Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 06:06
ВКонтакте
  #5476 (ПС)
-Цитата от KseroN Посмотреть сообщение
Интересно как на данный момент продвигается судейство и на что ссылаются люди, создав эту планку у себя в голове в 10 баллов.
Просто мне кажется это совсем не правильно, приведу в пример даже ситуацию, которая может возникнуть.


20 судей оценивают трек на 6\7\8 баллов, в сумме получается допустим 150 (участник рад и доволен)
В конце сроков сдают трек ЛУЧШЕ, ноо этот трек не дотягивает до 9 и 10 баллов, однако лучше участника со 150 ТОЧНО. Завышать оценки, только чтобы он прошел или занижать уже проставленные ( что тоже неправильно).
Мне кажется нужно было сформировать какое-то общее мышление о Идеальном треке на баттл и хуёвом, либо ставить 10 только РЕПИТНЫМ трекам, которые вы будете слушать не один год, а дальше уже двигаться по вкусовым ощущениям, но без целостной картины раунда сложно сказать.
Показать скрытый текст
p.s. хотелось бы услышать мнения судей, что уже приступили, на этот счет. Может быть я не прав, но волнуюсь за то, что сейчас понаставят 8-ок и пиздец


Давно хотел написать, но приболел и как-то совсем не до этого было
Судим по системе 4/4/2: Текст/Исполнение/ОВ. Кто-то судит по 5/4/1. Как видишь, тут нет вангования, сколько ставить участнику: 6 или 8. Если нет раскрытия совсем, то у меня это сразу минус два балла. Нет интересных строчек? или панчей: минус один балл. Херачит мимо бита, жует слова: минус два балла.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Ковбой номер один
Сообщения: 537
Регистрация: 11.02.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 06:20
  #5477 (ПС)
Всегда судили 0/0/13, о чем вы

offline
активный пользователь
Аватар для Leroy
Сообщения: 7,087
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 06:58
Домашняя страница
  #5478 (ПС)
Когда нет четкого регламента-будет хуй пойми что. И спросить даже будет не за что
Показать скрытый текст
так что тут 0-0-10 в лучшем случае
Показать скрытый текст
пашкевичу 17ис пек

offline
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:10
ВКонтакте
  #5479 (ПС)
-Цитата от Leroy Посмотреть сообщение
Когда нет четкого регламента-будет хуй пойми что. И спросить даже будет не за что
Показать скрытый текст
так что тут 0-0-10 в лучшем случае
Показать скрытый текст
пашкевичу 17ис пек
Как нет четкого регламента?)
Судьям сказали по какой системе судить, расписали как в идеале должно быть (5/4/1: Текст/Исполнение/ОВ), в каждом критерии расписано должно быть за что оценка. Текст: Рифмы, интересные строки/панчи, раскрытие темы. Это не четко? Еще четче надо что ль?)

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:15
  #5480 (ПС)
-Цитата от Пашкевич Посмотреть сообщение
Судим по системе 4/4/2: Текст/Исполнение/ОВ. Кто-то судит по 5/4/1. Как видишь, тут нет вангования, сколько ставить участнику: 6 или 8. Если нет раскрытия совсем, то у меня это сразу минус два балла. Нет интересных строчек? или панчей: минус один балл. Херачит мимо бита, жует слова: минус два балла.
Эх, полыхну разочек пердачком. То есть мне парадаз поставил мою четверку по какой-то схожей системе?) Так как в комменте написал ,что трек ужасно стандартный, то, скорее всего, ОВ = 0, опять же из стандартности можно сделать вывод, что его опечалил и мой текст и моя читка, то есть это скорее всего 2/2/0. Блин вот всё вкусовщина, мы себя любим больше, чем есть на самом деле, но, бля, я писал именно батловый трек, направленный не на оппонента, а на себя, потому что отбор. Постарался засунуть несколько панчей и несколько ударных строк. Да, может их качество не в разрыв. Но они есть, чем вообще отбор не балует в принципе. Вырванное из контекста это конечно всегда смешно, но, однако же:
"Ты в этой игре давно, как будто бы Алан Пэрриш?" Панч-отсылка к герою джуманджи, который 20 с лишним лет провел в игре и к реперам, которые поголовно меряются кто больше лет в игре.
"Рэпер не тот, кто пишет рэп, рэпер тот, кого слушают!" - честная фраза про реперков. А так как весь трек это обращение к себе, то самообличающая)
"И местных нариков не прёт твоя аттическая соль" - игра слов с фразеологизмом, ну типа тоже два смысла у слова, вся перда)
"Ведь шприц давно уже не в моде, если только апероль" - тоже обыгрывание многозначного слова шприц. Типа в лохматые 90-е и начало двухтысячных всё было грустно и ужасно, пол страны сидело на хмуром, а сейчас все гламурные и пьют элитные коктейльчики)
"Ты всё играешь в дурака, давно пора раздавать" - обращение к себе, строится на двух многозначных словах
"Как в столице с жильем - каждый второй косит на запад" - Что в репе - каждый второй хочет делать "западный уровень", что, покупатели недвижки в Москве все чаще и чаще смотрят на запад - ибо престижно
"Слышь, художник, а я сломаю тебе кисть!" - ну такое, каешн, ну типа, думайте сами какую кисть сломаю руки или беличью)

Достаточно плотно зарифмовал, по большей части на двойные, неизбитые раймы, ну это как бы очевидно. Но это получает двойку) Ну да бог с ним, но тогда какие критерии? На чей текст нужно обратить внимание, чтобы не допускать больше таких ужасных промахов?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Фу конечно, как сеймяу ебаный, но я думал, что достаточно обьективно могу оценить хотя бы текстовую составляющую

offline
ОУКБ
Аватар для Overdose PRO
Сообщения: 1,252
Регистрация: 13.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:23
Домашняя страница
  #5481 (ПС)
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r2_Devyatyarov...2c646d.mp3

в игре

offline
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,526
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:37
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #5482 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Пашкевич Посмотреть сообщение
Судим по системе 4/4/2: Текст/Исполнение/ОВ. Кто-то судит по 5/4/1. Как видишь, тут нет вангования, сколько ставить участнику: 6 или 8. Если нет раскрытия совсем, то у меня это сразу минус два балла. Нет интересных строчек? или панчей: минус один балл. Херачит мимо бита, жует слова: минус два балла.
Эх, полыхну разочек пердачком. То есть мне парадаз поставил мою четверку по какой-то схожей системе?) Так как в комменте написал ,что трек ужасно стандартный, то, скорее всего, ОВ = 0, опять же из стандартности можно сделать вывод, что его опечалил и мой текст и моя читка, то есть это скорее всего 2/2/0. Блин вот всё вкусовщина, мы себя любим больше, чем есть на самом деле, но, бля, я писал именно батловый трек, направленный не на оппонента, а на себя, потому что отбор. Постарался засунуть несколько панчей и несколько ударных строк. Да, может их качество не в разрыв. Но они есть, чем вообще отбор не балует в принципе. Вырванное из контекста это конечно всегда смешно, но, однако же:
"Ты в этой игре давно, как будто бы Алан Пэрриш?" Панч-отсылка к герою джуманджи, который 20 с лишним лет провел в игре и к реперам, которые поголовно меряются кто больше лет в игре.
"Рэпер не тот, кто пишет рэп, рэпер тот, кого слушают!" - честная фраза про реперков. А так как весь трек это обращение к себе, то самообличающая)
"И местных нариков не прёт твоя аттическая соль" - игра слов с фразеологизмом, ну типа тоже два смысла у слова, вся перда)
"Ведь шприц давно уже не в моде, если только апероль" - тоже обыгрывание многозначного слова шприц. Типа в лохматые 90-е и начало двухтысячных всё было грустно и ужасно, пол страны сидело на хмуром, а сейчас все гламурные и пьют элитные коктейльчики)
"Ты всё играешь в дурака, давно пора раздавать" - обращение к себе, строится на двух многозначных словах
"Как в столице с жильем - каждый второй косит на запад" - Что в репе - каждый второй хочет делать "западный уровень", что, покупатели недвижки в Москве все чаще и чаще смотрят на запад - ибо престижно
"Слышь, художник, а я сломаю тебе кисть!" - ну такое, каешн, ну типа, думайте сами какую кисть сломаю руки или беличью)

Достаточно плотно зарифмовал, по большей части на двойные, неизбитые раймы, ну это как бы очевидно. Но это получает двойку) Ну да бог с ним, но тогда какие критерии? На чей текст нужно обратить внимание, чтобы не допускать больше таких ужасных промахов?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Фу конечно, как сеймяу ебаный, но я думал, что достаточно обьективно могу оценить хотя бы текстовую составляющую
Бро, Че-то ты погнал, я конечно согласен что твой трек не заслуживает оценки 4, но ты явно психанул на уровне сеймяу ака маурицио, думаю в судейском чатике поугарали с данного трактата

offline
25
Аватар для МС КИСОЧКА
Сообщения: 453
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:56
ВКонтакте
  #5483 (ПС)
Бля, у меня проблема и я не знаю куда обратиться . Трек Дроматих меня сильно демотивировал после 1.5 раза прослушиваний. Под эти тумба-юмба звуки у меня в голове родился видеоряд, где молодая дефка 22 лет вся в кандалах, ее держат 4 человека, а 5ый пытается побрить ей подмышки, а она кроме У-А и шипения на станок нихуя не может произнести.

Это нормально?
Я слышал о запрещённых книгах, может она выносила запрещённый трек? Может на неё в суд подать? Кто с ней связь держит, передайте ей, чтоб оплатила мне врача. Сукаблять

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 07:59
  #5484 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
Бро, Че-то ты погнал, я конечно согласен что твой трек не заслуживает оценки 4, но ты явно психанул на уровне сеймяу ака маурицио, думаю в судейском чатике поугарали с данного трактата
Да похуй С кем не бывает) Я просто увидел про критерии и бомбануло немного Две плошки риза парадайзу, репера люди с тонкой душевной организацией

offline
Slowly Incisive ©
Аватар для Леша7емь
Сообщения: 1,463
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:11
  #5485 (ПС)
Мне Очередной с Пашкевичем уже поставили по 6 баллов
ну тут как бы и хуй поспоришь, трек пиздец средний
хуй знает как раскрыть тему эту злоебучую. все спели о том как было тогда и как стало сейчас, но это первое что приходит в голову, поэтому банальщина несусветная
походу в этом сезоне это последний мой раунд)
а на счет судейства - как не крути, похуй какая система, сделал круто - прошел, нет - пока

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,836
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:38
Домашняя страница ВКонтакте
  #5486 (ПС)
-Цитата от Леша7емь Посмотреть сообщение
Мне Очередной с Пашкевичем уже поставили по 6 баллов
ну тут как бы и хуй поспоришь, трек пиздец средний
хуй знает как раскрыть тему эту злоебучую. все спели о том как было тогда и как стало сейчас, но это первое что приходит в голову, поэтому банальщина несусветная
походу в этом сезоне это последний мой раунд)
а на счет судейства - как не крути, похуй какая система, сделал круто - прошел, нет - пока
Можно было ещё как я раскрыть, но это талант нужно иметь нехуевый.

offline
ОУКБ
Аватар для Overdose PRO
Сообщения: 1,252
Регистрация: 13.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:39
Домашняя страница
  #5487 (ПС)
-Цитата от EtoZhe4xample Посмотреть сообщение
Бля, у меня проблема и я не знаю куда обратиться . Трек Дроматих меня сильно демотивировал после 1.5 раза прослушиваний. Под эти тумба-юмба звуки у меня в голове родился видеоряд, где молодая дефка 22 лет вся в кандалах, ее держат 4 человека, а 5ый пытается побрить ей подмышки, а она кроме У-А и шипения на станок нихуя не может произнести.

Это нормально?
Я слышал о запрещённых книгах, может она выносила запрещённый трек? Может на неё в суд подать? Кто с ней связь держит, передайте ей, чтоб оплатила мне врача. Сукаблять
О, внатуре!)) Её трек бы идеально подошел к видеоряду рэбита)

offline
Slowly Incisive ©
Аватар для Леша7емь
Сообщения: 1,463
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:43
  #5488 (ПС)
-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
-Цитата от Леша7емь Посмотреть сообщение
Мне Очередной с Пашкевичем уже поставили по 6 баллов
ну тут как бы и хуй поспоришь, трек пиздец средний
хуй знает как раскрыть тему эту злоебучую. все спели о том как было тогда и как стало сейчас, но это первое что приходит в голову, поэтому банальщина несусветная
походу в этом сезоне это последний мой раунд)
а на счет судейства - как не крути, похуй какая система, сделал круто - прошел, нет - пока
Можно было ещё как я раскрыть, но это талант нужно иметь нехуевый.
Да, тут тоже не поспоришь

offline
552 clan
Аватар для Halapenew
Сообщения: 14,563
Регистрация: 19.05.2007
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:43
ВКонтакте
  #5489 (ПС)
Лично у меня никакого азарта и запала не осталось вообще, пол года на раунд это пизда, буду из себя выдавливать сегодня пытаться.
Надо экспериментировать наверно.

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,836
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:56
Домашняя страница ВКонтакте
  #5490 (ПС)
17испэк


offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,211
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 08:59
ВКонтакте
  #5491 (ПС)
-Цитата от Леша7емь Посмотреть сообщение
Мне Очередной с Пашкевичем уже поставили по 6 баллов
Это не ты участвовал лет 15 назад на баттле, где на один из раундов была тема "Этот чёртов полтергейст"?

offline
Slowly Incisive ©
Аватар для Леша7емь
Сообщения: 1,463
Регистрация: 13.12.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:01
  #5492 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от Леша7емь Посмотреть сообщение
Мне Очередной с Пашкевичем уже поставили по 6 баллов
Это не ты участвовал лет 15 назад на баттле, где на один из раундов была тема "Этот чёртов полтергейст"?
Не, точно нет)
я бэттлить начал только лет 10 назад)

offline
ОУКБ
Аватар для Overdose PRO
Сообщения: 1,252
Регистрация: 13.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:08
Домашняя страница
  #5493 (ПС)
-Цитата от TROOL Посмотреть сообщение
17испэк

кому забашлял?)))

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:11
  #5494 (ПС)
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
кому забашлял?)))
Это я забашлял

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вкладываюсь в продвижение артиста трула так то

offline
ОУКБ
Аватар для Overdose PRO
Сообщения: 1,252
Регистрация: 13.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:16
Домашняя страница
  #5495 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
кому забашлял?)))
Это я забашлял

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вкладываюсь в продвижение артиста трула так то
риспект

offline
ALLEZ LA FRANCE!
Аватар для BenArfa10
Сообщения: 4,567
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Грозный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:18
  #5496 (ПС)
https://youtu.be/36okVkc8Mp8

offline
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,072
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:23
  #5497 (ПС)
грузовик во втором крут

offline
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,526
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #5498 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
кому забашлял?)))
Это я забашлял

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вкладываюсь в продвижение артиста трула так то
А вот это респектовый поступок. Сколько нужно платить чтобы можно было свое описание поставить?
-Цитата от EtoZhe4xample Посмотреть сообщение
Бля, у меня проблема и я не знаю куда обратиться . Трек Дроматих меня сильно демотивировал после 1.5 раза прослушиваний. Под эти тумба-юмба звуки у меня в голове родился видеоряд, где молодая дефка 22 лет вся в кандалах, ее держат 4 человека, а 5ый пытается побрить ей подмышки, а она кроме У-А и шипения на станок нихуя не может произнести.

Это нормально?
Я слышал о запрещённых книгах, может она выносила запрещённый трек? Может на неё в суд подать? Кто с ней связь держит, передайте ей, чтоб оплатила мне врача. Сукаблять
С тумбаюмба звуков в голос

offline
[STROGO BOBRUISK]
Аватар для TROOL
Сообщения: 7,836
Регистрация: 14.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #5499 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
кому забашлял?)))
Это я забашлял

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Вкладываюсь в продвижение артиста трула так то
за это 17испэк, однозначно

и лак

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 09:29
  #5500 (ПС)
-Цитата от ПлавлюМозги Посмотреть сообщение
А вот это респектовый поступок. Сколько нужно платить чтобы можно было свое описание поставить?
Эта опция идет в стандартной комплектации вроде Там все незаурядные и маститые батловики по описанию А я заурядный

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паста, пасты пашкевича, пашкевич, риспек, санчез versus паровоз, серьёзные игроки
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Alexander Petrov BenArfa10 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Ветер перемен"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIGHT MC - "Билет в один конец", 13 Независимый баттл, 2 раунд. Витал Демо-музыка 124 26 июля 2020
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | "Перед зеркалом" | Раунд завершен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 291 3 апреля 2018
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Пешки не ходят назад" | Судейство по 10-е сентября 2017г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 2483 9 сентября 2017
Slawe - "Ветер перемен" (Prime Evilz, 2005) Handle Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 4 2 февраля 2015
Тэйкван -Небо Плачет ("Ветер Перемен" 2013) Тэйкван Демо-музыка 0 3 октября 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.