Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 4: 1234
Aightunes
Аватар для Aight
Сообщения: 19,796
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Мурманск, ул. Маклакова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 16:33
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Aight
  #76 (ПС)
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
что ж так много грусти в ваших стихах)

самая сильная пара - янина & инеточка, кат - вне конкуренции
качественный дисс писать сложнее, чем печальный стих о могилах, если берётесь - соответствуйте.

всем удачи
пошел нахуй
Извинись перед прекрасной дамой

offline
Ответить с цитированием
NO BIRRA NO PARTY
Аватар для юзай
Сообщения: 3,069
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 17:49
  #77 (ПС)
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
что ж так много грусти в ваших стихах)

самая сильная пара - янина & инеточка, кат - вне конкуренции
качественный дисс писать сложнее, чем печальный стих о могилах, если берётесь - соответствуйте.

всем удачи
пошел нахуй
Извинись перед прекрасной дамой
форум родненький

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 18:01
  #78 (ПС)
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение
-Цитата от саша_хэпи Посмотреть сообщение

пошел нахуй
Извинись перед прекрасной дамой
форум родненький

привет!

offline
Ответить с цитированием
NO BIRRA NO PARTY
Аватар для юзай
Сообщения: 3,069
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 18:27
  #79 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
-Цитата от Aight Посмотреть сообщение

Извинись перед прекрасной дамой
форум родненький

привет!
привет-привет

offline
Ответить с цитированием
Былбыбит
Аватар для Ветер
Сообщения: 5,008
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Новый Уренгой
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 21:49
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Ветер
  #80 (ПС)
Всем привет! Многие тексты понравились, надеюсь в сложных для меня парах мой голос не стал решающим. Всем вдохновения!

Показать скрытый текст

1 Катрин Эм #СЕРП Понравилось раскрытие и реализация его в рамках данной истории. Стих нашпигован удачнейшими образами, правда, есть откровенно перекрученные, немного сложные даже для вдумчивого прочтения. То и дело приходится возвращаться обратно. Рифмы и их рисунок меня полностью устраивают, пока поставлю 8, вдруг у кого-то дальше будут неистовые панторифмы и четверные конструкции.
surucucu Сама тематика и раскрытие выбраны, как мне кажется не совсем удачно учитывая структуру повествования и отсутствие ярких и оригинальных образов. Рифмы тоже показались не идеальными, однако, есть не плохие.
2 Степан Chemicadze Чудесная ритмика, но местами сами рифмы показались простыми. Красивое раскрытие через колыбельную о крайностях и есть хорошие образы, но хотелось бы немного больше. Очень равная пара, по баллам ничья, буду думать.
Страйкер Раскрытие подвязано к теме раунда мастерки, несомненно, это плюс. Но в сравнении с соперником оно выглядит слабо. Однако же, история затягивает лексикой и красотой образов. Одна только вина, смотрящая в прицел через призму чинов чего стоит. Очень равная пара, по баллам ничья, буду думать.
3 Cutthroat Мило. А вот и баттловый стих нарисовался. Вступление и окончание тяжелы на прочтение по ритмике, но не лишены удачных образов. Середина позабавила, но не более. Каких-то сильных панчей для себя я не отметил. Причём читал с полным пониманием того, что в случае твоего прохода в следующий раунд мой никнейм окажется в этом радужном списке. К тому же рифмы местами отнюдь не блещут.
пациент #4u Получился настоящий хоррор с бабайкой в главной роли. Хороший стих, но показалось, что сама история получилась слегка обрывистой. Нагнетая атмосферу, в середине потерял динамику в квадрате про мотылька.
4 Ананастя Повествование в целом удачное, но всё портят слабые рифмы. Каждый из приятных образов обрывается трением пенопласта о пенопласт. Про безразличных людей с хатой с краю - хорошо!
шамбала не сдал
5 Янина Мерзлякова А первый куплет не предвещал беды, было неожиданно. Раскрытие для галочки,в остальном же без изысков, но не плохо.
ineto4ka А это пример красиво размазанного по всему стиху раскрытия. Причем про хату ранее уже было, но тут удачней. Последние две строки хороши: злободневно и во мне откликнулось. Еще бы образов по-острее и рифм приправленных специями, и получилось бы прекрасное блюдо.
6 Фестиваль Мне показалось, что это всё звучит искренне. Присутствуют красивые образы, все довольно последовательно и выверено. И первая часть очень плавно перетекает во вторую. Безысходность да и только. А вот что выбрать? Искренность с оттенком бессилия или задумку с привкусом глубины. Эх, судейская доля...
Джози Бавард Очень интересно соткано. Круги ада, вообще, одна из моих любимых тем. Поймёшь шутку или нет? Вышло довольно лаконично, но при этом нет ощущения незаконченности. Присутствуют не плохие мысли, а рифмы и ритмика местами слабее, чем у соперника. А вот что выбрать? Задумку с привкусом глубины или искренность с оттенком бессилия. Эх, судейская доля...
7 Раби Нави По критериям всё довольно не плохо. Неуверенность в вопросе перед стихом передаётся читателю. Много рифм, местами не плохих, лексика, но за всем эти я не увидел идеи и самобытности автора в передаче мысли.
Asket69 Проблема скорее во мне. Данную тематику пропустил через себя полностью в 6 раунде семнадцатого. Думаю, поэтому многие не плохие мысли мне показались простыми. Ко всему этому есть пару огрехов. В свою очередь, не могу не признать, что это талантливо. Разве что рифмы хотелось бы сильнее.
8 Ink Visitor И по критериям и по моему внутреннему ощущению получился довольно средний стих. Волки-поросята не плохо ввинчены в историю, но чего-то интересного под всем этим я для себя не отметил. Да и слюда не такая уж и прозрачная.
Edamn Думаю, что я не до конца понял все образы. У многих из них либо неподъёмная вуаль, либо её вовсе нет. И то и то, как по мне скорее минус. Фишка со звёздочками, конечно, интересная. Но, не все слова интуитивно понятны и это сбивает с мысли заложенной автором. Раскрытие через суицид показалось простым. По рифмам тоже есть слабые моменты.
9 Tenry Ритмика мне показалась сложной, но интересная задумка и не плохие образы частично нивелируют это ощущение. С калейдоскопом было красиво. Пара достаточно ровная, сложный выбор.
уроборос рынка С ритмикой чуть лучше, к тому же есть классные рифмоконструкции. А вот игры мыслей я не разглядел. Пара достаточно ровная, сложный выбор.
10 insecta не сдал
Нищий Пазл не собрался. Вроде бы и подвязка к теме раунда не плохая, но реализация не оставила хорошего впечатления. Рифмы есть не очень хорошие и хотелось бы больше увидеть игры слов.
11 Visavi Тематика смерти всегда выигрышна, но при условии полного погружения. У тебя получилось. Текст пестрит очень удачными образами, весь кусок про лица уткнувшиеся лбами в фото прекрасен. Красиво подвязался к теме, единственное, вселенная расширяется с ускорением, а не постоянной скоростью.
Ночная прачка Хороший текст, но соперник лучше в каждом из критериев по моему мнению.
12 tweedle Вся Россия в одном стихотворении. Красиво всё сплетено и есть классные образы. Сложная пара. Очередная.
Это я - Веничка Эту тему я тоже пропустил через себя, когда писал один из своих текстов. Интересные размышления, но местами очень углубляешься, теряя остроту слова. По рифмам и ритмике лучше соперника, но качество раскрытия и мысли у за ним. Сложная пара. Очередная.
13 Собака Степан + Ранее я писал, что сложные пары. Эта самая трудная. У одного ильные панчи и образы у другого филигранная ритмика и рифмы. Молодцы парни. Но при прочих равных я всегда выбирал силу ударов слова, а не звука.
nomeat Ранее я писал, что сложные пары. Эта самая трудная. У одного филигранная ритмика и рифмы, у другого сильные панчи и образы. Молодцы парни. Но при прочих равных я всегда выбирал силу ударов слова, а не звука.
14 Метатезис История интересная, хоть и присутствует оттенок избитости. Есть хорошие образы и рифмы.
Иосиф Ристен При прочих равных есть откровенно слабые рифмы.
15 O'Nigel Единственный знакомый никнейм. Соперник лучше по ритмике и рифмам, если бы было пару хороших панчей победу отдал бы тебе.
Будешь объявлять Хорошая техника, хоть и есть моменты ради рифмы. Сортир икон - явный пример.
16 za4emmne Мне понравилось, хорошие образы.
нетекстовик не сдал


offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2020, 22:16
  #81 (ПС)
Я, тащем-та, завертелся в череде событий (и распитий), не был на форуме пару недель и позорным образом проебал судейство этого раунда.

Виноват, стыжусь

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 01:14
ВКонтакте Instagram
  #82 (ПС)
в этом раунде мой личный лтр surucucu

также в топе
Visavi
Ночная прачка
Cutthroat


пара визави/прачка - это просто разрыв сердца жаль, что нет спасательного


offline
Ответить с цитированием
Слава Україні!
Аватар для Maskhada
Сообщения: 2,069
Регистрация: 15.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 02:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Maskhada
  #83 (ПС)
Везде чёт банхаммер

offline
Ответить с цитированием
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,281
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 03:49
  #84 (ПС)
хуй в сраку всей эстраде, джарахов и райти дешевые бляди

offline
Ответить с цитированием
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,299
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 09:32
  #85 (ПС)
От текста Метатезиса свело олдскулы

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 10:26
  #86 (ПС)
мц нетекстовик поппиздел-поппиздел, в Телеге он диссы напилит и бла-бла, но тупо нездал

наш человек

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для рима
Сообщения: 1,820
Регистрация: 23.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 13:50
ВКонтакте Instagram
  #87 (ПС)
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
От текста Метатезиса свело олдскулы
а от текста янины не свело?

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 14:09
ВКонтакте
  #88 (ПС)
Господа, есть комплекты оценок от 17 судей.
Скоро ждем еще от одного.
До 6 часов вечера по мск будут результаты и новый раунд

offline
Ответить с цитированием
/b/
Аватар для мадлу
Сообщения: 1,586
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: всё будет да гудда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 15:42
  #89 (ПС)
ждемс, надеюсь мои фавориты пройдут

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 17:06
ВКонтакте
  #90 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/14-yi-nezavisimyi-tekstovyi...ma-552236/

offline
Ответить с цитированием
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2020, 20:28
  #91 (ПС)
-Цитата от рима Посмотреть сообщение
-Цитата от SliMan Посмотреть сообщение
От текста Метатезиса свело олдскулы
а от текста янины не свело?
а чот там у тебя свело? помассируй и пройдёть

Янина тупо разъебала фсех по раскрытию темы

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 14-ый Независимый Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тринадцатый Независимый Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты. ХеРуВим Текстовые баттлы, баттловые тексты 110 17 июня 2016
4-ый Новогодний Текстовый Баттл. Пятый Раунд. Тексты. El nieke Текстовые баттлы, баттловые тексты 40 20 мая 2011
Шестой Командный Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты AlexJackpot Текстовые баттлы, баттловые тексты 77 28 июня 2010
Пятый Командный Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты SliMan Текстовые баттлы, баттловые тексты 296 1 апреля 2009
Девятый Текстовый Баттл. Пятый раунд. Тексты Floria Текстовые баттлы, баттловые тексты 99 1 августа 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.