Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Безбашенное общение (https://www.hip-hop.ru/forum/bezbashennoe-obschenie-f17)
-   -   WSc History or About us (https://www.hip-hop.ru/forum/wsc-history-or-about-us-14597/)

NiTRo 16 ноября 2002 12:39

WSc History or About us
 
Итак, хочу рассказать вам, дорогие мои слушатели всё то, что я знаю о людях, входящих в так называемый “White Smoke Clan”. Сразу хочу сказать, что это лично моё мнение, составлял я его из своего личного общения с этими самыми Смоками, на основе общения с людьми, которые постоянно общаются с ними, и на основе общения с обычными Рэперами и не только, в общем с молодежью.… Хочу сказать, что, возможно, в этом рассказе далеко не всё может оказаться достоверными на 100 % фактами, но это уже проверять не мне, а вам, если есть желание и возможности…=) Если у вас имеются какие-то возражения, мысли на эту тему, или вы просто хотите высказать своё мнение, то пожалуйста, дело ваше, высказывайте, можете высказать лично мне, на мыло, на аську, или прям тут, послушаю любого, узнаю, в чём я прав, а в чём ошибаюсь, так что не стесняйтесь, говорите всё, что вы думаете насчёт этих самых Смоков…
• Как всё это появилось и откуда пошло движение White Smoke. Лично мне известна версия о появлении White Smoke как объединения в Америке, а именно в Нью-Йорке. Несколько ребят, реально прущихся по Рэп-музыке, решили объединиться, и образовать нечто вроде союза, которое они и назвали просто White Smoke (белый дым). Чем они занимались, что с ними случилось, где они сейчас я к сожалению не знаю. И вот, относительно не давно, в России, а именно в Москве, появляются некоторые персонажи, которые называют себя White Smoke Clan. Изначально их было всего то человек 15 (!). Создавались они для борьбы со Скинами, т.е. вечными противниками рэпперов. Первые Смоки были самыми прогрессивными ребятами, которые искренне любили рэп-музыку и не боялись этих самых Скинов, т.е. образовывалось это движение как бы для борьбы с ними. Ребята постоянно конфликтовали и забивали стрелки со Скинами и, должен сказать, что не просто забивали, но и приходили на них, и реально “бились” за то, что им нравиться, за их образ жизни и за всю Хип Хоп культуру. Так как первые Смоки появились достаточно давно, то постепенно они стали стареть, и им стала требоваться помощь и замена, и они начали набирать новых молодых ребят в свои ряды, учить их всему, что умели сами, учили любить рэп, защищать себя, защищать то, что они любят и т.д., т.е. делали всё, что бы рэп культура не умерла, а продолжала жить и набирать обороты.
• Как развивался White Smoke Clan. Итак, как было уже сказано, Смоки забивали стрелы со Скинами, и устраивали там довольно крупные драки, о которых даже не редко писали в газетах, а о некоторых, особо крупных, рассказывали и по телевизору (!) Но постепенно самые первые Смоки стали “стареть” и они решили набирать в свои ряды новых ребят, более молодых, смелых, и не боящихся никого, готовых постоять за то, что они любят и чему посвящают свою жизнь.
Постепенно рэп становился всё популярнее и популярнее в мире, вскоре он стал одним из самых (если не самым) популярных стилей и направлений музыке во всём мире. Его слушало всё больше и больше подростков, появлялись всё новые и новые исполнители и команды исполнителей и в скоре рэп волна дошла и до России, а в основном до Москвы. В 1998 году в Москве рэп стал настолько популярным, что рэппером становился чуть ли не каждый второй парень или девушка. Постепенно их становилось слишком много, мода на рэп достигла своего пика, за день можно было встретить на улицах Москвы около 20 человек, “любящих” рэп-музыку. Соответственно широкие штаны, куртки и т.д. также стали входить в моду, вскоре в широкие штаны стали одеваться и обычный народ, простые парни и девчонки, которые даже никогда в жизни то рэпа и не слышали, но более того, они как бы и не знали, что всё широкое, это как бы часть рэп-культуры, и просто так, потому, что так модно, стали одеваться также, как одеваются истинные поклонники этой музыки. Мало того, в широкое и с множеством карманов начали одеваться и всякие там панки, металлисты и т.д., т.е. люди, которые к рэпу ваще никакого отношения не имеют (!) Конечно же это не нравилось тем, кто любит эту культуру, т.е. понимающим, откуда всё это взялось, почему рэппера носят преимущественно широкое, и естественно это не нравилось Смокам. Ну, и как мне кажется, и не только мне, по этому они и стали “обувать” и “кидать” на деньги и на всякие мажорские штучки такой народ. Ведь им то это всё покупает мама, и они потом носят, не понимая, почему так должно быть и зачем это нужно. Смоки начали как бы “чистить” тех, кто якобы считал себя крутым рэппером, но им вовсе не являлся и другой народ, который даже себя таковыми и не считал, а просто носили широкое и красивое потому, что это называется “модно”. Смоки “кидали” их на деньги, на ценные вещи (часы, украшения там всякие), на одежду (шапки, особенно кепки Kangol, кроссовки, куртки и т.д.). В общем брали у них то, что можно было унести с собой. =) Таким образом они пытаются очистить российскую (а в частности Московскую) молодёжь, любящую рэп, от всяких там леваков!!!
Это первая версия того, чем они занимаются, вторая версия, хотя и довольно глупая, такая: Смоки как бы “защищали” остальных рэпперов от Скинов (хотя кто их об этом просил не понятно), и сначала они защищали их как бы за то, что сами любили рэп, не любили Скинов, и то, как Скины избивают (мягко сказано) рэпперов им не особо нравилось. Но затем, наверно, у них изменилось представление о жизни, они решили что жить то им на что то надо, и решили брать за свою работу у остального народа деньги и т.д. Типа стали работать как бы “не за так” а за что-нибудь. Но обычные рэппера, т.е. те, кто не входили в этот самый клан, не хотели им просто так отдавать свои средства существования, так как никогда не просили их от кого либо защищать, на что Смоки решили действовать по принципу: не хотят по хорошему отдавать, будем забирать по плохому, т.е. силой, угрозами и т.д. В общем, начали “творить беспредел”, обувать мирный народ, кидать всех на что попало и т.д.”. И пошло поехало, постепенно на многих они начали наводить ужас и их начали бояться, т.е. чтобы снять чего-нить у кого-нить им теперь уже не требовалось особых усилий. Просто подошёл, сказал, что ты Смок, и взял, что тебе понравилось, практически без сопротивления, шума, и ваще каких любо вопросов и слов со стороны того, кого “кидают” (!) Не трогали они лишь “своих” или тех, кто давал им отпор на словах, а если дело доходило до драки, что было довольно таки редко, то чаще всего эти драки заканчивались тем, что тот, кто смог что-нить противопоставить Смокам принимался в их ряды. Так образовывались всё новые и новые объединения внутри клана, сам клан постепенно становился левым, превращался в обычное бычьё, которое занималось в основном тем, что бы найти кого-нить и “кинуть” на что угодно. Со Скинами они дрались всё меньше и меньше, да и занимались этим в основном довольно старые и “бывалые” Смоки, а “молодые” тока зарабатывали на других…
Обе эти версии по моему мнению имеют место быть, в обеих есть доля правды, что то возможно и не так, но, но и ещё раз но… В общем судить не мне…
• Что с ними сейчас.
В настоящее время Смоки разрослись на столько, что сами наверно не знают все друг друга лично, внутри клана образовывались различные объединения, чаще всего состоящие из небольших групп людей, которые общались друг с другом больше чем с остальными. Все старые пока тоже существуют, занимаются тем же, чем и занимались, т.е. драками и “обуванием”. Появляются всё новые молодые ребята, называющиеся Смоками, хотя в рэпе то они рубят ещё не особо, но зато с радостью и детской непринужденностью пытаются “кинуть” хоть кого-нить, чаще всего подходят они одни, затем подходят уже более старшие по возрасту и по “классу” Смоки. Т.е. старые учат молодых сначала на теории, а потом проверяют их прям на практике, как они “усвоили материал” =) . Практически всех “главных” и “старых” Смоков можно встретить на любой более или менее крупной Хип Хоп или Джангл вечерине, и если вы туда пройдёте без проблем, т.е. к вам никто не подойдёт и вас не “кинут”, или вы сможете свободно “отмазать” себя, т.е. развести их и сделать так, что бы они не получили ни копейки от вас, то вы можете считать себя либо счастливым человеком, которому особо везёт, либо реальным рэппером, рубящем во всём этом деле и могущем за себя постоять.
Заключение.
Возможно, это чисто моё мнение, и здесь далеко не всё так, как оно есть на самом деле, но так я думаю, так я понял всё это дело из моего личного общения со Смоками и с их друзьями и с другим народом. Возможно вы знаете что-нибудь ещё, чего не знаю я, возможно, вы во многом со мной не согласны, если это так, то просьба высказать всё, что вы думаете по этому поводу, либо высказать это прямо тут, либо лично мне, в реале или в нете (по мыло, аське или в чате RHHZ). Если кого-то чем то обидел, что имеет отношение к этому тесту, то прошу извинить меня, возможно я не прав, возможно я чего-то не знаю, что-то перепутал и т.д., короче всем ПиССС, всех люблю, всем покеда!!!
Да, и ещё, просьба строго не судить этот текст, все эти мысли пришли мне в голову после какого-то сбора чата RHHZ, когда на нас на всех конкретно наезжали эти самые Смоки, но ничего, кроме чьей-то кассеты не получили…=) Общались мы с ними в тот день около 4 часов, и вдруг, мне неожиданно стукнула в голову эта мысль, что Смоки не такие уж и плохие, как их все считают, и их можно понять, особенно если версия один об их развитии является верной хоты бы больше, чем на 75 % =) Так что мнение о White Smoke Clan у меня резко изменилось в лучшую сторону (!) Главное, не говорить им что ты – лох, просить их, чуть ли не со слезами на глазах, что бы они ничего тебя не забирали, пытаться “взять их на жалость” и т.д. Поверьте мне, это не поможет, проверенно на собственном и не только собственном опыте. Сразу и довольно грубо давайте им отпор, не стесняйтесь разговаривать с ними на равных, не бойтесь и не приравнивайте их к элите а себя к дерьму. Если вы сразу скажете, что вы не какой-нить там левак полный, а нормальный и любящий рэп-музыку парень, готовый постоять за то, что любишь и во что веришь, то они вас не тронут и ничего вам не будет (также проверено на собственном опыте). Но не надо сразу посылать их куда подольше и крыть трёхэтажным матом, так как это им тоже вряд ли понравиться =). Чувствуйте себя на достойном уровне, не просите их никогда о том, что бы они “пожалели” вас и отпустили, не посылайте их, будьте уверены в себе и в своих силах, защищайте всегда тока то, что вы действительно любите и во что верите, знайте цену себе и другим и тогда всё у вас, у ваших друзей и в вашей жизни будет просто супер. Вас будут любить, уважать, не будут никто трогать и приставать, вы станете реальным рэпером, у которого не будет особых проблем (кроме проблем со Скинами =) и нашей “доброй” милицией, хотя это тоже зависит только от вас, если не будите выёживаться на них и будите хоть не много уважать их труд (поверьте, быть ментом довольно не легко, хоть когда-нибудь, хоть раз в жизни поставьте себя на их место), тогда у вас вообще ни с кем не будет проблем).

Саша Мёд 17 ноября 2002 03:21

Брат ты конечно кое где загнул:) Могу тебе сказать что кидать рэпперов рэпперы начали ещё в конце 95 начале 96 на ПУШКЕ когда там собиралось несколько сот человек по выходным... и кидали их не Смоки... их тогда там не было... короче большай Пушкинская туса развалилась и все рэпперы москвы разбрелись по районам ... благодоря этому расколу и образовались множество тус... Например моя туса FLASH GUYZ (1996-1999 R.I.P.) была всё время параллельной тусой и никогда не вступала первой в конфронтацию с рэпперами. Смоков, тех кто тусовал тогда давно знал в лицо так же как и они меня... Всегда нормально общались...
То что сегодняшние челы в канголах не смоки:) это ясно с самого начала... Куча безмазовых пантов... Незнаю ... не люблю такие отношения... есть куча подрожателей...

мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DaLe™ 17 ноября 2002 08:51

ой Нитро, какой же ты мудак :)

скопировал статью не помню с какого сайта и по-моему автор данной статьи девушка бывает на этом форуме под ником shazzie aka lunaire, если я не ошиибаюсь.. но в том, что статься левая, недостоверная и то что она написана не тобой я уверен на все 100. И если ты проглотил всю эту хуйню, которая здесь написана, то тмы мудак полнейший (хотя я в
этом мало сомневался).

Цитата:

Да, и ещё, просьба строго не судить этот текст, все эти мысли пришли мне в голову после какого-то сбора чата RHHZ, когда на нас на всех конкретно наезжали эти самые Смоки
ты сам бля был хоть раз в рххз ?:)

Kicho 17 ноября 2002 12:16

тю бля, 150-й раз эту статью вижу! ещё года 2 назад читал
хуйня.....

Марк 17 ноября 2002 12:54

NiTRo: Еслиб я тебя увидел ,прям после всего прочтённого чтоты писал в другой теме про вск где спорил с дэйлом,,то честно я б тя убил бы. Настолько ты меня выбесил,,ты пришёл на этот форум веротяно думая какие мы все тут тупые ,,не зная есть здесь кто из ВС или что...

Ту статью которую ты старательно скопировал И ОПОЗОРИЛСЯ все уже видели тыщу раз ,,,я её могу сейчас найти да мне лень,,сомнений нет.
Противно тебя лицезреть,,,и читаь это чистое говно....ты не знаешь с кем споришь..какое отношение имеют к Вс дэйл..я в конце концов...ещё тут некоторые которые просто больше знают чем ты....
Короче я тебя вычислю,,а потом поговорим)идёт;) ?быдла

NiTRo 17 ноября 2002 14:31

Вообщем то я и не утверждал что это статья моя!Я ее правда скопировал с сайта случайно столкнувшись в Нете!Так что в этом смысле я не облажался!
Марк-Честно тебе сказать Бочки вы начали катить!ДАже в этом отношениие вы уже в пролете!То что я не знаю с кем спорю на это выражение я могу ответить вы тоже не знаете с кем спорите НО все равно разворачиваете конфликт!И Самое главное вот выражение что я Мудак прозвучало уже Nое количество раз и не Было потверждено не разу!
Вот я смотрю на то что вы пишете и думаю-Сколько вам лет?!Мне сказали что вам уже по 20 лет но вот НОРМАЛЬНО говорить/разговаривать вас как я вижу так и не научили!
Если у вас ЛИЧНО ко мне претензии то плз выложите мне по асе 1542222!Если у вас претензии к ВСк то я как уже писал там больше не состою!
А вот выражение Дейла-"Все жто ПРоглотил" ну и т.д. вообщем то я ВООБЩЕ даже и НЕ утверждал!НЕ то что утверждал я даже НЕ говорил что мне эта статья нравится!
Дейл-В другом топике ты меня просил назвать имена-Gobla,Oleg,SnИper ну и Сашок!По мойму этих имен достаточно хотя я уверен что ты ниодного из них не знаешь!
Если у тебя возникнет вопрос-Основные пизделки и т.д.?То я тебе приведу примеры-м.Коньково 2000 год Ноябрь
клуб Городок(Город) 1999 год Декабрь,Кутузовский проспект(Около МОсква-Реки)2001 год Октябрь!Нескафе 1999(по мойму,я там не участвовал)!
Вот основные стычки которые были за мое существование!
Самая известная это м.Коньково,ты должен знать!Вообщем ребят МИР!

DaLe™ 17 ноября 2002 15:24

слышь я был на каждом махаче в городе на 905го, также я не знаю никаких людей с такими именами, какие ты сейчас привёл мне.. знаю только пацана по имени Саша известного под погонялом Тигра, а ещё знаю Сашу Симана.. наверняка не их ты имел в виду..


а ещё вот какая тема хуёвая вышла.. привожу цитаты с твоих фраз

Цитата:

Лично я состою в Московском {WSc} около 2-3 лет
твои слова ?

дальше



Цитата:

Если у вас претензии к ВСк то я как уже писал там больше не состою!


не запизделся ли ты, дружок ? :)

NiTRo 17 ноября 2002 21:04

Не увязочка%)
Я где то писал что уже не состою в ВСк!че то не помню где ну да ладно а на самом деле реально я вышел от туда в конце лета из-за проблем с учебой типа институт и т.д. так что тут с меня бутылка пива%)А вот насчет махача около города то тебе РЕспект я там тож был!кроче когда в асе бушь стучи

Малосол 17 ноября 2002 22:36

даунито :D

DaLe™ 18 ноября 2002 08:00

NiTRo

будешь так и дальше балаболить с тебя будет не бутылочка пива, а ящик коньяка :) а каким летом ты оттуда вышел, если мы единогласно признали, что вск нет уже несколько лет ?:) набирай балы бля :cool:

Salomon

ты оконкретизируй, начальник :)

DADDY[WSC] 23 ноября 2002 13:53

........Skogy tol'ko chto ety stat't'y ya ne smog dochitat' do konca !!!!!!!!!!!!
NITRO TI KTO TAKOI ????
blin kak yge dostalo vse ........
Flash guy's .......mira kak givete chem dishite ??
special'no dlya Nitro zaidi na https://www.hip-hop.ru/forum/wsc-hahahahahhaaha-vzgdyanite-na-etot-pozor-14326-post359041/#post359041 pochitai moi otvet po teme ..............
i voobshe zabeisya i bol'she ne vilaz'

VSEM MIRA

Vitsin 25 ноября 2002 21:17

2 Nitro:
Ну на хуя ты полез в эту тему???
Вот скока тя видел, никак бы не подумал что ты был смоком...
да и щас не думаю...
прогнал ты слишком до хуя...
да не мне судить...

а про РХХЗ не надо гнать...
в самом чате НЕ ОДИН старый смок сидит...
если ты их не знаешь, то это только твоя проблема...

и чо-то я не слышал чтоб на сборах были какие-то траблы со смоками...
со скинами были и то редко...
на пати всяких проблемы с Канголами (заметь не со Смоками) получают только те кто выебывается до хуя и те кто выглядит полными лохами...

в общем...
w/out resp.

DADDY[WSC] 26 ноября 2002 17:27

2 Nitro ..............Slish a che eto za chleni nashego klana o kotorix ya dage ne slishal nikogda ............libo ya slishkom starii i y menya s pamyat'y napryagenka no o takix l'ydyax ya ne slishal .......dage ne to chto v WSC a kakix liba rodstvennix tysax tipa ''Stolichniy da FAMILIYA'' ili S.W.C. ili F.G. korroche o takix ly'dyax ya dage ne slishal !

NiTRo 26 ноября 2002 17:30

мне просто было интересно мнение узнать%) в принципи я то смоком как таковым не был мне просто идеи нравились смоков типа равенства культур и т.д. и т.п. ща поговорил с Дейлом...он мне обьяснил суть%)а эту статью я реально нашел на сайте каком то и просто сюда ее копировал!

DADDY[WSC] 26 ноября 2002 17:32

2 VITSIN =)
 
Slish ti ne pomnish ........eto slychaino ne ya na vas tam naezgal a to y menya posle etix sborov i poxmel'ya cheta s pamyat'y ploxa .........eto navernoe kada ya tam v forme spal ........tochna tochna !!! ya togda navernoe i naezgal =))):D :D :D :D :D :D :D
MIRA =)

DADDY[WSC] 26 ноября 2002 17:35

tak kakogo xyya ti lezesh sporit' i rasskazivat ' vsyakyiy eryndy !!!!!!!!!!!
kagogo xera plesti vsyakyiy xyiyny ......potom otmazivatsya ??
ybeusya !!!!

DaLe™ 26 ноября 2002 20:50

DADDY[WSC]

не нихуя.. :) гонево.. это вообще по-моему про какой-то старый сбор на маяке.. года 4 назад :)

Vitsin, это не тот Нитро с рххз.. по крайней мере, как я понял :) ибо того Нитро насколько я помню звали Иваном.. а данного песонажа по другому :)

Саша Мёд 27 ноября 2002 01:45

2 DADDY[WSC]

да FG уже несколько лет как распались(R,I.P. 1996-1999) правда в этом году пара старых челов что то пытались собрать... но сейчас НЕТ УЛИЧНЫХ ТУС ... они все умерли несколько лет назад... А тогда времена были прикольные... кое какие старые фоты FG есть тут:) :)

МИР!!!!!!!!!!!!

House 27 ноября 2002 03:21

Цитата:

но сейчас НЕТ УЛИЧНЫХ ТУС
Может, тус и нет, но остались люди..люди изменились, но связи остались, некоторые из старых кланов до сих пор существуют, хотя уже и не являются "уличными тусами" в прежнем смысле слова..

Саша Мёд 27 ноября 2002 05:58

Цитата:

Может, тус и нет, но остались люди..люди изменились, но связи остались, некоторые из старых кланов до сих пор существуют, хотя уже и не являются "уличными тусами" в прежнем смысле слова..
в том то и дело... То что было в 1995-1999 одно... Люди тогда были другими... Отношение ко всему и всем было другое... восприятие всего было другим... А сейчас в большинстве случаев НАХ@Й никому ничего не надо... Раньше любой широкоштанный мог подойти к другому такому же и просто заговорить.... попросить о чём то... или же наоборот предложить что то... Сейчас все наровят только пальцы погнуть... ЛЮДИ потеряли ПРОСТОТУ В ОБЩЕНИИ (простоту в самом нормальном смысле.... а не не далёкость...)... Короче прошло то время... Тогда было много хорошего, но не обходилось без плохого... я запомнил всё таки больше положительных моментов...

мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DADDY[WSC] 27 ноября 2002 18:49

..........I voobshe nado zabit' novyiy temy .......NASTAL'GIYA =)
Xo tya y menya seichas nastal'giya ne tol'ko po tem vremenam no i voobshe po Moskve.......... xotya ya sdes' yge troix svoix vstretil....no vse ravno tyt ne doma =(
MIRA

Марк 27 ноября 2002 18:53

У меня эта настальгия бывает часто...грустно до ужаса...особенно когда прохожу по манеге,стараюсь туда иногда заехать чтобы насладиться лицезрением тех мест обитания...и вспомнить о былом...такую бы жизнь

DADDY[WSC] 27 ноября 2002 19:01

2 MARK
 
ti naesh mne vot toge xpchetsya zaexat' .....xochetsya po Moskve pobrodit' po nochnoi..kak ran'she .......mysora za yglom gde nit' presanyt' .......pedikov na Kitai-gorode pogonyat' =)) Rasslabitsya y fontana ili eshe xde nit' v meste priyatnom .s devyshkoi poobshatsya na rysskom yazike.V klybzaexat' ..koroche otorvarsya po svoemy ...........mnogo chego xochetsya .toka nety vozmognosti sam znaesh =((((

NiTRo 27 ноября 2002 21:09

Дэди приезжай в Москву..типа проведадть..соберемся водочки выпить%)

DaLe™ 28 ноября 2002 10:56

DADDY[WSC]


внатуре.. в митино в подъезде водочки хапнуть и пойти хуйнёй страдать :D уснуть на улице или в метро :) и всё в таком же духе.. давно такого не было :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.