Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Запрет на рускоязычные фильмы на Украине...((( (https://www.hip-hop.ru/forum/zapret-na-ruskoyazychnye-filmy-na-ukraine-149478/)

Лёха Симс 11 января 2008 09:46

Запрет на рускоязычные фильмы на Украине...(((
 
На украине запретили фильмы на русском языке... это абсурд!!!
Сказали,что 70% премьер они не увидят,тк их студии не в силах справится с таким обьемом.
Владельцы кинотеатров подумывают о перепрофилировании...

CrimeRhyme 11 января 2008 10:10

пидары:krik:

Сварожич 11 января 2008 10:19

Пиздец...аффтар наверно не располагает легитивной информацией, и хуйню пишет. В Украине уже несколько лет все премьеры и так на украинском. А от введение этого закона ничего толком и не поменяется...это скорей напряг для ТВ, так как прийдётся большинство програм переозвучивать.
Так что для кинотеатров этот закон не в пизду, не в красную армию:o

Герб 11 января 2008 10:25

Слышал звон, но не знаешь, где он?

Для ознакомления.
http://ictv.ua/rus/news_ukraine.php?news_id=106868
http://www.time.kharkov.com/index.php?page_name=article&id=1688

И пару фактов для лучшего понимания:
1) в законе прописано как один из возможных вариантов СУБТИТРОВАНИЕ. При чём тут студии и объём работы? При субтитровании оригинальная звуковая дорожка вообще не изменяется.
2) если речь идёт о распространении, значит, это полноформатный DVD (варианты "12 в 1" не берём - не ждать же от пиратов, что они прислушаются к ЭТОМУ закону? ну и про VHS говорить уже неактуально). Если это полноформатный, нормальный DVD, то на нём оригинальная звуковая дорожка должна присутствовать наряду с дублированной.
3) это относится не только к русскоязычным фильмам, но и к англо-, франко- и другим иноязычным.

Лично моё мнение: наиболее популярным способом выполнения этого решения будут субтитры. Это и несравненно дешевле, чем переозвучка, и раздражать не будет. К слову, и в мире распространённая практика.

Мексика 11 января 2008 10:35

Нас хотели настроить на войну с хохлами, я так понимаю:(:eek::o
автор:bad:

WahoO 11 января 2008 10:38

провакицонные методы используем?!

Сварожич 11 января 2008 10:45

Цитата:

Цитата от Мексика (Сообщение 1063230298)
Нас хотели настроить на войну с хохлами, я так понимаю:(:eek::o
автор:bad:

Да пиздец дела вообще...а те в своё время чего хуже провокационные фразы против маскалей пишут в подписях...во дела:zooninja:

Падрэ Пёрло 11 января 2008 10:46

Я один хуй не собирался ходить в кино на Украине)

Лёха Симс 11 января 2008 10:50

я мирный парень...)) Извините конечно,но вчера по новостям сюжет видел!

И я не осуждаю украинский народ,а мне не подуше их правительство!

и еще!!! нехуй говорить о том,что автор такой сякой,ведь факт остается фактом!

Tha Rapz Soulz 11 января 2008 10:52

Сначала фильмы по TV, а теперь я даже дома буду смотреть фильмы на украинском ? Ан нет. Интернет - великая вещь. Аминь ! :saint:

Лёха Симс 11 января 2008 10:53

Цитата:

Цитата от Мексика (Сообщение 1063230298)
Нас хотели настроить на войну с хохлами, я так понимаю:(:eek::o
автор:bad:

Сами начинаете провоцировать! я в сообщении ничего не писал нацистского!

Сварожич 11 января 2008 10:59

Цитата:

Цитата от SIMS_TA (Сообщение 1063230417)
я мирный парень...)) Извините конечно,но вчера по новостям сюжет видел!

И я не осуждаю украинский народ,а мне не подуше их правительство!

и еще!!! нехуй говорить о том,что автор такой сякой,ведь факт остается фактом!

Товй факт полный бред и домысел ваших масс-медиа:o Ну писал же ж ваший Черномырдин, что в Росии в масс-медиа нет ничего правдивого об Украине. Ну прислушайтесь наконец то...не позортезь

Лёха Симс 11 января 2008 11:05

ты хочешь сказать,что закона нет??? а закон то есть-это факт!!!

Скальд 11 января 2008 11:09

Цитата:

Цитата от Ростислав Игоревич (Сообщение 1063230218)
Пиздец...аффтар наверно не располагает легитивной информацией, и хуйню пишет.

:morj:

Цитата:

Цитата от Ростислав Игоревич (Сообщение 1063230495)
Товй факт полный бред и домысел ваших масс-медиа:o Ну писал же ж ваший Черномырдин, что в Росии в масс-медиа нет ничего правдивого об Украине. Ну прислушайтесь наконец то...не позортезь

К Черномырдину прислушаться? :p Сэнтдог опять жжот :ukrana: :horosho:

Герб 11 января 2008 11:11

Цитата:

Цитата от SIMS_TA (Сообщение 1063230538)
ты хочешь сказать,что закона нет??? а закон то есть-это факт!!!

Ты почитай внимательно то, что я тебе писал.

И пойми, что закона как раз нет. Есть постановление Конституционного суда. И это нет, не один хер.

И "запрета на русский язык" нет, т.к. постановление не обязывает прокатчиков удалять оригинальную звуковую дорожку.

Скальд 11 января 2008 11:12

Кстати, господа демократы и борцы за свободу. Насколько это демократично именно законодательно запрещать использование только одного языка? Где-нибудь на западе в "цивилизованных" странах есть такой закон? В америке там, англии, германии, франции, например?

Лёха Симс 11 января 2008 11:18

значит нас провацируют...



Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1063230580)
Кстати, господа демократы и борцы за свободу. Насколько это демократично именно законодательно запрещать использование только одного языка? Где-нибудь на западе в цивилизованных странах есть такой закон? В америке там, англии, германии, франции, например?

сказали,что все в поряде... там демократия...

STIVЭN 11 января 2008 11:23

пиздец с каждым днем все больше убеждаюсь:( ,что ебанное все таки правительство на Украйне...

Скальд 11 января 2008 11:39

Цитата:

Цитата от CrimeRhyme (Сообщение 1063230777)
скальд, согласен отдать админку за 2 бутылки Хенесси?:rolleyes:

нах оно мне?

No_Name: 2 недели за флуд :bath:

NRZ 11 января 2008 11:48

Часть постов пропала из темы. Самых жарких. :|
Как дядя Скальд говорил про "окраину". :p и с трех фраз убрал какого-то попугая :guinda:
У меня к нему вопрос: "А как же киевская русь?"
И почему Украина - окраина, когда Киев считался матерью городв русских?
Я конечно понимаю что холяндия в жопе и вечно отделится хотела, вот и напоролась на то за что бролась. Но не об этом..

Скальд 11 января 2008 11:50

Цитата:

Цитата от U-N1K (Сообщение 1063230887)
Часть постов пропала из темы. Самых жарких. :|
Как дядя Скальд говорил про "окраину". :p
У меня к нему вопрос: "А как же киевская русь?"
И почему Украина - окраина, когда Киев считался матерью городв русских?
Я конечно понимаю что холяндия в жопе и вечно отделится хотела, вот и напоролась на то за что бролась. Но не об этом..

Учи историю. Окраина Речи Посполитой. Оттуда и пошло. Словом "украина" вообще любую окраину называли раньше. Во времена Киевской Руси территории севернее Киева называлия Залесской Украиной. Была еще Заокская Украина, за рекой Окой. Но те названия сменились постепенно другими, а за Украиной осталось. И этимология слова идет от окраины и поэтому наследует его свойства и предлог "на". А то, что украинским националистам вдруг это показалось обидным, так это их проблемы, к языку это не имеет никакого отношения.

Посты удаляю потому что они не по теме. Здесь обсуждают новый маразм от украинских властей про фильмы, для другого открывайте отдельные темы.

NRZ 11 января 2008 12:00

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1063230901)
Учи историю. Окраина Речи Посполитой. Оттуда и пошло. Этим словом вообще любую окраину называли раньше. Во времена Киевской Руси территории севернее Киева называлия Залесской Украиной. Была еще Заокская Украина, за рекой Окой. Но те названия сменились постепенно другими, а за Украиной осталось. И этимология слова идет от окраины и поэтому наследует его свойства и предлог "на". А то, что украинским националистам вдруг это показалось обидным, так это их проблемы, к языку это не имеет никакого отношения.

Посты удаляю потому что они не по теме. Здесь обсуждают новый маразм от украинских властей про фильмы, для другого открывайте отдельные темы.

Договорились. Историю учу постепенно, не злись :kiss:

з.ы. Да и создавать ничего не надо.
Можно просто пригласить в любую другую, где идет обсуждение от эминема до аватара вити СД. :rolleyes:

Герб 11 января 2008 12:13

Кстати... а где в первоисточниках речь про ЗАПРЕТ конкретного языка?

Скальд 11 января 2008 12:16

Цитата:

Цитата от Герб (Сообщение 1063231156)
Кстати... а где в первоисточниках речь про ЗАПРЕТ конкретного языка?

не запрет языка, а запрет только одного неукраинского языка. то есть, как я понял, если фильм без украинского языка, то его показывать/продавать нельзя. разве нет?

Сварожич 11 января 2008 12:21

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1063230562)
:morj:



К Черномырдину прислушаться? :p Сэнтдог опять жжот :ukrana: :horosho:

Давно не переписывались друк;) Как поживаешь?
Черномырдин то вам чем не догодил?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Страница 1 из 11: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.