Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 8: 12345678
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #1 (ПС)
Post  5 Плюх: "Вне политики и вне конкуренции" [интервью 11-2009]
Битва За Респект 3: "Начни Сегодня" / Независимое Мнение

Череда интервью с участниками "Битвы за Респект" неожиданно и совершенно незапланированно прерывается спонтанным разговором с 5 Плюх (F.Y.P.M.), в котором мы обсудили основные итоги прошедшего шоу.


— Смотрел «Битву За Респект»?

— По телеку нет, онлайн несколько выпусков. Присутствовал на двух съемочных днях.

— Понравилось? За кого болел, как тебе Жиган в роли победителя?

— Понравилось? Скорее нет, чем да. Симпатизировал Дуне и Файку. Победа Жигана лично для меня была вполне предсказуема, хоть и маловероятна. Из всех участников он самый талантливый лицемер и демагог, ему в политику надо с такими талантами, он туда и метит, по-моему, со своими посылами. Если брать во внимание, что он исполнял существующие готовые песни, когда другие участники, как тот же Дуня, писали каждый раз новый трэк на каждый раунд согласно поставленной задаче – его победа несправедлива. Но тут надо в очередной раз признать талант Ромы устраивать такую показуху, что даже судьи, ребята вроде не последние в российском хип-хопе и вполне адекватные в суждениях, на нее ведутся.

- Если вернуться ненадолго в прошлое, то тебе предлагали участие во второй «Битве за Респект», но ты отказался. Расскажи, почему – и не жалеешь ли сейчас об этом?

— Нисколько не жалею. Я не считаю себя начинающим артистом, которому не хватает популярности и не рвусь в телек, пусть у меня и нет ни одного полноценного релиза. Того «респекта», который у меня есть, мне и так хватает и «биться» за него со своими товарищами всем напоказ – это не для меня. Тем более, когда в судьях все твои друзья, с кем ты пишешь трэки, – это как-то странно и неудобно.

— А если бы пригласили судьей – согласился бы?

— Судьей, может, и согласился, но тоже 10 раз подумал бы, ибо, опять же, почти все участники знакомые, ни с кем отношения портить не хочется из-за какого-то шоу и моей морды на экране, а если уж судить – так судить, без компромиссов и поблажек, коль такая ответственность ложится. Я бы неудобно себя чувствовал, тем более я не ощущаю себя таким прям авторитетом в российском хип-хопе, чтобы вершить чьи-то судьбы. Да, у меня, как правило, есть на все свое мнение, возможно, оно адекватней многих, но все же… Если бы все решали зрители, а приглашенные артисты просто выражали свое мнение и давали зрителям почву для размышлений по поводу своего выбора – тогда другое дело.

- Последняя «Битва за Респект» получилась во многом противоречивой. Например, многие считают, что излишне навязчивой была пропаганда здорового образа жизни. Как относишься к этой нелегкой проблеме? Ясно, что здоровый образ жизни – это очень важно, но хип-хоп – так уж сложилось исторически — никогда с ним не ассоциировался…

— Именно поэтому это все выглядело нелепо, наигранно и лицемерно. Акцент на здоровом образе жизни был слишком уж силен и артистов загнали в такие рамки, что они оказались пленниками ситуации, им пришлось выкручиваться, чтобы не нарушать правил конкурса и не подставлять организаторов перед инвесторами. Ладно, брэйкеры- граффитчики, им проще, а вот рэпперы…Как по мне, это конечно редкостное гондонство, в такое положение артистов ставить, что им приходится из себя борцов за здоровье корчить, а после коньячок сигареткой закуривать на бэкстэйдже. Хотя они сами на это пошли, вроде никто не заставлял…Но думаю, в начале они сами не думали, что все будет выглядеть именно так, а потом уже поздно было заднего давать.

— Вообще, как ты относишься ко всевозможным правительственным кампаниям, призванным, как там декларируется, оградить детей от сигарет, алкоголя и наркотиков?

— Да это просто смешно. «Пчелы против меда» это называется. Все эти кампании для отвода глаз, да и только. Алкоголь, сигареты и наркотики кто продает – само правительство! Конечно, чтобы не выглядеть совсем уж циничными и создавать видимость заботы о здоровье нации, они взялись ограждать от порока наших несчастных детишек. А их родители, на кого смотрят дети? Пусть дальше курят-бухают! А то еще совсем недовольные станут, огражденные от привычных радостей и работать перестанут! Рыба гниет с головы, как говорится. Реальной пользы от этих кампаний не будет до тех пор, пока наше правительство не сбросит с себя оковы корпоративного господства мировой финансовой элиты и не изменит свою политику относительно генного оружия в корне, чего не будет никогда. Будем реалистами, у нового мирового порядка иная стратегия, нежели о нашем здоровье заботится, как физическом, так и психологическом.

- Еще более спорным стало финальное шоу «Битвы за респект», на которую пришел Путин. Мнения кардинально разделились: кто-то считает, что теперь-то наконец к русскому рэпу начнут относиться серьезно и в индустрии появятся деньги; другие опасаются негативного влияния государственных структур на хип-хоп – если не категорически протестный, то очень свободный и независимый жанр. Как ты оцениваешь всю эту сиутацию?

— Это тоже наивно до смеху, насчет серьезного отношения и влияния структур. Надо смотреть на это глазами путинской администрации, чтобы понять, что им нужно на самом деле. Эта часть битвы – изначально проект, созданный при участии правительства. Для них есть что – моледежное увлечение. В отличии от других субкультур, хип-хоп самый молодой и разнообразный жанр, которым увлекаются в основном совсем юные граждане. Сложно же представить себе тех же панков, рокеров или электронщиков на подобном мероприятии, так давайте возьмемся за рэпперов и такими методами, как снисхождение к ним самого Царя, будем использовать их неокрепшие, наивные и легко ведомые сознания для поддержки их очередной «кампании». Молодежь аполитична, голосовать не ходит, а Путину через 2 года нужен будет электорат, сейчас он своим снисхождением примитивно сам пиарится, а не проявляет свою искреннюю благосклонность к молодежным увлечениям и заботу о молодом поколении россиян. Ему сказали – Володя, сегодня едем на молодежное шоу: быстренько написали речь, ознакомили с терминологией, кратко пробрифили согласно заранее разработанному плану. Ну а дальше, как ты умеешь, Володя, говори красиво, да так чтоб за душу взяло. Бытующие мнения говорят лишь о том, что желаемый эффект был достигнут. Рэп как протестный, свободный и независимый жанр будет существовать всегда, только вот обидно, что он так легко позволяет собой воспользоваться своему главному врагу, за какую-то жалкую подачку в виде шоу на телевидении. Печально.

— А «Справедливая Россия» уже проводит свои рэп-баттлы… Как думаешь, это совпадение или звенья одной цепи?

— Ну, некая цепная реакция, конечно, присутствует. Наши политтехнологи в принципе не блещут оригинальностью и работают по схемам середины 20-го века, копируют друг друга, используя разогретую «конкурентом» почву для снижения затрат на пропаганду. Если в Штатах звездам хип-хопа отваливают бешеные миллионы за их службу мировому злу, то у нас много проще можно сделать: «Мальчик, спой для меня песенку, а я тебе конфетку дам» — типа того. Особенно после снисхождения Владимира Владимировича, когда это стало почти модно с правительством дела иметь, под всякими гуманистическими лозунгами.

- Напоследок расскажи, как у вас дела с многострадальным альбомом F.Y.P.M. и не менее долгожданным твоим сольником.

— Альбом ждет релиза, у нас сложности с оформлением прав. Как только уладим все формальности – сразу выпустим. Над сольником еще работаю, стараюсь подходить к нему со всей серьезностью. Скоро у меня откроется личный сайт, выйдет несколько синглов, как моих сольных, так и совместных. Так что без дела не сидим, скоро порадуем наших слушателей новым качественным музлом. Вне политики и вне конкуренции.

(c) InDaRnB.Ru

P.S. Прошу не удалять тему/соединять с темой "битвы", так как интервью действительно интересное. Это единственное из предложенных интервью, которое мне действительно понравилось. Могу подписать под каждым словом, порой вообще кажется, что 5П один из немногих адекватных видных представителей жанра.

offline
Ответить с цитированием
43
Аватар для Necondition
Сообщения: 3,531
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Saratov
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:41
  #2 (ПС)
что за любовь постить новости с индарэнби? я вот сам туда зайти могу, да и думаю многие, тем более тему создавать, залил бы в тему Пятиплюха, вью норм.

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #3 (ПС)
-Цитата от Necondition Посмотреть сообщение
что за любовь постить новости с индарэнби? я вот сам туда зайти могу, да и думаю многие, тем более тему создавать, залил бы в тему Пятиплюха, вью норм.
понимаю и думаю в любом другом случае так и сделал бы. просто в связи с обилием тем про Жигана и Путина на битве за респект, я думаю это более чем актуально

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:53
  #4 (ПС)
ахуеное вью, 5п респект

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:56
ВКонтакте
  #5 (ПС)
уважение!Плюха красава

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,862
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: столько оленей на хип-хоп ру?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:57
ВКонтакте
  #6 (ПС)
норм вью,плюха адекватен.

offline
Ответить с цитированием
Banded
Аватар для "Дым"
Сообщения: 556
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Третий Рим
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 18:59
  #7 (ПС)
оч грамотно всё разложил

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Droopy Dope
Сообщения: 3,052
Регистрация: 14.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:10
ВКонтакте LastFm
  #8 (ПС)
не подъебаца

offline
Ответить с цитированием
на шторе
Аватар для Емельян Антипов
Сообщения: 2,304
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Кривой Рог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #9 (ПС)
Если не только читать, но пережевывать и думать, то он во многом просто паранойю врубает.
Вот тебе и сканк.
Есть и адекватные мысли конечно.


Последний раз редактировалось Емельян Антипов, 26 ноября 2009 в 19:23.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Dreqit
Сообщения: 1,395
Регистрация: 18.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:12
  #10 (ПС)
5 плюх хуисос цао и такой же лицемер как и жиган,что он против жигана будет это и так всем адекватным критикам было понятно,достаточно вспомнить рамсы 5плюх и жигана в теме насчёт конфликта птахи и жигана
Ну а так вью нормальное,умные мысли прослеживаются!жополизам цао привет,птахе респект!

Жиган-слёзы улиц
offline
Ответить с цитированием
Shit Happiness
Аватар для ЧувачеЛо
Сообщения: 4,887
Регистрация: 25.05.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:17
  #11 (ПС)
грамотно все плюха сказал.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,025
Регистрация: 22.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:26
  #12 (ПС)
да он правильно сказал все про несовместимость понятий здоровый образ рэпа и настояшего репа!! поддерживаю его!

offline
Ответить с цитированием
9Design
Аватар для 9 ТРЕФ
Сообщения: 4,743
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: Earth
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 19:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #13 (ПС)
наконец то хоть кто то об этом всем заговорил!

Молодец!

offline
Ответить с цитированием
Мистер "Всегда"
Аватар для evgeny_mizk
Сообщения: 6,578
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: smolensk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 20:50
  #14 (ПС)
димон молодец
есть что сказать, это очень хорошо

offline
Ответить с цитированием
vtR
Легко ли быть молодым?
Аватар для vtR
Сообщения: 123
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: этажом выше...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 21:53
  #15 (ПС)
-Цитата от Zarah Посмотреть сообщение
ахуеное вью, 5п респект
+1.
Ничего лишнего.

offline
Ответить с цитированием
Глубоко похуй
Аватар для D1GO
Сообщения: 2,564
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: ЗП
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:03
Отправить сообщение через twitter для D1GO
  #16 (ПС)
Димон охуенен!Всё правильно сказал ждем фюпм!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для СуперБорщ
Сообщения: 1,837
Регистрация: 05.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:05
  #17 (ПС)
Да ну, ничего такого и не сказал. Просто озвучил общие мысли

offline
Ответить с цитированием
Даже
Аватар для ES36
Сообщения: 71
Регистрация: 29.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:09
  #18 (ПС)
правильно всё сказал!!!

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,117
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: POlAND
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:18
  #19 (ПС)
весомое интервью

offline
Ответить с цитированием
ду-ду-ду
Аватар для 1k0t3
Сообщения: 191
Регистрация: 12.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:24
  #20 (ПС)
-Цитата от Ozerov Посмотреть сообщение
5 плюх хуисос цао и такой же лицемер как и жиган,что он против жигана будет это и так всем адекватным критикам было понятно,достаточно вспомнить рамсы 5плюх и жигана в теме насчёт конфликта птахи и жигана
Ну а так вью нормальное,умные мысли прослеживаются!жополизам цао привет,птахе респект!

дебил .То что ты слушаеш Жигана не значит что он не лицемер. и 5Плюх по-этому поводу все очень и очень грамотно и коректно росписал.Адекватно . а ты тут начинаеш про какието рамсы вспоминать.Жиган реально очень лицемерил на этом проекте.

offline
Ответить с цитированием
aka Ялме Зирэд
Аватар для Саша Саншайн
Сообщения: 2,562
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киреевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 22:44
  #21 (ПС)
-Цитата от 1k0t3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ozerov Посмотреть сообщение
5 плюх хуисос цао и такой же лицемер как и жиган,что он против жигана будет это и так всем адекватным критикам было понятно,достаточно вспомнить рамсы 5плюх и жигана в теме насчёт конфликта птахи и жигана
Ну а так вью нормальное,умные мысли прослеживаются!жополизам цао привет,птахе респект!
Жиган реально очень лицемерил на этом проекте.
Согласен На самом деле, до Битвы у меня лично к Жигану больше было респекта, нежели сейчас(

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 23:07
  #22 (ПС)
-Цитата от Саша LF Посмотреть сообщение
-Цитата от 1k0t3 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ozerov Посмотреть сообщение
5 плюх хуисос цао и такой же лицемер как и жиган,что он против жигана будет это и так всем адекватным критикам было понятно,достаточно вспомнить рамсы 5плюх и жигана в теме насчёт конфликта птахи и жигана
Ну а так вью нормальное,умные мысли прослеживаются!жополизам цао привет,птахе респект!
Жиган реально очень лицемерил на этом проекте.
Согласен На самом деле, до Битвы у меня лично к Жигану больше было респекта, нежели сейчас(
такая же хуйня)) я после битвы вообще мировозрение поменял

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для dgin
Сообщения: 1,386
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 23:35
  #23 (ПС)
Я смотрю 5Плюх во всех рэп событиях, да и не только, свои 5 копеек вставляет. Говорит он все очень красиво про вещи, которые людям и так понятны. Т.е. писать песенки про Ягуар за бабло - это нормуль, а здоровый образ на битве держать рэперам - лицемерие. Конечно же, он написал про энергетический коктейль, а не алкогольный. Это так же как рекламировать безалкогольное пиво, где акцент все равно идет на "пиво".
Правильные слова у нас говорят такие же "правильные" люди. Наверное, поэтому ничего и не меняется...

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 23:42
  #24 (ПС)
-Цитата от dgin Посмотреть сообщение
Я смотрю 5Плюх во всех рэп событиях, да и не только, свои 5 копеек вставляет. Говорит он все очень красиво про вещи, которые людям и так понятны. Т.е. писать песенки про Ягуар за бабло - это нормуль, а здоровый образ на битве держать рэперам - лицемерие. Конечно же, он написал про энергетический коктейль, а не алкогольный. Это так же как рекламировать безалкогольное пиво, где акцент все равно идет на "пиво".
Правильные слова у нас говорят такие же "правильные" люди. Наверное, поэтому ничего и не меняется...
он уже дохуя раз объяснял эту ситуацию, да и слово ягуар он упомянул в песне 1 или 2 раза за 100к, ну да он лицемер и крыса

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для dgin
Сообщения: 1,386
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 23:51
  #25 (ПС)
-Цитата от Zarah Посмотреть сообщение
он уже дохуя раз объяснял эту ситуацию, да и слово ягуар он упомянул в песне 1 или 2 раза за 100к, ну да он лицемер и крыса
Каждый совершает ошибки, но не каждый из них рассказывает про то, что плохо, а что хорошо... Про Ягу - проехали (просто не читал его объяснений). Он обычный человек, как и все мы, но лезет во все щели.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8: 12345678
Ответ
Тэги темы: 5 плюх, F.Y.P.M., indarnb, интервью
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 5 Плюх: "Вне политики и вне конкуренции" [интервью 11-2009]
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интервью с 5 плюх 36 минут $moke Видеоклипы, концерты, выступления 15 19 октября 2009
5 Плюх - Политики (feat. ST и Kadi) cataracta Демо-музыка 15 13 мая 2009
Клип, снятый департаментом молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Den_G Разговоры 3 14 февраля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.