Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Необъяснимое
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 19: 12345678910111213141518 Последняя »
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 16:20
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #176 (ПС)
ага очень полезная информация

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 16:24
  #177 (ПС)
"Моё счастье не имеет цену. Оно безценно. Ни какое богатсво мира не сможет купить то счастье о котором я говорю"
ДЫНЯ, это так пафосно звучит...
мое счастье не измеряется в денежнем эквиваленте.
да, я свободен, а деньги мне для реализации моих желаний и потребностей, что здесь непонятного?
если ты мне предложишь плотный косяк, то я откажусь) предпочитаю сохранять ясность рассудка.
"Ты говоришь что свободен, тогда почему ты ОБЯЗАН питаться?"
мне нравится вкусно покушать)) вот так вот просто и гениально. или ты решил поспорить с природой...
меня забавляет твоя постановка вопроса.
"Ты говоришь что свободен, но ты даже не можешь выбрать того кто будет тебе говорить что делать и как это делать..."
без комментариев...
кто тогда свободен? ты? свобода относительна и это слишком широкое понятие.
"стабильность стабильна" - охуительная тавтология. Стабильность синоним постоянства.
постоянство синоним однообразия. однообразие заебывает. все просто) разум, космос, ра ра ра замес.
"Подаяний хватает чтобы есть один ра в день, остальное - не нужно.
Не нужно, это значит что не нужно, как для твоего счастья не нужен слон, так для моего счастья не нужно ничего кроме еды."
мне показалось, либо ты написал, что тебе ничего не нужно кроме еды? один раз в день кашей закинуться,
рассуждать о бытие и созерцать живописные места тебе достаточно? может это признак малодушия?

мысль материализуется в действие, но сама она нематериальна. мысль порождает действие, действие рождает последствие.
ДЫНЯ, в 21 год иметь то, что имеешь ты очень круто, без б. среднестатистический человек наверно охуел бы, узнав.

offline
Ответить с цитированием
Пока мамы дома нет rec.
Аватар для MEEPOxWINNER
Сообщения: 7,370
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ноги у собаки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 16:25
Отправить сообщение через twitter для MEEPOxWINNER
  #178 (ПС)
дыня крут

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 16:46
  #179 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, это так пафосно звучит...
Звучит или слышится ?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
да, я свободен, а деньги мне для реализации моих желаний и потребностей, что здесь непонятного?
Предельно понятно, просто это тупик. Но не попробывав ты не унаешь, поэтому можешь пробывать, обидно то что многие пробуют до последней минуты своей жизни... И лишь эта последняя минута становится для них безценной.
Глупо так жить, но ничего не поделаешь.
Сказав что огонь жжет, человек не узнает что такое жжение копа не обожжется, такова его природа, остаётся лишь желать побыстрее обжечся об свои мечты.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
мне нравится вкусно покушать)) вот так вот просто и гениально. или ты решил поспорить с природой...
Нравится, тоесть ты получаешь от этого удовольствие.
Мы рабы своих удовольствий. Я ошибаюсь?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
кто тогда свободен? ты? свобода относительна и это слишком широкое понятие.
В том то и проблема, то что ты наком лишь с относительной, обусловленной, иллюзорной свободой. Я же говорю об абсолютной, вечной, и вездесущщей свободе.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
постоянство синоним однообразия. однообразие заебывает. все просто)
Стабильность заёбывает того чей разум ищет развлчения, это нормально, обычный раум преисполнен жаждой, но когда чаша жажды атрофируется - тебе нчего не будет нужно, ты будешь полностью наполнен, наполнен так как ты никогда небыл наполнен.
Жажда это как наркотик, чем больше желаешь, тем меньше получаешь, тем больше страдаешь... в этом уровнении я не вижу даже проблеска счастья.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
может это признак малодушия?
А может наоборот?
Я немогу оторваться от красоты травинки, я нахожу в ней то что ты несможеш найти даже в улыбке Моны Лизы...
Красота относительна, тут нету мало или много-душия

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
мысль материализуется в действие, но сама она нематериальна. мысль порождает действие, действие рождает последствие.
Енергия = масса х скорость света в квадрате (Е=МЦ2)

Мысль = енергия, значит наделенна массой, дальше в игру входит кватвая механика и гравитация, пару мнгновений подержать на печи, и ОП ! Получаем сказочный торт, и мысль как по волшебству притягивеатся к тебе.
Если я тебе скажу что торт ванильного вкуса, как ты сможешь это проверить если ты отказываешься его есть? Как показать картину человеку что стоит спиной? Как слепой узнает что на его руку положен алмаз а не пластик? Как наполнить чаем перевёрнутый стакан ?

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, в 21 год иметь то, что имеешь ты очень круто, без б. среднестатистический человек наверно охуел бы, узнав.
Самое обидное то, что вселенная имеет неограниченный потенциал, она чиста как белый лист в ней можно нарисовать что угодно, и для ней нет раницы нарисуешь ли ты слона или точку.
Результат зависит лишь от того как чётко ты рисуешь, как сильно трясутся твои руки от неутолимой жажды от неутолимого голода...

Мысль как стрела, выстрелев, ты уже попал в яблоко, нон леит там и ждёт тебя, дверь уже открыта, нужно лишь дойти до явбока, дать возможность жизни привети тебя к двери.
Другими словами причина уже есть, остаётся лишь придти и взять следствие, плод.

Добавлено через 12 минут 57 секунд
Когда появится изжога - ты меня поймёшь.
Жизнь это ГТА, где код это мысль - зная как вводить код, игра перестаёт быть интересной.

Дхаммапада (слова Будды)
33

Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу.

35

Обуздание мысли, едва сдерживаемой, легковесной, спотыкающейся где попало, - благо. Обузданная мысль приводит к счастью.

38

У того, чья мысль нестойка, кто не знает истинной дхаммы, чья вера колеблется, - мудрость не становится совершенной.

40

Зная, что это тело подобно скудели, превратив эту мысль в подобие крепости, пусть он с оружием мудрости нападет на Мару, и да сохранит он победу и да будет он свободен от привязанностей.

42

Что бы ни сделал враг врагу или же ненавистник ненавистнику, ложно направленная мысль может сделать еще худшее.

43

Что бы ни сделали мать, отец или какой другой родственник, истинно направленная мысль может сделать еще лучшее.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:04
  #180 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Папироскин Посмотреть сообщение
но задумывался ли ты когда-нибдуь о том, что возможно, ВОЗМОЖНО, ты не прав? что если твои убеждения не соответствуют действительности? и из каких книг или может от каких учителей ты взял свои убеждения?
Задумывался. Но не смог найти то что не состыковывалось. Если образно, то грубо говоря я собрал этот паззл, и сейчас я его исследую на изъяны, и не состыковки в формк и в рисунке... пока их не вижу. Когда изъянов не вижу, я сзодаю тему, в недажде что кто то найдёт изъян.
Но люди не имеют причин чтобы поразмышлять об этом.

Мой учитель - логика (причинно следственная цепочка, или если перевести на санскрит то - карма)
Если ты знаешь что отпустив яблого оно упадёт, то ты знаешь достаточно чтобы рамышлять о бытие.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Если ВСЕ УЖ СВЕРШИЛОСЬ,то каков итог?
Бесконечность.
Ибо причин - бесконечность, и следствий - бесконечность.
Выход за пределы причин и следствий - истенный покой, Будда учил как это сделать.

ДХАММАПАДА
181

Даже боги завидуют тем просветлённым, исполненным глубоких мыслей, которые наслаждаются спокойствием освобождения, преданы размышлениям, мудры.
Буддизм-это не религия,а идолопоклонничество
Да и за столько лет все его учения могли быть изменены/преображены.Буддизм древнее христианства,однако дошдшая до нас версия Библии исхудала на треть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:14
Instagram
  #181 (ПС)
Мне всегда нравилось играть в ГТА с кодами и никогда не надоедало, гта у меня всегда есть на компе. Просвяти меня как вводить коды в жизнь?Можешь написать в ЛС если не хочешь чтобы узнали те кому не нравятся коды
И то чего ты щас добился в жизни, можно ли это считать результатом материализаций мысли?

Лично я что то дохуя задумался после этой темы

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:15
  #182 (ПС)
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Буддизм-это не религия,а идолопоклонничество
Мы не поклоняемся Богам, мы работаем с ними на пару, они там мы сдесь, цель - свобода.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Да и за столько лет все его учения могли быть изменены/преображены.Буддизм древнее христианства,однако дошдшая до нас версия Библии исхудала на треть
Даже если будда - миф и никогда не жил, то то что написанно под его именем, и то что дошло до наших дней - всё равно работает, а кто когда и как написал, уже детали.

Как я писал выше, есть тибетская поговорка: Когда нужно закипятить воду, это можно сделать раздувая огонь лёгкими, или убрав мокрые полена - главное чтобы вода закипела... юноу

Добавлено через 15 минут 10 секунд
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Можешь написать в ЛС если не хочешь чтобы узнали те кому не нравятся коды
Прими за факт что МЫ - одно целое. Как герой ГТА неотделим от игры.
Искренне люби весь мир и всех людей, люби даже того кто убил твою собаку, все люди ищут счастья, их нестоит за это венить, люби искренне и всецело.
Гравитация - притягивает атомы, Любовь - притягивает жизнь, это одна и таже сила в разных измерениях. Н имея возможность генерировать гравитацию - мы любим, эффект идентичен, только в разных плосткостях.
Мечтая о пёрышке страуса, чувствуй ту радость, ту любовь которую ты чувствуешь получив это порышко. Время - иллюзия, поэтому не надейся (надежда = страх = антигравитация = отталкивание) получить пёрышко, но благодари за то что оно у тебя уже есть, не думай каим обраом ты его получишь, и когда, это не в твоих компетенциях, просто будь благодарен самому себе и всему миру, каждому атому а то что у тебя есть это пёрышко.
Самое удивительное то что в момент мысли оно у тебя УЖЕ есть, времени не существует. Выстрелев из лука в аблоко, ты уже попал в яблоко - тебе нужно только придти и подобрать, оно в твоём распоряжении. Но так как ты не знаешь где и когда встретишся с пёрышком, то не сиди на месте, двигайся, дай жини больше воможностей принести к тебе твою мысль.

Время иллюзия, некоторые мои мысли приходили ко мне и прошлого. Как? Просто это свершилось и ждало моего прихода, ДО того как я об этом подумал, за месяц за год, за два...
Вселенная не знает что такое время, вселенная не знает что такое - невозможно. Если есть причина (мысль) есть и следствие (плод).

Имейте благие мысли, и пожинайте благие плоды.
Имейте не благие мысли, и пожинайте не благие плоды.
Вселенная не накома с добром и злом. Вселенная это чистое зеркало, то что ему покажешь, то оно и отразит. Именно об этой изначальной чистоте пространства я и говорю.

39

В непорочной мысли, в невсполошенной мысли, отказавшейся от добра и зла, в бодрствующей нет страха.

Будда писал для тех кто уже наигрался, и кто хочет закончить игру. Он её прошёл, расскаал миру о среднем пути


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 1 апреля 2012 в 17:36.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KashUP
Сообщения: 3,841
Регистрация: 21.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:35
Instagram
  #183 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Буддизм-это не религия,а идолопоклонничество
Мы не поклоняемся Богам, мы работаем с ними на пару, они там мы сдесь, цель - свобода.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Да и за столько лет все его учения могли быть изменены/преображены.Буддизм древнее христианства,однако дошдшая до нас версия Библии исхудала на треть
Даже если будда - миф и никогда не жил, то то что написанно под его именем, и то что дошло до наших дней - всё равно работает, а кто когда и как написал, уже детали.

Как я писал выше, есть тибетская поговорка: Когда нужно закипятить воду, это можно сделать раздувая огонь лёгкими, или убрав мокрые полена - главное чтобы вода закипела... юноу

Добавлено через 15 минут 10 секунд
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Можешь написать в ЛС если не хочешь чтобы узнали те кому не нравятся коды
Прими за факт что МЫ - одно целое. Как герой ГТА неотделим от игры.
Искренне люби весь мир и всех людей, люби даже того кто убил твою собаку, все люди ищут счастья, их нестоит за это венить, люби искренне и всецело.
Гравитация - притягивает атомы, Любовь - притягивает жизнь, это одна и таже сила в разных измерениях. Н имея возможность генерировать гравитацию - мы любим, эффект идентичен, только в разных плосткостях.
Мечтая о пёрышке страуса, чувствуй ту радость, ту любовь которую ты чувствуешь получив это порышко. Время - иллюзия, поэтому не надейся (надежда = страх = антигравитация = отталкивание) получить пёрышко, но благодари за то что оно у тебя уже есть, не думай каим обраом ты его получишь, и когда, это не в твоих компетенциях, просто будь благодарен самому себе и всему миру, каждому атому а то что у тебя есть это пёрышко.
Самое удивительное то что в момент мысли оно у тебя УЖЕ есть, времени не существует. Выстрелев из лука в аблоко, ты уже попал в яблоко - тебе нужно только придти и подобрать, оно в твоём распоряжении. Но так как ты не знаешь где и когда встретишся с пёрышком, то не сиди на месте, двигайся, дай жини больше воможностей принести к тебе твою мысль.

Время иллюзия, некоторые мои мысли приходили ко мне и прошлого. Как? Просто это свершилось и ждало моего прихода, ДО того как я об этом подумал, за месяц за год, за два...
Вселенная не знает что такое время, вселенная не знает что такое - невозможно. Если есть причина (мысль) есть и следствие (плод).

Имейте благие мысли, и пожинайте благие плоды.
Имейте не благие мысли, и пожинайте не благие плоды.
Вселенная не накома с добром и злом. Вселенная это чистое зеркало, то что ему покажешь, то оно и отразит. Именно об этой изначальной чистоте пространства я и говорю.

39

В непорочной мысли, в невсполошенной мысли, отказавшейся от добра и зла, в бодрствующей нет страха.
Спасибо большое за такой хороший ответ
Может посоветуешь какую литературу почитать со всякими буддистскими историями?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:36
  #184 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Буддизм-это не религия,а идолопоклонничество
Мы не поклоняемся Богам, мы работаем с ними на пару, они там мы сдесь, цель - свобода.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Да и за столько лет все его учения могли быть изменены/преображены.Буддизм древнее христианства,однако дошдшая до нас версия Библии исхудала на треть
Даже если будда - миф и никогда не жил, то то что написанно под его именем, и то что дошло до наших дней - всё равно работает, а кто когда и как написал, уже детали.

Как я писал выше, есть тибетская поговорка: Когда нужно закипятить воду, это можно сделать раздувая огонь лёгкими, или убрав мокрые полена - главное чтобы вода закипела... юноу

Добавлено через 15 минут 10 секунд
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Можешь написать в ЛС если не хочешь чтобы узнали те кому не нравятся коды
Прими за факт что МЫ - одно целое. Как герой ГТА неотделим от игры.
Искренне люби весь мир и всех людей, люби даже того кто убил твою собаку, все люди ищут счастья, их нестоит за это венить, люби искренне и всецело.
Гравитация - притягивает атомы, Любовь - притягивает жизнь, это одна и таже сила в разных измерениях. Н имея возможность генерировать гравитацию - мы любим, эффект идентичен, только в разных плосткостях.
Мечтая о пёрышке страуса, чувствуй ту радость, ту любовь которую ты чувствуешь получив это порышко. Время - иллюзия, поэтому не надейся (надежда = страх = антигравитация = отталкивание) получить пёрышко, но благодари за то что оно у тебя уже есть, не думай каим обраом ты его получишь, и когда, это не в твоих компетенциях, просто будь благодарен самому себе и всему миру, каждому атому а то что у тебя есть это пёрышко.
Самое удивительное то что в момент мысли оно у тебя УЖЕ есть, времени не существует. Выстрелев из лука в аблоко, ты уже попал в яблоко - тебе нужно только придти и подобрать, оно в твоём распоряжении. Но так как ты не знаешь где и когда встретишся с пёрышком, то не сиди на месте, двигайся, дай жини больше воможностей принести к тебе твою мысль.

Время иллюзия, некоторые мои мысли приходили ко мне и прошлого. Как? Просто это свершилось и ждало моего прихода, ДО того как я об этом подумал, за месяц за год, за два...
Вселенная не знает что такое время, вселенная не знает что такое - невозможно. Если есть причина (мысль) есть и следствие (плод).

Имейте благие мысли, и пожинайте благие плоды.
Имейте не благие мысли, и пожинайте не благие плоды.
Вселенная не накома с добром и злом. Вселенная это чистое зеркало, то что ему покажешь, то оно и отразит. Именно об этой изначальной чистоте пространства я и говорю.
Cудя по всему ты человек неглупый,но разве тебе не кажется,что ВСЕ религии созданы для получения прибыли и удобства управления?
Да многие из них несут правильные,хорошие,добрые нравоучения,заставляют думать,но лично мне кажется,что пищу для размышления можно найти и в песня Джастина Бибера,если очень захотеть.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
По поводу что такое время очень хорошо выразился один ученый,дословно цитату не помню,на как-то так:Время-это измерение присущее лишь НАШЕМУ миру и нашей ВСЕЛЕННОЙ.
Это не значит,что его НЕТ,это значит,что в определенных областях галактики велечины времени совсем другие.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 17:58
  #185 (ПС)
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой хороший ответ
Может посоветуешь какую литературу почитать со всякими буддистскими историями?
Буддизм не учит играть, буддизм учит как перестать играть.
Кто играл в ЛА и имеет 4 перса 80 лвл поёмёт о чём я.

Но если вы ещё не наигрались, то я вам даю коды. Поиграйте ещё пару сотен тысяч жизней... в переди бесконечность, мы все играемся уже бесконечное время, вы скажите что спешить некуда... Но как пройти игру на преставке где отсутсвует карта памяти?
Когда каждая секунда проведённая сдесь, покажется вам не выносимой, я надеюсь что вы встретитесь с тем кто сможет поделится с вами тем как пройти игру.
Человеческая жизнь - безценна, ибо не во всех мирах, и далеко не во всех жизнях мы встречаемся с учением, как бы пафосно или по сектански это не звучало.
Если бы я небыл уверен в том что я говорю, то я бы не советывал вам попробывать бесконечность на вкус.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Cудя по всему ты человек неглупый,но разве тебе не кажется,что ВСЕ религии созданы для получения прибыли и удобства управления?
Буддизм это не религия, это логика.
Будь внимательным к своим мыслым и к своей жизни, и ты заметишь как вмести с твоими мыслями двигается и твоя жизнь.
Став перед зеркалом и подняв руку ты видиш что рука поднялась, имея внимательность, ты заметишь что жизнь это зеркало.
Будда не говорил верить ему, будда говорил проверять абсолютно всё на личном опыте.
(буддизм + скептицизм) - лень = результат
Буддизм это не вера, это недоверие.

Опятьже все релиии говорят об эдном и томже, просто в буддизме это написанно прямо, без лишних метафор. Если бы Коран или Библия говорили прямо, я бы проповедывал их, разницы нету, главное чтобы вода закипела.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
пищу для размышления можно найти и в песня Джастина Бибера,если очень захотеть.
ДА !! И ещё раз ДА !
Это зеркало, ты получаешь ту информацию которую желаешь получить, не важно, через бибира, будду, дыню, или путина.

Желая получить учение о жизни, и при этом слушая исключительно Бибера - в одной из песен ты встретишь то чему хочешь научится.

Нужно ЛЮБИТЬ то через что желаешь получить свою мысль. Любя каждый атом, каждое мнгновение - открываются ВСЕ двери.

Быть сдесь и сейчас.... вспоминаешь?

offline
Ответить с цитированием
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,660
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:04
  #186 (ПС)
Я уже стал репером на уровне Эминема? Значит можно не беспокоиться и просто пинать хуй?
Показать скрытый текст
Или я нихуя не понял

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:06
  #187 (ПС)
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Это не значит,что его НЕТ,это значит,что в определенных областях галактики велечины времени совсем другие.
Оно есть, просто для того чтобы оно было нужны условия, эти условия у нас имеются, тем не менаа на абсолютном уровне времени нету, это иллюзия, обусловленность, субъективное восприятие реальности
-Цитата от Алсега ХэХэ Посмотреть сообщение
Я уже стал репером на уровне Эминема?
Ты и есть Эминем

offline
Ответить с цитированием
☠☠☠
Аватар для Жертва Системы
Сообщения: 9,660
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Хуета
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:09
  #188 (ПС)
Добавлено через 100500 минут 100500 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Это не значит,что его НЕТ,это значит,что в определенных областях галактики велечины времени совсем другие.
Оно есть, просто для того чтобы оно было нужны условия, эти условия у нас имеются, тем не менаа на абсолютном уровне времени нету, это иллюзия, обусловленность, субъективное восприятие реальности
-Цитата от Алсега ХэХэ Посмотреть сообщение
Я уже стал репером на уровне Эминема?
Ты и есть Эминем
То есть Шокк это тоже я?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:13
  #189 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Суббота Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой хороший ответ
Может посоветуешь какую литературу почитать со всякими буддистскими историями?
Буддизм не учит играть, буддизм учит как перестать играть.
Кто играл в ЛА и имеет 4 перса 80 лвл поёмёт о чём я.

Но если вы ещё не наигрались, то я вам даю коды. Поиграйте ещё пару сотен тысяч жизней... в переди бесконечность, мы все играемся уже бесконечное время, вы скажите что спешить некуда... Но как пройти игру на преставке где отсутсвует карта памяти?
Когда каждая секунда проведённая сдесь, покажется вам не выносимой, я надеюсь что вы встретитесь с тем кто сможет поделится с вами тем как пройти игру.
Человеческая жизнь - безценна, ибо не во всех мирах, и далеко не во всех жизнях мы встречаемся с учением, как бы пафосно или по сектански это не звучало.
Если бы я небыл уверен в том что я говорю, то я бы не советывал вам попробывать бесконечность на вкус.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Cудя по всему ты человек неглупый,но разве тебе не кажется,что ВСЕ религии созданы для получения прибыли и удобства управления?
Буддизм это не религия, это логика.
Будь внимательным к своим мыслым и к своей жизни, и ты заметишь как вмести с твоими мыслями двигается и твоя жизнь.
Став перед зеркалом и подняв руку ты видиш что рука поднялась, имея внимательность, ты заметишь что жизнь это зеркало.
Будда не говорил верить ему, будда говорил проверять абсолютно всё на личном опыте.
(буддизм + скептицизм) - лень = результат
Буддизм это не вера, это недоверие.

Опятьже все релиии говорят об эдном и томже, просто в буддизме это написанно прямо, без лишних метафор. Если бы Коран или Библия говорили прямо, я бы проповедывал их, разницы нету, главное чтобы вода закипела.

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
пищу для размышления можно найти и в песня Джастина Бибера,если очень захотеть.
ДА !! И ещё раз ДА !
Это зеркало, ты получаешь ту информацию которую желаешь получить, не важно, через бибира, будду, дыню, или путина.

Желая получить учение о жизни, и при этом слушая исключительно Бибера - в одной из песен ты встретишь то чему хочешь научится.

Нужно ЛЮБИТЬ то через что желаешь получить свою мысль. Любя каждый атом, каждое мнгновение - открываются ВСЕ двери.

Быть сдесь и сейчас.... вспоминаешь?
Дынь,почитай КОРАН.
Там все расписано буквально по полочкам.
Хочется убить человека,смотришь каким он должен быть,чтобы это не считалось грехом.
Сомневаешься в чем-то,открываешь нужные места и читаешь.
Более простой и практичной религии чем мусульманство просто нет.

А если рассматривать в глобальном смысле,то где же будет твоя философия,когда всех буддистов вырежут нахер?
ОЧЕНЬ УДОБНО рассуждать о вечном,когда,например,тебе не нужно семью кормить.Ты же не объяснишь маленькому ребенку,что он на самом деле не хочет жрать,а это все вокруг миф,иллюзия и обман и что его жизнь уже прожита и выбор сделан.

offline
Ответить с цитированием
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:26
  #190 (ПС)
Моё скромное мнение:
Вселенная и Бог существовали всегда. Человеческому мозгу это не понять.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:26
  #191 (ПС)
мы рабы своих удовольствий и заложники своих желаний. да.
"Я же говорю об абсолютной, вечной, и вездесущщей свободе".
вот именно, что ты только ГОВОРИШЬ о ней. врятли ты ее испытал.
если ты не можешь оторваться от красоты травинки, то это уже диагноз.
улыбка Моны Лизы - спорный момент. потому-что людям свойственно верит во что-то
мистическое, искать скрытые смыслы, которых и нет, придумывать хуйню и верить в хуйню.
квадрат малевича по-твоему великое произведение искусства?
красоту легко можно оспорить,
ведь осознание красоты субъективно.

ты не можешь знать наверняка что-то о вселенной, чтобы говорить о ее неограниченном потенциале и т д.
приведу цитату:
Заблуждающиеся - самая многочисленная категория людей на Земле. На сегодняшний день их почти шесть миллиардов. Всю свою жизнь человек переходит от одних заблуждений к другим и всякий раз, расставаясь с очередной химерой, думает, что наконец он добрался до истины. И как это ни странно, он прав, потому что истина - это не что иное, как неразоблаченное заблуждение, на поиски которого было потрачено много времени и сил. (Андрей Саломатов)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:28
  #192 (ПС)
-Цитата от Алсега ХэХэ Посмотреть сообщение
То есть Шокк это тоже я?
Тоже

-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Там все расписано буквально по полочкам.
Тебе так кажется.
В этом и есть проблема людей буквально воспринимающий коран.

Это тоже самое что есди бы нам дали ключ от свободы, и мы бы все на радостях не зная как им пользываться, кричали везде ООоо блять ключ !!! Нужно чтобы всё было в форме ключа !! Это колюч !!!

Это тоже самое что показать пальцем луну, а глупец будет рассматривать палец а не луну.

Коран это ключ, Габриель очень мудрый ангел (кстати он один из тех самых "идолов" (полу богов, ангелов) с которыми работают некоторые школы буддизма) настолько мудрый что его ключ воспринят не как ключ, но как цель.
Это не цель, но ключ.

Как написан коран? Коран написан в чёрно белых тонах как шахматная доска : Люби - убей -Люби - убей -Люби - убей чёрное белое чёрное белое
Коран мальтыхает наше сознание из стороны в сторону, добро зло , +1 -1 +1 -1 ...
Он нас мальтыхает таким образом, чтобы в этом мальтыхании мы познакомились с тем у чего/кого 99 имён, с тем что является првопричина всему, с основой, с бескнечностью, с единством... с нулём. +1 и -1 существует лишь относительно нуля, также как и бытие существует относительно пустоты пространства.

Как думаешь почему такое большое внимание уделяется тому КАК написан Коран, а не то ЧТО в нём написанно?

Замечаешь ли ты параллель с Пустотой, о которой говорит буддизм? Замечаешь ли ты Бога внутри каждого по образу и подобию, о котором говорит Христианство?

Я не хочу тебя увести из Ислама, ибо все учения говорят об одном, ворос в том будут ли они УСЛЫШАННЫ ПРАВЕЛЬНО или человек так и останется обезьяной.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ УДОБНО рассуждать о вечном,когда,например,тебе не нужно семью кормить
Тебя ребёнок просил рождать его?
Конечно удобно когда не желаешь угодить своему Эго... очень легко на самом деле.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
вот именно, что ты только ГОВОРИШЬ о ней. врятли ты ее испытал.
Я не имею права обсуждать свои духовные достижения, в этом нет нужды.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
если ты не можешь оторваться от красоты травинки, то это уже диагноз.
Это метафора.
Проблема людей в том что они не раличают смысл от формы, суть от не-сути, пот почему много воды течёт.
Этой метафорой я хотел сказать что Простота - прекрасна, и находить прекрасное в простом - не есть малодушие.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
квадрат малевича по-твоему великое произведение искусства?
Отвечаю совершенно искренне, этот квадрат малевича я считаю самым великим произведением заподного исскуства.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
ты не можешь знать наверняка что-то о вселенной, чтобы говорить о ее неограниченном потенциале и т д.
приведу цитату
Разница между моей заблюждённостью и другой, в том, что моя заблюждённость проста и наполняет меня счастьем, любовью ко всему и свободой.

Если будет заблюждённость способная дать мне большую свободу, я буду первым кто понесёт её флаг


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 1 апреля 2012 в 18:39.
offline
Ответить с цитированием
!
Аватар для Squire
Сообщения: 1,169
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:43
  #193 (ПС)
как всё сложно пздц...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 18:44
  #194 (ПС)
-Цитата от Squire Посмотреть сообщение
как всё сложно пздц...
Легко объяснять множество сложных вещей, сложно объяснить одну простую.
Истина Проста, с большой буквы П.

Какое самое простое слово?
Какой самый простой объект?
Какая самая простая цыфра?
Какое самое простое действие?

Это оно.

Ясная, вечная, свободная, всепрониывающая простота. Совместив Чистоту с собой, со своим Телом, Речью и Умом, вы лично и всецело познакомитесь с "Богом", "Абсолютом", "Всезнанием" и тд

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:02
  #195 (ПС)
мне вот интересно, дыня че ты куришь?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:05
  #196 (ПС)
-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
мне вот интересно, дыня че ты куришь?
Последний раз отвечаю на этот вопрос : я не курю
Я не курю, не пью, ем один раз в день, не ем мяса, молока, мёда, сплю до 4 утра и тд. Но хочу заметить что то как я живу не есть ПРИЧИНА какихто знаний, это СЛЕДСТВИЕ какихто знаний.

Тема не про меня, тема про вас.

offline
Ответить с цитированием
!
Аватар для Squire
Сообщения: 1,169
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:08
  #197 (ПС)
Дыня курит истину

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:11
  #198 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
мне вот интересно, дыня че ты куришь?
Последний раз отвечаю на этот вопрос : я не курю
Я не курю, не пью, ем один раз в день, не ем мяса, молока, мёда, сплю до 4 утра и тд. Но хочу заметить что то как я живу не есть ПРИЧИНА какихто знаний, это СЛЕДСТВИЕ какихто знаний.

Тема не про меня, тема про вас.
а я понял все. когда куришь наоборот то это тоже самое куришь не наоборот.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:11
  #199 (ПС)
-Цитата от Squire Посмотреть сообщение
Дыня курит истину
Просто я незнаю зачем продолжать бегать за морковкой когда бежишь по морковному полю...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 19:13
  #200 (ПС)
Дыня, что ты хочешь услышать от меня?

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 19: 12345678910111213141518 Последняя »
Ответ
Тэги темы: люблю Мальвину
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Всё уже произошло
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нарКОТА - произошло.. КатЕринаDZ Их стихия — стихи 3 22 апреля 2010
Со мной произошло что-то... Мегамастер Риллия Безбашенное общение 17 17 марта 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.