Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Украина (https://www.hip-hop.ru/forum/ukraina-f128)
-   -   Якщо сьогодні змовчиш ти, то завтра змовкне твоя мова. НЕ БУДЬ БАЙДУЖИМ (https://www.hip-hop.ru/forum/yakscho-sogodnn-zmovchish-ti-to-zavtra-zmovkne-tvoya-331150/)

Бандерштат 14 октября 2010 11:09

Якщо сьогодні змовчиш ти, то завтра змовкне твоя мова. НЕ БУДЬ БАЙДУЖИМ
 
http://blogs.pravda.com.ua/authors/medvedev/4cb6974ee3ea6/

Цитата:

Якщо сьогодні змовчиш ти, то завтра змовкне твоя мова. Міліція блокує акцію на захист української

Російській мові нічого не загрожує. Вільно лунає російське слово: на вулиці, по радіо, в телевізорі. Російськомовних газет – безліч, журналів та книжок – також. Але у парламенті зареєстрований законопроект "Про мови". Не про статус російської дбають його автори! Вони придумали хитрий механізм, як законом звільнити Україну від української. Прийди 14 жовтня о 18.30 на Софіївський майдан у Києві, вислови протест проти цього плану.

14 жовтня о 18.30 в Києві на Софіївському майдані за ініціативи Народного комітету захисту України відбудеться мітинг на захист української мови. Як повідомили УНІАН у прес-службі НКЗУ, акція пройде під гаслом: "Оборонимо – мову! Врятуємо – Україну!"

Прес-служба інформує, що на мітинг запрошуються всі громадяни України, яким не байдужа доля української мови та державної незалежності.

Очікується, що в заході візьмуть участі лідери політичних партій, громадські діячі, зокрема, Леонід Кравчук, Дмитро Павличко, В'ячеслав Брюховецький, В'ячеслав Кириленко та інші.

"Ти знаєш, що у Верховній Раді зареєстровано проект закону "Про мови в Україні", ініційований Партією регіонів, Компартією та Блоком Литвина, цитує прес-служба звернення Народного комітету захисту України. – Цей законопроект спрямований на запровадження в Україні режиму тотальної русифікації, а отже, є інструментом знищення української мови. Якщо ти залишишся байдужим, буде потоптана Твоя гідність, а твоя країна перетвориться на колонію Росії, де Тебе вважатимуть людиною другого сорту, а Твої діти гинутимуть в імперських збройних авантюрах".

Стати разом і вимагати від влади зняти з реєстрації антиукраїнський законопроект – вимога організаторів мітингу. Вони також закликають вжити рішучих державних заходів для запровадження української мови в усі сфери суспільного життя відповідно до вимог Конституції України.

Правоохоронні органи не дають монтувати у Києві сцену для акції протесту Народного комітету захисту України, яка має відбутися у четвер ввечері.

Про це повідомляє вранці прес-служба Народного Руху України.

НРУ зазначає, що о 18.30 в Києві на Софіївському майдані в столиці за ініціативи Народного комітету захисту України має відбутися мітинг на захист української мови.

Акція пройде під гаслом: "Оборонимо – мову! Врятуємо – Україну!".

"На мітинг запрошуються всі громадяни України, яким не байдужа доля української мови та державної незалежності", – сказано в повідомленні.

Прийдіть, якщо ви не байдужі і підтримайте рідну українську мову.

Якщо сьогодні прийшли за сусідом і ти змовчав, завтра прийдуть за тобою.

Музыкант(Кварта) 14 октября 2010 11:37

Заводы стоят, сука, шахты пустые одни митинги в стране блядь, пиздуйте работать олухи!
Может хоть прикрутят эти ебучие фильмы с низкокачественным украинским дубляжом, помню с женой на солт пошли, дык в начале фильма думали что они на корейском пиздят (там корейскую тюрьму показывали), аж нет, літературна українська мова оказалась :morj:

Бандерштат 14 октября 2010 12:03

Просьба просто поддержать митинг против законопроекта так как его принятие дополнительно расколет общество.

Дело каждого быть патриотом Родины или нет.

Просто придите.

два восемь 14 октября 2010 13:23

Цитата:

Цитата от Музыкант(Кварта) (Сообщение 1071310891)
Может хоть прикрутят эти ебучие фильмы с низкокачественным украинским дубляжом,

ты смотри что пишешь. я рос среди русскоязычных, но украинский перевод мультсериалов детства был просто шикарен, а последние фильмы типа "темного рыцаря", "аватара", "трансформеры", "терминатор 4", "я легенда", "тачки", "коралина" были вообще отличным результатом, и меня прут больше чем на русском.
я понимаю, что дело во вкусе, может не нравится само звучание украинского в фильмах, но про "низкокачественный" ты загибаешь. "солт" не смотрел, может именно он хуевый по дефолту вышел.
говнопереводы были при украинизации эфира, когда российские сериалы переводили на русский не удосужив себя удалить старую дорожку.
кстати, "баффи", помню, была классной на укр.)

Bальд 14 октября 2010 13:33

тоже больше нравятся фильм с украинским переводом:|

LinkiS 14 октября 2010 13:44

и нахуй это хипхоп РУ?:nsk:

Sven_PeR-4ik 14 октября 2010 13:45

В запорожской области русский уже второй региональный... Тупицы...:bad:

Бандерштат 14 октября 2010 14:12

Цитата:

и нахуй это хипхоп РУ?
рэп это социальная музыка общества, часто музыка протеста.

а по теме это дело каждого.

кто не безразличен - поддержите, кому по фиг - проходите мимо.

никто ж не заставляет.

Dobermann 14 октября 2010 14:14

Цитата:

Цитата от Музыкант(Кварта) (Сообщение 1071310891)
Заводы стоят, сука, шахты пустые одни митинги в стране блядь, пиздуйте работать олухи!
Может хоть прикрутят эти ебучие фильмы с низкокачественным украинским дубляжом, помню с женой на солт пошли, дык в начале фильма думали что они на корейском пиздят (там корейскую тюрьму показывали), аж нет, літературна українська мова оказалась :morj:

Украинский дубляж на порядок выше по качеству и по художественным характеристикам ебанатского русского. Намекаю всем недовольным преобладанием национальго языка в Украине. "Чемодан-Вокзал-Израиль"! Намёк понятен, я думаю.
Цитата:

Цитата от Sven_PeR-4ik (Сообщение 1071311594)
В запорожской области русский уже второй региональный... Тупицы...:bad:

Блять причем тут тупицы, долбоеба кусок. Сиди там блять в своем ЗП-Сити..и МС Т нахуй отсюда забери назад.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:

Цитата от Johnny_Bravo (Сообщение 1071311447)
[
кстати, "баффи", помню, была классной на укр.)

Ты "Альф" смотрел? На русском вообще не та полова.

Sven_PeR-4ik 14 октября 2010 14:22

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1071311784)
Цитата:

Цитата от Музыкант(Кварта) (Сообщение 1071310891)
Заводы стоят, сука, шахты пустые одни митинги в стране блядь, пиздуйте работать олухи!
Может хоть прикрутят эти ебучие фильмы с низкокачественным украинским дубляжом, помню с женой на солт пошли, дык в начале фильма думали что они на корейском пиздят (там корейскую тюрьму показывали), аж нет, літературна українська мова оказалась :morj:

Украинский дубляж на порядок выше по качеству и по художественным характеристикам ебанатского русского. Намекаю всем недовольным преобладанием национальго языка в Украине. "Чемодан-Вокзал-Израиль"! Намёк понятен, я думаю.
Цитата:

Цитата от Sven_PeR-4ik (Сообщение 1071311594)
В запорожской области русский уже второй региональный... Тупицы...:bad:

Блять причем тут тупицы, долбоеба кусок. Сиди там блять в своем ЗП-Сити..и МС Т нахуй отсюда забери назад.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:

Цитата от Johnny_Bravo (Сообщение 1071311447)
[
кстати, "баффи", помню, была классной на укр.)

Ты "Альф" смотрел? На русском вообще не та полова.

Ого! Ты борзый я посмотрю... Тупицы те, кто сделал его вторым региональным... А ты бы словами такими не расбрасывался! ОК? Я тебя не знаю и слова плохого о тебе не сказал... А МС Т ты это сам скажешь... Всё ясно?

Dobermann 14 октября 2010 14:27

Цитата:

Цитата от Sven_PeR-4ik (Сообщение 1071311851)
Ого! Ты борзый я посмотрю... Тупицы те, кто сделал его вторым региональным... А ты бы словами такими не расбрасывался! ОК? Я тебя не знаю и слова плохого о тебе не сказал... А МС Т ты это сам скажешь... Всё ясно?

так ты так и пиши, а то блять играй в игру "угадай кого я имел ввиду"

Sven_PeR-4ik 14 октября 2010 14:29

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1071311883)
Цитата:

Цитата от Sven_PeR-4ik (Сообщение 1071311851)
Ого! Ты борзый я посмотрю... Тупицы те, кто сделал его вторым региональным... А ты бы словами такими не расбрасывался! ОК? Я тебя не знаю и слова плохого о тебе не сказал... А МС Т ты это сам скажешь... Всё ясно?

так ты так и пиши, а то блять играй в игру "угадай кого я имел ввиду"

Ну судя по твоей реакции я понял, что ты не так понял мой пост... Мир!

Dobermann 14 октября 2010 14:31

Цитата:

Цитата от Sven_PeR-4ik (Сообщение 1071311902)
Ну судя по твоей реакции я понял, что ты не так понял мой пост... Мир!

Взаимно.:)

Музыкант(Кварта) 14 октября 2010 14:42

Ну пиздец, вы меня убедили схожу на этих выходных в кинотеатр ещё раз, н оесли перевод будет говно - не будет Вам пощады :guinda::guinda::guinda:

Я раз 5 бы кинотеатре на украинском переводе и всегда была реально лажа. Единственное, что нравиться с укр переводом - это Симпсоны и Футурама. но всё равно мои права ущемляются - я человек русскоязычный и хочу смотреть фильмы на русском языке. Сразу отвечу острякам. Да я качаю фильмы с торентов с русским переводом и смотрю дома.

А насчёт "вокзал-чемодан-бонвояж" - ну это из области, не нравиться как правит Янукович? ну дык стань президентом и правь лучше!

два восемь 14 октября 2010 14:47

Цитата:

Цитата от Музыкант(Кварта) (Сообщение 1071312028)
я человек русскоязычный и хочу смотреть фильмы на русском языке. Сразу отвечу острякам. Да я качаю фильмы с торентов с русским переводом и смотрю дома.

ну, собственно, я делаю тоже самое, от фильмов с русским переводом меня не тошнит:morj:
к тому что переводы вещей из мира кино понтовей стали

Dobermann 14 октября 2010 14:51

Цитата:

Цитата от Музыкант(Кварта) (Сообщение 1071312028)
Ну пиздец, вы меня убедили схожу на этих выходных в кинотеатр ещё раз, н оесли перевод будет говно - не будет Вам пощады :guinda::guinda::guinda:

Я раз 5 бы кинотеатре на украинском переводе и всегда была реально лажа. Единственное, что нравиться с укр переводом - это Симпсоны и Футурама. но всё равно мои права ущемляются - я человек русскоязычный и хочу смотреть фильмы на русском языке. Сразу отвечу острякам. Да я качаю фильмы с торентов с русским переводом и смотрю дома.

А насчёт "вокзал-чемодан-бонвояж" - ну это из области, не нравиться как правит Янукович? ну дык стань президентом и правь лучше!


Нет, я тебе не предлагаю сделать свои переводы. Ты родился и живешь в Украине, по этому если тебе не нравится язык и ты так яро хочешь , что бы все было по-русски, то логично свалить в Россию. Завтра Хаджамумбей скажит "что он хинди-говорящий человек и хочет смотреть кино на хинди". Так че?
А вот выход смотреть себе фильмы дома с том переводе какой нравиться правильный.
Но вот ты 3 постами выше говоришь, что все разваливается в стране, заводы стоят. А как же им бля работать, когда такие как ты даже переводы у русских хотят покупать.
Капишь?

BOOGAGASHEN'KA 14 октября 2010 15:07

Украинский перевод намного пиздаче русского :inlove:
Поменьше смотрите ТРК Украина, может что-то там изменилось, но там всегда сериалы переводили таким украинским что ебануться можно было)

Не знаю заметили вы или нет, но даже русский перевод украинцами намного пизже чем русский сделанный русскими :)

Музыкант(Кварта) 14 октября 2010 15:41

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1071312096)
А как же им бля работать, когда такие как ты даже переводы у русских хотят покупать.
Капишь?

Правильно нужно фигачить на митинги!!! Что б заводы быстрее работали!!! Это ещё вопрос, что дешевле купить русский перевод или переводить с сразу на украинский.
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1071312096)
Завтра Хаджамумбей скажит "что он хинди-говорящий человек и хочет смотреть кино на хинди". Так че?

Хинди не составляет 17,3 % населения Украины, к тому-же русскоязычных более 40 %.

Но по большому счёту, все эти споры, переводы, языки - просто пыль в глаза, под шумок легче бабулеты пиздить, поэтому не имею желания продолжать спор.

П.С. Пока есть торренты и плазма - мне похуй пусть фильмы хоть на австрийско-немецком диалекте в кинотеатрах показывают

Филон 14 октября 2010 15:59

интересно а гангстер всея украины поедет в киев со львова на митинг? :guinda:

МЭДЫЧ 14 октября 2010 16:03

Цитата:

Цитата от BOOGAGASHEN'KA (Сообщение 1071312210)
Не знаю заметили вы или нет, но даже русский перевод украинцами намного пизже чем русский сделанный русскими :)

ты проверял их свидетельства о рождении? или откуда такие данные о национальностях?

K1R 14 октября 2010 16:08

я за!
нужно быть патриотами!

МЭДЫЧ 14 октября 2010 16:11

Цитата:

Цитата от K1R (Сообщение 1071312648)
нужно быть патриотами!

тебе нужно? зачем?

cкуренный камень 14 октября 2010 16:16

русским станет региональный, а вы куски, хоть усритесь нехуя не добьетесь своими митингами :morj:

K1R 14 октября 2010 16:18

нужно и всегда будет нужно , затем чтобы не быть тем кем являюсь. Украинцем!
а тем кто не любит сию страну или не любит язык советую ехать туда где язык и нация им по душе .

МЭДЫЧ 14 октября 2010 16:33

Цитата:

Цитата от K1R (Сообщение 1071312742)
нужно и всегда будет нужно , затем чтобы не быть тем кем являюсь. Украинцем!
а тем кто не любит сию страну или не любит язык советую ехать туда где язык и нация им по душе .

Цитата:

затем чтобы не быть тем кем являюсь.
однако :horosho:

кто не любит законы и власть - советую ехать туда же )


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.