Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Всё о звуковых картах. Часть №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/vsyo-o-zvukovyh-kartah-chast-a-4-a-366685/)

Dobermann 1 февраля 2012 01:51

Цитата:

Цитата от vla6048 (Сообщение 1075202135)
ребята, а какие звуковухи внешние есть до 100 долларов? В перспективе чтобы с шуром нормально звучала?

никаких.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075216161)
Братва, кто с Мбоксом имел дело. Пришел мне третий мини, по чистоте звука и эргономике он офигенный, понравился больше Саффира, НО есть на него софтовый микшер? Себя в ушах слышу плохо, а если регулировать крутилкой, убавляется минус. Как быть? (усилок на уши не предлагать:))

поднять фейдер канала в который пишешся?

Таяпантабули 1 февраля 2012 04:54

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075216161)
Братва, кто с Мбоксом имел дело. Пришел мне третий мини, по чистоте звука и эргономике он офигенный, понравился больше Саффира, НО есть на него софтовый микшер? Себя в ушах слышу плохо, а если регулировать крутилкой, убавляется минус. Как быть? (усилок на уши не предлагать:))

нету.
вообще то крутилкой то и можно прибавить себя и убавить минус. или тебе надо чтоб и то и то громко:confused:

Flat 1 февраля 2012 07:40

Да, надо чтоб и то, и то громко. Просто крутилка отвечает за соотношение, и чем лучше слышишь себя, тем хуже-минус. А мне нужно прибавить себя, не убавляя минус.
Советы поднять фейдер конечно разумны, только это вопрос к тем, кто пользовался данной картой, и может сказать, какой конкретно фейдер и где. У Саффира был удобный софтовый микшер для этого, а тут, я так понимаю, ничего подобного нет.

Таяпантабули 1 февраля 2012 07:44

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217244)
Да, надо чтоб и то, и то громко. Просто крутилка отвечает за соотношение, и чем лучше слышишь себя, тем хуже-минус. А мне нужно прибавить себя, не убавляя минус.
Советы поднять фейдер конечно разумны, только это вопрос к тем, кто пользовался данной картой, и может сказать, какой конкретно фейдер и где. У Саффира был удобный софтовый микшер для этого, а тут, я так понимаю, ничего подобного нет.

дак ручку громкости подними на входе нужном:confused:
или на преампе.
не верю что прям тихо так все:)
у меня все заебиссимо:)
на м31 ручку вправо и на взлет!

Flat 1 февраля 2012 11:06

Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075217250)
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217244)
Да, надо чтоб и то, и то громко. Просто крутилка отвечает за соотношение, и чем лучше слышишь себя, тем хуже-минус. А мне нужно прибавить себя, не убавляя минус.
Советы поднять фейдер конечно разумны, только это вопрос к тем, кто пользовался данной картой, и может сказать, какой конкретно фейдер и где. У Саффира был удобный софтовый микшер для этого, а тут, я так понимаю, ничего подобного нет.

дак ручку громкости подними на входе нужном:confused:
или на преампе.
не верю что прям тихо так все:)
у меня все заебиссимо:)
на м31 ручку вправо и на взлет!

Преампа нет, хочу писаться прям в нее. Вот смотри, в идеале должно быть две ручки - первая регулирует уровень записи входящего сигнала, вторая - уровень воспроизведения на выходе входящего сигнала. На Саффире, как и на всех других, первая ручка есть прям на карте, называется она Gain. Ее ты не можешь выкрутить намного, т.к. будет перегруз при записи. А вот вторая ручка никак не влияет не запись, и просто регулирует громкость входящего сигнала в мониторах или наушниках, независимо от всех других громкостей. Вот такой ручки я тут не нашел. Вместо нее есть третья ручка - Mix - но она привязана к общей громкости воспроизведения, которая уменьшается с увеличением громкости входящего сигнала.
Ты советуешь поднять ручку громкости на входе, но тогда у меня поднимется громкость записи, а это мне не нужно. А вопрос в том, как реализовать ручку громкости воспроизведения входящего сигнала?

Таяпантабули 1 февраля 2012 11:09

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217985)
Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075217250)
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217244)
Да, надо чтоб и то, и то громко. Просто крутилка отвечает за соотношение, и чем лучше слышишь себя, тем хуже-минус. А мне нужно прибавить себя, не убавляя минус.
Советы поднять фейдер конечно разумны, только это вопрос к тем, кто пользовался данной картой, и может сказать, какой конкретно фейдер и где. У Саффира был удобный софтовый микшер для этого, а тут, я так понимаю, ничего подобного нет.

дак ручку громкости подними на входе нужном:confused:
или на преампе.
не верю что прям тихо так все:)
у меня все заебиссимо:)
на м31 ручку вправо и на взлет!

Преампа нет, хочу писаться прям в нее. Вот смотри, в идеале должно быть две ручки - первая регулирует уровень записи входящего сигнала, вторая - уровень воспроизведения на выходе входящего сигнала. На Саффире, как и на всех других, первая ручка есть прям на карте, называется она Gain. Ее ты не можешь выкрутить намного, т.к. будет перегруз при записи. А вот вторая ручка никак не влияет не запись, и просто регулирует громкость входящего сигнала в мониторах или наушниках, независимо от всех других громкостей. Вот такой ручки я тут не нашел. Вместо нее есть третья ручка - Mix - но она привязана к общей громкости воспроизведения, которая уменьшается с увеличением громкости входящего сигнала.
Ты советуешь поднять ручку громкости на входе, но тогда у меня поднимется громкость записи, а это мне не нужно. А вопрос в том, как реализовать ручку громкости воспроизведения входящего сигнала?

в daw прибавить громкость мониторинга:confused:
на mbox 2 mini есть такая хуйня:) рядышком лежит:)

Flat 1 февраля 2012 11:18

Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075218020)
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217985)
Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075217250)
дак ручку громкости подними на входе нужном:confused:
или на преампе.
не верю что прям тихо так все:)
у меня все заебиссимо:)
на м31 ручку вправо и на взлет!

Преампа нет, хочу писаться прям в нее. Вот смотри, в идеале должно быть две ручки - первая регулирует уровень записи входящего сигнала, вторая - уровень воспроизведения на выходе входящего сигнала. На Саффире, как и на всех других, первая ручка есть прям на карте, называется она Gain. Ее ты не можешь выкрутить намного, т.к. будет перегруз при записи. А вот вторая ручка никак не влияет не запись, и просто регулирует громкость входящего сигнала в мониторах или наушниках, независимо от всех других громкостей. Вот такой ручки я тут не нашел. Вместо нее есть третья ручка - Mix - но она привязана к общей громкости воспроизведения, которая уменьшается с увеличением громкости входящего сигнала.
Ты советуешь поднять ручку громкости на входе, но тогда у меня поднимется громкость записи, а это мне не нужно. А вопрос в том, как реализовать ручку громкости воспроизведения входящего сигнала?

в daw прибавить громкость мониторинга:confused:
на mbox 2 mini есть такая хуйня:) рядышком лежит:)

А daw это что?:)

DaBRo-ForEVer 1 февраля 2012 11:23

digital audio workstation

ты себе каких-то проблем сам придумал. громкость голоса относительно минуса очень легко регулируется в твоей программе. нужен громче голос - сделал его громче в кубейсе (или в чём работаешь). если перегруз - тише минус, больше выкрутить громкости на усилителе на наушники

Flat 1 февраля 2012 11:37

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1075218092)
digital audio workstation

ты себе каких-то проблем сам придумал. громкость голоса относительно минуса очень легко регулируется в твоей программе. нужен громче голос - сделал его громче в кубейсе (или в чём работаешь). если перегруз - тише минус, больше выкрутить громкости на усилителе на наушники

У меня наушники высокоомные и при нормальном балансе входящего сигнала и микса мониторинг выкручен на максимум, при этом играет очень тихо. На ушах от плеера, например, раза в 2 громче, а в мониторах вообще отлично. Думаю, в этом и проблема.
En3rgetik, я в новых терминах не силен, всю жизнь это музыкальным редактором называлось по-русски:morj:

DaBRo-ForEVer 1 февраля 2012 11:39

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075218172)
Думаю, в этом и проблема

правильно думаешь

Flat 1 февраля 2012 12:00

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1075218182)
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075218172)
Думаю, в этом и проблема

правильно думаешь

Просто в Саффире при такой же мощности усилителя для наушников эта проблема легко решалась одной единственной крутилкой в микшере. Не могу поверить, что тут столь необходимой крутилки нет. Как, кстати, и в Скарлетте, к которому тоже не идет софтовый микшер.
А как это реализовать в том же Кубе или Эйсиде я не знаю. Можно выкрутить мастер фейдер на максимум, но тогда все будет хрипеть и перегружаться.

Рози 1 февраля 2012 19:08

Парни, нашёл причину поломки карточки (0404 usb), блок питания умер... "не сгорел, а просто перестал работать" - сказал местный дядя мастер, почему перестал работать - он не знает, увы... в общем он сказал нужен блок питания 1 А (ампер) и 5 V (вольт)... но на ixbt мне сказали нужно не менее 1,5 А... кому верить, напишите характеристики? (блока нет под рукой, чтобы посмотреть) И где можно купить подобный блок (чтобы максимально быстро прислали), если не найду в магазинах местных?

waldamar 1 февраля 2012 19:34

попытка номер два кроме того что карта говно о чем я и сам догадываюсь ничего не сказали


у меня карта Lexicon lambda не могу понять но жопой чую нужен микшер или другая карта)) суть проблемы слушаю мониторы все хорошо появляется желание проконтролировать звук на более вменяемых наушниках -косяк идет паралейный звук нихера не понять. Как убрать звук с мониторов не выдергивая джеки из карты и не регулируя их сзади (утомительный процесс)контрольной панели карточки вроде как нет т.е програмного микшера вот...посоветуйте как быть

DaBRo-ForEVer 1 февраля 2012 20:59

Цитата:

Цитата от waldamar (Сообщение 1075221604)
у меня карта Lexicon lambda не могу понять но жопой чую нужен микшер или другая карта)) суть проблемы слушаю мониторы все хорошо появляется желание проконтролировать звук на более вменяемых наушниках -косяк идет паралейный звук нихера не понять. Как убрать звук с мониторов не выдергивая джеки из карты и не регулируя их сзади (утомительный процесс)контрольной панели карточки вроде как нет т.е програмного микшера вот...посоветуйте как быть

нужно купить какой-нибудь мониторинговый контроллер, коих огромное кол-во. микшер уж точно не нужен.
или другую звучку, да

ChipSky 1 февраля 2012 21:27

Цитата:

Цитата от Рози (Сообщение 1075221353)
Парни, нашёл причину поломки карточки (0404 usb), блок питания умер... "не сгорел, а просто перестал работать" - сказал местный дядя мастер, почему перестал работать - он не знает, увы... в общем он сказал нужен блок питания 1 А (ампер) и 5 V (вольт)... но на ixbt мне сказали нужно не менее 1,5 А... кому верить, напишите характеристики? (блока нет под рукой, чтобы посмотреть) И где можно купить подобный блок (чтобы максимально быстро прислали), если не найду в магазинах местных?

оригинальные характеристики посмотреть проблема ? на блоке питания и написано , входящий и выходящий ток :o

Рози 1 февраля 2012 21:32

Я ж написал, что блока нет под рукой и документации тоже, увы...

waldamar 2 февраля 2012 00:51

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1075222212)
Цитата:

Цитата от waldamar (Сообщение 1075221604)
у меня карта Lexicon lambda не могу понять но жопой чую нужен микшер или другая карта)) суть проблемы слушаю мониторы все хорошо появляется желание проконтролировать звук на более вменяемых наушниках -косяк идет паралейный звук нихера не понять. Как убрать звук с мониторов не выдергивая джеки из карты и не регулируя их сзади (утомительный процесс)контрольной панели карточки вроде как нет т.е програмного микшера вот...посоветуйте как быть

нужно купить какой-нибудь мониторинговый контроллер, коих огромное кол-во. микшер уж точно не нужен.
или другую звучку, да


цена от 5-6 или есть дешевле !? в районе 2-3 я думаю есть смысл брать контроллер !!!а что по карточкам допустим saffire 6 usb или scarlet там есть регулировка сигнала мониторов и наушников?!!

ChipSky 2 февраля 2012 02:50

Цитата:

Цитата от waldamar (Сообщение 1075223774)
Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1075222212)
Цитата:

Цитата от waldamar (Сообщение 1075221604)
у меня карта Lexicon lambda не могу понять но жопой чую нужен микшер или другая карта)) суть проблемы слушаю мониторы все хорошо появляется желание проконтролировать звук на более вменяемых наушниках -косяк идет паралейный звук нихера не понять. Как убрать звук с мониторов не выдергивая джеки из карты и не регулируя их сзади (утомительный процесс)контрольной панели карточки вроде как нет т.е програмного микшера вот...посоветуйте как быть

нужно купить какой-нибудь мониторинговый контроллер, коих огромное кол-во. микшер уж точно не нужен.
или другую звучку, да


цена от 5-6 или есть дешевле !? в районе 2-3 я думаю есть смысл брать контроллер !!!а что по карточкам допустим saffire 6 usb или scarlet там есть регулировка сигнала мониторов и наушников?!!

есть

Dobermann 2 февраля 2012 03:01

Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075217244)
Да, надо чтоб и то, и то громко. Просто крутилка отвечает за соотношение, и чем лучше слышишь себя, тем хуже-минус. А мне нужно прибавить себя, не убавляя минус.
Советы поднять фейдер конечно разумны, только это вопрос к тем, кто пользовался данной картой, и может сказать, какой конкретно фейдер и где. У Саффира был удобный софтовый микшер для этого, а тут, я так понимаю, ничего подобного нет.

бля, да пользовался я етой картой. Как где? На том канале на который пишешся.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:

Цитата от Flat (Сообщение 1075218172)
.
En3rgetik, я в новых терминах не силен, всю жизнь это музыкальным редактором называлось по-русски:morj:

ахуенно-новый термин!:horosho:
отмазался, окай!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:

Цитата от Vasyaba (Сообщение 1075222352)
Мужики,пришла ко мне эта сраная lexicon lambda,читаю мануал по установке!там нельзя установить дрова без установки кубейса????

можно.

Емельян Антипов 2 февраля 2012 09:24

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075177275)
Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075165546)
Есть какие-то рекомендации?

выкинуть эту звуковую нахер, она не стоит и менуты гемора;)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:

Цитата от Icy (Сообщение 1075166102)
Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075166048)

да. в кубе. оно по параметрам там якобы все включается. индикаторы показывают звук. а его нет. потому что фейдер в настройках виндовса на нуле и двигать себя не дает.


а от какой нет гемра а есть удовольствие? в пределах этой же цифры например

Понимаешь эта линейка лексиконов действительно говёной вышла.Под две тыщи наших давать - это ппц конечно. за эти деньги если к ноуту лучше взять Focusrite Saffire 6 USB http://audioshop.com.ua/focusrite/saffire-6-usb/
Пресонус Аудиобокс новый либо б\у Нэйтивовский аудио контрол 1 (не выпускают уже).
Была у меня эта "омега"- пересел на эму 1212м в той же частоте дискретизации настолько сильные быль отличия что я долго охуевшим ходил.

та какая линейка. Лексикон НЕ УМЕЮТ(или не хотят уметь, или вообще не хотят) делать звуковые карты. Ревер это Лексикон. Звуковая? Что угодно, но не Лексикон.
В бюджет Мбокс 2мини входит. Я от нее до сих пор в восторге. Не долго была - где-то 5 месяцев без единого глюка под ХП бегала. Вообще беспроблемная карта - воткнул и забыл + звук получше Лекса.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075167849)
Цитата:

Цитата от Icenik (Сообщение 1075165925)

плотная благодаронька

НО! главное дрова нормально поставить. сперва 9.0, а потом после их удаления - 8.0.4 что ли. В противном случае - везде кроме тулза будут скрежеты(
у меня сейчас 8.0.4 изначально ставил их. в кубе скрежеты как не настраивай.
а в тулзах 8 ле все отлично работает:)
мбокс 2 мини.
скоро третий буду испытывать:)

можно отдельно поставить 9 дрова, и 8.0.4. Хотя у меня на ХП бегала без проблем и со старыми дровами, там с Севеном морока - кривая, блять, ось, в плане звука.
Бро, выпили 7рку как заразу, нахуй с компа. На ХП где либо(Тулзы, Куб, Фрукты) и мини и прошка без проблем и глюков.

чото эта мбокс 2 мини не хочет работать нихера. драйвер есть? не нашел

Dobermann 2 февраля 2012 09:45

Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075225040)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075177275)
Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075165546)
Есть какие-то рекомендации?

выкинуть эту звуковую нахер, она не стоит и менуты гемора;)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:

Цитата от Icy (Сообщение 1075166102)

Понимаешь эта линейка лексиконов действительно говёной вышла.Под две тыщи наших давать - это ппц конечно. за эти деньги если к ноуту лучше взять Focusrite Saffire 6 USB http://audioshop.com.ua/focusrite/saffire-6-usb/
Пресонус Аудиобокс новый либо б\у Нэйтивовский аудио контрол 1 (не выпускают уже).
Была у меня эта "омега"- пересел на эму 1212м в той же частоте дискретизации настолько сильные быль отличия что я долго охуевшим ходил.

та какая линейка. Лексикон НЕ УМЕЮТ(или не хотят уметь, или вообще не хотят) делать звуковые карты. Ревер это Лексикон. Звуковая? Что угодно, но не Лексикон.
В бюджет Мбокс 2мини входит. Я от нее до сих пор в восторге. Не долго была - где-то 5 месяцев без единого глюка под ХП бегала. Вообще беспроблемная карта - воткнул и забыл + звук получше Лекса.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075167849)
НО! главное дрова нормально поставить. сперва 9.0, а потом после их удаления - 8.0.4 что ли. В противном случае - везде кроме тулза будут скрежеты(
у меня сейчас 8.0.4 изначально ставил их. в кубе скрежеты как не настраивай.
а в тулзах 8 ле все отлично работает:)
мбокс 2 мини.
скоро третий буду испытывать:)

можно отдельно поставить 9 дрова, и 8.0.4. Хотя у меня на ХП бегала без проблем и со старыми дровами, там с Севеном морока - кривая, блять, ось, в плане звука.
Бро, выпили 7рку как заразу, нахуй с компа. На ХП где либо(Тулзы, Куб, Фрукты) и мини и прошка без проблем и глюков.

чото эта мбокс 2 мини не хочет работать нихера. драйвер есть? не нашел

на офф сайте поищи.

Таяпантабули 2 февраля 2012 10:09

Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075225040)
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1075177275)
Цитата:

Цитата от Савелий Антипов (Сообщение 1075165546)
Есть какие-то рекомендации?

выкинуть эту звуковую нахер, она не стоит и менуты гемора;)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:

Цитата от Icy (Сообщение 1075166102)

Понимаешь эта линейка лексиконов действительно говёной вышла.Под две тыщи наших давать - это ппц конечно. за эти деньги если к ноуту лучше взять Focusrite Saffire 6 USB http://audioshop.com.ua/focusrite/saffire-6-usb/
Пресонус Аудиобокс новый либо б\у Нэйтивовский аудио контрол 1 (не выпускают уже).
Была у меня эта "омега"- пересел на эму 1212м в той же частоте дискретизации настолько сильные быль отличия что я долго охуевшим ходил.

та какая линейка. Лексикон НЕ УМЕЮТ(или не хотят уметь, или вообще не хотят) делать звуковые карты. Ревер это Лексикон. Звуковая? Что угодно, но не Лексикон.
В бюджет Мбокс 2мини входит. Я от нее до сих пор в восторге. Не долго была - где-то 5 месяцев без единого глюка под ХП бегала. Вообще беспроблемная карта - воткнул и забыл + звук получше Лекса.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:

Цитата от En3rgetik (Сообщение 1075167849)
НО! главное дрова нормально поставить. сперва 9.0, а потом после их удаления - 8.0.4 что ли. В противном случае - везде кроме тулза будут скрежеты(
у меня сейчас 8.0.4 изначально ставил их. в кубе скрежеты как не настраивай.
а в тулзах 8 ле все отлично работает:)
мбокс 2 мини.
скоро третий буду испытывать:)

можно отдельно поставить 9 дрова, и 8.0.4. Хотя у меня на ХП бегала без проблем и со старыми дровами, там с Севеном морока - кривая, блять, ось, в плане звука.
Бро, выпили 7рку как заразу, нахуй с компа. На ХП где либо(Тулзы, Куб, Фрукты) и мини и прошка без проблем и глюков.

чото эта мбокс 2 мини не хочет работать нихера. драйвер есть? не нашел

на семерку?
http://avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?D...=windows+7
хуево искал:)

Icy 2 февраля 2012 14:26

Парни кто из наших работал с таскамами 122 или 144?

W1NDY 2 февраля 2012 14:33

Цитата:

Цитата от Icy (Сообщение 1075227190)
Парни кто из наших работал с таскамами 122 или 144?

с 144 имел дело несколько раз.

Icy 2 февраля 2012 14:35

Цитата:

Цитата от W1NDY (Сообщение 1075227271)
Цитата:

Цитата от Icy (Сообщение 1075227190)
Парни кто из наших работал с таскамами 122 или 144?

с 144 имел дело несколько раз.

И как ОВ?
Хоче себе дома такой себе демо-Kit поставить чисто карта и микро


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.