Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,182
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:10
Домашняя страница
  #3626 (ПС)
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
Привет! Я с Амурки. Хотя автоисправление настаивает, что с Америки) Было бы неплохо) Но не в этой жизни уже)

Про досрочное погашение все верно ответил, невыгодно терять доход от процентов. Особенно не любят работники банков досрочные погашения в конце кварталов и года) План по выдачам страдает, а следовательно и премия) Помню, как отправляешь от клиента заявление на досрочку, а тебе звонит начальство и требует его отговорить) Всегда интересно было какие аргументы я должна использовать, чтобы уговорить клиента ещё месяцок, а то и больше проценты нам платить)) С учётом того, что я с физ. лицами никогда не работала, только с юридическими, а там проценты сотнями тысяч, а то и миллионами измеряются.
Кредитные карты никому не советую, просто потому что сложно отслеживать платежи по ним. Далеко не все в этом вопросе дисциплинированы, очень часто на просрочки выходят. А с потребительским кредитом все ясно, есть график и срок, плати по нему, для большинства людей так проще и понятнее.
Значит я был прав, спасибо

-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
Привет! Я с Амурки. Хотя автоисправление настаивает, что с Америки) Было бы неплохо) Но не в этой жизни уже)

Про досрочное погашение все верно ответил, невыгодно терять доход от процентов. Особенно не любят работники банков досрочные погашения в конце кварталов и года) План по выдачам страдает, а следовательно и премия) Помню, как отправляешь от клиента заявление на досрочку, а тебе звонит начальство и требует его отговорить) Всегда интересно было какие аргументы я должна использовать, чтобы уговорить клиента ещё месяцок, а то и больше проценты нам платить)) С учётом того, что я с физ. лицами никогда не работала, только с юридическими, а там проценты сотнями тысяч, а то и миллионами измеряются.
Кредитные карты никому не советую, просто потому что сложно отслеживать платежи по ним. Далеко не все в этом вопросе дисциплинированы, очень часто на просрочки выходят. А с потребительским кредитом все ясно, есть график и срок, плати по нему, для большинства людей так проще и понятнее.
О так ты не из далека, а я думал ты откуда-то из центров.
Ладно от карты вы меня отговорил, так и быть брать ее не буду.
Есть такой вопрос, если я беру кредит и гашу его заранее, например через пару месяцев, моя репутация и кредитная история улучшаются и я могу брать еще больше кредиты или же банк меня не любит и может отказывать, короче вы поняли, на работе не могу все в единое цело собрать))
Я же тебе писал до этого, Даня

Банки не любят "досрочников" - от досрочного погашения твоя КИ портится, допустимо закрывать кредит досрочно, когда остаётся 30 и менее процентов от всех платежей, так как в этот период ты уже проценты банку выплатил.
Да, при досрочном погашении твоя КИ портится и в будущем кредите могут отказать, п крайней мере именно тот банк, в котором ты закрыл кредит досрочно.
Но это значит, что в других банках будет все норм ибо сейчас есть общая база между банками в которых отображаются все кто брал кредиты)

offline
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:20
ВКонтакте
  #3627 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
Привет! Я с Амурки. Хотя автоисправление настаивает, что с Америки) Было бы неплохо) Но не в этой жизни уже)

Про досрочное погашение все верно ответил, невыгодно терять доход от процентов. Особенно не любят работники банков досрочные погашения в конце кварталов и года) План по выдачам страдает, а следовательно и премия) Помню, как отправляешь от клиента заявление на досрочку, а тебе звонит начальство и требует его отговорить) Всегда интересно было какие аргументы я должна использовать, чтобы уговорить клиента ещё месяцок, а то и больше проценты нам платить)) С учётом того, что я с физ. лицами никогда не работала, только с юридическими, а там проценты сотнями тысяч, а то и миллионами измеряются.
Кредитные карты никому не советую, просто потому что сложно отслеживать платежи по ним. Далеко не все в этом вопросе дисциплинированы, очень часто на просрочки выходят. А с потребительским кредитом все ясно, есть график и срок, плати по нему, для большинства людей так проще и понятнее.
Значит я был прав, спасибо

-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение

О так ты не из далека, а я думал ты откуда-то из центров.
Ладно от карты вы меня отговорил, так и быть брать ее не буду.
Есть такой вопрос, если я беру кредит и гашу его заранее, например через пару месяцев, моя репутация и кредитная история улучшаются и я могу брать еще больше кредиты или же банк меня не любит и может отказывать, короче вы поняли, на работе не могу все в единое цело собрать))
Я же тебе писал до этого, Даня

Банки не любят "досрочников" - от досрочного погашения твоя КИ портится, допустимо закрывать кредит досрочно, когда остаётся 30 и менее процентов от всех платежей, так как в этот период ты уже проценты банку выплатил.
Да, при досрочном погашении твоя КИ портится и в будущем кредите могут отказать, п крайней мере именно тот банк, в котором ты закрыл кредит досрочно.
Но это значит, что в других банках будет все норм ибо сейчас есть общая база между банками в которых отображаются все кто брал кредиты)
Не значит. Сейчас КИ одна, она привязана к человеку, а не к банку. Другой банк изучив твою КИ так же может тебе отказать.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Филкина, объясни ему как специалист, твоё мнение в этом вопросе авторитетнее

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:23
ВКонтакте
  #3628 (ПС)
Кредитная история от досрочных гашений, конечно, не портится, но и не улучшается тоже. Хотя честно говоря, я не в курсе какие там сейчас алгоритмы заложены по одобрению кредитов, все же делает программа. И скорее всего, у каждого банка свои критерии.
У меня друзья уже третью ипотеку берут в одном и том же банке (Россельхозе, я там и работаю), две предыдущие закрыли досрочно, и все нормально)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Есть несколько баз кредитных историй: НБКИ, Эквифакс и прочие, они доступны всем банкам и если ты хоть раз брал кредит или рассрочку, то ты там есть 100%.

offline
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:33
ВКонтакте
  #3629 (ПС)
Ещё момент, Даня, как совет тебе. Прыгать от банка к банку не очень. Имеет смысл выбрать один банк и обслуживаться в нём или свой, от которого у тебя зарплатная карта(если есть). Это хорошо тем, что если ты постоянный(добросовестный) клиент одного банка тебе могут быть даны в будущем лучшие условия в виде сниженной процентной ставки, возможность выбора графика платежей и индивидуальные предложения. Так же вероятность одобрения более крупных сумм(бизнес, ипотека), опять же по сниженным ставкам. Чем дольше ты с банком сотрудничаешь - тем лучше условия.

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:39
ВКонтакте
  #3630 (ПС)
Зарплатникам да, условия всегда выгоднее, и справок никаких не нужно, только паспорт.

offline
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,182
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:40
Домашняя страница
  #3631 (ПС)
Ну я уже давно в сбере, как-то так еще с юных годов пошло)
А вспомнил почему, у нас в поселке он был один из первых банков вот, точно.
То есть я с ним минимум с 15 лет, а это уже ой, ну много в общем)
Хорошо, спасибо вам всем за помощь. Общаясь с вами я все больше убеждаюсь, что это дерьмо все не для меня, хотя оно конечно рано или поздно придет в наши жизни как бы не отпирались.

У меня нет никаких зарплатных карт.

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:43
ВКонтакте
  #3632 (ПС)
Я лично за кредит только на жилье или бизнес, на остальное проще накопить.

offline
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,182
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:52
Домашняя страница
  #3633 (ПС)
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
Я лично за кредит только на жилье или бизнес, на остальное проще накопить.
Ну а чтобы взять на жилье, нужно история в банке, замкнутый круг)))

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 09:53
ВКонтакте
  #3634 (ПС)
И бизнес я имею ввиду уже действующий. На стартап получить кредит почти нереально.

Да почему же, и без истории на жилье дают кредиты.

offline
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 11:49
  #3635 (ПС)
Забавно на стартап получить кредит нереально зато как чуть что сразу налоговая

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 12:57
ВКонтакте
  #3636 (ПС)
А какая тут связь?

offline
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 13:17
  #3637 (ПС)
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
А какая тут связь?
ну если гос во не помогает а потом с тебя требует да и эти все истории с рейдерскими захватами
СТРАШНО ПРИДУМЫВАТЬ НОВОЕ!

offline
молча
Аватар для fillkina
Сообщения: 2,580
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: не возвращаются
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 13:47
ВКонтакте
  #3638 (ПС)
Банки - не государство, а частная компания, которая берёт деньги у государства под проценты и "перепродает" их населению под больший процент.
На стартап можно оформить кредит как физическое лицо, разница в процентной ставке, у юр. лиц она ниже.
А государство, кстати, выдает кое-какие гранты на стартапы, нужно только предоставить бизнес-план. В городских администрациях проводятся конкурсы обычно.

offline
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 15:51
  #3639 (ПС)
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Я тут недавно лазил на циане и смотрел домики во Владивостоке до пяти лямов максимум и что-то меня прямо покоробило от качества и фасада в визуальном плане. Так все печально или у вас просто недвижке до пяти лямов такая убогая?
Ох, Чак. Недвига в нашем городе стоит овердохуя!

Вот, смотри - В городе у нас коттеджей почти нет, они в пригороде ближайшем, одна минута на авто до города и 15-20 до центра без пробок. Такие неподъёмные вот цены, живут там в основном чиновники и бизнесмены, простого люда нет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ты с какой целью смотрел? Хочешь переехать или интереса ради?
Да просто в Краснодаре том же за 3,5 лямчика хороший дом в 125 квадратов можно взять, а у вас реально недвижке дорогая. Я прямо не знаю даже с чего. Да просто смотрел, интересовался, любопытно было после передач о приморском крае и морепродуктах. Вы кстати как с крабами дружите дальневосточными?

offline
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 15:53
  #3640 (ПС)
Потому что там дом квн построили

offline
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 15:54
  #3641 (ПС)
-Цитата от fillkina Посмотреть сообщение
У меня знакомые продали средненький такой домишко в пригороде Владивостока и купили себе отличный дом в одном из центральных районов Калининграда. И ничуть не пожалели.
Я тоже надеюсь через пару-тройку лет туда перебраться. Очень мне по душе этот город. А в развитие ДВ я давно уже не верю.
Тоже знакомые уехали в калининградскую область, но правда из Грузии и довольны, живут в своем доме и кайфуют что в России и вроде бы как кругом Европа.

offline
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 17:05
ВКонтакте
  #3642 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Я тут недавно лазил на циане и смотрел домики во Владивостоке до пяти лямов максимум и что-то меня прямо покоробило от качества и фасада в визуальном плане. Так все печально или у вас просто недвижке до пяти лямов такая убогая?
Ох, Чак. Недвига в нашем городе стоит овердохуя!

Вот, смотри - В городе у нас коттеджей почти нет, они в пригороде ближайшем, одна минута на авто до города и 15-20 до центра без пробок. Такие неподъёмные вот цены, живут там в основном чиновники и бизнесмены, простого люда нет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ты с какой целью смотрел? Хочешь переехать или интереса ради?
Да просто в Краснодаре том же за 3,5 лямчика хороший дом в 125 квадратов можно взять, а у вас реально недвижке дорогая. Я прямо не знаю даже с чего. Да просто смотрел, интересовался, любопытно было после передач о приморском крае и морепродуктах. Вы кстати как с крабами дружите дальневосточными?
Друг, краб, икра - для нас это роскошь. Всё идёт на запад и Китай.

offline
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2019, 17:36
  #3643 (ПС)
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
краб
Ты меня сейчас невероятно расстроил. А если самому ловить для пропитания? Ну там оного в месяц в качестве украшения стола?

offline
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 00:50
  #3644 (ПС)
ну я могу рассказать свою историю про кредит.
кредит не платил месяц, все я попал в черный список, и не мог взять кредит в других банках, был отказ. Решил погасить долги по кредитам. и все бац мне одобрять начали. И теперь то что я хорошо плачу по кредитам мне звонят банки и предлагают кредиты.
Есть такая тема банкрот физ.лица, то можно понабрать кредиты, сделать банкрот и все ты в выйграше, но потом ты не когда не сможешь взять кредит!

активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 00:54
  #3645 (ПС)
Ну как я понял ты из за того что у вас нет пятерочки хочешь поехать в сша и привезти пасанам ништяков?

offline
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 01:02
  #3646 (ПС)
-Цитата от суперпорка Посмотреть сообщение
Ну как я понял ты из за того что у вас нет пятерочки хочешь поехать в сша и привезти пасанам ништяков?
))) да хз, что я хочу, хочу просто посмотреть как там за океаном

активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 01:07
  #3647 (ПС)
Супермодератор хаус говорит что синоптики заранее предупреждают и спасательные службы четко сработали в -55 в чикаго

offline
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 01:30
  #3648 (ПС)
-Цитата от суперпорка Посмотреть сообщение
Супермодератор хаус говорит что синоптики заранее предупреждают и спасательные службы четко сработали в -55 в чикаго
читал и видел в инсте)

активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 01:36
  #3649 (ПС)
А ты в чем собираешься ехать?

offline
Куртик
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2019, 02:38
  #3650 (ПС)
-Цитата от суперпорка Посмотреть сообщение
А ты в чем собираешься ехать?
в сумке

Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Здесь тусуется Дальний восток!!(Часть 4)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь тусуется Дальний восток!!! (часть 3) ENCLAVE Разговоры 4999 15 ноября 2015
Здесь тусуется Дальний восток!!! (часть 2) Удалился Разговоры 4999 5 января 2013
Здесь ТусуетсЯ Самара !!! (часть третья) митчелл Разговоры 1966 25 ноября 2010
Здесь тусуется Дальний восток!!! ZюK Безбашенное общение 5003 3 января 2010
Здесь ТусуетсЯ Самара !!! (часть вторая) митчелл Разговоры 5120 25 января 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.