Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Любовь и Отношения (https://www.hip-hop.ru/forum/lyubov-i-otnosheniya-f187)
-   -   14 февраля! День святого Валентина! День влюбленных! (https://www.hip-hop.ru/forum/14-fevralya-den-svyatogo-valentina-den-vlyublennyh-205/)

Гара 16 февраля 2008 20:24

Пизда?

Риментон 10 февраля 2009 20:54

14 февраля/День Святого Валентина/Happy Valentine's Day
 
День Святого Валентина, или День влюблённых — праздник, отмечаемый 14 февраля, в день памяти Святого Валентина по католическому канону. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами (стихами) — валентинки. Отмечается во многих странах мира, преимущественно в протестантских и католических.

История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 14 февраля.

В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до Р. Х. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин.

Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал.

Википедия (c)

А как Вы собираетесь отмечать этот праздник? Что будете дарить своим вторым половинкам? Где будете проводить вместе этот день?

дима nickname 10 февраля 2009 21:00

хз...я незнаю чо дарить...тупой праздник...не люблю его:tomato::tomato:

AirMisha 10 февраля 2009 21:02

Кстати зачем он нужен?

Риментон 10 февраля 2009 21:12

Цитата:

Цитата от AirMisha (Сообщение 1066135672)
Кстати зачем он нужен?

Нет, ну все отмечают уже не первый год и приятно проводить время в душевной обстановке

Vegan Jihad 10 февраля 2009 21:13

евреи его придумали, чтобы вы смски отправляли там отправь 10 смс иначе отправлялка смсок отвалиться на год.
и чтоб сердечки покупали))) открытки и цветы)

Риментон 10 февраля 2009 21:17

Цитата:

Цитата от Парень из Сакраменто (Сообщение 1066135760)
евреи его придумали, чтобы вы смски отправляли там отправь 10 смс иначе отправлялка смсок отвалиться на год.
и чтоб сердечки покупали))) открытки и цветы)

А они-то какую с этого выгоду получают:morj:

MC DRAWD 10 февраля 2009 21:18

пох ваще на этот день:seva: гангстеры его не отмечают:seva::seva::seva:

вася куролесов 10 февраля 2009 21:19

в еврейский новый год, все больше русских, желающих выпить, чувствуют себя евреями (с) (no offence to jewish folks :horosho:)

если Бог дал и любишь, то надо доказывать свою любовь своими делами и отношением каждый день, а не только 14, 23, 8, в др, в годовщину и пр...

Риментон 10 февраля 2009 21:21

Цитата:

Цитата от вася куролесов (Сообщение 1066135806)
если Бог дал и любишь, то надо доказывать свою любовь своими делами и отношением каждый день, а не только 14, 23, 8, в др, в годовщину и пр...

Но на этот день как-то особо повышается внимание:rolleyes:

Joss 10 февраля 2009 21:24

Такие праздники я не отмечаю:o

вася куролесов 10 февраля 2009 21:24

Цитата:

Цитата от Риментон (Сообщение 1066135819)
Но на этот день как-то особо повышается внимание:rolleyes:

могу сказать только за себя - нет такого праздника в каноне русской православной церкви :horosho:

кто хочет пусть празднует, но я воздержусь пожалуй :) я лучше без повода цветы подарю 12, 13 и 15-го :)

AirMisha 10 февраля 2009 21:25

Цитата:

Цитата от Риментон (Сообщение 1066135819)
Но на этот день как-то особо повышается внимание:rolleyes:

Людям приятно получать подарки. Так почему бы и не захуярить лишний день когда можно поживиться обновками.

d.komendant 10 февраля 2009 21:26

может конечно это и нормальный языческий праздник, но у меня душа к нему не лежит. у славян был свой "день влюблённых", если так можно выразиться

Риментон 10 февраля 2009 21:29

Нет ну я просто не пойму наш, не наш, какая разница, многие же отмечают, пьют, дарят подарки, занимаются сексом и всё хорошо

вася куролесов 10 февраля 2009 21:53

Цитата:

Цитата от Риментон (Сообщение 1066135893)
Нет ну я просто не пойму наш, не наш, какая разница, многие же отмечают, пьют, дарят подарки, занимаются сексом и всё хорошо

Цитата:

если Бог дал и любишь, то надо доказывать свою любовь своими делами и отношением каждый день, а не только 14, 23, 8, в др, в годовщину и пр...
от того и смешно :)

Риментон 10 февраля 2009 21:54

Цитата:

Цитата от вася куролесов (Сообщение 1066136109)
от того и смешно :)

Что смешного?

вася куролесов 10 февраля 2009 21:56

Цитата:

Цитата от Риментон (Сообщение 1066136125)
Что смешного?

ты же читаешь... (c) ;)

Rеsister 10 февраля 2009 22:00

Не знаю, что за фигня, но я не чувствую праздника. :( Нет праздничного настроения. :|


Хочу 8 марта! :krik:

Риментон 10 февраля 2009 22:01

Цитата:

Цитата от Rеsister (Сообщение 1066136169)
Не знаю, что за фигня, но я не чувствую праздника. :( Нет праздничного настроения. :|


Хочу 8 марта! :krik:

Кстати тоже не чувствую нихуя:mad::(

Понятно, что хочешь:muse:

вася куролесов 10 февраля 2009 22:03

Цитата:

Цитата от Rеsister (Сообщение 1066136169)
Не знаю, что за фигня, но я не чувствую праздника. :( Нет праздничного настроения. :|


Хочу 8 марта! :krik:

девушка должна хотеть 23-го февраля ;) :

23-го нажираются тетки :)
8-го - мужики :)

народная мудрость ;)

Den_G 10 февраля 2009 22:24

Цитата:

Цитата от Парень из Сакраменто (Сообщение 1066135760)
евреи его придумали, чтобы вы смски отправляли там отправь 10 смс иначе отправлялка смсок отвалиться на год.
и чтоб сердечки покупали))) открытки и цветы)

:zloypiton: мы тут савеґшенно не пґичем! :o

Риментон 10 февраля 2009 22:50

8 марта - День Солидарности Мужчин

Vegan Jihad 10 февраля 2009 23:57

Цитата:

Цитата от Den_G (Сообщение 1066136372)
:zloypiton: мы тут савеґшенно не пґичем! :o

вы устроили армянский геноцид :tomato:
и 11 сентября.:miha:
и кризим тоже вы сделали:krik:

плохие плохие евреи:D

Миша NIF 10 февраля 2009 23:58

подарки, бухло, хороший секс...вот и весь план на день :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.