Zeberdee | 20 июля 2018 11:09 | Цитата:
Цитата от Daz Dizzy
(Сообщение 1079981554)
Цитата:
Цитата от Zeberdee
(Сообщение 1079981553)
Цитата:
Цитата от Daz Dizzy
(Сообщение 1079981550)
Двоякая ситуация, бротаны.
С одной стороны, Земфира всегда была достаточно прямолинейна. Всегда говорила то, что реально думает. Без обиняков. И при этом, важно понимать, что ей некому и нечему завидовать - роцк Земфиры уже давно отдельный жанр, который невозможно подделать. Ее песен и туров жаждет лицезреть уже третье(!) поколение. А сама девочка с гитарой уже давно превратилась в социальный феномен, по которому можно писать монографии. Показать скрытый текст
социолог-кун, идейку для публикации подкидываю ващет, че еблом щелкаешь:o
Так что конкуренции сестрюня точно не боится.
С другой же стороны, мне кажется для Лизы и Гречки этот пост будет ударом. Это все равно что если ты в нулевые обклеил себе всю комнату постерами с какими-нибудь Crazy Town или Психеей, а потом их вокалист, увидев тебя на обложке твоей демки на кассете, говорит в интервью какому-нибудь "Сool" что у тебя мерзкая и опухшая рожа.
Обидно. Тем более, когда ты только вышел из тинейджерства. Максимализм, вот это все.
И ладно бы это был какой-нибудь зарвавшийся коллега по цеху, играющий какой-нибудь обоссаный шугейз. Но нет, это Земфира. И от этого вдвойне обидней.
Впрочем, как уже отметили в треде, девчули могут неплохо так хайпануть на конфликте с ней. Прогнать по кукану Земфиру в какой-нибудь песне или ролике - это будет неслыханно. Возможно, мы даже увидим целое противостояние "новых Земфир" и "старой Земфиры". Поглядеть на это будет любопытно.
А насчет музыки: тут уже вкусовщина, конечно. Мне самобытность Гречки нравится. Монеточка мне не очень доставляет. Так что тут кому как.
Я кончил. | В чем же проявляется самобытность гречки, позвольте осведомиться? | А в подаче материала, как ни странно. И в стиле исполнения.
Слышно, что она особо ни под кого не пытается косить. Поет, как умеет. Пишет, как умеет. Конечно, пока что не получается чего-то прямо Оскароносного, но на фоне всего остального выглядит вполне себе самобытно. | Мне наоборот кажется, что это пиздец какая вторичность :o
Захочу послушать как баба хрипит срывающимся голосом послушаю ZAZ, захочу по послушать сиплые повизгивания послушаю Cranberries. Нахуя нужна гречка, если это всё уже было, причем на гораздо более высоком уровне, качественнее, техничнее и лучше?
Про её текста в стиле "мне всё похуй, я бухаю" в духе Носа Мца розлива 2007-2008, даже и сказать нечего :|
Может я дохуя чего требую от юного дарования, хз. Добавлено через 3 минуты 8 секунд Цитата:
Цитата от Оrange
(Сообщение 1079981605)
Цитата:
Цитата от Zeberdee
(Сообщение 1079981544)
До внешности доебываться - это вообще пиздец. Не прилично и глупо.
Остальное всё четко и по фактам разложила :o
Попробовал тут недавно интервью с Монеточкой посмотреть и чуть не ахуел, хватило минуты на 3. Взрослая баба, разменявшая третий десяток, с придыханием и вздохами рассказывает о том, как весело дружить со своими одноклассниками и, что они ей как братики. Сука, она как Басота решила до пенсии школьницей остаться?
Культурная ценность её прикольных песенок не слишком высока. Сейчас музыка в России скатилась ниже некуда, новых талантливых исполнителей почти нет, вот и выстреливают бездари. Само собой, в 1990-2000-х эти песенки дальше мема не пошли бы, на одно лето хватило бы этой певицы. Но на безрыбье и рак рыба, приходится школьникам хавать и это :|
Гречка это вообще ебучий кал, вторичность от вторичности от вторичности при этом ещё и не качественная. Такое слушать просто невозможно, если тебе больше 16. | ты че такой серьезный 20 лет девчонке :guinda: | Да хуй его знает. Может я и в самом деле придираюсь, а может старею. :|
Но ей же в самом деле не 15, образ школьницы-подростка становится тесноват. Так-то заметно уже, что она взрослая баба)) Очень молодая, но уже баба, а не школьница-малолетка. |