Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер умер от рака на 71-м году жизни (https://www.hip-hop.ru/forum/znamenityi-blyuzovyi-pevec-dzho-koker-umer-ot-raka-503969/)

Бархатный Голос 22 декабря 2014 21:32

Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер умер от рака на 71-м году жизни
 
Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер скончался 22 декабря 2014 года, на 71-м году жизни от рака легких, с которым он боролся последние несколько лет. Он умер в своем доме в штате Колорадо.
Джон Роберт Кокер родился 20 мая 1944 в Англии и был младшим сыном госслужащего Гарольда Кокера, проживавшего в Шеффилде. Из-за финансовых затруднений Джо рано оставил школу и пошел работать помощником монтера.
Однако в 1961 г. он начал карьеру певца в небольших пабах Шеффилда, выступая под псевдонимом Vance Arnold в составе группы «The Avengers», в репертуар которой входили в основном песни Чака Берри и Рэя Чарльза. В 1963 году, Кокер и его команда выступили на сцене Шеффилдского сити-холла перед концертом «Rolling Stones».
В 1966 году, Джо Кокер вместе с Крисом Стейнтоном (Chris Stainton) создали группу «Grease Band» и часто выступали в Шеффилде, а также гастролировали по северу Англии, играя афроамериканский ритм-н-блюз и соул. В 1968 году записал собственную версию битловской «With a Little Help from My Friends», которая в ноябре достигла вершины национального хит-парада продаж. Весной 1969 года, «Grease Band» отправились в свой первый тур по США. Альбом «With a Little Help from My Friends» был выпущен вскоре после прибытия в Америку, и занял 35-е место в американских чартах.
В августе 1969 года его выступление стало одним из самых ярких на фестивале в Вудстоке.
В следующем году певец гастролировал по Америке. За 56 дней вместе со своей свитой, состоящей из более сорока человек, Кокер объездил 48 городов и дал 52 концерта.
В 70-е годы у Кокера были проблемы с репертуаром, в котором преобладали перепевки песен других исполнителей. Кроме того, он пристрастился к наркотикам и алкоголю, регулярно появляясь на сцене в состоянии лёгкого подпития. По причине злоупотребления алкоголем его некогда мощный голос превратился в предельно хриплый баритон. Это не помешало ему в 1982 г. в дуэте с Дженнифер Уорнс покорить американские чарты с медленной балладой «Up Where We Belong», за которой последовали другие песни в аналогичном стиле. Песня «Up Where We Belong» прозвучала в фильме «An Officer and a Gentleman», и была номинирована на премию «Оскар».
Кокер был одним из немногих вудстоковских «ветеранов», который выступил (и с успехом) на Woodstock '94.
Малоизвестная песня Кокера «Woman to Woman» была переработана рэп-продюсером Доктором Дрэ для Тупака Шакура в суперхит «California Love», который возглавил Billboard Hot 100 и был включён в Список 500 лучших песен всех времён журнала Rolling Stone. Также эта песня звучит в компьютерной игре Grand Theft Auto: San Andreas на радиостанции K-DST.:mad:

чекерап 22 декабря 2014 21:34

ебать а че реп мьюзик не остановили по этому поводу? музыкант же умер

Kоша 22 декабря 2014 22:30

Большинство пользователей форума даже не знают, кто это, чисто из возраста..

А так, если честно, не вспомнил бы о нем, если бы он не умер. С кем не бывает...

КЕРЛИНГ 22 декабря 2014 23:09

Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720093)
Большинство пользователей форума даже не знают, кто это, чисто из возраста..

А так, если честно, не вспомнил бы о нем, если бы он не умер. С кем не бывает...

Ну, конечно, у пассажиров, которые верхом музыкальной индустрии считают Оксимирона, то базара ноль.

Липинский Евгений 22 декабря 2014 23:17

печально.
хороший мужик был.

Zabavniy 22 декабря 2014 23:22

Цитата:

Цитата от Липинский Евгений (Сообщение 1078720161)
печально.
хороший мужик был.

лично знаком был?:morj:

Kоша 22 декабря 2014 23:53

Цитата:

Цитата от бейсбол (Сообщение 1078720144)
Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720093)
Большинство пользователей форума даже не знают, кто это, чисто из возраста..

А так, если честно, не вспомнил бы о нем, если бы он не умер. С кем не бывает...

Ну, конечно, у пассажиров, которые верхом музыкальной индустрии считают Оксимирона, то базара ноль.

Ну так расскажи, когда его последний раз слушал?

супер шон 22 декабря 2014 23:56

Woodstock '94, ах как давно это было :13pm::sleep:

КЕРЛИНГ 23 декабря 2014 00:21

Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720213)
Цитата:

Цитата от бейсбол (Сообщение 1078720144)
Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720093)
Большинство пользователей форума даже не знают, кто это, чисто из возраста..

А так, если честно, не вспомнил бы о нем, если бы он не умер. С кем не бывает...

Ну, конечно, у пассажиров, которые верхом музыкальной индустрии считают Оксимирона, то базара ноль.

Ну так расскажи, когда его последний раз слушал?

Глупое ты чучело, его целенаправленно и не нужно слушать поскольку его хиты итак юзаются в ОГРОМНОМ количестве в качестве саундтреков, например.

Кристина ПЭ 23 декабря 2014 00:27

не буду писать что мне жалко, как бы все умрем один хуй
но скажу что это был охуенный музыкант, я сам его часто сэмплирую, и вообще его сэмплы много кто юзал так что его музыка жива до сих пор, как в оригинале так и в таких вот сэмплах.

КЕРЛИНГ 23 декабря 2014 00:32

Действительно, РЭППЕРУ Коше наглядней было вспомнить про сэмплы.

Kоша 23 декабря 2014 00:55

Цитата:

Цитата от бейсбол (Сообщение 1078720240)
Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720213)
Цитата:

Цитата от бейсбол (Сообщение 1078720144)

Ну, конечно, у пассажиров, которые верхом музыкальной индустрии считают Оксимирона, то базара ноль.

Ну так расскажи, когда его последний раз слушал?

Глупое ты чучело, его целенаправленно и не нужно слушать поскольку его хиты итак юзаются в ОГРОМНОМ количестве в качестве саундтреков, например.

Короче, делаем вывод: ты пизданул, лишь бы возразить мне. Ты давно не слушал Джо Кокера, а теперь играешь эдакого ценителя на публику.
Хуже того, ты даже не можешь правильно прочитать посты.

Драгобыщенский Цыган 23 декабря 2014 01:00

подумал сначала крутой уокер
рип

КЕРЛИНГ 23 декабря 2014 01:09

Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720277)
Цитата:

Цитата от бейсбол (Сообщение 1078720240)
Цитата:

Цитата от Kоша (Сообщение 1078720213)

Ну так расскажи, когда его последний раз слушал?

Глупое ты чучело, его целенаправленно и не нужно слушать поскольку его хиты итак юзаются в ОГРОМНОМ количестве в качестве саундтреков, например.

Короче, делаем вывод: ты пизданул, лишь бы возразить мне. Ты давно не слушал Джо Кокера, а теперь играешь эдакого ценителя на публику.
Хуже того, ты даже не можешь правильно прочитать посты.

В одном ты прав на тыщу процентов - я теперь тебя заебу, как это умею. Потому что не надо меня лишний раз цитировать и при этом выебываться. Так что можешь смело писать, что "скачешь за мной по темам" Это действительно так :D Мое злопамятство не имеет границ.
Повторюсь для тебя, что целенаправленно не слушал, но слышал ГОРАЗДО чаще жида лондонского.

Ебучий Крок 23 декабря 2014 01:16

не слушал его никогда, так что пох

OPla G 23 декабря 2014 01:16

Отличный музыкант, его You Can Leave Your Hat On это просто НЕЧТО.
Пусть покоится с миром.

Не понял, почему автор выделил именно так где про Тупака? :confused:

Куртик 23 декабря 2014 02:47

РИП

Герб 23 декабря 2014 03:15

Эх.

Даддитс 23 декабря 2014 12:55

на работе, сегодня утром по радио сказали,. жалко дядьку, я его часто слушаю

Храмовник 23 декабря 2014 14:18

а нам нравилось временами его послушать выборочно, атмосферные у него песни.
жалко его, конечно, но все смертны. главное не то, что он умер, а как прожил.

КЕРЛИНГ 23 декабря 2014 19:23

Правильно все делал - бухал, курил дурь и нюхал первый. :horosho: Ахаха под меня косил, в период с 18 до 26 :cool:

Жуткая смерть от рака легких. Я ебал в рот, лучше сразу от пули в лоб на тот свет отправиться.

Лунатик 23 декабря 2014 19:37

Светлая память.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.