Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 6: 123456
нормальный пользователь
Сообщения: 749
Регистрация: 14.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2014, 15:22
  #76 (ПС)
ох блять,рурэп такого сильно мц потерял в лице анта,щас в гавнище скатился

offline
Ответить с цитированием
. . . . . . . . . . . . .
Аватар для Саус
Сообщения: 3,298
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 15:47
  #77 (ПС)
Горький Туман намного больше понравился, чем Под цыганским солнцем, несмотря на то, что Под цыганским солнцем называли будущим хитом

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 16:12
  #78 (ПС)
Слушаю этот альбом, когда еду по трассе, чтобы не отвлекаться от прослушивания

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 17:59
  #79 (ПС)
-Цитата от JackFrost410 Посмотреть сообщение
Горький Туман намного больше понравился, чем Под цыганским солнцем, несмотря на то, что Под цыганским солнцем называли будущим хитом
Каран о другом трэке говорил, если ты об этом
по мне оба трэка отличные. Горький туман глубже намного и множество вариантов интерпретаций текста создает дополнительный интерес

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
-Цитата от КостяNz Посмотреть сообщение
Слушаю этот альбом, когда еду по трассе, чтобы не отвлекаться от прослушивания
я тоже в машине люблю слушать, но с перерывами получается))

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,117
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 19:26
  #80 (ПС)
странно, что так мало людей отписалось по альбому

offline
Ответить с цитированием
. . . . . . . . . . . . .
Аватар для Саус
Сообщения: 3,298
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 19:43
  #81 (ПС)
тем много, благодаря клипам, кто где отписывался, поэтому тут и немного

offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2014, 20:44
  #82 (ПС)
"Чернотроп" лучший трек на альбоме.

offline
Ответить с цитированием
. . . . . . . . . . . . .
Аватар для Саус
Сообщения: 3,298
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2014, 14:10
  #83 (ПС)
Рецензия Константина Душенова на альбом рэп-группы 25/17 «Русский подорожник»
История знакомства

Три года назад, будучи уже пожёванным жизнью мужчиной «за пятьдесят», я впервые услышал «русский рэп» в исполнении популярных солистов группы «Иезекииль 25/17» - Анта и Бледного. В то время я ещё «отдыхал» на зоне в Борисовой Гриве по пресловутой 282-й статье «за разжигание», и патриотический, русский, бескомпромиссный посыл их песен произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Мои впечатления от «русского рэпа» и его поклонников – молодых русских националистов –позже были опубликованы в СМИ и в основном сводились к тому, что эти русские мальчики «ещё в поиске, они ещё не нашли своего места в жизни. Впрочем, они его не очень-то и ищут, предпочитая переделывать мир «под себя». Их ещё нет на политическом горизонте современной России. Но их грозная поступь уже слышится в сбивчивом речитативе молодёжных песен, в яростных текстах их музыкальных кумиров, каким-то чудом сумевших превратить рэп – музыкальный стиль похабных частушек американских ниггеров – в гимн Русского молодёжного сопротивления, Русского национально-освободительного движения, наполнить его своей пронзительной искренностью, своим русским гневом, русской верой, болью своего русского сердца…».

Впоследствии, «откинувшись с зоны», я даже сделал небольшой цикл передач, в которых беседовал с молодыми рэперами об этом музыкальном чуде. Впрочем, многие «русские мальчики» сегодня далеко уже не мальчики, а вполне себе взрослые дяденьки«за тридцать», или около того, с солидным жизненным опытом. Но несмотря на это, большинство из них всё ещё не сознают своей силы, не ведают своей судьбы. Они уже собирают тысячи единомышленников в клубах, в концертных залах и на стадионах, где эти тысячи жадно впитывают их жгучее слово, их волю к сопротивлению, их готовность к борьбе. Но сами ещё не очень-то понимают, что делать, как жить, куда идти и вести своих фанатов...

Русский подорожник 25 17


Род моих основных занятий далёк от музыки, и потому некоторое время я не имел возможности следить за тем, как складывалась творческая судьба «25/17». Но вот недавно набрел на их новый альбом под названием «Русский подорожник», состоящий из 12-ти песен и видеоклипов. Послушал, посмотрел, и…

«Подорожник», конечно, вызовет много споров. Что, впрочем, неудивительно. Удивительно другое: Ант и Бледный, создатели «25/17», живые классики «русского рэпа» (именно русского, так как пародии на негритянский рэп были в нашей стране и до «25/17»), могут, похоже, стать его невольными могильщиками. Их новый видео-альбом, на мой взгляд, - тревожное свидетельство такой возможности.

Слов нет, сделано всё очень качественно.И музыка, и вокал – всё на уровне. Известные артисты в клипах, высокопрофессиональный монтаж. Всё ровно, гладко, ни сучка, ни задоринки. Но… Странный получается стиль. Весь альбом целенаправленно «причёсан», отлажен и отрежессирован, каждая песня адресована конкретному слушателю, заточена под запрос определённого сегмента аудитории.

Трудно отделаться от ощущения, что всё это ты уже где-то слышал и видел. Угас тот дух безоглядного бунта против пошлости и подлости лживого и лицемерного мира, который изначально составлял главную привлекательность русского рэпа. Теперь «бунт» точно дозирован, красиво упакован и снабжён этикетками. Но… Не покидает ощущение: главные высоты остались позади, главные слова сказаны. Пропало очарование искренности. Похоже, что теперь это просто работа, бизнес, коммерция.

Возможно, если бы я не смотрел видеоклипы, а только слушал песни, впечатление было бы иным. Но «Подорожник» изначально появился в открытом доступе с этими самыми клипами. Выкладывались они постепенно, один за другим. Значит, именно так и было задумано. И вот эти-то самые видеоряды – примитивно символичные, претенциозные, похожие на назойливые рекламные ролики – и создают неуютное ощущение, что их создатели пытаются продать нам «новую версию» Анта и Бледного, как иные продают перчатки, картошку или автомобили.

Тут каждый может найти «товар» по своему вкусу. Всё на полочках, выбирайте, не стесняйтесь: вот брутальный актер фильма “Околофутбола”, весь в татуировках, и хрупкая девочка. Вот бравый вояка и актриса популярного сериала. А вот… Про мужчину из клипа «Горький туман» даже говорить не хочется. Неважно, что имели ввиду «25/17» – публика спорит: кто он – стареющий озабоченный педофил или просто нежный отец, который искренне любит свою юную дочь. Очевидно, что именно такой провокационной неопределённости и добивались создатели клипа. А это мерзко.

Сама возможность играть на «пограничных» образах, раскачивая страсти «ниже пояса» – неприемлема для любого нравственно здорового человека и глубоко чужда русской культурной традиции. При всем уважении к ребятам, при всей симпатии к их творчеству – это недопустимо. Нельзя так унижать себя. Неужели нет других способов заставить публику реагировать?

Но главному герою «Подорожника», похоже, такие сомнения неведомы.


Через поле, через лес,
В небе - солнце, в луже – бес,
За рекой, через овраг,
Там живет Иван-Дурак.

Сладко спит и горько пьет –
Так идёт за годом год.
В небе - солнце, в рюмке - бес.
Вострый нож, тупой обрез.

Пилит сук, да делит лес.
В небе - солнце, в сердце - бес.
Под ногами рос сорняк,
Съел его Иван-Дурак…



Этот самый Иван-Дурак в разных обличьях и бродит по всем 12-ти песням, 12-ти клипам «Русского подорожника». То в виде страшного уголовника, то в виде ошалевшего солдата-контрактника, то под видом хладнокровного братоубийцы, то… Короче, все мы – это он, а вся наша жизнь – «Чёрный поезд», несущийся с полубезумными персонажами песен «через поле, через лес»… Но эта эпическая попытка явить миру «трагический надрыв высокой души», для убедительности обильно приправленная библейскими параллелями в текстах песен, вырождается порой в откровенное хамство:


Мы народ-богоносец, мы народ-победитель,
Будем резать друг друга, а вы поглядите,
Как мы режем друг друга за всеобщее счастье.
И последний из нас перережет запястья...



Здесь же, до кучи, и дешёвый символизм: «Чёрный поезд, раз-два, плачут дети и вдова…» И феня не к месту: «все на кипише, мечут икру как осётр…». Ипсевдолирика в стиле «авторской песни» 80-х: «Она отвернулась к стене и спит, он молча на кухне глотает спирт…».

Всё это мы уже проходили, всё это уже было. А ведь недавно казалось, что ребятам удалось-таки нащупать свою уникальную творческую тропу, свой неповторимый стиль «лирического русского рэпа». И вот… Где новый «Обрез» с его пронзительной лирикой? Помните эту песню:


Когда беда придет, я помолюсь,
И за домом откопаю старый дедов обрез.
Я здесь родился, живу, и пусть
Моя смерть найдет меня тоже здесь…

Как верный пес - две войны пережил,
Этот ствол всегда сам находил свою цель.
Лишь бы голодных патронов хватило,
Да в них черный порох не отсырел…



Конечно, быть первыми трудно. Конечно, публика – дама капризная и жестокая, которая легко забывает прежних любовников и норовит любого перекроить под свой норов, под свои вкусы и запросы. Но каждый, кто согласится с её капризами, рискует навек потерять свою творческую индивидуальность, навек лишиться искренности, воли и силы, столь необходимых первопроходцам.

Альбом русский подорожник

«Русские мальчики» устали?

Увы, в случае творческих затруднений всегда есть соблазн простых решений. Соблазн беспроигрышных рецептов. И в этот раз, похоже, «25/17» не сумели устоять перед ним. И потому главный посыл «Подорожника» предельно прост: «Вот она, моя высокая, загадочная, непонятая этим злым, жестоким миром, исстрадавшаяся русская душа. Ну же, скорее, начинайте восхищаться мной, жалеть меня, обсуждать, говорить обо мне…. Я так жду вашего внимания, оцените меня, наконец…»

Именно таково сегодня типовое самоощущение подростка-тинэйджера (хотя подростковыми комплексами нынче сплошь и рядом страдают даже дядьки за сорок). Так что можно не сомневаться: «Подорожник» найдёт своего массового слушателя и зрителя. Но это будет уже другой слушатель-зритель, иного качества, совсем не тот, что был у «25/17» лет десять назад…

Может, «русские мальчики» устали? Или «кушать тоже надо»? А может, это просто передышка и попытка набраться сил перед новым творческим рывком? Что ж, поживём – увидим. Дай Бог им найти свой неповторимый, спасительный путь. И уже не сворачивать с этого пути. Дай Бог…

«Иллюзий нет, надежда есть, я знаю…»

offline
Ответить с цитированием
во аде же с душею
Аватар для Игорь Живой
Сообщения: 497
Регистрация: 29.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2014, 19:07
ВКонтакте
  #84 (ПС)
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
"Чернотроп" лучший трек на альбоме.
наконец-то

солидарен на все сто

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для ТВ ПРОДУКТ
Сообщения: 49
Регистрация: 12.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2014, 05:52
Домашняя страница ВКонтакте
  #85 (ПС)
Музыка у пацанов порядочная, все жизненно. С уважением

offline
Ответить с цитированием
во аде же с душею
Аватар для Игорь Живой
Сообщения: 497
Регистрация: 29.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 11:36
ВКонтакте
  #86 (ПС)
http://zavtra.ru/content/view/muzon-112/

рецензия от Андрея Смирнова

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 12:33
  #87 (ПС)
-Цитата от Игорь Живой Посмотреть сообщение
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
"Чернотроп" лучший трек на альбоме.
наконец-то

солидарен на все сто
а мне наоборот он меньше остальных нравится. он и зима-мама.
трэки хорошие и нравятся мне, но меньше остальных на альбоме

offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 13:03
  #88 (ПС)
-Цитата от Mar$hall Посмотреть сообщение
а мне наоборот он меньше остальных нравится. он и зима-мама.
трэки хорошие и нравятся мне, но меньше остальных на альбоме
Просто ты на позитиве.

offline
Ответить с цитированием
во аде же с душею
Аватар для Игорь Живой
Сообщения: 497
Регистрация: 29.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 14:05
ВКонтакте
  #89 (ПС)
вчера был на презентации книги Дмитрия Ревякина из Калинов моста. спросил его за "русский подорожник" (сподвигла рецензия Константина Юрьевича Душенова). Ревякин сказал, что это лучшее из вышедшего вообще на музыкальном рынке за последнее время, от слов Андрея до музыки Антона. от себя добавлю, что при всем моем уважении к Константину Юрьевичу, в этот раз он пукнул в лужу (прости Господи).

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для aHTu
Сообщения: 1,073
Регистрация: 12.12.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 14:37
  #90 (ПС)
отличный альбом наверное лучшее что было в этом году

offline
Ответить с цитированием
плотненько
Аватар для AlexxUnder
Сообщения: 2,895
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 18:45
  #91 (ПС)
хорошо, когда всё клипы уже вышли, посмотрел от начала до конца, всё качественно, от музыки, до самого видеоряда в клипах, все понравилось

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Mar$hall
Сообщения: 1,661
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: отсюда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 19:31
  #92 (ПС)
-Цитата от Tidei Посмотреть сообщение
-Цитата от Mar$hall Посмотреть сообщение
а мне наоборот он меньше остальных нравится. он и зима-мама.
трэки хорошие и нравятся мне, но меньше остальных на альбоме
Просто ты на позитиве.
может быть и так. хотя согласись многие трэки на альбоме не слишком позитивны - поезд, облако, последний из нас ,думай сам.
а они для меня одни из самых сильных на альбоме. возможно тот же чернотроп немного диссонирует с общим настроении альбома - путь к свету, хоть это и звучит пафосно, но прослеживается во многих трэках - подорожник, волчонок, облако, думай сам, девятибально, отец.

offline
Ответить с цитированием
      
Аватар для давай уедем
Сообщения: 2,626
Регистрация: 28.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 20:12
  #93 (ПС)
всё еще не послушал.

offline
Ответить с цитированием
Господа, спасите паромы!
Сообщения: 1,085
Регистрация: 30.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 20:21
  #94 (ПС)
01. Подорожник .

offline
Ответить с цитированием
MMX
нормальный пользователь
Аватар для MMX
Сообщения: 882
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 20:57
  #95 (ПС)
Так чё-то ссылки до сих пор не вижу. Торрент закрыт. А искать самому влом - не так сильно хочется услышать этот коммерческий вброс.

й
offline
Ответить с цитированием
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2014, 21:17
  #96 (ПС)
-Цитата от MMX Посмотреть сообщение
Так чё-то ссылки до сих пор не вижу. Торрент закрыт. А искать самому влом - не так сильно хочется услышать этот коммерческий вброс.
http://www.2517.ru/25-17-russkij-podorozhnik

offline
Ответить с цитированием
во аде же с душею
Аватар для Игорь Живой
Сообщения: 497
Регистрация: 29.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2014, 16:35
ВКонтакте
  #97 (ПС)
братва, в Москве идет кто на концерт?

вчера парни в Воронеже выступали. товарищ сказывал, что иначе и гораздо интереснее звучат

offline
Ответить с цитированием
Паша Техничка (Тётя Паша)
Аватар для sta-sta
Сообщения: 3,552
Регистрация: 26.06.2009
Откуда: тутошние мы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 10:32
Домашняя страница
  #98 (ПС)
Андрей Смирнов рецензирует "Русский подорожник" в газете "Завтра":

http://zavtra.ru/content/view/muzon-112

Игорь Крутой
offline
Ответить с цитированием
во аде же с душею
Аватар для Игорь Живой
Сообщения: 497
Регистрация: 29.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 19:18
ВКонтакте
  #99 (ПС)
написал заметку

http://zavtra.ru/content/view/podorozhnik-revyakina/

offline
Ответить с цитированием
ёу всем реперкам
Сообщения: 136
Регистрация: 13.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2014, 19:48
LastFm
  #100 (ПС)
бля, про чёрный поезд тречара ничаво так, вкатило

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: 25/17, Ант(25/17), бледный, Русский подорожник
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: 25/17 - Русский подорожник (2014) [Добавлено 00_Ключ]
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25/17 "Русский подорожник" 2014 (трейлер №3) Mar$hall Видеоклипы, концерты, выступления 20 22 августа 2014
25/17 "Русский подорожник" 2014 (трейлер №2) Саус Видеоклипы, концерты, выступления 5 7 августа 2014
BARSKYBEAT - Великий Русский Олдскул (LP, 2014) Punksoulbraza Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 10 16 июля 2014
Добавлено подтип Безбашенное общение 267 17 апреля 2010
Dwellas - Засунь в меня иголки... (добавлено аудио) Dwellas Их стихия — стихи 21 8 августа 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.