Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 18: 1234567811 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   железные сэмплеры (https://www.hip-hop.ru/forum/zheleznye-semplery-191513/)

Dron48 4 октября 2008 19:02

железные сэмплеры
 
стартуем обсуждение семплеров AKAI, EMU, ROLAND, YAMAHA и других.

Немного инфы про Акай

Кеничиро Кобаяши 4 октября 2008 20:48

меня интересует связка s950 и sp1200. кто-нибудь работает на этих легендах?

MAKY 4 октября 2008 23:01

У меня 900-й есть,но я б не сказал,что с ним работаю.Скорее пока так,эксперементирую.

AQUA METHODS 5 октября 2008 08:01

так, я тоже здесь должен отметиться. Только я не знаю что мне сказать. У меня как уже все знают есть 2 Эму. Че рассказать про иних?

NOcomment 5 октября 2008 14:30

хз чо эму. мне б вот интересно было б про акай и про роланд почитать

прекрат 5 октября 2008 16:37

Roland MV-8000 :horosho:

MAKY 5 октября 2008 16:59

Ну так че тему то создали?Че обсуждать то будем?:D

Jingo Brass 5 октября 2008 17:07

Ну вот к примеру, у кого есть как минимум два сэмплера из вышепредставленных? (разных:)) Можете сделать типа сравнения что ли (грубого)...как фильтры, как звук? где плотнее, что-то вроде того:trumi:

Кеничиро Кобаяши 5 октября 2008 17:32

Цитата:

Цитата от BrandDi (Сообщение 1065196112)
хз чо эму. мне б вот интересно было б про акай и про роланд почитать

ну эму - это классика, просто. )

NOcomment 5 октября 2008 19:18

если честно я в семплерах ноль. видел их тока на картинках, коменты читал и всё. в городе у нас такого негде пощупать. вот задумываюсь о приобретении какого-нибудь б\у с ибея. душа к акаям лежит покамест. остальное вроде дороговато... на скока я понял акаи цена\кач-во вполне...

Кеничиро Кобаяши 5 октября 2008 19:36

тогда вопрос зачем тебе нужен "железный семплер"?

AQUA METHODS 5 октября 2008 20:03

Цитата:

Цитата от BrandDi (Сообщение 1065196112)
хз чо эму. мне б вот интересно было б про акай и про роланд почитать

ну почитай. Их большое количество по моделям. Про акай есть свой тема. Там и читай.
странная фраза однако - "хз чо эму" - ты вообще что имел в виду. Хз чо спросил.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Цитата от pizzer (Сообщение 1065197153)
Ну вот к примеру, у кого есть как минимум два сэмплера из вышепредставленных? (разных:)) Можете сделать типа сравнения что ли (грубого)...как фильтры, как звук? где плотнее, что-то вроде того:trumi:

у меня есть 3, у МЭКИ тоже больше 2, у Дрона - 3)) вот так)

Кеничиро Кобаяши 5 октября 2008 20:20

какие у тебя эму? и какой третий?

NOcomment 5 октября 2008 20:40

Цитата:

Цитата от eD (Сообщение 1065198268)
тогда вопрос зачем тебе нужен "железный семплер"?

так вот затем, чтоб узнать чо это и как. тут больше интерес свою роль играет. а еси не сгодица, так в качестве пэдов послушит:D

Кеничиро Кобаяши 5 октября 2008 21:04

ясно. для этого думаю мпц подойдет - чтобы разобраться и потом в качестве пэдов.

AQUA METHODS 5 октября 2008 21:21

Цитата:

Цитата от eD (Сообщение 1065198637)
какие у тебя эму? и какой третий?

нет, не сп1200)))
EIV и ESI-2000,
+ akai mpc2500

Jingo Brass 5 октября 2008 21:35

Вопрос... многие хвалят Ensoniq ASR-10. Владельцы (или щупавшие) поделитесь впечатлениями.

Шпион 5 октября 2008 22:52

У Asr-10 очень жирный звук. Лично очень нравится, однако управлять машиной немного сложновато.

Кеничиро Кобаяши 5 октября 2008 22:54

но если ты фаррелл тебе все не по чем. )

MAKY 5 октября 2008 23:14

У меня сэмплеров аж пять.Если по полной считать.:D
Но кроме Курца и Энсоника я редко что использую другое.Надо рабочее место впорядок приводить и докупать всякой гадости.
Старые 12-ти битные имеют весьма спецефичный звук.Описать сложно.Ямаха такой грязный,с шумом и каким то пластиком чтоли. Акай очень мягенький такой и плотный.Хотя они все плотные.Один и тот же луп их ASR-X и Ямахи это 2 разные вещи,причем часто не в пользу Энсоника.
В отличии от 900-ки Ямаха имеет свежую ось написанную энтузиастами,жрет аифки,сэмплирует стерео,1.5 метра памяти в стандарте...Но звук другой совсем.
900 интеллигентная какая то,чтоли.Но очень здорово звучит если сэмплить прямо в нее.
Просто закинуть и послухать мне не удалось.Ни одна программа записи её дискет не работает с вынь ХР...Я думаю взять ноут со старой виндой,и ваще его как секвенсор и прочее юзать...
Энсоник тепленький такой,бас хороший,ударные мочат.фильтры и эффекты просто бомба.Совсем не стремно пользоваться внутренними компрессорами и прочим и ресэмплировать.
Но ревера в нем говно.

Курц охуенный!Открытый,живой,воздушный.Но бас весь какой то серединный на нем.Я так и не смог получить на нем жирняка.

Сэмплсел даже не включал ни разу...

Dron48 5 октября 2008 23:25

Маки поставь VirtualBox и Windows95 в неё, будет тебе дисковод!

ещё можешь просто стартовую дискету сделать с досом, перезагрузиться и пользоваться программами.

MAKY 6 октября 2008 01:35

Не,фпизду все эти пляски с перезагрузкой.Попробую виртуалкой,надеюсь заработает...
А нет,так куплю бук и горя знать не буду под девятым Кейквоком.:D
Я тут недавно обнаружил пиздец веселый,пихаю из Энсоника секвенцию в редактор,чтоб подправить мышечкой,и по сохранению эти суки дописывают в мидяшку что то такое,из за чего мой луп начинает рваться вначале.Толи сброс системы,толи еще чего.Причем все дописывали,и Куб и Сонар и пятый Лоджик...Я так и не понял чего,что удивительно,и каким хуем...Прошуршал все контроллеры и системные сообщения...:( ну будет время-поебусь... Может там война форматов,мать её.:D

AQUA METHODS 6 октября 2008 06:04

Цитата:

Цитата от Шпион (Сообщение 1065200081)
У Asr-10 очень жирный звук. Лично очень нравится, однако управлять машиной немного сложновато.

шпион, я к тебе в аську долблюсь, а ты не отвечаешь

Кеничиро Кобаяши 6 октября 2008 08:39

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065200263)
Курц охуенный!Открытый,живой,воздушный.Но бас весь какой то серединный на нем.Я так и не смог получить на нем жирняка.

бесполезным грузом стоял у нас курц. так я и не заценил его возможностей. мне показалось что его использовать мне можно только для набросков. коллекция всякого добра под него была - но все меня не устраивало. продан этот курц павлодарским деятелям культуры. )


Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Цитата от AQUA METHODS (Сообщение 1065199265)
нет, не сп1200)))
EIV и ESI-2000,
+ akai mpc2500

расскажи про особенности и отличительные черты четверки и esi-2000.

5АН 6 октября 2008 09:51

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065200263)
Энсоник тепленький такой,бас хороший,ударные мочат.фильтры и эффекты просто бомба.Совсем не стремно пользоваться внутренними компрессорами и прочим и ресэмплировать.
Но ревера в нем говно.

мошь уточнить шо значит говно? грязные?
я ни с какими железными ревербами не знаком, кроме этого, но в сравнении с софтовыми, с которыми я знаком, он гораздо нетуралистичней

Шпион 6 октября 2008 11:03

Цитата:

Цитата от AQUA METHODS (Сообщение 1065201925)
шпион, я к тебе в аську долблюсь, а ты не отвечаешь

Чет я наверно прозевал пока ты стучался. :)
Стучись, я постоянно в сети, в инвизибле. Отправь определяющее сообщение на латинице. ;)


Добавлено через 3 минуты
На прошлой неделе чуть было не купил Эмулятор третий. Остановил меня вес этого аппарата. :) Жаль рэк версии не было. Когда-нибудь возьму эту классику.

MAKY 6 октября 2008 13:45

Цитата:

Цитата от eD (Сообщение 1065202116)
бесполезным грузом стоял у нас курц. так я и не заценил его возможностей. мне показалось что его использовать мне можно только для набросков. коллекция всякого добра под него была - но все меня не устраивало. продан этот курц павлодарским деятелям культуры. )

Ну Курц совсем не пресетный аппарат,и весьма сложный.Но у меня он прекрасно грузит разные библы,вплоть до редких Энсониковских и Роландов.Так шо интересьненькогои полезненького для него всегда найдется.
Плюс у него клава охуительная.:)

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1065202316)
мошь уточнить шо значит говно? грязные?
я ни с какими железными ревербами не знаком, кроме этого, но в сравнении с софтовыми, с которыми я знаком, он гораздо нетуралистичней

Ты любишь петь в ванной?:D
С каким конкретно ты Энсоником знаком?ASR-X?

Цитата:

Цитата от Шпион (Сообщение 1065202595)
На прошлой неделе чуть было не купил Эмулятор третий. Остановил меня вес этого аппарата. :) Жаль рэк версии не было. Когда-нибудь возьму эту классику.

А я все по деньгам не разойдусь с этим зверем.Зря не взял...Мож перекупили бы потом у тебя.:D

Кеничиро Кобаяши 6 октября 2008 13:49

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065203333)
Ну Курц совсем не пресетный аппарат,и весьма сложный.Но у меня он прекрасно грузит разные библы,вплоть до редких Энсониковских и Роландов.Так шо интересьненькогои полезненького для него всегда найдется.
Плюс у него клава охуительная.:)

У меня рэковая модель была.

5АН 6 октября 2008 14:04

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065203333)
Ты любишь петь в ванной?:D
С каким конкретно ты Энсоником знаком?ASR-X?

в ванной я больше читаю :D
а знаком c ним, с ASR-X

AQUA METHODS 6 октября 2008 14:35

Цитата:

Цитата от eD (Сообщение 1065202116)
бесполезным грузом стоял у нас курц. так я и не заценил его возможностей. мне показалось что его использовать мне можно только для набросков. коллекция всякого добра под него была - но все меня не устраивало. продан этот курц павлодарским деятелям культуры. )


Добавлено через 47 секунд


расскажи про особенности и отличительные черты четверки и esi-2000.

Эси - более простой - бюджетный, е4 - сложнее, филльтров чуть больше. Звук в принципе тот же
Все не знаю поэтому нах мне эси теперь)))

MAKY 6 октября 2008 14:51

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1065203429)
в ванной я больше читаю :D
а знаком c ним, с ASR-X

То есть я не единственный владелец данного девайса на этом форуме?
А ревера там действительно не очень...
А софтовые-ваще не ревера.:|
Даже ТДМ нормальных нет,есть более-менее терпимые.

Кеничиро Кобаяши 6 октября 2008 20:49

да импульсные нормальные софтовые. обычный sound designer чего стоит.

Denver21 6 октября 2008 21:49

импульсные отли4ные,вернее за 1 только могу говорить поскольку других не слышал)называется он Sir и цифры имеет в названии не помню уж какие...

а теперь по теме)ребят ответьте мне пожалйсто,как вы юзаете свои машинки,обы4ный процесс работы опишите.4то именно вы на нем делаете и как.я вот думаю 4то охуенно каеш иметь какойнить хороший семплер с крутым особенным звуком,но вот к примеру отсутствие винилотеки тормозит это желание.хотя наверн о4 круто работать в нем с собственнору4но записанным материалом.

MAKY а 4то такое ТДМ?

Шпион 6 октября 2008 23:02

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065203333)
А я все по деньгам не разойдусь с этим зверем.Зря не взял...Мож перекупили бы потом у тебя.:D

Звучит вещь конечно оч круто. Будто продакшн Дрэ.
Однако ж мне пока своего добра хватает.

Слава Богу недавно нашел кучу новых DD дискет для винтажа. Эх, нашлись бы энтузиасты да сделали бы для всей этой старой аппаратуры нормальные современные носители.

5АН 6 октября 2008 23:03

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1065206316)
MAKY а 4то такое ТДМ?

я не MAKY канеша :D

это формат родных протуллзовских плугов которые работают на своих DSP чипах

MAKY 7 октября 2008 00:23

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1065206316)
импульсные отли4ные,вернее за 1 только могу говорить поскольку других не слышал)называется он Sir и цифры имеет в названии не помню уж какие...

а теперь по теме)ребят ответьте мне пожалйсто,как вы юзаете свои машинки,обы4ный процесс работы опишите.4то именно вы на нем делаете и как.я вот думаю 4то охуенно каеш иметь какойнить хороший семплер с крутым особенным звуком,но вот к примеру отсутствие винилотеки тормозит это желание.хотя наверн о4 круто работать в нем с собственнору4но записанным материалом.

MAKY а 4то такое ТДМ?

Ну хуй знает...Я б не сказал,что они лучше железяк.Да и с рулежкой их дела обстоят паршиво пока. Чисто пресетные реверки получаются...

Ну а причем тут винилотека?Есть куча библов с сэмплами.Можно драть с СД,с радио писать,микрофонами.
Фишка железных сэмплеров не в том,что они пиздато с винила дерут(хотя это тоже),а втом,что с него звучит всё лучше.Банальные лупы или ваншоты...

Цитата:

Цитата от Шпион (Сообщение 1065207117)
Слава Богу недавно нашел кучу новых DD дискет для винтажа. Эх, нашлись бы энтузиасты да сделали бы для всей этой старой аппаратуры нормальные современные носители.

+100

Dron48 7 октября 2008 00:45

Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1065206316)
импульсные отли4ные,вернее за 1 только могу говорить поскольку других не слышал)называется он Sir и цифры имеет в названии не помню уж какие...

а теперь по теме)ребят ответьте мне пожалйсто,как вы юзаете свои машинки,обы4ный процесс работы опишите.4то именно вы на нем делаете и как.я вот думаю 4то охуенно каеш иметь какойнить хороший семплер с крутым особенным звуком,но вот к примеру отсутствие винилотеки тормозит это желание.хотя наверн о4 круто работать в нем с собственнору4но записанным материалом.

MAKY а 4то такое ТДМ?

пока так:

семплирую барабаны в акай 2800и, ещё все по одному. пока их не больше пяти-шести звуков это происходит довольно быстро. создаётся программа, она легко влезает на дискету.

во фруктах стоит канал "миди-аут", он отправляет прописанные ноты ударных по миди на внешний семплер, который всё и проигрывает. с акая сигнал идёт во вход звуковой карты, в миксере фруктов он приходит на вход инсерта. готово.

AQUA METHODS 7 октября 2008 06:59

отлично описал, доходчиво, яб так не смог. Дак ты потом ФЛом говнячишь потом сигнал?))) перверт вы батенька)


Добавлено через 1 минуту
А, еще - пора МЭКИ медаль выдать) за 5 сэмплерофф.
Я тогда с кое кем поделю второе место.


Добавлено через 1 минуту
А и еще! не по теме - но к нам едет ПТ3!!!!!!! Уга тавагищи!

sdz 7 октября 2008 11:17

помимо mpc-1000, у меня живет еще пара семплеров:
1)Vestax faderboard
2)Boss sp-202
надеюсь на дальнейшее пополнение

AQUA METHODS 7 октября 2008 13:29

синт лучше купи)
вестакс? что за сэмплер такой.. в пульте что ль?

sdz 7 октября 2008 15:25

у меня дома сейчас 3 синта, один правда не мой, зачем мне еще синты?

http://www.e22.com/faderboard/overview.htm - инфа по фейдерборду

AQUA METHODS 7 октября 2008 16:58

f xnj а что за синты?

Denver21 7 октября 2008 22:47

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1065207869)
Ну хуй знает...Я б не сказал,что они лучше железяк.Да и с рулежкой их дела обстоят паршиво пока. Чисто пресетные реверки получаются...

Ну а причем тут винилотека?Есть куча библов с сэмплами.Можно драть с СД,с радио писать,микрофонами.
Фишка железных сэмплеров не в том,что они пиздато с винила дерут(хотя это тоже),а втом,что с него звучит всё лучше.Банальные лупы или ваншоты...


+100


реверки никогда пресетными не полу4аются;)главное ж с душой))

винилотека тут какбы при своем про4ном месте в этом деле ,как ни крути.а нащет всего остального я так и понял - согласен полностью.просто кайф 4ерез него любые семплы пропускать.:horosho:

Шпион 7 октября 2008 22:55

Кайф пропускать сэмплы через s950. Не подделать характера! :)

Denver21 7 октября 2008 22:56

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1065208042)
пока так:

семплирую барабаны в акай 2800и, ещё все по одному. пока их не больше пяти-шести звуков это происходит довольно быстро. создаётся программа, она легко влезает на дискету.

во фруктах стоит канал "миди-аут", он отправляет прописанные ноты ударных по миди на внешний семплер, который всё и проигрывает. с акая сигнал идёт во вход звуковой карты, в миксере фруктов он приходит на вход инсерта. готово.

т.е. довольно быстро эта связка работает и без проблем,кайфово да.:horosho:
слушайте ,а они все ведь тоже макс. 16, 44.1(интересует больше,4то менше есть я знаю)?,ну Акаи то скорее всего,а остальные?
бля отли4ная вещь - отдельный семплер:|(призадумался)

Dron48 7 октября 2008 23:27

[QUOTE=Denver21;1065215224]
слушайте ,а они все ведь тоже макс. 16, 44.1(интересует больше,4то менше есть я знаю)?,ну Акаи то скорее всего,а остальные?

ну это в принципе похуй с какими данными они семплируют (все три моих держат 16, 44.1), а похуй потому, что я не перекидываю цифровой сигнал, а всегда гоняю аналог. тоесть приходящий из акая сигнал оцифровывает моя карта.

Denver21 7 октября 2008 23:35

[QUOTE=Dron48;1065215538]
Цитата:

Цитата от Denver21 (Сообщение 1065215224)
слушайте ,а они все ведь тоже макс. 16, 44.1(интересует больше,4то менше есть я знаю)?,ну Акаи то скорее всего,а остальные?

ну это в принципе похуй с какими данными они семплируют (все три моих держат 16, 44.1), а похуй потому, что я не перекидываю цифровой сигнал, а всегда гоняю аналог. тоесть приходящий из акая сигнал оцифровывает моя карта.

не совсем понял по4ему же похуй.карта 24\96 цифрует?и 4то зна4ит не перекидываю цифру а аналог гоняю?))ты имееш ввиду миксдаун 4толи?

Dron48 7 октября 2008 23:51

прелесть железных семплерах не в удобстве интерфейса и отсутствии мышки, а в конвертерах. поэтому я гоняю "живой" сигнал.

Jingo Brass 8 октября 2008 12:47

Народ, можете описать существенные различия между ASR-X, ASR-10 и ASR-10 rack.....ну разумеется кроме наличия у одного клавиатуры.

mr.skreep 8 октября 2008 15:40

Цитата:

Цитата от pizzer (Сообщение 1065218033)
Народ, можете описать существенные различия между ASR-X, ASR-10 и ASR-10 rack.....ну разумеется кроме наличия у одного клавиатуры.

asr-x - фразовый сэмплер c секвенсором, а-ля mpc
asr-10/asr-10 rack - рабочая станция с полновесной сэмплерной частью

www.vintagesynth.com -> ensoniq


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
Страница 1 из 18: 1234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.