Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ПИJAКИ
Аватар для ZюK
Сообщения: 10,642
Регистрация: 24.08.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:36
ВКонтакте
  #7776 (ПС)
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
бля а чо за история с кридом?
ТРек не сливают пока клип не выйдет,трек слышал,поебень как всегда

offline
й
Аватар для mr. Hulliwood
Сообщения: 2,541
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: из дерева
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:36
  #7777 (ПС)
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
хипхоп ру это место, где звезду любой величины без малейшего стеснения и сомнения польют говном и вышлют нахуй напрямую. зачем организаторы батла действуя под именем независимого хипхоп ру батла лижут жопу егору криду? такие ошибки могут стать роковыми
ага, Туману об этом расскажи.
а че там было то с туманом? сдал он позже в каком-то батле раунде или че? я не помню уже нихуя

тут на зрителя наехали из-за капризов егорки. а это хуево. хипхоп ру это рабочий ресурс. коммунистический. тут эти буржуйские империалистские штучки не прокатывают

offline
Я кацап йо дец ватсап
Аватар для Мц Гавно
Сообщения: 2,959
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Оргриммар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:36
Домашняя страница
  #7778 (ПС)
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
и кто-нибудь в курсе нахуя организаторы батла сосут член егору криду?
ну типа бля все сдавали треки и их можно было слушать, а тут видите ли егорка захотел
вы че там ебанулись?
а с другой стороны организация пошла на встречу исполнителю, ето ведь тоже хорошо
идти навстречу надо там, где человек попадает впросак по каким-то от него независящим обстоятельствам и просит некой поддержки или поблажки, а не когда некий егор крид хочет чтобы его трек услышали тогда когда будет видео. че за капризы нахуй? надо было раньше видео значит монтировать
Если я правильно понимаю, то там канитель с комерцией, типо прячут реп крида чтобы он его там на какие то площадки выложил чтобы ето можно было купить. Так пусть Егор зарабатывает, вот тебе не похуй? мне дак похуй. Главное что он в срок сдал песню, так шо все нормел

offline
WANNA SEE SOME BOOBS?
Аватар для сплат
Сообщения: 7,477
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Grand Rapids
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для сплат с помощью Yahoo
  #7779 (ПС)
Тратил красиво разлажил ситуацию с баттлом.

offline
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:36
  #7780 (ПС)
-Цитата от GessWho Посмотреть сообщение
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
и кто-нибудь в курсе нахуя организаторы батла сосут член егору криду?
ну типа бля все сдавали треки и их можно было слушать, а тут видите ли егорка захотел
вы че там ебанулись?
Я тоже в ахуе с такой подачи, например. Еще и "Вконтаче" НАВСЕГДА БАНЯТ блять из-за этого педераста, которому организаторы готовы хуйца пососать
с точки зрения, выгоды, хайпа и прочей маркетинговой хуйни, все верно делают.
с точки зрения самобытности батлов хип-хоп.ру кончено это пиздец полный, но хули рыночные отношения, хапитализм на дворе
Орги решили короче каждый раунд шквариться на пустом месте.

1. Ровнд - история с паролями и взломами баттела (выглядело так, будто судьи до дедлайна не успевали, нужна была отмазка.

2. Ровнд - история с Кридом и бананами подписоты (выглядит так, будто Крид бабосики занес, а условия договора надо соблюдать любой ценой)

3. Ровнд - (coming soon....)

offline
ПИJAКИ
Аватар для ZюK
Сообщения: 10,642
Регистрация: 24.08.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:37
ВКонтакте
  #7781 (ПС)
Типси пиздец жаль что не сдал,один из моих топов

offline
Я кацап йо дец ватсап
Аватар для Мц Гавно
Сообщения: 2,959
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Оргриммар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:37
Домашняя страница
  #7782 (ПС)
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
хипхоп ру это место, где звезду любой величины без малейшего стеснения и сомнения польют говном и вышлют нахуй напрямую. зачем организаторы батла действуя под именем независимого хипхоп ру батла лижут жопу егору криду? такие ошибки могут стать роковыми
ага, Туману об этом расскажи.
а че там было то с туманом? сдал он позже в каком-то батле раунде или че? я не помню уже нихуя

тут на зрителя наехали из-за капризов егорки. а это хуево. хипхоп ру это рабочий ресурс. коммунистический. тут эти буржуйские империалистские штучки не прокатывают
так на зрителя в вк наехали, пусть етот паблик ебется и крутит сальто. Там изначально свое государство было никак не относившееся к ххру

offline
й
Аватар для mr. Hulliwood
Сообщения: 2,541
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: из дерева
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:37
  #7783 (ПС)
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение

а с другой стороны организация пошла на встречу исполнителю, ето ведь тоже хорошо
идти навстречу надо там, где человек попадает впросак по каким-то от него независящим обстоятельствам и просит некой поддержки или поблажки, а не когда некий егор крид хочет чтобы его трек услышали тогда когда будет видео. че за капризы нахуй? надо было раньше видео значит монтировать
Если я правильно понимаю, то там канитель с комерцией, типо прячут реп крида чтобы он его там на какие то площадки выложил чтобы ето можно было купить. Так пусть Егор зарабатывает, вот тебе не похуй? мне дак похуй. Главное что он в срок сдал песню, так шо все нормел
мне не похуй что обычных пацанов банят за этого крашеного гондураса, надеюсь ему в 3м попадется достойный соперник который вынесет нахуй это чучело с батла

offline
MIF ABC
Аватар для мифабц
Сообщения: 4,751
Регистрация: 09.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
  #7784 (ПС)
-Цитата от ZюK Посмотреть сообщение
Типси пиздец жаль что не сдал,один из моих топов
я такая же хуйня

offline
Репер
Аватар для Твой Камрад
Сообщения: 10,506
Регистрация: 30.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
  #7785 (ПС)
-Цитата от ZюK Посмотреть сообщение
-Цитата от Твой Камрад Посмотреть сообщение
бля а чо за история с кридом?
ТРек не сливают пока клип не выйдет,трек слышал,поебень как всегда
звучит стремно

пацан все равно слетит во втором раунде можно вообще его не постить

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
  #7786 (ПС)
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r2_Texx_7b9393f.mp3

вот это пока лучший трек на раунд, уебал так уебал)
Очень мощно Артём выдал. Репрезент, каешн, но всё четенько Рифмовка, подача, фастфлоу

offline
ПИJAКИ
Аватар для ZюK
Сообщения: 10,642
Регистрация: 24.08.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
ВКонтакте
  #7787 (ПС)
-Цитата от сплат Посмотреть сообщение
Тратил красиво разлажил ситуацию с баттлом.
Про пятихат и ноунеймов все верно

offline
552 clan
Аватар для Halapenew
Сообщения: 14,563
Регистрация: 19.05.2007
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
ВКонтакте
  #7788 (ПС)
Мц Гавно оборотень!
Ты что в обувном магазине?

offline
Я кацап йо дец ватсап
Аватар для Мц Гавно
Сообщения: 2,959
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Оргриммар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
Домашняя страница
  #7789 (ПС)
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
и кто-нибудь в курсе нахуя организаторы батла сосут член егору криду?
ну типа бля все сдавали треки и их можно было слушать, а тут видите ли егорка захотел
вы че там ебанулись?
а с другой стороны организация пошла на встречу исполнителю, ето ведь тоже хорошо
Ну так пусть идут навстречу остальным. Пусть дадут другим сдать после срока. Пусть разрешат не 2, а 3 виртуала.

А то выходит:

Крид звезда, идем навстречу

Паравоз хуйня затролленая, баним за 3 виртуал

Дуня вообще всем нравится, пропустим его виртуала, хоть и с дерьмовой пейсней

Зобаним сотню подписчиков, которым не нравится история с Кридом.


Я в ахуе. Ладно бы на сутки-два банили, НО НАВСЕГДА


ДА пусть прилюдно анальное кольцо криду вылижут уже, чо там скрывать-то
Так крид регламент не нарушил, а паравоз нарушил. по дуне вопросы к судьям уже, как они его пропустили а вириальди нет. Про публик в вк я уже расписал, нехуй там порядошным людям ловить

offline
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,189
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:39
Домашняя страница
  #7790 (ПС)
Крид хочет продать свой рейп на площадках, чтоб поднять бабла и оплатить публикацию в группе в вк.

offline
Я кацап йо дец ватсап
Аватар для Мц Гавно
Сообщения: 2,959
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Оргриммар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:40
Домашняя страница
  #7791 (ПС)
-Цитата от Halapenew Посмотреть сообщение
Мц Гавно оборотень!
Ты что в обувном магазине?
да какой впизду оборотень, просто некоторые претензии на пустом месте

offline
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:40
  #7792 (ПС)
-Цитата от Halapenew Посмотреть сообщение
Мц Гавно оборотень!
Ты что в обувном магазине?
Нет, он просто чересчур жирно траллирует

offline
новый пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 07.12.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:41
  #7793 (ПС)
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
рэп аналист пиздец конечно мерзкий судья. такой типа рассудительный, но судит как уебан.
Читается как "вот он мудак, я с ним не согласен, но не поспоришь же".

-Цитата от Мц Гавно
Сперва начни всех судить объективно, потом выходи к людям и начинай угрожать оценками петух ёбаный, который например за текст арсайду поставил больше чем нервному. Вы там в судейской конфе договорились по очереди быть долбоебами чтоли? По конкретным критериям ты одних судишь двойками в исполнении с воплями что их стилек был бы пиздат если бы на дворе был 2010, но друматих ты поставил 4, а так еще в начале 2000х телка в дабац пела, даже лучше. Что ты на это скажешь уебок? Насудят блять хуже, чем рифмуют слесаря, а выебонов словно неебаться шарят
Да, в русском рэпе кто-то выдавал безупречную техничную тараторку с плотной рифмовкой, разнообразием и мощной, уверенной, поставленной подачей в 2000х, конечно. А что не в 1980х? + насчёт воплей про 2010 что-то не припомню ничего.

У Арсайда больше выдержана цельность мысли, больше конкретных находок, панчлайны очень даже ничего. У Нервного, пожалуй, своеобразнее ведётся мысль, кое-где лучше нагнетается атмосфера ("в этой пелене найдётся некий элемент" - крутой момент), но это не компенсирует, плюс английские вставки типа "вырубает брэйн даун" достаточно сомнительные всё же, в целом есть моменты по тексту, где содержание провисает. Такие различные по способу построения тексты тяжело судить чистым сравнением, некоторые моменты у Нервного могут быть и лучше, но в целом уровень текста, на мой взгляд, у Арсайда повыше. На 0,5 балла, собственно, оценка выше стоит.
нука где там у арсайда очень даже ничего панчлайны?
"Весна прошла, всех посадили в кабинеты" - самая яркая задумка, наверное. Ну там каждая вторая строчка имеет что-то обыгрывает и многое довольно изящно и точно, "Когда Окси станет президентом, Крым к нам вернётся", "Поймут пасхалки только украинцы - Журавль улетел, оставил мёртвую синицу" и т. д.

Добавлено через 1 минуту
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение

идти навстречу надо там, где человек попадает впросак по каким-то от него независящим обстоятельствам и просит некой поддержки или поблажки, а не когда некий егор крид хочет чтобы его трек услышали тогда когда будет видео. че за капризы нахуй? надо было раньше видео значит монтировать
Если я правильно понимаю, то там канитель с комерцией, типо прячут реп крида чтобы он его там на какие то площадки выложил чтобы ето можно было купить. Так пусть Егор зарабатывает, вот тебе не похуй? мне дак похуй. Главное что он в срок сдал песню, так шо все нормел
мне не похуй что обычных пацанов банят за этого крашеного гондураса, надеюсь ему в 3м попадется достойный соперник который вынесет нахуй это чучело с батла
А Крид-то тут причём?

offline
активный пользователь
Аватар для GessWho
Сообщения: 4,432
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: в Вас столько говна???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:42
  #7794 (ПС)
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от GessWho Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
вы ругаете судей, чуваки, но сами тут не можете решить, чо и кому поставить и судите исключительно по ОВ. Понравилось - высокий балл, не понравилось - низкий. Но отчасти я согласен в том, что все эти критерии загоняют исполнителей в рамки и какой-нибудь безликий трек с хорошими рифмовкой, раскрытием и нормальным исполнением получит больше баллов, чем трек с харизмой, индивидуальностью, но не с такими сильными рифмовками или смыслом. Я против такого.
чет пока, все с точностью до наоборот
примеры приводите, мне реально интересно.
ну условно - Витька Садист, реально он по тексту так круто навалил, чем ребятки некоторые, что 4-5 уже выхватили?
Он сделал хорошо, лучшее наверное из последних его песенок. Но будем откровенны, берет он явно не текстом в этом раунде
Или тот же Ебал Жирафов, ну прям очень мощный текст у него судя по оценкам.

offline
Я кацап йо дец ватсап
Аватар для Мц Гавно
Сообщения: 2,959
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: Оргриммар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:42
Домашняя страница
  #7795 (ПС)
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение

Читается как "вот он мудак, я с ним не согласен, но не поспоришь же".



Да, в русском рэпе кто-то выдавал безупречную техничную тараторку с плотной рифмовкой, разнообразием и мощной, уверенной, поставленной подачей в 2000х, конечно. А что не в 1980х? + насчёт воплей про 2010 что-то не припомню ничего.

У Арсайда больше выдержана цельность мысли, больше конкретных находок, панчлайны очень даже ничего. У Нервного, пожалуй, своеобразнее ведётся мысль, кое-где лучше нагнетается атмосфера ("в этой пелене найдётся некий элемент" - крутой момент), но это не компенсирует, плюс английские вставки типа "вырубает брэйн даун" достаточно сомнительные всё же, в целом есть моменты по тексту, где содержание провисает. Такие различные по способу построения тексты тяжело судить чистым сравнением, некоторые моменты у Нервного могут быть и лучше, но в целом уровень текста, на мой взгляд, у Арсайда повыше. На 0,5 балла, собственно, оценка выше стоит.
нука где там у арсайда очень даже ничего панчлайны?
"Весна прошла, всех посадили в кабинеты" - самая яркая задумка, наверное. Ну там каждая вторая строчка имеет что-то обыгрывает и многое довольно изящно и точно, "Когда Окси станет президентом, Крым к нам вернётся", "Поймут пасхалки только украинцы - Журавль улетел, оставил мёртвую синицу" и т. д.

Добавлено через 1 минуту
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение

Если я правильно понимаю, то там канитель с комерцией, типо прячут реп крида чтобы он его там на какие то площадки выложил чтобы ето можно было купить. Так пусть Егор зарабатывает, вот тебе не похуй? мне дак похуй. Главное что он в срок сдал песню, так шо все нормел
мне не похуй что обычных пацанов банят за этого крашеного гондураса, надеюсь ему в 3м попадется достойный соперник который вынесет нахуй это чучело с батла
А Крид-то тут причём?
а панчлайны то где?

offline
й
Аватар для mr. Hulliwood
Сообщения: 2,541
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: из дерева
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:43
  #7796 (ПС)
у арсайда, кстати, неплохой трек, я хз почему низко его оценивают, при чем даже по критериям

offline
ОУКБ
Аватар для Overdose PRO
Сообщения: 1,252
Регистрация: 13.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:43
Домашняя страница
  #7797 (ПС)
-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
-Цитата от Overdose PRO Посмотреть сообщение
https://ib17.hip-hop.ru/upload/music/ib17_r2_Texx_7b9393f.mp3

вот это пока лучший трек на раунд, уебал так уебал)
Очень мощно Артём выдал. Репрезент, каешн, но всё четенько Рифмовка, подача, фастфлоу
вообще не знал, что он в такое умеет)

offline
активный пользователь
Аватар для ПлавлюМозги
Сообщения: 17,519
Регистрация: 19.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ПлавлюМозги
  #7798 (ПС)
по моему вы поехали кукухой немного.

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,666
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:44
  #7799 (ПС)
-Цитата от GessWho Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от GessWho Посмотреть сообщение

чет пока, все с точностью до наоборот
примеры приводите, мне реально интересно.
ну условно - Витька Садист, реально он по тексту так круто навалил, чем ребятки некоторые, что 4-5 уже выхватили?
Он сделал хорошо, лучшее наверное из последних его песенок. Но будем откровенны, берет он явно не текстом в этом раунде
не текстом, конечно, хотя забавные моменты в нем есть, но у него есть харизма, ярко выраженная причем, отсюда и высокие оценки, по моим критериям - это 4/2/2 = 8.

offline
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2019, 09:45
  #7800 (ПС)
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
-Цитата от Мц Гавно Посмотреть сообщение

а с другой стороны организация пошла на встречу исполнителю, ето ведь тоже хорошо
Ну так пусть идут навстречу остальным. Пусть дадут другим сдать после срока. Пусть разрешат не 2, а 3 виртуала.

А то выходит:

Крид звезда, идем навстречу

Паравоз хуйня затролленая, баним за 3 виртуал

Дуня вообще всем нравится, пропустим его виртуала, хоть и с дерьмовой пейсней

Зобаним сотню подписчиков, которым не нравится история с Кридом.


Я в ахуе. Ладно бы на сутки-два банили, НО НАВСЕГДА


ДА пусть прилюдно анальное кольцо криду вылижут уже, чо там скрывать-то
Так крид регламент не нарушил, а паравоз нарушил. по дуне вопросы к судьям уже, как они его пропустили а вириальди нет. Про публик в вк я уже расписал, нехуй там порядошным людям ловить
Паблек не отдельное государство, а сторонняя площадка одной организации. Организаторы и здесь и там одни и те же.

Регламент не нарушал, но претензии не к нарушению, а к подходу к реп-артисту. Почему ко всем 900 участникам одинаковый подход, а к единственному Криду - отдельный.

Даже Боженька и Создатель Всея Русского Репа и Грайма Оксимирон на общих основаниях сдает трек (хотя и к нему есть вопросы)?

Почему из-за отношения к Криду должны страдать подписчики баттела и сторонние пользователи?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паста, пасты пашкевича, пашкевич, риспек, санчез versus паровоз, серьёзные игроки
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Смотрящие за темой:
 Alexander Petrov BenArfa10 
  • Может редактировать сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
  • Может редактировать голосование
Похожие темы на: 17-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Ветер перемен"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIGHT MC - "Билет в один конец", 13 Независимый баттл, 2 раунд. Витал Демо-музыка 124 26 июля 2020
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Девятый раунд | "Перед зеркалом" | Раунд завершен VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 291 3 апреля 2018
16-й Независимый Баттл hip-hop.ru | Второй раунд | "Пешки не ходят назад" | Судейство по 10-е сентября 2017г. VERS2 BattleZone (Обсуждение и Проведение) 2483 9 сентября 2017
Slawe - "Ветер перемен" (Prime Evilz, 2005) Handle Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 4 2 февраля 2015
Тэйкван -Небо Плачет ("Ветер Перемен" 2013) Тэйкван Демо-музыка 0 3 октября 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.