Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2012, 10:21
  #3776 (ПС)
-Цитата от 4eD Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие мониторы лучше взять. Бюджет- около 600-650$ за пару, комната 12 м2. Расположение ФИ- не принципиально.
Сам лично присматриваюсь к Mackie MR5 mk2
На РММ прочитал достаточно лестные комментарии по поводу беринжеров, в том плане что, за свою цену они достаточно хороши, по этому, рассматриваю еще и эти варианты behringer b2031a
behringer b3030a
Есть ли за эти деньги что нибудь более адекватное?


если за эти деньги, то возьми вместо b2031a, phonic 8a. по качеству звука один в один...только понадежнее....да и цена ниже...на горбушке 6800 за штуку

offline
нормальный пользователь
Аватар для compton_sl
Сообщения: 642
Регистрация: 06.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 11:35
  #3777 (ПС)
ребята что скажите по поводу этих колоночек?Sven Royal 2

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 13:48
  #3778 (ПС)
-Цитата от compton_sl Посмотреть сообщение
ребята что скажите по поводу этих колоночек?Sven Royal 2
на хоботе про них почитай. там точно есть или обзор или обсуждение

offline
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 21:11
Домашняя страница
  #3779 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от YAHOO'ею Посмотреть сообщение
Да впи*ду панели, в хате бодрый ремонт будет... может правда на заднюю от мониторов стенку гипсокартон перфорированный закажу с тканью на обратной стороне (ловушка типо) ну это максимум. Напротив не получится, шкаф купе огромый будет... хотя может стену шкафа пирамидками маписила обложить и када нужно открывать шкаф... хотя гон. Если шмотки там будут висеть они итак будут поглащать не хуже...
всё, что ты написал - бред. даже не парься тогда
-Цитата от YAHOO'ею Посмотреть сообщение
Написано что проблему стоячих волн девайс решает
спиздели. он никак её не может решить, это невозможно.
-Цитата от YAHOO'ею Посмотреть сообщение
я ничего не смыслю в физике но вроде стоячие волные не образуются в комнате с разными сторонами, не?
им образоваться тяжелее, чем в квадратной комнате, но они замечательно с этой задачей справляются стоячая волна может образовываться больше чем от двух поверхностей
Сегодня аккумулятор ходил гонять на тачке в гараж. Заведенная машина в центре гаража аккуратно жужжит, подходил к углам пока тачку осматривал - бассовый гул такой от рокота что уши закладывает. Задумался...

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2012, 22:55
ВКонтакте
  #3780 (ПС)
Друзья, кто-нибудь в курсе таких разработок?
http://www.equatoraudio.com/D5_Studio_Monitors_with_DSP_...r_p/d5.htm
и вот еще видео о том же
http://www.youtube.com/watch?v=gNPUzg9oYzA

Я так понял, фишка этих мониторов в том, что вч твиттер находится в центре нч динамика. Люди знающие и понимающие подскажите, подобное "ноу хау" как повлияет на звук? Меня прям заинтересовала подобная система) Да, и размеры/цена радует)
У этой фирмы (Equator Audio) серию Q (кстати не из дешевых) только видел в интернет-магазинах.
Кто что слышал, кто что знает?


Последний раз редактировалось Bru Kendity, 1 апреля 2012 в 23:14.
offline
а путый фкеды
Аватар для beav1s
Сообщения: 2,018
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Калининосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 07:20
  #3781 (ПС)
ноу хау времен 10гд-36

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 08:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3782 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
Я так понял, фишка этих мониторов в том, что вч твиттер находится в центре нч динамика. Люди знающие и понимающие подскажите, подобное "ноу хау" как повлияет на звук?
Да уж, ноу хау)) У меня в качестве подставки стоят советские колонки "Романтика" подобной конструкции Про качество стоит говорить?

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 09:18
ВКонтакте Instagram
  #3783 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
Друзья, кто-нибудь в курсе таких разработок?
http://www.equatoraudio.com/D5_Studio_Monitors_with_DSP_...r_p/d5.htm
и вот еще видео о том же
http://www.youtube.com/watch?v=gNPUzg9oYzA

Я так понял, фишка этих мониторов в том, что вч твиттер находится в центре нч динамика. Люди знающие и понимающие подскажите, подобное "ноу хау" как повлияет на звук? Меня прям заинтересовала подобная система) Да, и размеры/цена радует)
У этой фирмы (Equator Audio) серию Q (кстати не из дешевых) только видел в интернет-магазинах.
Кто что слышал, кто что знает?
а у экватора вроде все каоксальные моники. не знаю насколько это хорошо, но вот коаксальная автоакустика всегда проигрывала комнонетной (раздельной) по звуку. хотя очень достойная фирма KS-Digital тоже делает коаксальные модели.

короче плотное ХЗ. не уверен что автор ролика озвучил проблему мирового масштаба, которую можно решить купив моники за 150$/шт

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 15:54
ВКонтакте
  #3784 (ПС)
beav1s, LapTop, Гуник, Ну, спасибо, хоть просветили, я просто первый раз такую систему увидел, заинтересовался Блин, видимо я падок на маркетинговые заманухи)

Почитал тему, др. источники и пришел к трем вариантам, примерно в одной ценовой категории (20000-25000р/пара): Fostex PM 0.5 MkII, Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P.
Какие будут более приемлемыми для неподготовленных комнат, 12-20 кв.м., просто из расчета возможных переездов. Мониторы, буду приобретать впервые, что посоветуете, други?

offline
4eD
новый пользователь
Аватар для 4eD
Сообщения: 32
Регистрация: 02.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 16:21
  #3785 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от 4eD Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие мониторы лучше взять. Бюджет- около 600-650$ за пару, комната 12 м2. Расположение ФИ- не принципиально.
Сам лично присматриваюсь к Mackie MR5 mk2
На РММ прочитал достаточно лестные комментарии по поводу беринжеров, в том плане что, за свою цену они достаточно хороши, по этому, рассматриваю еще и эти варианты behringer b2031a
behringer b3030a
Есть ли за эти деньги что нибудь более адекватное?
беринжиры на удивление бодро звучат. тока тяжелыу суки и не очень надёжные. если под рукой сервис - бери
Понял, спасибо

-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение

отзывы или реклама?, беринжер так себе
Отзывы. что можешь посоветовать вместо беренжиров за ту же сумму?

-Цитата от bkgprod Посмотреть сообщение
если за эти деньги, то возьми вместо b2031a, phonic 8a. по качеству звука один в один...только понадежнее....да и цена ниже...на горбушке 6800 за штуку
Беренжиры стремно брать, а фоник так и подавно. да и вообще думаю брать что то 6,5", так как помещение маловато. Спасибо

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 17:08
ВКонтакте Instagram
  #3786 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
beav1s, LapTop, Гуник, Ну, спасибо, хоть просветили, я просто первый раз такую систему увидел, заинтересовался Блин, видимо я падок на маркетинговые заманухи)

Почитал тему, др. источники и пришел к трем вариантам, примерно в одной ценовой категории (20000-25000р/пара): Fostex PM 0.5 MkII, Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P.
Какие будут более приемлемыми для неподготовленных комнат, 12-20 кв.м., просто из расчета возможных переездов. Мониторы, буду приобретать впервые, что посоветуете, други?
мониторов для неподготовленных помещений нет. есть мониторы ближнего поля, но они все такие из вышеперечисленных

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 19:17
ВКонтакте
  #3787 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
мониторов для неподготовленных помещений нет. есть мониторы ближнего поля, но они все такие из вышеперечисленных
ну это понятно, что специальных таких мониторов нет , но какие-то звучат приемлемо в неподготовленных помещениях, я это имел ввиду.
Гуник, тебе Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P довелось послушать? Фостексы ты частенько советуешь для начала, судя по теме)

offline
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 20:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #3788 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
мониторов для неподготовленных помещений нет. есть мониторы ближнего поля, но они все такие из вышеперечисленных
ну это понятно, что специальных таких мониторов нет , но какие-то звучат приемлемо в неподготовленных помещениях, я это имел ввиду.
Гуник, тебе Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P довелось послушать? Фостексы ты частенько советуешь для начала, судя по теме)
Есть возможность самому в магазинах прослушать варианты мониторов,выбранные тобой?

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 21:28
ВКонтакте
  #3789 (ПС)
вот так, чтоб лоб в лоб сравнить - вряд ли В одном магазине кажется есть JBL LSR2325P, но про возможность прослушки не знаю. Если появится такая, то конечно воспользуюсь) Сейчас пока просто присматриваюсь, интересны мнения людей использовавших (хотя бы слышавших) данные моники (Fostex PM 0.5 MkII, Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P).
Я сам никогда не слышал как звучат мониторы и, соответственно, не знаю чего от них надо ожидать и как это будет в первый раз Вот и спрашиваю людей по-опытней) нормальная практика, считаю

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 21:37
ВКонтакте
  #3790 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
и, соответственно, не знаю чего от них надо ожидать и как это будет в первый раз Вот и спрашиваю людей по-опытней) нормальная практика, считаю
среди целок
мужЫки сами разберутся

offline
Master Jay
Аватар для Георгий Шахназарян
Сообщения: 271
Регистрация: 29.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 21:54
  #3791 (ПС)
-Цитата от bkgprod Посмотреть сообщение
В магазин ко мне приехали новые мониторчики NEUMANN KH 120 A G.....чёт я сразу загорелся их купить.....мои krk 5 и phonic 8 в стороне курят спокойно.....
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=79891

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:06
ВКонтакте
  #3792 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
среди целок
мужЫки сами разберутся
будь мужиком, блеать!
Да, мои уши пока девственны, они не знакомы с эталонным звучанием. В них не проникали звуковые волны даже самых бюджетных мониторов. Шалили пока бытовыми "заменителями", да китайскими наушниками. Естественно волнение перед неизвестным... первый раз, он такой...
Кстати, DaBRo-ForEVer, а как у тебя прошел твой первый раз? какая мисс-акустика сделала тебя мужЫком?

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:25
ВКонтакте
  #3793 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
среди целок
мужЫки сами разберутся
будь мужиком, блеать!
Да, мои уши пока девственны, они не знакомы с эталонным звучанием. В них не проникали звуковые волны даже самых бюджетных мониторов. Шалили пока бытовыми "заменителями", да китайскими наушниками. Естественно волнение перед неизвестным... первый раз, он такой...
Кстати, DaBRo-ForEVer, а как у тебя прошел твой первый раз? какая мисс-акустика сделала тебя мужЫком?
ооо, это было восхитительно.

до моего первого раза мне тоже казалось, что я довольно опытен в этом деле, но оказалось, что все мои предыдущие акты были на уровне мастурбации.

Это был вечер, я долго к нему готовился. я знал, что это будет очень романтическая комната, я её видел. да и свою первую я тоже видел один раз (издалека). Я знал, что никто нас не побеспокоит, поэтому не спешил действовать. Они были прекрасны, это два, больших, вибрирующих круга. (вмонтированных в стены).




ну а потом мы потрахались и разошлись



с тех пор я, кстати, встречаюсь с нс10. секс у нас при каждой встрече (точнее нс10 ебёт мои уши), но, знаешь, я привык и ни за что их не променяю на какую-нибудь сексуальную пустышку

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3794 (ПС)

offline
I love Music
Аватар для CryNow
Сообщения: 126
Регистрация: 29.10.2011
Откуда: Близ Москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:33
  #3795 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
ооо, это было восхитительно.

до моего первого раза мне тоже казалось, что я довольно опытен в этом деле, но оказалось, что все мои предыдущие акты были на уровне мастурбации.

Это был вечер, я долго к нему готовился. я знал, что это будет очень романтическая комната, я её видел. да и свою первую я тоже видел один раз (издалека). Я знал, что никто нас не побеспокоит, поэтому не спешил действовать. Они были прекрасны, это два, больших, вибрирующих круга. (вмонтированных в стены).




ну а потом мы потрахались и разошлись
Жжешь

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:45
ВКонтакте
  #3796 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение

ооо, это было восхитительно.

до моего первого раза мне тоже казалось, что я довольно опытен в этом деле, но оказалось, что все мои предыдущие акты были на уровне мастурбации.

Это был вечер, я долго к нему готовился. я знал, что это будет очень романтическая комната, я её видел. да и свою первую я тоже видел один раз (издалека). Я знал, что никто нас не побеспокоит, поэтому не спешил действовать. Они были прекрасны, это два, больших, вибрирующих круга. (вмонтированных в стены).




ну а потом мы потрахались и разошлись



с тех пор я, кстати, встречаюсь с нс10. секс у нас при каждой встрече (точнее нс10 ебёт мои уши), но, знаешь, я привык и ни за что их не променяю на какую-нибудь сексуальную пустышку

только хотел спросить об этом) ну я рад за вас, счастья вам, терпения, побольше крепких и красивых "деток" эх... буду искать себе пару

offline
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2012, 22:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #3797 (ПС)
А я Маки мр5 впервые из мониторной аккустики услышал Теперь хочу их домой.. Маки one & first love

offline
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 01:55
ВКонтакте Instagram
  #3798 (ПС)
-Цитата от Bru Kendity Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
мониторов для неподготовленных помещений нет. есть мониторы ближнего поля, но они все такие из вышеперечисленных
ну это понятно, что специальных таких мониторов нет , но какие-то звучат приемлемо в неподготовленных помещениях, я это имел ввиду.
Гуник, тебе Yamaha MSP-5 и JBL LSR2325P довелось послушать? Фостексы ты частенько советуешь для начала, судя по теме)
из этого тока фостексы

offline
VITYABOVEE
Аватар для -БоВи-
Сообщения: 12,655
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 02:12
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для -БоВи-
  #3799 (ПС)
А я послушал на Экваторах Q10 сведённый материал на Свенах домашних и охуел))

offline
новый пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 09.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2012, 08:14
ВКонтакте
  #3800 (ПС)
-Цитата от -БоВи- Посмотреть сообщение
А я послушал на Экваторах Q10 сведённый материал на Свенах домашних и охуел))
приятно охуел?))или какого рода охуение было?)) я не понял это в поддержку Экваторов или Свенов?)

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Выбор мониторчиков!!! Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Выбор мониторчиков!!! Сильвер+ DJing / Создание музыки 5004 2 июля 2010
Гранулированное золото(Герц,NEONmc) - В роли бога (1ая часть), Сила притяжения (2ая часть) Clinkz BattleZone (Треки) 17 19 октября 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.