Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2012, 12:19
Домашняя страница MySpace LastFm
  #1 (ПС)
Абстрактное кровоизвлечение - рецензия на альбом Алексея Турчински - "Инфернальный взор Фемиды" от журнала DARKER
"Инфернальный взор Фемиды" (Алексей Cuse Турчински)

Исполнитель: Алексей Cuse Турчински

Альбом: Инфернальный взор Фемиды


Алексей Cuse Турчински – калужский исполнитель, в чьем творчестве удачно смешиваются хоррор и абстракт, соединяясь в причудливые кровавые образы, а также мысли о безысходности и атавизме современного общества. Cuse записал четыре альбома: 1. «Вкус запретного. Любовь» (выпущенный проектом «Спазмы Оргазма»); 2. «Кровавое лечо из мозга» 3. «Инфернальный взор Фемиды» и 4. «Вылезай из кожи вон!», но только один из них записан на CD. Именно о нем и хотелось бы рассказать весьма подробно.

Первый трек – это всегда подготовка для слушателя, и именно по нему он обычно судит: продолжать или остановиться прямо сейчас. «Интроитус» - это набор рваных фраз и ломаной электронной музыки, по которым, в принципе, невозможно предположить: хорош будет альбом или нет. Как по интроитусу нельзя судить о половом акте, так и по первому треку не стоит клеймить весь альбом. Второй трек «Инопланетяне уничтожают мой разум» наполнен абсурдными образами и, будто в продолжение первого дает слушателю еще один шанс подумать: стоит слушать или нет? Думаю, сделать это нужно обязательно. Следующий трек «Вальпургиева ночь» исполнен вместе с Freakazoid и будто написан под впечатлением от картины «Шабаш ведьм» Франсиско Хосе де Гойи-Лусьентеса - как и в древних поверьях, эта ночь – время бесчинства и нечисти: поклонение Сатане переплетено с каннибализмом, убийством младенцев, сумасшествием… Словно Ад уже воцарился на Земле и, прислушавшись, можно различить вой голодных трехглавых оборотней, которые бродят по полупустынным вымирающим городам и ищут очередную жертву, чтобы вцепиться ей в глотку и напиться сладкой ярко-красной крови с привкусом металла.

Под трек «Не улететь с Марса, как не пытайся», записанный вместе с one_style, перед глазами быстро сменяются кадры, изображающие изнутри стерильно-белую лабораторию по выведению однотипного материала, модификации человеческого тела, стадность и замкнутость мира – это рассказ о том, что от обыденности сбежать невозможно, «как не пытайся». Так что встань в очередь тех, кто не доволен своей жизнью – «ты не первый и не последний». Спокойный расслабляющий бит трека «Принятие» и абстрактные образы, рожденные употреблением опиума, переносят в мир, где разговоры ведутся вполголоса, а в голове раздается накатывающий шум волн. Точка. Очень размыто, будто капли по стеклу в дождь и реальное «принятие» вызывает удивление. «Консервированный ад» приятно удивляет своим гнетущим настроением: быстрый электронный ритм и низкие истошные беснующиеся вопли напоминают об истории Аннелиз Мишель и шести демонах, которых так и не смогли изгнать из ее изуродованного тела никакие обряды экзорцизма, проводившиеся более шестидесяти раз. Впечатление безысходности продолжает трек «Свобода (сентиментально)», начинающийся с женского вокала. Своими глазами видишь, какой бесполезной шумихой наполнен город – никто не останавливается больше, чтобы послушать шум дождя и станцевать под него. Улицы, общественный транспорт, безучастные лица людей – все это сливается в один суматошный калейдоскоп, а ты будто стоишь и наблюдаешь за всем этим со стороны. Только мысль о том, что в толпе, задев плечом, мимо прошел тот, с кем могло бы быть все по-другому, рождает не нужное чувство свободы. «Нежные прикосновения кислотного дождя» - переносит в вымышленный полузатопленный мир: и действительно, бегло-нежные касание клавиш похожи на звонкий стеклянный стук капель, а электронные звуки - на то, как круги от этих капель расходятся по воде. Разряжает атмосферу лирики трек «Оно с нами», написанный при участии «Новаторов Авангарда»: мысли о разрушении устоев, в которых погрязло одураченное общество - «Рублю, крошу, превращаю все в кашу»; желание уничтожить все приевшееся, все, к чему привыкло однотипное зомбированное сознание большинства. Трек «Женская дезадаптация» исполнен с EN из группы «PL CREATORZ». Начинается он со строк из стихотворения Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…», которое привычно ассоциируется с меланхоличной любовью, но в данном контексте обретает новое значение: невозможность любить превращается в распущенность, а героини больше не вздыхают с грустью «За то, что вы больны – УВЫ! – не мной, За то, что я больна – УВЫ! – не вами». Современный мир диктует свои условия, где любовь значит не больше грязи под ногами, секс стал вариантом получения желаемого, а деньги возведены в культ и имеют огромное количество глупых поклонников. Поэтому и хочется увидеть как «рот хило улыбается из-под полиэтилена, тело посинело, остыла кровь, как вчерашний кофе». Удачным завершением этих угроз становится гомерический хохот. Это хоть какая-то попытка устранить неправильности. Струпья на трупе, пентаграмма из частей тела, православие, коммунизм, суд – все эти темы сочно сплетаются в коктейль трека «Деформация гнили». Желание вытереть обо всё ноги. Возможность найти в отвратительных вещах что-то эстетическое – это прекрасно! Трек «Для мертвых» пахнет ванильной гнилью, на ощупь – холодный и влажный, как воздух в давно непроветриваемом погребе, на вкус мягкий и разваливающийся на части, как продукты, запакованные в консервные банки. Фатальное одиночество, но в противоречие этому – нежелание подстраиваться под мир. Уж лучше будь один, чем с кем попало, как рекомендовал Омар Хайям. Неудовлетворенность миром и жизнью прослеживается и в треке «Цепь фрустраций», исполненном под тягучую красиво-мятущуюся музыку Deech. Порой каждый похож на неудачника, когда не имеет возможности достичь желаемого и перспективы будущего действительно кажутся настолько туманными, что видятся в тусклом колеблющемся свете керосиновой лампы. Переход к теме трека «Ночь» весьма удивляет: герой, словно паук подстерегает свою жертву и затаскивает ее в свое логово, где старается причинить «телу» как можно больше БОЛИ – «это не игры» и будто в воздухе действительно витает едкий запах тухлятины. Настроение резко меняется, под еще один трек, исполненный вместе с EN (PL CREATORZ) – «Искаженные судьбы». Показ вывернутой наизнанку обыденности: черно-тусклые расширенные зрачки от принятия препаратов, которые могут сделать из людей только австралопитеков; абортирование метким сильным ударом ноги и смена ДНК каждые выходные, «обычай быть обыденным» – все это бесконечно напоминает о том, что нужно постараться «удержать штурвал на пути к причалу». Трек «Культура Апокалипсиса» - пожалуй, самая необычная композиция для меня – слишком уж яркими получились созданные автором образы: бесконечные толпы человеческих туш, но самое страшное, что все эти люди «живы» и ходят мимо нас каждый день, сами не понимая, зачем живут и что им нужно в этом мире. Хочется услышать от них хотя бы одно разумное слово, которое поменяет мнение в лучшую сторону, но на самом деле, единственный и самый верный выход – это услышать их НАСТОЯЩИЙ крик, замотанный в пленку из внутренностей и украшенный бижутерией гноя. «Директор Чергида», записанный при участии Double V из проекта «Ленина Пакет» поэтапно рассказывает об истории Анатолия Сливко – советского серийного убийцы, на чьем счету семь жертв. Как известно, Сливко тщательно документировал свои преступления: фотографировал, делал видеозаписи, а также вел дневник, где подробно описывал свои действия. «В лесу ни звука и стук тесака» - вот он настоящий «театр смерти», где главные актеры - дети. Описание праздников заключено в трек «Фуршет» записанный со Стариком Орехъом и Смехом (ТО Лопата). Сбивчивое, но правдивое описание трех праздников: 1. Стандартный набор Нового Года: лицо, измазанное в салате, идиотские передачи по ТВ, все навеселе от алкоголя и «чтут традиции»; 2. День Ивана Купала представлен мутной речной водой, танцами у ритуального костра и ожиданием цветения волшебной травы, которую никто никогда не видел; 3. Шабаш на Лысой горе – ведьмовское варево и избушки на куриных ножках. В общем, «Добро пожаловать к нам в клуб», ха-ха. «Грибной фен», начитанный под музыку Сладкоежки – это смешение всех возможных тем: наркотики, рвота, клубы, секс, беременность, Ку-Клукс-Клан, политика и прочее – хочется слушать и слушать по кругу, чтобы уловить их все. Трек «Лесополоса» напоминает о теме насилия и извращенной любви. Платье, перепачканное в ярко-красной крови, фистинг с мясом, исполосованный кишечник, натюрморт из внутренностей, изуродованное туловище – главное утолить голод и успеть запечатлеть навсегда в своей памяти лицо измученной жертвы. «Цена Жизни» - продолжение предыдущего трека; суть осталась, вот только приоритеты немного изменились. Насилие приносит удовлетворение, а боль – всего лишь фикция в мире, где Бог позволяет творить подобные «чудеса», а жизнь не имеет вообще никакой ценности. Только бесы радуются. Трек «Эякуляция (утренняя)» - логическое завершение полового акта и альбома. Соединение восторга от бегущей по вене дозы, влюбленности в гниющий труп, лежащий в одной постели с «живым мертвецом», «отрубленные… мертвые… трупы…» - поразительный атавизм мозга.

Альбом «Инфернальный взор Фемиды» оставляет неоднозначное впечатление. Треки его постоянно способствуют смене настроения и заставляют колебаться между представляемыми яркими кроваво-безысходными образами и огромным количеством представленных тем, отношение к которым тоже меняется по мере прослушивания альбома. Работа очень интересная и абстрактная – «картиночно-кадровое» мышление работает на грани фантастики. «Инфернальный взор Фемиды» хочется переслушать ни один раз, чтобы уловить каждый оттенок интонации и новое видение уже известных вещей.


ссылка на источник:
http://darkermagazine.ru/page/abstraktnoe-krovoizvlechenie

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толян Сливко
Сообщения: 283
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2012, 15:29
  #2 (ПС)
хорошая рецензия!! эта дама хорошо пишет! я уже давно на сайте этого журнала её прочел!

offline
Ответить с цитированием
DVAHXTREE
Аватар для чикиряу
Сообщения: 3,318
Регистрация: 21.11.2011
Откуда: Big M
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2012, 17:43
  #3 (ПС)
Хуета, не понимаю какого фига это находиться в рурэпе

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2012, 07:43
  #4 (ПС)
-Цитата от n3squ1k Посмотреть сообщение
Хуета, не понимаю какого фига это находиться в рурэпе
хуета это твой рот, не понимаю какого хуя ты вообще родился?

offline
Ответить с цитированием
AVE KOZLOTAN
Аватар для ДиС Трой
Сообщения: 14,416
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2012, 08:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #5 (ПС)
что то не своевременная она

offline
Ответить с цитированием
DVAHXTREE
Аватар для чикиряу
Сообщения: 3,318
Регистрация: 21.11.2011
Откуда: Big M
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2012, 17:22
  #6 (ПС)
-Цитата от sapr Посмотреть сообщение
-Цитата от n3squ1k Посмотреть сообщение
Хуета, не понимаю какого фига это находиться в рурэпе
хуета это твой рот, не понимаю какого хуя ты вообще родился?
какой же ты ребенок

offline
Ответить с цитированием
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2012, 09:24
Домашняя страница MySpace LastFm
  #7 (ПС)
-Цитата от n3squ1k Посмотреть сообщение
-Цитата от sapr Посмотреть сообщение
-Цитата от n3squ1k Посмотреть сообщение
Хуета, не понимаю какого фига это находиться в рурэпе
хуета это твой рот, не понимаю какого хуя ты вообще родился?
какой же ты ребенок
русский реп только радуется появлению чему то новому, а твой рот должен радоваться появлению хуев которые стремятся покорить твое горло, ты слаб даже для того чтобы даже прочесть все полностью

offline
Ответить с цитированием
человек
Аватар для Максим mbee
Сообщения: 1,748
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2012, 09:38
LastFm
  #8 (ПС)
о, круто. но слегка запоздало
Кьюз, когда новые песни! обещал же недавно порадовать

offline
Ответить с цитированием
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 07:34
Домашняя страница MySpace LastFm
  #9 (ПС)
альбом в последней стадии его приготовления, друзья!
а точнее: продукт сам по себе уже достаточно аппетитно выглядит и остается лишь нарезать гарнир!

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для somnitelen
Сообщения: 2,392
Регистрация: 29.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 07:44
  #10 (ПС)
кто-то это будет читать?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 11:52
  #11 (ПС)
реп это кал
никогда не думал что ет о напишу
но с такими певцами это пиздец

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толян Сливко
Сообщения: 283
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 14:52
  #12 (ПС)
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
альбом в последней стадии его приготовления, друзья!
а точнее: продукт сам по себе уже достаточно аппетитно выглядит и остается лишь нарезать гарнир!
ты ж мне в начале января говорил что нету нихуя не сделал еще )

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Артём Крутелёв
Сообщения: 1,510
Регистрация: 08.12.2009
Откуда: ВДНХ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 15:16
  #13 (ПС)
охуенная рецензия, читается легко и с представлением всей сути. ) Альбом конечно же тоже класс.

offline
Ответить с цитированием
◄Мерзкий Тип►
Аватар для dead pool
Сообщения: 10,004
Регистрация: 11.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 15:21
  #14 (ПС)
мистер Кусе однажды высрет свою кишку при записи

да и картавый хардкоре не круто вовсе

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 15:21
  #15 (ПС)
вам надо сразу в ток шоу пусть говорят
-Цитата от mcslutdecomposer Посмотреть сообщение
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
альбом в последней стадии его приготовления, друзья!
а точнее: продукт сам по себе уже достаточно аппетитно выглядит и остается лишь нарезать гарнир!
ты ж мне в начале января говорил что нету нихуя не сделал еще )
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
-Цитата от n3squ1k Посмотреть сообщение
-Цитата от sapr Посмотреть сообщение

хуета это твой рот, не понимаю какого хуя ты вообще родился?
какой же ты ребенок
русский реп только радуется появлению чему то новому, а твой рот должен радоваться появлению хуев которые стремятся покорить твое горло, ты слаб даже для того чтобы даже прочесть все полностью
надеюсь вас двоих найдут мусора быстрее чем вы кого ни будь изнасилуите или убьёте
потому что такую хуету нормальные люди петь не будут
что печально все пошли в реп

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толян Сливко
Сообщения: 283
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 15:35
  #16 (ПС)
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
надеюсь вас двоих найдут мусора быстрее чем вы кого ни будь изнасилуите или убьёте
потому что такую хуету нормальные люди петь не будут
что печально все пошли в реп
надеюсь ты когда нибудь начнешь пользоваться своим полупрогнившим мозгом и перестанешь писать такие ебланские сообщения.

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 16:53
  #17 (ПС)
-Цитата от mcslutdecomposer Посмотреть сообщение
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
надеюсь вас двоих найдут мусора быстрее чем вы кого ни будь изнасилуите или убьёте
потому что такую хуету нормальные люди петь не будут
что печально все пошли в реп
надеюсь ты когда нибудь начнешь пользоваться своим полупрогнившим мозгом и перестанешь писать такие ебланские сообщения.
совсем напротив я считаю что такие как ты как раз с этими полупргнившими мозгами
если ты будешь ссылаться на творчество некро то само сабой будешь послан на хуй

потому что эту хуету конечно не сравить

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толян Сливко
Сообщения: 283
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 17:06
  #18 (ПС)
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
совсем напротив я считаю что такие как ты как раз с этими полупргнившими мозгами
если ты будешь ссылаться на творчество некро то само сабой будешь послан на хуй

потому что эту хуету конечно не сравить
)) простите, а как ты собрался сравнивать разные вещи?
ладно, можешь не отвечать, мне похуй, я сразу вижу что ты какой то чмошник, который тупо высрался на форуме, решив тем самым самоутвердиться.
и заебали вы со своим некро, кроме него хоррор реп никто не поет чтоль больше? а ты его переводы читал, кстати?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 17:11
  #19 (ПС)
-Цитата от mcslutdecomposer Посмотреть сообщение
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
совсем напротив я считаю что такие как ты как раз с этими полупргнившими мозгами
если ты будешь ссылаться на творчество некро то само сабой будешь послан на хуй

потому что эту хуету конечно не сравить
)) простите, а как ты собрался сравнивать разные вещи?
ладно, можешь не отвечать, мне похуй, я сразу вижу что ты какой то чмошник, который тупо высрался на форуме, решив тем самым самоутвердиться.
нет нет нет
самоутверждение мне ни чуть не надо
меня тревожит один вопрос просто
что приводит человека вот к такому творчеству?
откуда в бошке бред у человека?
что привело??
проблема в семье?проблема с девушкой?проблемы с головой???

offline
Ответить с цитированием
DVAHXTREE
Аватар для чикиряу
Сообщения: 3,318
Регистрация: 21.11.2011
Откуда: Big M
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 17:46
  #20 (ПС)
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
-Цитата от mcslutdecomposer Посмотреть сообщение
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
совсем напротив я считаю что такие как ты как раз с этими полупргнившими мозгами
если ты будешь ссылаться на творчество некро то само сабой будешь послан на хуй

потому что эту хуету конечно не сравить
)) простите, а как ты собрался сравнивать разные вещи?
ладно, можешь не отвечать, мне похуй, я сразу вижу что ты какой то чмошник, который тупо высрался на форуме, решив тем самым самоутвердиться.
нет нет нет
самоутверждение мне ни чуть не надо
меня тревожит один вопрос просто
что приводит человека вот к такому творчеству?
откуда в бошке бред у человека?
что привело??
проблема в семье?проблема с девушкой?проблемы с головой???
проблемы с головой, наверно еще обижали его в детстве, ну и очень много говна в себе держит

offline
Ответить с цитированием
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 19:06
Домашняя страница MySpace LastFm
  #21 (ПС)
-
проблемы с головой, наверно еще обижали его в детстве, ну и очень много говна в себе держит
говно в себе держат люди, улицы, лица, посмотрите на себя в зеркало мудак и ты поймешь что в твоей жизни все это было и только после того как ты это все увидишь ты сможешь оценить это по настоящему

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2012, 21:24
  #22 (ПС)
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
-
проблемы с головой, наверно еще обижали его в детстве, ну и очень много говна в себе держит
говно в себе держат люди, улицы, лица, посмотрите на себя в зеркало мудак и ты поймешь что в твоей жизни все это было и только после того как ты это все увидишь ты сможешь оценить это по настоящему
либо ты больной на голову либо ты просто хочешь привлечь внимания своей неординарностью итд итп которая свойственна подросткам
но я хуй знает что в твоём случае

offline
Ответить с цитированием
mf.transcendence
Аватар для Cuse
Сообщения: 3,199
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2012, 18:36
Домашняя страница MySpace LastFm
  #23 (ПС)
-Цитата от ЧорныйБрат Посмотреть сообщение
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
-
проблемы с головой, наверно еще обижали его в детстве, ну и очень много говна в себе держит
говно в себе держат люди, улицы, лица, посмотрите на себя в зеркало мудак и ты поймешь что в твоей жизни все это было и только после того как ты это все увидишь ты сможешь оценить это по настоящему
либо ты больной на голову либо ты просто хочешь привлечь внимания своей неординарностью итд итп которая свойственна подросткам
но я хуй знает что в твоём случае

не переживай, люди со скрюченными стереотипами в голове, как ты, всю жизнь будут подвергать психоанализу, а со временем как максимализм исчезнет, начнут гнить

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Толян Сливко
Сообщения: 283
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2012, 20:57
  #24 (ПС)
-Цитата от Cuse Посмотреть сообщение
не переживай, люди со скрюченными стереотипами в голове, как ты, всю жизнь будут подвергать психоанализу, а со временем как максимализм исчезнет, начнут гнить
Лёх, похуй, не обращай внимания на дятлов

offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2012, 21:21
  #25 (ПС)
А подано так, будто гуф воскрес

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: cuse, madcuse, алексей турчински, Калуга
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Абстрактное кровоизвлечение - рецензия на альбом Алексея Турчински - "Инфернальный взор Фемиды" от журнала DARKER
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[UniteAss007] Алексей Cuse Турчински - Инфернальный взор Фемиды [LP] 2009 Иван Смех Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 243 6 февраля 2024
Timo [Caliber] - Forever & Party Animal (Конкурс от журнала "Жара" - "Выступи вместе с Тимати") T-More Видеоклипы, концерты, выступления 7 10 апреля 2011
ВульФФ "платиновий репер" (альбом 2009) БОМБА + рецензия streetgangsta Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 6 29 августа 2009
Алексей CUSE Турчински [ДВР] - ИНФЕРНАЛЬНЫЙ ВЗОР ФЕМИДЫ [LP 2008] сэмплер скачать Jewel Case Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 149 29 мая 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.