Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 5: 12345

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   5 октября презентация альбома Гека «ХипДаХоп» в клубе "Квадрат" (https://www.hip-hop.ru/forum/5-oktyabrya-prezentaciya-alboma-geka-a-hipdahopa-v-133700/)

Милашка 6 октября 2007 17:56

а у Мишки такой стиль да и впринципе творчество у него НОРМАЛЬНОЕ,есть треки даже и без мата,МНЕ НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ:)Гекк да чё-то как-то не очень радостно первый раз его видела в очках,а помню,как то раз он в домашних тапках выступал-это было супер:)

Ролекс 6 октября 2007 18:21

Цитата:

Цитата от Милашка (Сообщение 1062522158)
а у Мишки такой стиль да и впринципе творчество у него НОРМАЛЬНОЕ,есть треки даже и без мата,МНЕ НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ:)Гекк да чё-то как-то не очень радостно первый раз его видела в очках,а помню,как то раз он в домашних тапках выступал-это было супер:)

Ещё и в кресле сидел... :)

любачу 6 октября 2007 18:32

кстати - Вредный испанец рулят!!!!! вапще ребята молодцы!!!!! суупер пупер! вот)

Амнезия 6 октября 2007 19:05

кароче мне тож типо понравилось))может мне показалось но там явно было пара тройку человек которые явно заблудились... приятно было со многими познакомиться)(Лия):kiss:

Гренка 6 октября 2007 22:01

Цитата:

Цитата от Амнезия (Сообщение 1062522549)
кароче мне тож типо понравилось))может мне показалось но там явно было пара тройку человек которые явно заблудились... приятно было со многими познакомиться)(Лия):kiss:

Мдаааа,мне тож было с тобой приятно познакомиться:trumi: :guinda: :D

Мафон 6 октября 2007 22:18

заезжали с женой на часок. преведы ИМам, 46кмд, носу, бутовскому мише, айкью и всем кого там видел. варрапчег :king:

Амнезия 7 октября 2007 12:53

Цитата:

Цитата от Гренка (Сообщение 1062523982)
Мдаааа,мне тож было с тобой приятно познакомиться:trumi: :guinda: :D

ты прикольное девчонка с тобой первый раз пообщалась в живую:guinda:

*IQ* 8 октября 2007 15:33

:bokal:

leo_dee 8 октября 2007 17:13

Цитата:

Цитата от iQ aka Ike (Сообщение 1062535605)
:bokal:

:bokal:

2rick 9 октября 2007 09:51

Цитата:

Цитата от CAVE-MAN-ONE (Сообщение 1062519871)
Лысый из Гальяново офигенно зачитал).


Слыш э ёптэ

"Лысый из Гальяново" это один из лучших англоязычных рэпперов всея Руси.

Можешь его купить - ub.vip.su

whYG 10 октября 2007 22:05

GekRespect:boyara:

MESTARV 12 ноября 2007 00:21

Я вроде как выступаю с ним в четверг......на www.rapway.com.ru было написанно что любой желающий может приехать в квадрат в 6-45 и сразиться с геком ( каторый вошел в 3ку лудших по фристайлу на урбании:D ) но ща чего то на етот сайт нельзя зайти... Кто нить еще поедит??? PEACE V

Антон Закорский 20 ноября 2007 19:40

Слушать-и-слышать: ГЕК – «Хип Да Хоп».
 
М-да…конец 2007ого года воистину богат и щедр на релизы с пометкой: «Смак».
Не успели мы оклематься от жаркого удара «Августа» ТРИАДЫ, как вот: ещё один представитель «бархатного» и «золото приносящего» сезона» – ГЕК. Артист сумасшедшей плодотворности или плодовитости – называйте это явление, как хотите. Но, это уже пятый альбом исполнителя, юбилейный так сказать. Он же и самый «взрослый». И если BIG BLACK BOOTS выпускает качественный «Взрослый Хип-Хоп», то ГЕК, несомненно, - «Взрослый Рэп». Все релизы этого «деревенского романтика» абсолютно разные и не похожие друг на друга. Вспомним, хотя бы, «Микола Перестукинский». Гек вырисовывал все прелести «Кантри-Ганста-Рэпа» и «Хип-Хоп Данс Пати» в домах культуры. Альбом «Хип Да Хоп» выделяется от остальных «бархатных» релизов своим музыкальным сопровождением: «виниловые лупы», клавиши фортепьяно, заточенные под граммофон, лёгкое потрескивание пластинок и срезанные сэмплы со старосоветских мелодий. Если выделять стиль очередного творения ГЕКА, то его можно отнести к разряду «олдскульно-замикосованного» рэпа во времена злостно прогрессирующего
нью-скула.

Музыкальные партии сделаны изящно, со вкусом «зрелого» хопера – одним словом, ничего лишнего, ну или почти ничего. Есть, конечно, свои погрешности, но в целом картина хорошая. Идеей, выраженной скитами, можно считать разнопланновость хип-хопа, НЕпохожесть Русского Рэпа на «Забугорный» и его преимущества. Смыслоая подача – на высоте. Как-никак, Гек – заслуженный «сторителлер» от хип-хопа. Только раньше в его творчестве преобладала «иронично-прозаическая» рифма в вперемешку с современным сарказмом. Сейчас же это рифма а-ля «степ-бай-степ» с качественными рифм конструкциями.

Этот альбом нам показывает ГЕКА, как нашедшего свою нишу артиста: уже полностью узнаваемый стиль, так называемое «флоу». Его путь от непризнанного гения «Гек - Гельберри Финна» до «Гека – Миколы Перестукинского». Говоря проще, он переборол общее, не совсем хорошее мнение, к своей музыке и стал, как говориться, подниматься выше, примеряя разные образы.

Находкой альбома можно считать песни: «Музыка», за, довольно красочное музыкальное оформление, похожее на OST к какой-нибудь «советской фэнтези». «Море» - очень спокойный трек, с виду ни чем не примечательный, но стоит только послушать и удивляешься. Гек, умело «жонглируя» фразами, бросает «осколки-картины», а воображение рисует удивительные картины под стать словам, и уже на втором куплете эти красочные картины становятся реальными.(скиллзы сторителлеры не пылятся на полках).Помимо этого на альбоме есть ещё один, так называемый, радиотрек, ну или форматный – это «Серенада». Детально «прорисованный» бит, «легко осмысляемый» текст, поданный как «банальная» серенада и «молочный» женский вокал – всё включено. На каждом альбоме мало-мальски крутого репера существует ре-презент (а-то два, и даже три). Гек не мог обойти этот стандартный для хип-хопа жанр стороной. Поэтому «Реклама» получилась на редкость удачным треком. Во-первых, является открытой рекламой артиста – некий самопиар. Во-вторых, просто хорошим «хип-да-хоповым» примером. Ну и наконец, «Безобидные Фразы» - самый эмоциональный и проблемно выраженный трек. Вы знаете чувства русского рэпера, угнетённого суровыми законами современного шоу бизнеса? Нет? Это творение, подобно репортажу, покажет вам эти чувства и ситуацию с русским рэпом:

На улицах Бронкса совершенно иначе пишут стихи негритосы.
Совершенно иначе ценятся эти строки. Там они словно боги.
Лопатой гребут бабосы. А у нас ты хоть трижды, хоть четырежды, нафиг, философ
Всё равно твои песни у людей не находят спроса.

В общем, уже пятый альбом Гек показывает что-то новое и интересное. Самое главное – что не стоит на месте. Это ни «Хип тире Хоп» от 1.8.7, ни «ХипХап» от Децла или YG – это «Хип Да Хоп» от Гека.

Антон ЗАКОРСКИЙ

Dvah 20 ноября 2007 22:12

ну если тема такая уже сть то ты сосёш:morkovka:
гек красавчег по любому но последний альбом худший из всех его 5!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
Страница 5 из 5: 12345

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.