Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:02
  #4076 (ПС)
Чтоб не быть голословным, в августе 2013-ого мне предлагали пробоваться в ECB во Франкфурт, с начально ставкой €42 000 в год плюс переселение оплачивает компания, но я отказался. У себя тут зарабатываю раза в два поменьше, но другие условия, налогооболжение да и вообще - дома. Я лучше когда-нибудь внутри компании переведусь, если припрёт за границу, благо возможности есть.

И форумчане в теме о Германии сказали, что это стандарт для начинающего специалиста.
Вот тебе и €2000

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
У немцев вроде €920 - необлагаемый налогом минимум вообще
Так даже при желании с €1700 много налогов не соберёшь
Ну и аренда в €700 эт Полосатый дал от души

У нас наука тоже не особо шикует, но не 16 тыщ рублей в месяц
эт фундаментальная, я если честно года три-четыре назад думал в росатом идти на нормальное по российским меркам бабло(прикладные задачи), пришёл туда на собеседование, пообщался, сказали мол мы готовы, а ты подумай неделю - я пришёл домой, призадумался - проходная с солдатами, от звонка до звонка сиди работай, форма допуска (никаких тебе сша с европами) и т.д. и т.п. в общем решил всё оставить как есть

справедливости ради пишу


-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
2МС_Шарки
вот я тоже думаю что с нищенского аспирантского пособия в 1700 евро, никто с тебя налоги в Германии не сдерёт
скорее всего 1700 это выплаты чистыми на руки, т.е. после налогов, а реальный gross income выше (налоги скорее всего за тебя работодатель платит в данном случае, может быть для аспирантов вообще нет налогов как таковых)
В Германии есть 2 варианта для докторанта: стипендия или 1/2 (иногда 3/4) обычной рабочей ставки.
Стипендия - это обычно около 1700€, с нее налоги не берут.
С рабочими ставками, gross income естественно выше, на руки после вычетов выходит правда поменьше 1700€, но тоже неплохо.
Показать скрытый текст
Инфа проверена, ибо пишу сейчас прямо из немецкого университета
в штатах обычно тебе на руки уже выдают после налогов (налоги платит за тебя работодатель ибо дико боится сталина irs)
что за университет то? макса планка? их там много вроде, не? чем занимаешься то? нравится? как атмосфера? как в хаусе?
Понял но без фундаментальной-то не будет прикладной

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:04
  #4077 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
Да ты что? Мой личный опыт и опыт людей, с которыми я учился, говорит об обратном.
я не могу спорить с твоим личным опытом , зато могу рассказать про свой. Моя родная сестра живет в Гамбурге. Она смогла устроится на работу по специальности в 31 год. Её муж после окончания университета 3 года не мог устроиться на работу. Они жили на пособие по безработице. И там это почти что нормально считается.
Сейчас она устроилась на работу , её зарплата порядка 2000 евро. Налогов суммарно выходит в районе 700 евро. Аренда квартиры 500 евро.
Ну а что ты хотел сказать то этим примером? Что хер выпускник ВУЗа без блата устроится аспирантом в западные НИИ или в международную кампанию? Российские выпускники заканчивавшие соответствующие ВУЗы, вроде Физтеха, отлично с этим справляются.
Если говорить о Германии, то уровень безработицы там всего около 5%, а средняя ЗП на руки 2000€. Так что твоя сестра действительно проживает там по уровню ниже среднего.
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
То что аспиранты у них не облагаются налогами этого я не знал. Но в целом при зарплате 2000 евро , при которой в России ты можешь жить не то что нормально , а очень хорошо , в Германии ты будешь жить ниже среднего.
Я уже расписал выше, что да как: бывают ситуации когда облагаются, бывают - когда нет. Просто конкретно мой пример с 1700€ был в контексте необложенной налогами суммы.

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:07
  #4078 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
это всё забавно читать против фанатиков в розовых очках, как флом или полосатый,
а ты с чего взял что у меня розовые очки ? ты же правильно написал , что он перегибает палку в одну сторону , пытаясь выставить проблемы своей жизни и себя за проблемы государства и Путина. Я поэтому и троллирую частенько таких персонажей , с ними же только так и можно общаться , их от этого прямо трясти начинает что кто то в России живет хорошо , они не видят проблемы своей жизни в себе в первую очередь. В этом проблема на мой взгляд огромного количества людей , в России в том числе. В холодильнике мало еды ? это Путин виноват. Не можешь позволить купить себе новую БМВ , это Путин виноват.
А так я прекрасно вижу проблемы вокруг плюсы и минусы того что происходит. Просто когда какой нибудь не удавшийся в жизни человек пишет - я ученый получаю нищенскую зп , вот моя зарплатная ведомость , рашка загнивает , путин виноват. Что ему можно конструктивно ответить ?

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:10
  #4079 (ПС)
"Фундаментальная наука плохо финансируется? Да это ты неудачник просто и не смог пробиться, при чём тут государство"
Ай да тролль Полосатый

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:25
  #4080 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
в штатах обычно тебе на руки уже выдают после налогов (налоги платит за тебя работодатель ибо дико боится сталина irs)
Везде так.
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
что за университет то? макса планка? их там много вроде, не? чем занимаешься то? нравится? как атмосфера? как в хаусе?
Общество Макса Планка - это сеть НИИ, типа частных, как Гарвард и Принстон, но по структуре и нравам больше похожих на РАН
Не, я в обычном гос. университете тут работаю, уже несколько лет. Два месяца в году в Новосибирске провожу, остальное время - тут.
Чем занимаюсь? Наукой
Атмосфера как и везде варьируется от лаборатории к лаборатории.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:29
ВКонтакте
  #4081 (ПС)
посоны, вот читал интересный материал про эту самую науку в рамках капитализма на клятом Западе - хоть немного правды есть в этих словах? чисто ради интереса спрашиваю ибо я в этой теме полный профан.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:47
  #4082 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Понял но без фундаментальной-то не будет прикладной
путину расскажи

-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
это всё забавно читать против фанатиков в розовых очках, как флом или полосатый,
а ты с чего взял что у меня розовые очки ? ты же правильно написал , что он перегибает палку в одну сторону , пытаясь выставить проблемы своей жизни и себя за проблемы государства и Путина. Я поэтому и троллирую частенько таких персонажей , с ними же только так и можно общаться , их от этого прямо трясти начинает что кто то в России живет хорошо , они не видят проблемы своей жизни в себе в первую очередь. В этом проблема на мой взгляд огромного количества людей , в России в том числе. В холодильнике мало еды ? это Путин виноват. Не можешь позволить купить себе новую БМВ , это Путин виноват.
А так я прекрасно вижу проблемы вокруг плюсы и минусы того что происходит. Просто когда какой нибудь не удавшийся в жизни человек пишет - я ученый получаю нищенскую зп , вот моя зарплатная ведомость , рашка загнивает , путин виноват. Что ему можно конструктивно ответить ?
О! пусть мы униженные, пусть мы оскорбленные, но мы опять вместе, и пусть, пусть теперь торжествуют эти гордые и надменные, унизившие и оскорбившие нас! Пусть они бросят в нас камень!
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0020.shtml

МС_Шарки
какой наукой-то занимаешься?

Бродящий дождик
критикую РУСЬ лишь оттого, что безумно люблю и что обидно до глубины души куда мы скатились и катимся

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2015, 23:52
  #4083 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
посоны, вот читал интересный материал про эту самую науку в рамках капитализма на клятом Западе - хоть немного правды есть в этих словах? чисто ради интереса спрашиваю ибо я в этой теме полный профан.
Правда в этом есть, но слишком длинно и много воды.
Сейчас очевидно назревает момент для выработки новых, более оптимальных правил относительно прав интеллектуальной собственности, ибо в рамках текущих правил появляется все больше разного рода проблем.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
МС_Шарки
какой наукой-то занимаешься?
Condensed Matter Theory


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 17 февраля 2015 в 00:22.
offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 11:32
  #4084 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
О! пусть мы униженные, пусть мы оскорбленные, но мы опять вместе, и пусть, пусть теперь торжествуют эти гордые и надменные, унизившие и оскорбившие нас! Пусть они бросят в нас камень!
по моему твоя цитата вообще сейчас не к месту.


Пацаны что там когда Российская экономика рухнет то ? а то доллар 62 рубля уже. Бугагаш че то в тему не заходит не пишет когда уже 70 будет и конец.

Добавлено через 23 минуты 56 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
"Фундаментальная наука плохо финансируется? Да это ты неудачник просто и не смог пробиться, при чём тут государство"
Ай да тролль Полосатый
все познается в сравнении. Что было до, в 90ые и что стало после. Уровень зарплат работников научных несравненно выше. 20 тыс получают молодые зеленые вчерашние выпускники. У меня друзей много работает на гос предприятиях , и у всех зарплаты около 30 тыс сейчас. И понятно что они не начальники там а кто лаборант , кто инженер технолог. И шарки такой же зеленый огурец. Если голова на плечах есть , то через 5 лет будет получать уже нормальную зарплату более чем. А если эта голова еще и работает , то найдет без проблем высоко оплачеваемую работу либо займет более высоко оплачеваемую должность там где сейчас работает.
В принципе человек выше работающий в этой сфере как я понял тоже , подтвердил мои слова , у них от 26 зп начинаются.

Я понимаю до Путина у нас был рассвет науки , работники науки жили в собственных загородных домах все как один. А тут пришел президент Путин и все начали жить в хрущевках. Мы не жили в Европе , у нас не было как в Европе что бы сравнивать с ними и говорить - вот в Европе как хорошо а у нас как плохо это Путин виноват. У нас стало намного лучше чем было до.

Адекватные люди говорят - Да , сейчас много проблем , до Европы нам еще во многих научных сферах далеко , но раньше было совсем плохо , 10 лет науку как таковую разрушали. И сейчас нам есть с кого брать пример, на кого ориентироваться. При этом во многих областях благодаря еще наработкам СССР и деньгам которые последние годы начали поступать в науку , у нас появляются новые научные центры , в полную мощность работают заводы и научно исследовательский институты. Работники научной среды выведены из состояния нищеты в котором они жили и получают нормальную зарплату, пока конечно ниже чем в Европе и Штатах. Но и Москва не сразу строилась , как говорится.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 12:15
  #4085 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
это всё забавно читать против фанатиков в розовых очках, как флом или полосатый,
а ты с чего взял что у меня розовые очки ? ты же правильно написал , что он перегибает палку в одну сторону , пытаясь выставить проблемы своей жизни и себя за проблемы государства и Путина. Я поэтому и троллирую частенько таких персонажей , с ними же только так и можно общаться , их от этого прямо трясти начинает что кто то в России живет хорошо , они не видят проблемы своей жизни в себе в первую очередь. В этом проблема на мой взгляд огромного количества людей , в России в том числе. В холодильнике мало еды ? это Путин виноват. Не можешь позволить купить себе новую БМВ , это Путин виноват.
А так я прекрасно вижу проблемы вокруг плюсы и минусы того что происходит. Просто когда какой нибудь не удавшийся в жизни человек пишет - я ученый получаю нищенскую зп , вот моя зарплатная ведомость , рашка загнивает , путин виноват. Что ему можно конструктивно ответить ?
я не люблю уходить от вопросов, даже на форуме, но давай не будем, а? ты устроился при этом режиме, тебе и твоим друзьям хорошо - ну замечательно, а мы все здесь поголовно неудачники и из-за нехватки денег завидуем, сойдёмся на этом?

так что-то доказывать друг другу нам с тобой бесполезно - разругаемся бестолку, я человек чуток нервный в таком плане и на эти темы разговаривать не особо люблю на самом деле, со случайными людьми по крайней мере,
к чему соль на рану сыпать понапрасну, а троллить или стебатсья мне тоже не особо хочется, хотя порой и порывался что-то обидное тебе написать.

тема-то банальная, и мне это всё представляется очевидным, а если человек не видит - ну-с, бог ему судья, зрячим насильно не сделать.

позицию вариационных методов я не совсем разделяю, положим, но направление ее вектора верное.

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 13:08
  #4086 (ПС)
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
ты устроился при этом режиме, тебе и твоим друзьям хорошо - ну замечательно, а мы все здесь поголовно неудачники и из-за нехватки денег завидуем, сойдёмся на этом?
я не говорил что все поголовно не удачники. Более того я вообще назвал только одного человека не удачником , и то для меня не удачник не тот у кого мало денег , это же не важно . Важно стонет и пищит человек что у него мало денег , жалуется и ищет причины вокруг, а не в себе. У нас очень много таких людей , а как известно люди главное богатство любого государства. Собственно чем богаты.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 14:08
  #4087 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
посоны, вот читал интересный материал про эту самую науку в рамках капитализма на клятом Западе - хоть немного правды есть в этих словах? чисто ради интереса спрашиваю ибо я в этой теме полный профан.
Правда в этом есть, но слишком длинно и много воды.
Сейчас очевидно назревает момент для выработки новых, более оптимальных правил относительно прав интеллектуальной собственности, ибо в рамках текущих правил появляется все больше разного рода проблем.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
МС_Шарки
какой наукой-то занимаешься?
Condensed Matter Theory
МУЖИК

в тэги темы добавьте что ли "не удачники"

offline
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 14:32
  #4088 (ПС)
Я помню, как Хаус задвигал, что учителя сами виноваты, что решились на такую НЕПРОФИТНУЮ профессию.

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 14:39
  #4089 (ПС)
Ну кстати научные сотрудники нормальных вузов живут вполне нормально, если хотят.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 14:41
  #4090 (ПС)
Хаус задвигал, что размер достатка и счастье - некоррелируемые величины, например

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 15:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4091 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
я не говорил что все поголовно не удачники. Более того я вообще назвал только одного человека не удачником
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
И у меня такое ощущение что тут собрались либо школьники/студенты которые реально жизни не видели , все еще сидят дрочат на порнуху вконтактике и мечтают о феррари , либо просто не удачники.
Это первое
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
а второе не удачники вот почему
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
Вы развалили Советский Союз
Впечатляющая твердость убеждений

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 932
Регистрация: 14.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 16:34
  #4092 (ПС)
единоросы, они такие
http://piter.tv/event/tvitter_tkacheva/

узнаёте почерк?

offline
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 18:16
  #4093 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Впечатляющая твердость убеждений

там же написано - у меня складывается впечатлений. Либо либо.
И что , это значит я тут кого то назвал неудачниками ?
я чисто к одному человеку обращался , и то я сказал что он либо молодой специалист с маленькой зп , либо просто в жизни что то у него не сложилось следовательно он неудачник. Это нормально в нашем мире , кто то живет богато кто то бедно. Неудачник это не оскорбление даже, это просто человек которому в жизни не повезло еще. Но это все не имеет значение даже , так как в мое понимании неудачник это не только тот кому не повезло , но и тот кто стонет постоянно , обвиняя всех вокруг как все плохо - жидов , хачей , путина . Я в 33 раз напишу что причину каждому человеку в том что происходит в его жизни надо искать в себе. А кто ищет в других - тот настоящий неудачник.

Если тут собрались те кто получает 18 тыс руб , им не хватает , они считают что достойный большего и считают что в этом виноват Путин - да бротва я вас считаю неудачниками, тех кто считает что он настолько ничтожен что не может повлиять на собственную жизнь.

offline
Метов
Сообщения: 9,217
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 19:21
  #4094 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
О! пусть мы униженные, пусть мы оскорбленные, но мы опять вместе, и пусть, пусть теперь торжествуют эти гордые и надменные, унизившие и оскорбившие нас! Пусть они бросят в нас камень!
по моему твоя цитата вообще сейчас не к месту.


Пацаны что там когда Российская экономика рухнет то ? а то доллар 62 рубля уже. Бугагаш че то в тему не заходит не пишет когда уже 70 будет и конец.
Так а чо, нормалёк с экономикой всё? Кризиса нет никакого?

offline
js_
новый пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: Город NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2015, 19:28
  #4095 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение

я не говорил что все поголовно не удачники. Более того я вообще назвал только одного человека не удачником , и то для меня не удачник не тот у кого мало денег , это же не важно . Важно стонет и пищит человек что у него мало денег , жалуется и ищет причины вокруг, а не в себе. У нас очень много таких людей , а как известно люди главное богатство любого государства. Собственно чем богаты.
Не, ты чего, идти по головам и т.д., и т.п. - основная цель многих. Сколько бы денег не было, их всегда не хватает. Полный трындец тогда вот и наступает, когда так происходит.

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2015, 08:08
  #4096 (ПС)
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
в тэги темы добавьте что ли "не удачники"
Думаю, что давно пора это сделать.

Вообщем, пацаны, выходит, что если ты не считаешь Путина подходящим менеджером для своей страны, то ты "не удачник".
Если считаешь, что ставка научного сотрудника в 12 т.р. - это катастрофически мало, то ты опять же "не удачник".
Если считаешь, что единоросы охуели - ты, йопта, опять же "не удачник"
И далее по списку

По-сути единственный вариант перестать быть "не удачником" - это стать полосатым.
Будь "удачником", будь полосатым, постарайся стать хотя бы похожим на полосатого


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 18 февраля 2015 в 09:03.
offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2015, 14:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4097 (ПС)
Je suis полосатый

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2015, 15:09
  #4098 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Je suis полосатый


offline
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2015, 15:10
  #4099 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от scientist_ Посмотреть сообщение
в тэги темы добавьте что ли "не удачники"
Думаю, что давно пора это сделать.

Вообщем, пацаны, выходит, что если ты не считаешь Путина подходящим менеджером для своей страны, то ты "не удачник".
Если считаешь, что ставка научного сотрудника в 12 т.р. - это катастрофически мало, то ты опять же "не удачник".
Если считаешь, что единоросы охуели - ты, йопта, опять же "не удачник"
И далее по списку

По-сути единственный вариант перестать быть "не удачником" - это стать полосатым.
Будь "удачником", будь полосатым, постарайся стать хотя бы похожим на полосатого
Бля ман я не удивлюсь если он туп диванный аналитик без гроша в кармане лол

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2015, 15:10
  #4100 (ПС)
je suis не удачник

offline
Закрытая тема
Тэги темы: будь полосатым, далары и евры наравне, загнивающий запад, намкрыш, сыра нет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Курс доллара
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kawa & Indo - Дороже доллара (Woolcan Rec.) Kawa Демо-музыка 0 25 августа 2010
Иран, Венесуэла и Эквадор потребовали отказаться от доллара США Flay Rocka Разговоры 13 8 сентября 2008
Мир отказывается от доллара БЕС Разговоры 154 26 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.