Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 01:52
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #1 (ПС)
Вышла новая детская книга о евреях, наркотиках, онанизме и живодерстве!
Прикольно было почитать! Где бы взять!)


В декабре 2005 года в столичном метро расклеены рекламные плакаты книги некоего "греческого писателя Никоса Зерваса" "Дети против волшебников" (изд-во «Лубянская Площадь»). "Эта книга...О мальчике, который отродясь не держал в руках волшебной палочки, не летал на пылесосе, не водил таинственных бесед с кобрами и гадюками. Он вообще не любил змей. Обычно при встрече с гадюками он молча рубил их лопатой", пишет автор.

На рекламных плакатах изображена группа «правильных» русских детишек, и один явно злобный «маг» семитской внешности, расположившийся за штурвалом истребителя. По крылу самолёта к магу крадётся десантник в тельняшке, вооруженный автоматом Калашникова. Слоган, сопровождающий рекламный плакат: «Хорошо горят волшебные палочки», отражает содержание книги: она посвящена борьбе русских детей с иноземными магами и волшебниками.

Издатели рекомендуют книгу "читателям старше 12 лет, а также их родителям и педагогам". Первые читатели книги уже высказывают претензии к тому, чему именно и в какой форме эта книга учит детей. В рецензии, опубликованной на сайте "Вокруг новостей", отмечается, что книга пропитана "грубым солдафонским юмором и жаргоном": "Где ж вы шляетесь, соколики?" ... "Ну что, солдаты будущего? Я гляжу, оружия вам ни хрена не выдали".

Вот несколько цитат из книги, которые приводит рецензент:

"- Еще, господа кадеты, - подполковник Телегин нахмурился. - Спиртного не пить, чужого не брать, онанизмом не заниматься. Иначе сразу бью в рыло и насмерть. Вопросы есть?"

"Кадетам (им 14 лет – прим. рецензента) не удалось отвертеться от крошечных стаканчиков с фирменным самогоном боцмана Мефодича. Что делать, такова морская глубоководная традиция: каждый новоприбывающий обязан обжечь гортань этим омерзительным на вкус, но весьма бодрящим и мгновенно социализирующим напитком...Суворовцы опрокинули по наперстку боцманского самогона, прокашлялись, вытерли едкие слезы, хрумкнули сольными огурцами".

"Они бренчали на мандолинах и лютнях, метали зернь на деньги, пожирали разнообразные бутерброды, тайком развратничали, прятали от профессоров пустые бутылки и недокуренные самокрутки с анашой - словом получали удовольствие от того, что многие нынче считают смыслом студенческой жизни".

"Удачным выстрелом из "Моссберга" второго добермана разорвало пополам. Клочки разлетелись, обдав грязный склон грязными внутренностями.
- Офигеть, - честно признался кадет Царицын, передергивая затвор. - Мне начинают нравиться волшебные зонтики"

"- Теперь мы аккуратно втыка-а-а-аем эти ножницы кошке в живо-от. И начинаем потихоньку разрезать ей шку-у-рку, - с бледной полуулыбкой пояснил аспирант Гаафс. - Нужно, чтобы вы-ы-ыпали кишочки. Кто-нибудь хочет попробовать?"

"Хвостик упал вниз с деревянным звуком, из обрубка толчками захлестала черная кровь. Кошка зашлась в хрипе, раздирая когтями пластиковую подставку штатива."

Помимо ненормативной лексики, рецензент отмечает идеологию - насаждение неприязни к евреям и "врагам христианства". (Обилие ксенофобии в книге отметил из Виталий Каплан, московский писатель-фантаст, поэт и литературный критик.)

Фабуле "Гарри Поттера" прививается архетипическая сюжетная схема субкультуры русского антисемитизма. Сюжет вкратце такой: некая магическая школа в Англии под руководством профессора Гендальфуса Тампльдора стремится к мировому господству. Остается одна непобедимая страна (Россия), у которой есть своя защита от магии. Профессора школы нашли метод снятия защиты и направили в Москву одного из лучших учеников школы – Лео Рябиновского.

Генерал Еропкин и его друг генерал-полковник и "легенда Лубянки" доктор Савенков размышляют о том, как забрать детей из школы волшебства. В школу засылается шпион - Иван Царицын, кадет суворовского училища, мечтающий работать в ФСБ или ГРУ.

Опуская спойлеры на случай, если после этой рецензии у книги найдутся читатели (полностью рецензию можно прочитать здесь), приведем выдержку из анализа поэтики -

"Он [Зервас] намеренно калечит детскую психику, используя методы нейро-лингвистического программирования. Так, автор четко соблюдает структуру "шок – информация", вставляя после каждого шокирующего и отвратительного фрагмента соответствующий информационный блок. Как правило, такие блоки представляют собой пропаганду православия. В редких исключениях – основы общественной морали, иногда до неузнаваемости обезображенные автором".

В книжке содержится информация о различиях тяжелых и легких наркотиков, о курении анаши в институте. "Будьте готовы к тому, что в процессе чтения книги ребенок спросит вас..., действительно ли "все тетки одинаково устроены", как утверждает 14-летний главный герой книги".

"Тот, кто "неуспевает" в обучении в школе, отправляется на "исправительный полигон". Но любопытно не это, а названия полигонов – Буденновск, Беслан, Курск. Вам не кажется странным присутствие этих названий в детской книге? Они совершенно вырваны из контекста и олицетворяют не только трагедию, но и беспомощность государства, а также халатность должностных лиц. При этом связь с основной линией книги совершенно не прослеживается. Зато ребенок наверняка спросит вас о том, что это за названия. И вам, вероятно, придется рассказать, что первые два – это города, где дети гибли из-за взрослых. А третье – то, где моряки погибли из-за халатности вышестоящего начальства. В чем здесь вина волшебников и каким образом они связаны с этим? Автору это неважно. Его цель – травмировать детскую психику, сделать ее уязвимой и снять с нее "детскую защиту" – ту самую, которая защищает ребенка, верой в чудеса".

Александр Гаврилов, главный редактор газеты «Книжное Обозрение», так прокомментировал изданию появление этой книги и PR-кампанию вокруг нее: "На рынке всегда появлялись книги, отражавшие странные взгляды состоятельных людей. В последнее время таких книг всё больше, а их авторы, против обыкновения, скрываются за псевдонимами. Смущает и то, что бюджеты продвижения таких проектов ощутимо растут в последний год. Помимо состоятельных людей, на рынок выходят не менее состоятельные структуры и организации. В целом, книжный рынок стал ощущать на себе волны идеологической агрессии, которые сами участники связывают с высвобождением бюджетов из-под "традиционных" политтехнологий. Становится понятно, что новые борцы с Гарри Поттером и другими «ликами мирового империализма» - как бы это помягче? - не с продаж живут. В деятельности, например, издательства "Европа" принимают активное финансовое и организационное участие люди, близкие к властным вершинам России. Думаю, что "Лубянская площадь" в этом смысле не хуже всей "Европы".


http://www.polit.ru/news/2006/01/23/newbook.html

offline
Ответить с цитированием
els
нормальный пользователь
Аватар для els
Сообщения: 711
Регистрация: 10.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 04:51
  #2 (ПС)
Это позжа надо искать,когда скупят четверть тиража

offline
Ответить с цитированием
surfeur sur la merde
Аватар для lyapiss
Сообщения: 2,351
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: мясной доспех
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 11:47
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для lyapiss
  #3 (ПС)
я видел в метро рекламу.
вообще откровенный подстава.... я точно так же в греции будь у меня чуть побольше власти выпущу книгу Писи Камушкина - всемирноизвестного русского классика.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 14:56
  #4 (ПС)
Тоже рекламу видел. Думал хуйня очередная.

Если бабло есть, можно поприкалываться.

У меня мечта - захуярить рекламы в телек прикольной, чтобы все наоборот было, не так как сейчас.
Сейчас что? Сплошные фотомодели. Выпил пивка, хуякс, выскочили тетки и давай телесами около чела трясти. (в подсознании откладываетчя - ебну пива -> появится куча баб красивых -> я их выебу)
Или баба. Намазало ебло помадой - сразу мужики в штабеля складываются вокруг. Та же хуйня.
Заебало.
Кароче ну их нахуй. Буду делать рекламу где бомжы хуярят пиво, выскакивают бомжыхи, они пиздяца а потом вместе пьют пиво своими разбитыми рожами без зубов. Весело.
Или вот. Все видели рекламу сникерса, где сноубордеры едут по замерзшей речке и обижают дворника насыпав снега ему в ебло. Потом едят сникерс. Переиграем: дворник хуярит сноубордеров лопатой, вытирает кровь об фартук, а потом достает из кармана сникерс и смачно его откусывает.
Вот так.

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 15:01
  #5 (ПС)
нормально вроде.
по законам рекламы

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 15:04
  #6 (ПС)
-
Цитата от Леока Леле :
нормально вроде.
по законам рекламы
Это про что?

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 15:06
  #7 (ПС)
про твои идеи

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 15:17
  #8 (ПС)
Да уж. Приходит барон на ОРТ с кассетой и мешком денег - здрасте я из фирмы "сникерс", вот реклама. Показывайте ее у себя. Интересно, сникерс потом даст пиздов за такое?

С дворником идея заебись - хули, здесь смысл: малолетние пиздюки-мажоры творят беспредел в городе. Дворник работает, так к слову, город убирает, а ему снегом в ебло. Вывод: крутые сноубордеры творят что хотят, хуй им что за это будет.
Надо в телевизоре дать им пиздов лопатой. Добрый дворник сбивает на ходу пиздюков, показав пару козырных приемчиков. Ибо не хуй хулиганить. В итоге престиж дворников должен возрасти. Престиж сноубордеров должен упасть, ну и нахуй их, и так дохуя в метро со своими досками ездит.

А с бомжами это я так. Кто же к примеру пойдет покупать духи, если в рекламе покажут страшную бомжиху, которая нашла на помойке бутылку духов, и к ней начали клеиться грязные бомжи в пальто и ушанках, звеня найденной стеклотарой в авоськах. Действие само-собой разворачивается на помойке.

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 15:50
  #9 (ПС)
кстати могут пойти легко просто из интереса пойдут спрашивать что за духи.

в рекламе еще хорошая педаль - абсурдность и юморок
так что пойдут никуда не денутся

выпускали же духи с запахом собачей шерсти. их итак все искали безо всякой рекламы. пошла погоня за фетишем - фишка вся хуйня. веселый абсурд.

просто все зависит от целей так сказать рекламной кампании...продаж добиться, на рынок ворваться или имиджевый поток поддерживать

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:01
  #10 (ПС)
Если ты пойдешь покупать духи после рекламы с противными бомжами - значит ты псих. Как и я. Если увижу рекламу с бомжами и черным юмором, она меня неплохо развеселит.
Обычных людей - вряд ли. Не представляю, например мою жену или маму, которые смеются глядя на пиздящихся бомжей.
А обычная реклама реально заебала. Одни и те же приемчики, заезженные и избитые, обыгрывают с небольшими отличиями во всех роликах.

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:18
Домашняя страница Instagram
  #11 (ПС)
евреи опять крайние

offline
Ответить с цитированием
FreakDope
Аватар для FreakDope
Сообщения: 253
Регистрация: 23.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:33
  #12 (ПС)
Тоже рекламу в метро видел забавно наверно

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:33
  #13 (ПС)
барон я тебя уверяю таких психов найдется нормальное количество. маму такая реклама скорее всего не позабавит конечно, а вот молодежный контингент вполне может заинтересоваться с точки зрения покупок.

САМЫЙ ОХУЕННЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ПОСЫЛ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЭТО МТС - ТЫ ЛУЧШЕ.

Я БОЛЬШЕЙ ХУЙНИ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.

КАКИЕ ТАМ СНИКЕРСЫ, КАКИЕ ТАМ ТЕТИ АСИ,

ТЫ ЛУЧШЕ!!!! :matraz:

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:41
  #14 (ПС)
-
Цитата от Леока Леле :
САМЫЙ ОХУЕННЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ПОСЫЛ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЭТО МТС - ТЫ ЛУЧШЕ.

Я БОЛЬШЕЙ ХУЙНИ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.

КАКИЕ ТАМ СНИКЕРСЫ, КАКИЕ ТАМ ТЕТИ АСИ,

ТЫ ЛУЧШЕ!!!! :matraz:
Этот лозунг действует.
Все заебись придумано, играют на комплексах превосходства-неполноценности, показывают радостных красивых людей.
Но мне все равно похуй. У меня Мегафон, т.к. МТС дорого

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:45
  #15 (ПС)
нет ты только подумай просто -

ТЫ ЛУЧШЕ

эта надпись в полдома какого нить
на мусорных бачках
хуй знает на всех телевизорах

постоянно раздается ТЫ ЛУЧШЕ.

это какой то очень хитрый подъеб кроме того что ты написал

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО РЕАЛЬНО. эту рекламу придумывал еврей (во и пришлось евреев в дело опять позвать)

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:49
  #16 (ПС)
у меня билайн кстати
такие пидорасы полосатые
нахуй надо вообще я считаю. они полосатой этой поебенью отпугивают только дополнительно к своему сервису хуевому.

полосатая штука которую они придумали очень раздражающе действует. это не символ для надежной и качественной мобильной связи. это какие то агрессивные осы, тигрята, какие-то сигнальные знаки - какая то короткая агрессия, детский сад в штанишках, если поговорить о их рекламной политике.



offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 16:58
  #17 (ПС)
Хуй знает. Я не рекламщик.

Товарищ Гитлер писал, что чем примитивнее изложена идея, лозунг, тем больше народа ее запомнит. Интеллектуалы не отвергнут ее за примитивизм, а приматы поймут. Плюс постоянная долбежка мозга - повторять и повторять постоянно одно и то же. (Если верить Гитлеру, после такой пропаганды, очень трудно будет потом переубедить толпу. Только такой же тупой и долгой пропагандой. Это к слову, первое что вспомнил)

И народ поймет - он лучше. Если с МТС. А если нет, то получается хуже.

Есть рекламщики на форуме? Пояснили бы.

offline
Ответить с цитированием
els
нормальный пользователь
Аватар для els
Сообщения: 711
Регистрация: 10.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:00
  #18 (ПС)
А че евреи-то?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:06
  #19 (ПС)
Билайн с МТС-ом тоже симки есть, брал давно, еще до полосатой лихорадки и ТЫ ЛУЧШЕ.

Не, с желтой поебенью нормально придумано, у них вообще товарный знак никакой был до этого, а щас типа фирменный стиль.
Мне такая реклама больше по душе чем МТС, хотя я Билайном пользуюсь тока в Калининграде, в Москве у них дороговастенько связь стоит.

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:19
  #20 (ПС)
я за рекламщика тут вообще то. практически.



примитивизм и повторять - ну да. как бы это основные законы рекламы.

дело не в том что МТС не действует, наверное действует, но каков подъеб

билайн стали полосатыми на самом деле чтобы отграничить себя от теле2, которые заебашили себе символику, близкую к билайновской, тока без пчелки.
вот штобы народ по примитиву не путался поменяли как это называется бренд айдентити или я не помню.
вобщем это ребрендинг называется еще - как то так. я сейчас немного не в кондиции все по модному назвать.

элс, если ко мне, то евреи не причем. просто тут в теме опять слово евреи фигурирует, чтобы по теме было поэтому пишу.
евреи не при чем вообще.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:30
  #21 (ПС)
-
я за рекламщика тут вообще то. практически.
В смысле учишься на рекламщика?

-
примитивизм и повторять - ну да. как бы это основные законы рекламы.
Надо Гитлера почитать перед сном, главу про пропаганду. Один хуй, реклама - пропаганда.

МТС вообще-то все гениально замутил. Масса в общем не склонна размышлять над смыслом лозунгов, хавает и все. ТЫ ЛУЧШЕ. У кого-то есть возражения или сомнения? Думаю нет. Грязная лесть нравится всем, даже если и осознаешь что тебе ебут мозг, все равно приятно услышать лесть.

Чорт. Может мне надо было пойти на рекламщика? Эта тема мне интересна.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:31
Live Journal LastFm
  #22 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :
С дворником идея заебись - хули, здесь смысл: малолетние пиздюки-мажоры творят беспредел в городе. Дворник работает, так к слову, город убирает, а ему снегом в ебло. Вывод: крутые сноубордеры творят что хотят, хуй им что за это будет.
Надо в телевизоре дать им пиздов лопатой. Добрый дворник сбивает на ходу пиздюков, показав пару козырных приемчиков. Ибо не хуй хулиганить. В итоге престиж дворников должен возрасти. Престиж сноубордеров должен упасть, ну и нахуй их, и так дохуя в метро со своими досками ездит.

Барон, это уже социальная реклама у тебя получилась - в стиле "за чистый город"... Хулиганы и пачкуны получают пиздюлей, а положительный дворник - шоколадку...
Но лучше водочку ему или портвешок там какой, больший выхлоп будет. Ответственные здесь за рекламу подтвердят...
А про Ты - лучше, недавно слышал анекдот, в ответ на эту рекламу от МТС, Мегафон и Би-Лайн выпустили свои рекламные лозунги: "С тобой - дольше" и "У Тебя - длиннее"

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:34
  #23 (ПС)
у тебя длиннее - вот это по честному
честная реклама

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,138
Регистрация: 29.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 17:34
  #24 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Но лучше водочку ему или портвешок там какой, больший выхлоп будет. Ответственные здесь за рекламу подтвердят...
Мда, если "таргетить" дворников, то пожалуй лучше портвешок. Дворники вряд-ли жуют сникерсы. НО может после такой рекламы начнут?

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 18:37
  #25 (ПС)
барон я учусь на универсального дармоеда - связи с обещественностью. Там и реклама, и маркетинг, и менеджмент, и имеджмейкинг и чего только нет.

На мой взгляд МТС замутил ровно. не гениально ни разу. у мтс уже имидж свой есть, "ты лучше"- это в поддержку линии.

но такие подъебы я бы не простила на месте пользователей мтс.
как с трудом прощаю полосатые шарфики билайну.
это шутка такая
а вообще то связь все выбирают по качеству, по цене и по знакомым - у кого че.

поэтому тут с моей профессиональной точки зрения теле два правильную линию взял. у них вся реклама в виде опроса пользователей-людей с улицы по типу - которые комментируют плюсы и минусы связи.
правда там аудитория конечно с мтс разница и еще теле два реально плохо работали в плане качества и им из жопы выползать надо теперь по этому поводу. что не очень выгодно.

а еще тема где там "А мне не жалко" тоже мтс по моему? в стиле ТЫ лучше.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.