Hip-Hop.Ru
Страница 3 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   YG - Still Brazy (2016) альбом года в зарубежной игре (https://www.hip-hop.ru/forum/yg-still-brazy-2016-albom-goda-v-zarubezhnoi-520436/)

мизери 24 июня 2016 00:19

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
а почему бы собственно и нет?
хотя конечно Скулбоя и Чанжа точно нельзя отнести к культовым.
Но тот же Джей Коул в принципе может и попадет в эти альбомы.

Насчет Коула колебался вписывать его к этой компании или нет.
Да, парень к ФХД даже харизму серьёзную приобрел и альбом очень хороший выдал. Но все равно воспринимается как более мейнстримный то ли Лупе, то ли Коммон, более простым языком выражающий довольно избитые посылы (нытьё о тяжелой доле негров, кстати, тоже присутствует).
В середине 2000-х мне кажется он бы вполне бы мог затеряться.
Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
Культовость определяется только временем.

об этом речь и шла
вот может ты своим видением на вопрос о Дриззи поделишься?
Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079414775)
какой именно релиз Дрейка ты отнесешь хотя бы к модерн классике?

Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
Пимп э батерфляй оверрейженная залупа про страдания нигеров. нормальному белому человеку, предки которого не угнетали нигеров, а наоборот величайший их писатель нигер - ебали в рот культовость этого релиза

Пушкин тоже оверрейтед
Цитата:

Цитата от Grimequid (Сообщение 1079415240)
Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
Пимп э батерфляй оверрейженная залупа про страдания нигеров. нормальному белому человеку, предки которого не угнетали нигеров, а наоборот величайший их писатель нигер - ебали в рот культовость этого релиза

Это для тех белых, кому похуй на черных, их историю, их проблемы и тд. Мне нет.

:morj:

Kov$H 24 июня 2016 00:31

Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079415317)
Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
а почему бы собственно и нет?
хотя конечно Скулбоя и Чанжа точно нельзя отнести к культовым.
Но тот же Джей Коул в принципе может и попадет в эти альбомы.

Насчет Коула колебался вписывать его к этой компании или нет.
Да, парень к ФХД даже харизму серьёзную приобрел и альбом очень хороший выдал. Но все равно воспринимается как более мейнстримный то ли Лупе, то ли Коммон, более простым языком выражающий довольно избитые посылы (нытьё о тяжелой доле негров, кстати, тоже присутствует).
В середине 2000-х мне кажется он бы вполне бы мог затеряться.
Цитата:

Цитата от Kov$H (Сообщение 1079415224)
Культовость определяется только временем.

об этом речь и шла
вот может ты своим видением на вопрос о Дриззи поделишься?
Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079414775)
какой именно релиз Дрейка ты отнесешь хотя бы к модерн классике?


Карочь Коул в 2000х бы точно не затерялся. Наоборот было золотое время получил был пару платин а то и5:)

Про Дриззи, ИМХО Соу Фар Гоун (мухтар) можно в классику занести. Остальное ахуенно конечно (я вообще фэн дриизи №1 на х-х.ру), но никак не тянет на классику. А вот первый мухтар был чертовски хорош. Но и то на мой взгляд он инспайред 808 и хартбрейк (вот это точно классика)

swordsman 24 июня 2016 01:20

Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079415159)
прям вижу как Wet Dreamz вместо NY State of Mind разбирают на цитаты и скретчи-семплы

Pac was like Jesus, Nas wrote the Bible
но раз пацаны из раздела русский реп решили, что ето все хуйня и Джоуи Плохаяжопа один уровень с Насиром, то пусть так и будет

:guinda::horosho:
Вообще хуй знает какая сейчас классика может быть, лично я большинство альбомов до конца и не осиливаю. Джо Коул, Дрейк, УГ, может еще клипы про жопу Минаж классика?

Цитата:

Цитата от Grimequid (Сообщение 1079414812)
Ты походу не до конца осознал что такое To Pimp a Butterfly. Однозначно культовый релиз. Такого еще не было.

Охуеть, и чего такого сверхъестественного в этом альбоме? Вообще Дре красавчик конечно, такую хуету настолько распиарить это уметь надо. :morj: Вообще помоему залупа какая-то - записывать в 2015 году целую пластинку про то, как неграм хуёво живется, уже нихуя не верится как бы.

Винс тоже мне как-то средне, неплохо, концептуально, депрессивно-весело как у джой дивижн, но не зацепило. Даже альбом Дре понравился больше чем эти два вместе.:o

Grimequid 24 июня 2016 01:41

Ему не понравился альбом Кендрика, а понравился альбом Дре, которому его собственный альбом написал Кендрик :facepalm: :D

swordsman 24 июня 2016 02:02

Цитата:

Цитата от Grimequid (Сообщение 1079415355)
Ему не понравился альбом Кендрика, а понравился альбом Дре, которому его собственный альбом написал Кендрик :facepalm: :D

И? Дре зачитывает солиднее, чем Кеша со своим голосом подростка. :black: А потуги негритенка сделать типа-поезию или типа-негроэпос меня не цепляют нихуя, например.

Grimequid 24 июня 2016 02:08

Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079415364)
И? Дре зачитывает солиднее, чем Кеша со своим голосом подростка. А потуги негритенка сделать типа-поезию или типа-негроэпос меня не цепляют нихуя, например.

Да всё ок, я в курсе, что не всем даются тяжелые альбомы. Где надо вникать в заложенный смысл, в вайб, лишний раз не полениться зайти на джиниус, обладать уровнем английского хотя б выше среднего. Для рэндом хип хоп любителя из снг это уж слишком.

swordsman 24 июня 2016 02:27

В какой нахуй сложный заложенный смысл, поехавший? :morj: Это ты, наверное, над такими простыми текстами сидишь на репгениусе часами, отсюда и телеги про СЛОЖНЫЙ ОЛЬБОМ. Я как бы процентов 90 понимаю из того что он там пиздит, потому что текста несложные, а есть ли там отсылки к чему-то, мне глубоко похуй, если песни не по душе.
Гуд кид круче, и меньше этой претензии на статус КЛАССИКИ, и ообще песни приятнее уху

Black Lodge 24 июня 2016 06:19

Блядь, нахуй вы воще с этим граймкидом общаетесь, он сексом с оксимироном хочет заниматься. 5 :lesh::lesh::lesh::lesh::lesh: из 5

Добавлено через 7 минут 41 секунду
как вы воще всю эту шерсть друг от друга отличаете, ебаных эрлов, шансов бля, ВИНСОВ и КЕНДРИКОВ, если вы не кукаретик с сайта фуфло?

Andruha 24 июня 2016 08:08

обычный альбом, че его так любят все?

Black Lodge 24 июня 2016 08:13

у ламара уебанский вайб и флоу пидорский, а так же биты говно. может, конечно, смысл там охуитильный, но бля, такое скучное говно, да еще и про страдания негров (охуеть тоже тема). уж лучше трэвисом скотом обмазаться :meat:

мизери 29 июня 2016 13:59

у Кендрика охуенный флоу
не понимаю, что вы за «страдания негров» зацепились
или упреки в адрес БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА задевают? ну так их там не больше, чем уличения негритянского населения в лицемерии
ТПАБ многогранный альбом: от личных демонов (U) до «крипсам и бладзам тут нехуй делить - у нас один враг и это капитализм»

или под Дальних Родственников головой качать вы тоже отказываетесь, мотивируя тем, что похуй на Африку?:rolleyes:

Black Lodge 29 июня 2016 14:01

Да гундос ебаный ламар ваш

swordsman 29 июня 2016 15:03

Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079420311)
у Кендрика охуенный флоу
не понимаю, что вы за «страдания негров» зацепились
или упреки в адрес БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА задевают? ну так их там не больше, чем уличения негритянского населения в лицемерии
ТПАБ многогранный : от личных демонов (U) до «крипсам и бладзам тут нехуй делить - у нас один враг и это капитализм»

или под Дальних Родственников головой качать вы тоже отказываетесь, мотивируя тем, что похуй на Африку?:rolleyes:

Хотя бы потому, что неактуально. Да и вообще каша какая-то, а не альбом, нормальная читка на 3-5 треках, остальное - сладенькое полупение какое-то, негритянские возгласы БУ-БУ, пародирование Фарелла типа песни АЙ ЛОВ МАЙСЕЛФ, графоманские глупые рассуждения, уебищный репрезент кинг кунта и все такое.
Воще Кендрик в Эйкона какого-то превращается, когда слышу его, хочется сказать - иди нахуй, денег не дам. :o

Понт Китч 29 июня 2016 15:12

Где сука Куст на фитах :krik: ?!

Comandante Che 29 июня 2016 22:48

Назови альбомы, вышедшие в течение последних 10 лет, которые ты считаешь классическими.

Dmight 29 июня 2016 23:21

Цитата:

Цитата от Black Lodge (Сообщение 1079415390)
Блядь, нахуй вы воще с этим граймкидом общаетесь, он сексом с оксимироном хочет заниматься. 5 :lesh::lesh::lesh::lesh::lesh: из 5

Добавлено через 7 минут 41 секунду
как вы воще всю эту шерсть друг от друга отличаете, ебаных эрлов, шансов бля, ВИНСОВ и КЕНДРИКОВ, если вы не кукаретик с сайта фуфло?

как этого кадра можно с кем-то перепутать?:D
http://static.stereogum.com/uploads/2015/03/Earl-Sweatshirt.png
Ты ведь про этого Эрла:confused: Что касается звука: и биты у него в разы андеграунднее, и читает он гораздо монотоннее, и голос у него мужской, в отличии от винсов, кендриков и шансов.

Dochka_PENDOSA 29 июня 2016 23:50

Цитата:

Цитата от Dmight (Сообщение 1079420872)
Цитата:

Цитата от Black Lodge (Сообщение 1079415390)
Блядь, нахуй вы воще с этим граймкидом общаетесь, он сексом с оксимироном хочет заниматься. 5 :lesh::lesh::lesh::lesh::lesh: из 5

Добавлено через 7 минут 41 секунду
как вы воще всю эту шерсть друг от друга отличаете, ебаных эрлов, шансов бля, ВИНСОВ и КЕНДРИКОВ, если вы не кукаретик с сайта фуфло?

как этого кадра можно с кем-то перепутать?:D

Ты ведь про этого Эрла:confused: Что касается звука: и биты у него в разы андеграунднее, и читает он гораздо монотоннее, и голос у него мужской, в отличии от винсов, кендриков и шансов.

он считает ерла бамжом https://www.hip-hop.ru/forum/moschneishii-earl-sweatshirt...-a-520631/

тебе не понять, ведь ерл такой бездарный

fzt_ 29 июня 2016 23:57

если человек в одну хуйню мешает эрла винса и ламара, нахуй с ним вообще разговаривать :morj:

Black Lodge 30 июня 2016 07:12

А че, эрол талантливый дохуя? ШТО ОН ПРИНЕС В ИГРУ?

Dochka_PENDOSA 30 июня 2016 07:39

Цитата:

Цитата от fzt_ (Сообщение 1079420897)
если человек в одну хуйню мешает эрла винса и ламара, нахуй с ним вообще разговаривать :morj:

отличное дерьмо, мне понравился твой игрок :seva:
http://fastfoodmusic.com/maxo-kream-the-persona-tape/

fzt_ 30 июня 2016 10:21

да, максо царь, максо187 тоже зацени, там интересный продакшен

мизери 30 июня 2016 10:37

Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079420375)
Хотя бы потому, что неактуально.

что именно неактуально? расизм? для нас неактуально, а у негров Фергюсон и I can't breathe.
и почему вообще мы музыку оцениваем АКТУАЛЬНОСТЬЮ?
выйди Like water for chocolate в 2015, ты бы ему отказал в звании ахуенного (возможно классического:saint:) альбома. Актуальности в связи с происходящими событиями не видно, модного звучания тоже - даже Мастарда нет (прости fzt:saint:)
а то вон горгород актуален:boyara: дадим 10 микрофонов из 10?
Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079420375)
Да и вообще каша какая-то, а не альбом, нормальная читка на 3-5 треках, остальное - сладенькое полупение какое-то, негритянские возгласы БУ-БУ

вкусовщина
Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079420375)
пародирование Фарелла типа песни АЙ ЛОВ МАЙСЕЛФ

ахуенная песня
и Фарелл ахуенный:cool:
Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079420375)
графоманские глупые рассуждения

Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079415372)
а есть ли там отсылки к чему-то, мне глубоко похуй, если песни не по душе.

как можно рассуждать о графомании при таких исходных условиях:confused:

Radio 30 июня 2016 10:43

Я тут местами с Ковшом соглашусь. Женя Уголь выдал шикарный альбом, и в середине нулевых платин набрал бы немеряно за свою мелодичность
И также соглашусь, что несмотря на всю свою крутость по составляющим (как музыкальным, так и текстовым) "Двигать шлюху" не могу воспринимать. Он вообще не про меня, не про мою культуру, вообще никак со мной не связан, кроме жанра.

Писал уже где-то, но повторюсь - десятки супер-успешных чёрных музыкантов постоянно выкидывают на стол расового джокера в песнях, а сколькие из них действительно вложили деньги в то, чтоб положение "адски угнетённых парней в гетто" изменилось? Сколько школ они открыли на свои деньги, сколько семей переселили, скольким оплатили обучение в колледже?
То-то же, писать песни о грустном (ну, действительно грустном) прошлом своей расы и при этом спускать бабло на себя любимого - это одно. А вот работать, чтоб изменить положение - совсем другое.
Тут даже корявые мартышки, которые too little too young, выглядят честнее - они в пердак бодрятся и об этом напевают, приплясывая в лосинах.

а лепить свитшотов да всяких винсов к классике и ставить на уровень иллматик это такой фейспалм, который сюда давно не заходил :morj:

swordsman 30 июня 2016 11:48

Цитата:

Цитата от мизери (Сообщение 1079421144)
что именно неактуально? расизм? для нас неактуально, а у негров Фергюсон и I can't breathe.
и почему вообще мы музыку оцениваем АКТУАЛЬНОСТЬЮ?
выйди Like water for chocolate в 2015, ты бы ему отказал в звании ахуенного (возможно классического:saint:) альбома. Актуальности в связи с происходящими событиями не видно, модного звучания тоже - даже Мастарда нет (прости fzt:saint:)
а то вон горгород актуален:boyara: дадим 10 микрофонов из 10?

Да, неактуален именно расизм, причем уже лет, наверное, 15 как, Фергюсон - раздутая хуета. В том-то и дело, что Кендрик как будто пытается взять статус классики с помощью давно выработанной формулы в репе (концепция и поднятие проблем бедных нигров) как тот же Камон со своим альбомом, но смотрится уже неуместно.
Горгород при чем вообще? 10 залуп ему скорее.
Цитата:

Цитата:

Цитата от fuckaface (Сообщение 1079420375)
пародирование Фарелла типа песни АЙ ЛОВ МАЙСЕЛФ

ахуенная песня
и Фарелл ахуенный:cool:
Допустим, но зачем так косить под него? Тем более если не особо получается.

Comandante Che 30 июня 2016 12:27

Факафейс, а что сейчас актуально? И что для тебя классика?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.
Страница 3 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.