Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 19:03
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #701 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
дело не только в аппаратуре, и даже не в ней. А в том, что нет стимула к ее приобретению и улучшению качества в общем, не считая собственных мотиваций.
ну если нету стимулов улучшить качество, то нафиг тогда этим заниматься?

offline
Ответить с цитированием
Supreme Playaz
Аватар для Joker/P.R.
Сообщения: 3,342
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Q2ZA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 19:12
Домашняя страница MySpace LastFm
  #702 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
лампы? Джокер, ты чего? какие лампы в уаде и ПТ?
насчет ламп согласен - сморозил, но то что платы - из категории серьезного железа которое на на уровень выше плагинного .dll софта - факт

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 19:18
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #703 (ПС)
-Цитата от peproom Посмотреть сообщение
ну если нету стимулов улучшить качество, то нафиг тогда этим заниматься?
откуда я знаю =))) я те говорю, то как я вижу эту ситуацию. Зайди в "демо музыку" и спроси в любой теме "Парни, а че такой саунд незападный и минуса пижженые?".

Я на 99% уверен, что тебе ответят "иннах. нас устраивает" или "Ну дай нам денег, мы купим нормальный микро, продакшн проплатим".

offline
Ответить с цитированием
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 19:41
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #704 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
откуда я знаю =))) я те говорю, то как я вижу эту ситуацию. Зайди в "демо музыку" и спроси в любой теме "Парни, а че такой саунд незападный и минуса пижженые?".

Я на 99% уверен, что тебе ответят "иннах. нас устраивает" или "Ну дай нам денег, мы купим нормальный микро, продакшн проплатим".
да есть заподно-подобные минуса у нас.
а те у кого хороший микро и продакшн редко в разделе "демо" появляются

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 20:53
ВКонтакте Instagram
  #705 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
дело не только в аппаратуре, и даже не в ней. А в том, что нет стимула к ее приобретению и улучшению качества в общем, не считая собственных мотиваций.
бедный Рубик лабает на одном энтузиазме
-Цитата от Joker/P.R. Посмотреть сообщение
насчет ламп согласен - сморозил, но то что платы - из категории серьезного железа которое на на уровень выше плагинного .dll софта - факт


Последний раз редактировалось Гуник, 30 декабря 2007 в 22:03.
offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 20:55
ВКонтакте
  #706 (ПС)
по моему щас уже не так актуальна эта тема

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2007, 21:39
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #707 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
по моему щас уже не так актуальна эта тема
ну кстати да ))

offline
Ответить с цитированием
Paulbeatz
Аватар для Paulbeatz
Сообщения: 1,664
Регистрация: 11.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2008, 11:39
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для Paulbeatz
  #708 (ПС)
Ну не знаю,бля,но если пустить наших битмарей на западные студии они такое музло наебашут,что и не разберешь,где западное а где наше(если в железках разберутся).ИМХО и ниибет.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Maestro Mayer
Сообщения: 137
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2008, 16:37
ВКонтакте
  #709 (ПС)
Да не надо никого никуда пускать.Они и здесь могут наебашить!Кстати недавно слышал такую чуйку, что один канадский продюссер скачивал проекты с mixgalaxy.ru(сделанные нашими кстати битмарями!!!) и впаривал эти трэки у себя в Канаде под СВОЙ продакшн!Так что делайте выводы, о том, что у нас тоже есть таланты.А предъявлять америкосам какие-то притензии об авторстве бесполезно, т.к. законы у нас по этой части в жопе.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2008, 22:35
  #710 (ПС)
я тоже скачивал миди файлы и накрывал всё сверху едиролом оркестром и квартетом и впаривал местным реперам. но это было в 2003 году.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Maestro Mayer
Сообщения: 137
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2008, 22:37
ВКонтакте
  #711 (ПС)
-Цитата от IchEsseDichAuf Посмотреть сообщение
я тоже скачивал миди файлы и накрывал всё сверху едиролом оркестром и квартетом и впаривал местным реперам. но это было в 2003 году.
Мужик

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2008, 23:30
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #712 (ПС)
-Цитата от IchEsseDichAuf Посмотреть сообщение
я тоже скачивал миди файлы и накрывал всё сверху едиролом оркестром и квартетом и впаривал местным реперам. но это было в 2003 году.
)) Да этим все грешили..от Сторча до Фарели. Главное - прокатывает.

offline
Ответить с цитированием
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 22:14
  #713 (ПС)
Я тут создавал тему, перенаправили сюда. Многим было бы интересно узнать, кто из фирмачей западных чего использует.
Может, знатоки не поленятся и поучаствуют? Думаю, было бы очень познавательно.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 22:20
ВКонтакте Instagram
  #714 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
Я тут создавал тему, перенаправили сюда. Многим было бы интересно узнать, кто из фирмачей западных чего использует.
Может, знатоки не поленятся и поучаствуют? Думаю, было бы очень познавательно.
, может ты полистаешь тему и найдёшь фсё сам?

offline
Ответить с цитированием
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 22:26
  #715 (ПС)
знаешь всю тему пролистал, но кроме реплик "запад - не запад, совок-не совок", ничего не нашел. Определенно.



Добавлено через 8 минут

Вот такой тогда вопрос.
Сделать тогда типа рейтинга что-нибудь.
Например, кто работает с сэмплерами
MPC
ASR
EPS
SP-1200
Kurz
Roland
etc.

туда же можно добавлять остальной стафф, типа рабочих ромплеерных станций ака ямаха мотиф, корг тритон и т.п.

и третью категорию аналоговые и виртуал-аналоговые синтезаторы.


Последний раз редактировалось AQUA METHODS, 4 января 2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Вишну
Аватар для мики
Сообщения: 676
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 22:47
  #716 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
знаешь всю тему пролистал, но кроме реплик "запад - не запад, совок-не совок", ничего не нашел. Определенно.



Добавлено через 8 минут

Вот такой тогда вопрос.
Сделать тогда типа рейтинга что-нибудь.
Например, кто работает с сэмплерами
MPC
ASR
EPS
SP-1200
Kurz
Roland
etc.

туда же можно добавлять остальной стафф, типа рабочих ромплеерных станций ака ямаха мотиф, корг тритон и т.п.

и третью категорию аналоговые и виртуал-аналоговые синтезаторы.
каждый работает на чём ему удобно)
опять же слово работа можно по разному понимать: для одних это сам процесс создания композиции дома на компе, для других работа - это придание сырому материалу какой либо формы непосредственно на студии с опытными звукарями)

нгастоящие шедевры не всегда рождаются в супер оснащённых студиях, но если это действительно шедевр - то тебе не придётся ломать голову вопросами о рэйтингах или поиска бабла на крутую железку,,,это будет делать какойнть продюсер

offline
Ответить с цитированием
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 23:01
ВКонтакте
  #717 (ПС)
хачу матиф дед мароз не услышил меня

offline
Ответить с цитированием
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 23:45
  #718 (ПС)
как раз и имеются продюсеры. Западные. Кто-то же имеет конкрентый сетап на проджект-студии.
Даже у нас студенты (некоторые) имеют мпц

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2008, 23:59
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #719 (ПС)
Сторч, Тимба, Блейз, Дре, Нептюнз, ТиАй - у них есть ВСЁ. А то, что они пиарят за бабки в разных интервью, клипах и прочей массмедиа - .... Как Тимба со своими КРК и Мики Вики хуики...как их там (херня для ВСТ за 7 косых).

Тут по-моему итак понятно, что из синтов - Яхамаха ЕS/ХS, Тритон экстрим и Фантом.
У Блейза - фантом любимый. У Сторча - ямаха. У Тимбы и Фарели - КОРГ.
Драм - МПЦ от 60 до 4000, смотря для какого трека и артиста продюссируют. Местами - просто лайв прописывают. (не только drums).

Сведение - в аналоге. На пультах за косари и лимоны. если надо цифру , то ПроТулзы ХД, всякие там Апоги Симфони.

Прибавь к этому еще горы аналоговых синтов старинных. От Мугов до Курзов и прочей херни.

Какой смысл составлять рейтинг. Итак понятно. Все это на слуху... А реальные секреты они по телеку не расскажут. Это их хлеб, хаммер и блинги.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 00:07
ВКонтакте Instagram
  #720 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
знаешь всю тему пролистал, но кроме реплик "запад - не запад, совок-не совок", ничего не нашел. Определенно.
пардон, тибе сюда

offline
Ответить с цитированием
...
Сообщения: 247
Регистрация: 30.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 00:09
  #721 (ПС)
-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
Сторч, Тимба, Блейз, Дре, Нептюнз, ТиАй - у них есть ВСЁ. А то, что они пиарят за бабки в разных интервью, клипах и прочей массмедиа - .... Как Тимба со своими КРК и Мики Вики хуики...как их там (херня для ВСТ за 7 косых).

Тут по-моему итак понятно, что из синтов - Яхамаха ЕS/ХS, Тритон экстрим и Фантом.
У Блейза - фантом любимый. У Сторча - ямаха. У Тимбы и Фарели - КОРГ.
Драм - МПЦ от 60 до 4000, смотря для какого трека и артиста продюссируют. Местами - просто лайв прописывают. (не только drums).

Сведение - в аналоге. На пультах за косари и лимоны. если надо цифру , то ПроТулзы ХД, всякие там Апоги Симфони.

Прибавь к этому еще горы аналоговых синтов старинных. От Мугов до Курзов и прочей херни.

Какой смысл составлять рейтинг. Итак понятно. Все это на слуху... А реальные секреты они по телеку не расскажут. Это их хлеб, хаммер и блинги.
базаришь

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 00:42
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #722 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
пардон, тибе сюда
чет я не видел этой темы...надо ее поднять)))

http://www.youtube.com/watch?v=7jRG8kg2mJ4


http://www.youtube.com/watch?v=x1qwMDpvgkw


http://www.youtube.com/watch?v=a-ZhIgJbsuY&feature=related

offline
Ответить с цитированием
Biggie Smalls Forever
Аватар для ЮROK
Сообщения: 1,807
Регистрация: 10.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 01:37
  #723 (ПС)
Ща к Дрею слетаю спрошу



Добавлено через 10 минут

Дрей сказал ненадо дохуя эффектов накладывать!!! немеого реверба,Еквалайзером звук подправить чтоб звучало как можно более оригинально и всё!!! еще говорит сильно замарачиваться ненадо...


Последний раз редактировалось ЮROK, 5 января 2008 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Вишну
Аватар для мики
Сообщения: 676
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 09:40
  #724 (ПС)
-Цитата от AQUA METHODS Посмотреть сообщение
как раз и имеются продюсеры. Западные. Кто-то же имеет конкрентый сетап на проджект-студии.
Даже у нас студенты (некоторые) имеют мпц
мпц это пожалуй самый дешёвый аппаратик из разряда правильных железок который может позволить себе каждый; и студент и кто угодно 16120 рублей за мпц 500 и 27330 за 1000 (который после утановки ЖЖ2 оси просто в монстра превращается) это просто благотворительность от ускоглазых так что не стоит считать эти аппаратики чем то сверхестественным. при наличии миди клавы и соответствующего софта можно имитировать звук любого железного синта: тоесть ты дома долбишь на своём м-аудио в какомнибудь exsp с moog, зная что пропсывать материал на студии ты будешь на настоящем moog, но на стадии превоначальной компа - за глаза, да звук не такой жирный но работать вполне можно, корче было бы желание и руки - можно без супер дорогущих комбаинов сделать всё что угодно!

п.с. читал недавно интерьвю с Продиджи, там один говорит: у меня комп макбук и лоджик есть только я в нём не разобрался поэтому долблю на железках: мне, говорит проще как то : кнопку нажал - сэмпл запустил

offline
Ответить с цитированием
snowhere
Сообщения: 261
Регистрация: 09.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2008, 11:58
  #725 (ПС)
-Цитата от мики Посмотреть сообщение
мпц это пожалуй самый дешёвый аппаратик из разряда правильных железок который может позволить себе каждый; и студент и кто угодно 16120 рублей за мпц 500 и 27330 за 1000 (который после утановки ЖЖ2 оси просто в монстра превращается) это просто благотворительность от ускоглазых так что не стоит считать эти аппаратики чем то сверхестественным. при наличии миди клавы и соответствующего софта можно имитировать звук любого железного синта: тоесть ты дома долбишь на своём м-аудио в какомнибудь exsp с moog, зная что пропсывать материал на студии ты будешь на настоящем moog, но на стадии превоначальной компа - за глаза, да звук не такой жирный но работать вполне можно, корче было бы желание и руки - можно без супер дорогущих комбаинов сделать всё что угодно!

п.с. читал недавно интерьвю с Продиджи, там один говорит: у меня комп макбук и лоджик есть только я в нём не разобрался поэтому долблю на железках: мне, говорит проще как то : кнопку нажал - сэмпл запустил
Ну, помимо 500-го и 1000го есть 2500 и 4000й.
А я уже не долблю на м-аудио, сменял ее на Роланд А-33, слава богу.
А насчет продиджи - все верно. Мне лично неудобно работать в программах, единственное, что я освоил - это эйсид и саундфорж, но это было в далекие времена, когда мне было лет 17.
Поэтому пытаюсь делать музыку на аппаратных сэмплерах - удобнее и проще.



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Rybik Посмотреть сообщение
Сторч, Тимба, Блейз, Дре, Нептюнз, ТиАй - у них есть ВСЁ. А то, что они пиарят за бабки в разных интервью, клипах и прочей массмедиа - .... Как Тимба со своими КРК и Мики Вики хуики...как их там (херня для ВСТ за 7 косых).

Тут по-моему итак понятно, что из синтов - Яхамаха ЕS/ХS, Тритон экстрим и Фантом.
У Блейза - фантом любимый. У Сторча - ямаха. У Тимбы и Фарели - КОРГ.
Драм - МПЦ от 60 до 4000, смотря для какого трека и артиста продюссируют. Местами - просто лайв прописывают. (не только drums).

Сведение - в аналоге. На пультах за косари и лимоны. если надо цифру , то ПроТулзы ХД, всякие там Апоги Симфони.

Прибавь к этому еще горы аналоговых синтов старинных. От Мугов до Курзов и прочей херни.

Какой смысл составлять рейтинг. Итак понятно. Все это на слуху... А реальные секреты они по телеку не расскажут. Это их хлеб, хаммер и блинги.
Кстати, насчет пультов за миллионы.. посмотрел тему про Лил Джона - там обычный недорогой Маки 8-ми шинный. Стоит от 1000 до 2000 зелени. Все реально. Не обязательно думать об ССЛ или Манли.


Последний раз редактировалось AQUA METHODS, 5 января 2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.