Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 32: 123456781121 Последняя »
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2005, 19:30
Live Journal LastFm
  #1 (ПС)
Змеи
В принципе, думаю, не для кого не секрет, что змеи - это мои любимые животные. Я про них могу часами рассказывать. Вот и здесь, думаю, буду про них всяческие занятные факты писать. Кому интересно, читайте, вступайте в дискуссию, задавайте вопросы.
А как Вы относитесь к этим холоднокровным безногим грациям (к Габонской Гадюке это не относится, Габонская Гадюка - левнивая толстая здоровая ядовитая хрень, с которой надо быть начеку).

 
Фотографии:
(57.2 Кбайт / 1084 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2005, 19:37
  #2 (ПС)
Одноглазая безрукая и безногая ящерица тоже змея?

offline
Ответить с цитированием
Bastard
Аватар для DoobDog
Сообщения: 1,757
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Intoxication
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2005, 19:46
  #3 (ПС)
Я аватар нашел у себя со змеёй... правда он маленький какой-то

 
Изображения:
   
 
offline
Ответить с цитированием
АКА Spaceman
Сообщения: 580
Регистрация: 02.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2005, 20:52
  #4 (ПС)
Габонская Гадюка?
конечно, не мне с моим "змеиным" ником писать такое сообщение, но

перед тем как создавать тему с этими интересными и занимательными, суперпознавательными фактами, ты спросил, кому-нибудь кроме тебя будет она интересна ?

у нас, конечно, свобода слова, но имхо форум- место общественное и тут некие "правила общаги" всё же действуют.

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2005, 21:10
  #5 (ПС)
-
Цитата от Питон :
Габонская Гадюка?
конечно, не мне с моим "змеиным" ником писать такое сообщение, но

перед тем как создавать тему с этими интересными и занимательными, суперпознавательными фактами, ты спросил, кому-нибудь кроме тебя будет она интересна ?

у нас, конечно, свобода слова, но имхо форум- место общественное и тут некие "правила общаги" всё же действуют.
он создал её по моей просьбе!!! И в этом разделе полно тупых тем, которых можно вообще не создавать, а это вполне интересная тема, тем более что человек разбирается в змеях!
Первое чтобы хотел сказать ну это продолжить про змей и крыс, ну так чем мне не нравится то что ты ложишь к змее маленького крысенка, который даже постоять за себя не может и убежать ему некуда, а вот когда это происходит в природе я к этому отношусь нормально вполне так как там у крысы есть шанс убежать и уже кто сильнее и хитрее так сказать по справедливости!! А у тебя в вольере, имхо прсто гадость происходит, мне лично на это было бы тяжело смотреть.

Питон не нравится тема не заходи и не пиши здесь всякую ерунду! это ко всем относится!

offline
Ответить с цитированием
Bastard
Аватар для DoobDog
Сообщения: 1,757
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Intoxication
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 11:21
  #6 (ПС)
Ха-ха, не бывает крыс которые могут "постоять за себя" перед змеёй, максимум что сможет сделать крыса это попытаться убежать, но вы наверное наслышаны об инстинктах змей, они могут следить за добычей долго, а кинуться и схвотить её за мгновение... так что у крысе крайне редко везет, впрочим как и другим жертвам змей!
Ну я еще слышал что они яйца птиц жрут... ну это я так...

А про темы соглашусь с Henry, добавлю только что интерес к теме можно увидеть после её создания...

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 12:10
  #7 (ПС)
-
Цитата от DoobDog :
Ха-ха, не бывает крыс которые могут "постоять за себя" перед змеёй, максимум что сможет сделать крыса это попытаться убежать, но вы наверное наслышаны об инстинктах змей, они могут следить за добычей долго, а кинуться и схвотить её за мгновение... так что у крысе крайне редко везет, впрочим как и другим жертвам змей!
Ну я еще слышал что они яйца птиц жрут... ну это я так...

А про темы соглашусь с Henry, добавлю только что интерес к теме можно увидеть после её создания...
Здаровая взрослая крыса вполне может загрызть змею (хотя тоде не каждую змею) это тебе даже ГГ скажет!
А про яйца - классно они их едят, потом скарлупку отрыгивают

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 12:20
  #8 (ПС)
Обожаю змеюк и ящериц. В детстве постоянно ловили ужиков на озере

offline
Ответить с цитированием
Hardcore
Аватар для НОф84
Сообщения: 3,377
Регистрация: 07.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 13:12
  #9 (ПС)
частенько смотрю по national geographic сюжеты про этих ползучих гадов

встречаются очень красивые экземпляры

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 15:40
  #10 (ПС)
-
Цитата от Скальд :
Обожаю змеюк и ящериц. В детстве постоянно ловили ужиков на озере
ну ы ты прямо оригинал, этим кроме тебя больше никто и не занимался

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 15:58
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #11 (ПС)
А японцы их тоже любят токо хавать!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 16:18
  #12 (ПС)
-
Цитата от Henry :

ну ы ты прямо оригинал, этим кроме тебя больше никто и не занимался
И ящериц еще ловили, игрались и отпускали обратно!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 16:54
Instagram
  #13 (ПС)
Люблю всех живых существ,ну если не всех,то очень многих. Змеи несомненно очень интересны.

Габонская Гадюка,с огромным удовольствием буду читать выложенный тобою материал. Может быть какие-нибудь интересные фотографии или сайты подкинешь.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 17:01
Live Journal LastFm
  #14 (ПС)
Для начала сайты, ибо времени пока катастрофически мало писать рассказы, но вот очень хорошие фото есть здесь:
неядовитые
и
ядовитые
Анри, обязательно отвечу по Твоему посту.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Den-Torez aka Rexxx!
Сообщения: 2,002
Регистрация: 23.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 17:15
  #15 (ПС)
Када мне было 13 лет, мы на даче памали гадючку = постругали её на мсяо и зажарили на сковородке.
Было вкусно
---
Дима, ты сильно расстроися терь

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2005, 21:42
  #16 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Для начала сайты, ибо времени пока катастрофически мало писать рассказы, но вот очень хорошие фото есть здесь:
неядовитые
и
ядовитые
Анри, обязательно отвечу по Твоему посту.
да мне бы очень хотелось поговрить с тобой, а не читать статьи, так как я очень люблю природу и про всяких там живыотных и живностей знаю прилично, постоянно читал всякие там книги про них передачи смотрел. А вот с человеком который лично держит змею еще не разговаривал, так что будет очень приятно почитать твой ответ!

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 08:20
Live Journal LastFm
  #17 (ПС)
Дэн, я ж не Гринпис. Ну, поймали, поподжарили. Я не одобряю, конечно, вон, Мэд с Крыжом вообще в бытность свою ужа поймали и водкой напоили, пока его не вырвало. Я нормально. А вот Тебе твоя черепаха и отомстить может. очью насрёт кровати, а ты водички попить или пописать встанешь, подскальзнёшься конечно, и "упал закрытый перелом очнулся гипс". Не приведи случай, конечно... Но многие общественные организации гадюк так и поступают, дабы покарать юнных живодёров (посмотри на тех же Крыжа и Мэда, уверен, они своё уже получили), нанимают черепах, с виду таких невинных, отомстить за павших.
Кстати, обыкновенная гадюка vipera berus, - змея с самым большим ареалом обитания, единственная, обитающая за полярным кругом.
Анри, на самом деле людей, держащих змей дома не так уж мало. На том сайте, как раз почти только любительские фотографии держателей рептилий.
А из историй, начну с кормления. Ну, живыми крысами и мышами я сейчас не кормлю своих змей, т.к. никакого кайфа от этого не получал никогда, а мёртвая крыса мышь не укусит, и террариум не обгадит. Про то, что у крысы мышки есть шанс, при условии, что змея голодная – ни в природе, ни в неволе, не верь никому, если змея неядовитая – в момент задушит, если ядовитая – укусит и подождёт, пока не сдохнет. (Моя месячная габонская гадюка убивала мышь укусом за 4 секунды). А вот сытая или в линьке змея, если она не хочет есть – другое дело. Однажды, так крыса моего питона тигрового почти до кости обгрызла. Только через несколько линек рисунок у него выровнялся и кожа ровная стала.
Про обеззубленную крысу, что неистово защищалась – прогон по полной программе. Во-первых, там точно были не гадюки – гадюки бы просто крысу укусили и подождали минутку, пока та умрёт. А потом съели бы. Да и там скорее всего одна змея была а не две, ибо рвать добычу на части они не могут. У них ручек нет…
А крыса в таком состоянии с вырванными зубами – она не самоотверженна, она в бешенстве от болевого шока бегает кругами, может и создалось впечатление, что она «защищается», но, для любой змеи – один моментальный бросок с последующим захватом, и всё, никаких шансов спасти ациента…
Я вообще не приемлю этого вырывания зубов – жестоко, да и кровищи море. Лучше уж свежеразмороженными крысами змею кормить. Кстати, при кормлении разных специфических видов змей, которым для полноценного питания в пище каких-то веществ не хватает, капсулу с этими веществами засовывают в анус дохлой крысе, что дают змее.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 08:24
Live Journal LastFm
  #18 (ПС)
Анри - если Ты пишешь, что много про животное знаешь, то что ж так очень часто не совсем точные факты про змей излагаешь?
Кстати, всем рекомендую посмотреть в серии Нэшнл Джиогрэфик фильмы про королевскую кобру, анаконду и 12 самых опасных африканских змей, а тем у кого есть Animal Planet, - Venom ER.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Den-Torez aka Rexxx!
Сообщения: 2,002
Регистрация: 23.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 08:29
  #19 (ПС)
ГГ, это не мая черепашка была = это товарища черепашка была
А Была потому, что щаз в детсаде гдето живет = на радость маленьким живодерам
Но змиища была вкусная

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,392
Регистрация: 18.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 08:54
  #20 (ПС)
хаха...ГГ пиздатый чел, обязательно буду читать эту тему, мне нравится как он всё описывает...

кто знает может даже сам Гэп засветится в теме, так как он тоже не равнодушен к рептилиям...

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 09:22
Live Journal LastFm
  #21 (ПС)
Кверти, Тебе привет от дедушки моего! Очень хвалил закрутки и обещал отдать прицеп от минитрактора, после того, как дрова заготовит на февраль.

 
Фотографии:
(20.1 Кбайт / 946 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 10:06
  #22 (ПС)
А я их так боюсь!!!!!они противные такие, хотя и красивые бывают...один раз в лесу увидела, так так орала, что она сама со страху(наверное) уползла...больше в лес не хожу

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 10:15
Live Journal LastFm
  #23 (ПС)
о красоте змей...
Фото прилагаются

 
Фотографии:
(58.8 Кбайт / 819 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 10:16
Live Journal LastFm
  #24 (ПС)
эти две фото - фото чешуи зелёного древесного питона, одной из самых красивых и ярких змей на планете.

 
Фотографии:
(95.5 Кбайт / 781 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2005, 10:17
  #25 (ПС)
-
Цитата от Габонская Гадюка :
Анри - если Ты пишешь, что много про животное знаешь, то что ж так очень часто не совсем точные факты про змей излагаешь?
Кстати, всем рекомендую посмотреть в серии Нэшнл Джиогрэфик фильмы про королевскую кобру, анаконду и 12 самых опасных африканских змей, а тем у кого есть Animal Planet, - Venom ER.
Так я печатал рассказ, который был написан одним поэтом, не утверждав при этом, что это правда...это был всего лишь рассказ придуманный не помню кем, вот я и спрашивал знаешь ли ты его, потому что рассказ был очень интереснным.
Еще не успел прочитать все твои посты оставленые здесь (щас этим займусь) но вскольз пробежавшись глазами..увидел что ты писал про африканских змей самых опасных...кажется это змея Мамба, если я конечно не ошибаюсь

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 32: 123456781121 Последняя »
Ответ
Тэги темы: змеи
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Змеи
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
искусители или змеи!!!! дримон Разговоры 36 2 ноября 2013
Год Змеи Сер-Ш Музыка (не рэпом единым...) 13 12 апреля 2011
Змеи Jack Masamune Их стихия — стихи 2 11 января 2007
Змеи Jack Masamune Демо-музыка 0 11 января 2007
Воздушные змеи Muk Разговоры 25 22 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.