сильно выигрывает перед Саунд Бластер Форже ..., Но зато удобно сразу Микро через ХЛР вход подключать , если приспичило вдруг срочно записаться :buden:

У меня сейчас ямаха again 03,брал за копейки новую! Не продам даже за 17! Все Просто четко!

Любопытный Мужик 21 ноября 2019 17:59

Цитата:

Цитата от RAР (Сообщение 1080239913)
Цитата:

Цитата от Любопытный Мужик (Сообщение 1080239910)
Купил " фокусрите соло " за 17 , счас их по 7 тысяч спихивают .... Почему :confused: - Да потому что производство китайское . Да и не сказал бы , что звук сильно выигрывает перед Саунд Бластер Форже ..., Но зато удобно сразу Микро через ХЛР вход подключать , если приспичило вдруг срочно записаться :buden:

У меня сейчас ямаха again 03,брал за копейки новую! Не продам даже за 17! Все Просто четко!

Для записи своего рэпа брал карту ?

RAР 21 ноября 2019 19:29

Цитата:

Цитата от Любопытный Мужик (Сообщение 1080239979)
Цитата:

Цитата от RAР (Сообщение 1080239913)
Цитата:

Цитата от Любопытный Мужик (Сообщение 1080239910)
Купил " фокусрите соло " за 17 , счас их по 7 тысяч спихивают .... Почему :confused: - Да потому что производство китайское . Да и не сказал бы , что звук сильно выигрывает перед Саунд Бластер Форже ..., Но зато удобно сразу Микро через ХЛР вход подключать , если приспичило вдруг срочно записаться :buden:

У меня сейчас ямаха again 03,брал за копейки новую! Не продам даже за 17! Все Просто четко!

Для записи своего рэпа брал карту ?

Да

vadik_kot 21 ноября 2019 19:31

ХЛЭЭЭБ
Показать скрытый текст
ПУШКА! :krik:

Chaki 26 ноября 2019 13:27

Салют!ребят кто подскажет какой выходной импеданс у внешней звукововой карты ESI U24XL,как она себя ведет со студийными наушниками?(на оффициальном сайте в мануалке инфы маловато по характеристикам....)в общем кто что знает про это все?

Эталонный графоман 3 декабря 2019 00:05

Цитата:

Цитата от NemyNem (Сообщение 1080112165)
я работал с Vicoustic Flexi Screen Ultra (это акустический экран) и микрофон был at2020. если писать более тихий вокал и рэп - более менее. а вот например с эмоциональными исполнителями - мне вообще не понравился результат по звуку. тк отражения комнаты влазят(не сильно но есть) и потом больше танцов с бубном. Плюс с этим экраном придётся записывать голос максимально близко, а я крайне не люблю слишком явно близкий звук. минимум один шаг от микрофона нужно делать. у меня на студии отдельная небольшая комната заглушенная, где стоит только микрофон. с ней тоже есть проблемы с 80-100гц, но это куда более легче пофиксить чем запись с экраном и куда более сильными отражениями.

хотя если, например, у тебя будет комната более менее заставлена мебелью (диван, шкаф) - то может и всё будет нормально. тут нужно пробовать и слушать

Спасибо! Смастерил сам акустический экран из дощечек в человеческий рост, в духе передачи "очумелые ручки", сейчас экспериментирую.
Тут нарисовался ещё один вопрос: я купил себе конденсаторный Lewitt LCT 240 Pro и если сравнивать работу с предыдущим дешёвым динамическим Invotone DM500 - то вот какая выходит штука. У меня каждый раз с Lewitt "устанавливается" разный пик по шкале dBFs. То -15, то -21, то ещё что.... И я не могу его регулировать! Т.е., я подключаю по XLR микро к микшеру, а микшер по джеку к звуковой карте, устанавливается -18 dBFs (к примеру) и как бы я не выкручивал ручку гейна, трима, если звуковой сигнал подходит к -18 (из-за того, что какой-то звук громкий на повышенной ноте произнёс), то он превращается в щелчок. Если же я близко подойду к микрофону, то звук вовсе превращается в шипение, взрывы, дисторцию.
На следующий день, всё также подключаю, один в один и может установиться уровень -23 dBFs :confused: Т.е. звуки нужно записывать настолько тихо, чтобы не перейти за черту -23, а потом, когда делаю компрессию - звук финально хреновый выходит (такой мутотени никогда не было с динамическим DM500).
Подскажите, в чём тут может быть дело? Вряд ли проблема с самим микрофоном. Может микшер, либо звуковая карта тупит? (и уж тем более я не думаю, что винда 10 начинает делать некий "интеллектуальный поиск уровня", я думаю софт не причём; экспериментировал, записывался и в кубейс, и в саундфордж, и даже в стандартную программу записи звука винды - одна и та же хрень).
Мой микшер - Alto AMX-120, а звуковая карта EMU 0202.
Но опять же повторюсь, использовал раньше такие же комплектующие с динамическим микрофоном - такой херни вовсе не было! Взрывы могли появляться, если уровень звука доходил до 0 dBFs, либо вообще при + , а при любом значении минуса по шкале - никогда не было щелчков, взрывов, клипсов... :|

kolikus 25 декабря 2019 20:23

Вопрос со звездочкой:|

Взял две USB карты, воткнул в ноут. выходы у них не балансные.
отсюда: слышу на выходе 1 звукавухи не много 2-ую:eek:
видимо ноль общий.
как развязать?:confused:

uNkind 29 декабря 2019 06:28

имею две карты.
на одной при добавлении громкости на ручке для мониторов - прям шуршит и режит уши звук, что это такое? слышал вроде как чистить входы надо или чтото типо того, кто мне расскажееееееееет ктоооо подскажееееееееееееееет в чем же причина мо-я?

Джингил 31 декабря 2019 20:57

Цитата:

Цитата от kolikus (Сообщение 1080268247)
Вопрос со звездочкой:|

Взял две USB карты, воткнул в ноут. выходы у них не балансные.
отсюда: слышу на выходе 1 звукавухи не много 2-ую:eek:
видимо ноль общий.
как развязать?:confused:

ебаная разводка в матплате ноута, думай колхоз или:
1) нахуй ноут, покупай норм стационарник;
2) выкидывай/продавай одну из звучек;
3) продай обе звучки и купи одну нормальную.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Цитата:

Цитата от uNkind (Сообщение 1080270362)
имею две карты.
на одной при добавлении громкости на ручке для мониторов - прям шуршит и режит уши звук, что это такое? слышал вроде как чистить входы надо или чтото типо того, кто мне расскажееееееееет ктоооо подскажееееееееееееееет в чем же причина мо-я?

мб окислы, если условия окр.среды херовые для техники, разбирай и чисти ВДшкой (WD40). А может и усил нагибает тебя...

pogansky 3 января 2020 18:04

смазать надо ручку громкости, разобрать карту и прокапать маслом, только не растительным, машинным :D

Джингил 3 января 2020 18:58

Цитата:

Цитата от Splin (Сообщение 1080272644)
смазать надо ручку громкости, разобрать карту и прокапать маслом, только не растительным, машинным :D

2 сообщения с 2005 года, ты чё ебанулся?!?!? Ещё и про масло заливаешь...

JKZZERO 3 января 2020 19:06

Цитата:

Цитата от Splin (Сообщение 1080272644)
смазать надо ручку громкости, разобрать карту и прокапать маслом, только не растительным, машинным :D

Охуенный аккаунт :D Бля продать норм можно.

Джингил 3 января 2020 19:08

Цитата:

Цитата от mArk-Ev (Сообщение 1080272652)
Цитата:

Цитата от Splin (Сообщение 1080272644)
смазать надо ручку громкости, разобрать карту и прокапать маслом, только не растительным, машинным :D

Охуенный аккаунт :D Бля продать норм можно.

он уже зашкварился ебаным сообщением, стоимость акка не более 100 руб. теперь...

тупой урод 3 января 2020 19:57

вообщем ребята такая хуйня Xsonic Xtone Interface, она предназначена чтоб через нее на гитаре бренчать, из плюсов то что можно в айфон втыкнуть. но вот вопрос как звуковуха внешняя эта поебень пойдет??? чет поддержку асио 2 ноль не указали в описании. юзлес хуйня если вдруг приебет через нее репа попеть? подскажити умаляю

в догонку, какая звуковуха топ кусков за 10??

pogansky 3 января 2020 20:03

блядь, чего доебались :facepalm: . очевидно, что это не единственный мой аккаунт с 05 года. вон, Понт Китч, это тоже я (модер, пали ип) например. Я с него не пишу больше, пишу с этого, он авторитетнее, и че дальше :mad: ?

про масло совет гуд если что :horosho:

JKZZERO 3 января 2020 20:27

Цитата:

Цитата от Splin (Сообщение 1080272688)
блядь, чего доебались :facepalm: . очевидно, что это не единственный мой аккаунт с 05 года. вон, Понт Китч, это тоже я (модер, пали ип) например. Я с него не пишу больше, пишу с этого, он авторитетнее, и че дальше :mad: ?

про масло совет гуд если что :horosho:

смузи получше будет

:p

Dobermann 14 января 2020 02:20

Ну все, пиздец. Вангую нового шерифа в городе))
SSL выпустили сверхбюджетный девайс (300 баксов)
https://solidstatelogic.com/interfaces

pogansky 14 января 2020 06:32

Сверхбюджетный, это когда меньше 100$ :|


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.