Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 01:27
  #701 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
Вот я к вам присоединился. Устроился летом на работу и накопил на свою мечту. решил брать MPC 1000, отчасти из-за того, что нету опыта рботы на MPC вовсе. Хотя видел вживую как на 2500ом работали и "щупал" его. ну отчасти из-за цены конечно, а еще мне дизайн больше нравится . почитал тут о том, что на MPC 1000 нет тайм стр.. Сильно-ли это влияет на неудобства в работе и можно-ли это компенсировать? Но самый главный вопрос, который интересует, думаю, не только меня: какими образами возможно подключение MPC к компьютеру, и какие варианты работы с обоими аппаратами. Какая совместимость с миди. дело в том, что я лохонулся, тем, что не приобрел хорошую звукавуху вовремя, но есть пульт и мониторы. Можно-ли использовать MPC вообще без компа. непосредственно через микшер, предварительно закачав семплы, например через USB. Чем отличается работа через USB от работы с подключением в другие гнезда? Какая нужна звукавуха, для того, чтобы использовать MPC на все 100%? И еще: MPC 1000 и MPC 1000 (Black) ведь не имеют никаких разниц, кроме цвета корпуса?

Вот, прошу ответить, прокомментировать. Интересно мнение, действительно тех, кто сталкивался с этим. Спасибо
отвечаю по порядку: МРС самодостаточен, его можно и нужно использовать без компа; но если очень хочется, то вариантов подключения куча (в зависимости от потребностей), основные варианты изображены в мануале (скачать можно здесь: http://akaipro.com/documents/MPC1000/MPC1000v2_Operators_Manual.pdf ~ 5 mb); с миди полная совместимость )))) два порта миди-ин и два миди-аут, так что можно одновременно подключить аж 4 (!) устройства; USB-порт в МРС позволяет ТОЛЬКО скачивать и грузить информацию на карту компакт-флэш, вставленную в соответствующий слот в корпусе МРС; чтобы использовать МРС на все 100% звуковуха вообще не нужна, там все можно делать автономно.

отличия МРС 1000 и 2500 (что есть у 2500 и нет у 1000):
возможность установки привода CD-ROM (стоит около 200 грина);
8 индивидуальных аудио-выходов (у 1000 их - 4);
дисплей поворачивается;
4 миди-выхода и 2 миди-входа (у 1000 - 2 миди-выхода).

вообще если тебе нужна мобильность - бери 1000-ый, весу в нем гораздо меньше, чем в 2500. последний же - хороший вариант в качестве основы для домашней студии (мощный секвенсор, возможность вывода отдельных партий на микшер через индивидуальные аудио-выходы, возможность "рулить" по миди другими железками, так как напрямую можно сразу 4 штуки подключить)


Последний раз редактировалось negrustny, 3 августа 2007 в 01:33.
offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 02:14
  #702 (ПС)
Вот, спасибо. Очень благодарен. Но вот только не совсем понял, почему для студии лучше 2500 (компактность в моем случае роли не играет, большой даже удобнее) в плане звука, там больше функций? "мощный секвенсор, возможность вывода отдельных партий на микшер через индивидуальные аудио-выходы" - если можно поподробнее растолковать это и думаю все станет ясно. То есть имеется ввиду, что можно прописывать все отдельно по дорожкам через микшер?

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 02:34
  #703 (ПС)
У 2500го пэды больше...

В мире музыки цену нагоняют, но есть мастерская. Там привозят по пять штук и которых четыре уже выкуплены)))

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 05:51
  #704 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
Вот, спасибо. Очень благодарен. Но вот только не совсем понял, почему для студии лучше 2500 (компактность в моем случае роли не играет, большой даже удобнее) в плане звука, там больше функций? "мощный секвенсор, возможность вывода отдельных партий на микшер через индивидуальные аудио-выходы" - если можно поподробнее растолковать это и думаю все станет ясно. То есть имеется ввиду, что можно прописывать все отдельно по дорожкам через микшер?
именно это и имеется в виду. это большое удобство для записи и сведения (при наличии микшера и/или звуковухи с возможностью одновременной записи на несколько каналов). но, в принципе, в самом МРС есть виртуальный внутренний микшер, где тоже можно все свести. 4 миди выхода тоже преимущество: МРС может выступать как центр управления другими железками, синтами, например. Прописываешь туда нужные партии (только миди-секвенции), коннектишь по миди синты или модули с нужными тембрами и вперед

мир музыки - единственный официальный дилер акайпро в РФ, но мастерская там достойная (если чо). но возят они, конечно, маловато. да и продвижением МРС в массы практически не занимаются (((

offline
Member
Сообщения: 89
Регистрация: 19.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 08:17
  #705 (ПС)
-Цитата от Plutoniy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с e-bay'a заказывал, вот думаю заказать оттуда себе сей аппарат?
Насколько это безопасно, в смысле не достанется ли мне сломаный или вообще кинут?
Просто у нас тут вообще нет таких вещей, к сожалению
Vse bezopasno, glavnoe posmotri na otzivi pozitivnie i negativnie. Ya obichno popadayu na khoroshih ludey, u kogo podderzhka 98/99%. Poka vse bilo norm

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 10:18
  #706 (ПС)
-Цитата от So Sinsurr Посмотреть сообщение
Vse bezopasno, glavnoe posmotri na otzivi pozitivnie i negativnie. Ya obichno popadayu na khoroshih ludey, u kogo podderzhka 98/99%. Poka vse bilo norm
согласен, вот например: hiphoptools.com (канадский интернет-магаз, торгующий МРС), у них есть аккаунт на ибее. за доставку МРС1000 придется выложить еще около 80 грина, но уточняйте у них по мылу. зато бесплатно оперативкой упакуют и, если надо, хард поставят (за отдельную плату, но в этом случае можно и скидку попросить). думаю, еще пара-тройка таких в Европе найдется...

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 11:01
  #707 (ПС)
ПАЦАНЫ
Здарова всем

Я раньше на фл все делала ша решил поработать и купить себе АКАи
не могли бы вы рассказать о его приимушествах

и как мне лучше укомплектоваться

Хочу взять СЕБЕ НОУТБУК к нему РЕАЛЬНО ЗВУКОВУЮ ХОРОШУЮ ПОДСОЕДИНИТЬ

ПОтом взять АКАи и что еше мне нужно в Этом плане

С уважением и благодарностью за ответы САНАЛ

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 11:03
  #708 (ПС)
А на MPC достаточно эффектов, которые могт заменить ризоновские, анпример, дэлэи, флангеры, хорусы?

Вот я и имел ввиду когда спрашивал про звукавуху... Какая она нужна икакой нужен микшер, чтобы все по дорожкам прописывать?

Спасибо

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 11:05
  #709 (ПС)
-Цитата от KRIO Посмотреть сообщение
Здарова всем

Я раньше на фл все делала ша решил поработать и купить себе АКАи
не могли бы вы рассказать о его приимушествах

и как мне лучше укомплектоваться

Хочу взять СЕБЕ НОУТБУК к нему РЕАЛЬНО ЗВУКОВУЮ ХОРОШУЮ ПОДСОЕДИНИТЬ

ПОтом взять АКАи и что еше мне нужно в Этом плане

С уважением и благодарностью за ответы САНАЛ
Прочитай немного выше, что мне написал "Негрустный"

Кстати, за сколько акаи расчитываешь брать, по цене и MPD или MPC?

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 19:54
  #710 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
А на MPC достаточно эффектов, которые могт заменить ризоновские, анпример, дэлэи, флангеры, хорусы?

Вот я и имел ввиду когда спрашивал про звукавуху... Какая она нужна икакой нужен микшер, чтобы все по дорожкам прописывать?

Спасибо
там обработок достаточно, все тобой перечисленные эффекты имеются. микшер в принципе вообще не нужен (если комп и звуковуха есть). звуковуха, думаю, желательно, чтобы не менее 8-ми аудио ин/аут разъемов было. к примеру: Echo Audiofire 8, Motu Ultralight, RME Fireface 400. микшер же - для лайвов понадобится; либо - та же карта, в сочетании с ноутбуком.

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 20:04
  #711 (ПС)
-Цитата от KRIO Посмотреть сообщение
в линейке МРС сейчас 4 основных модели: 500 (компактный, для творческих путешествующих личностей), 1000 (рабочая лошадка - хорош и для студии, и лайва), 2500 (бюджетный вариант для домашней студии), 4000 (тяжеловес - заменяет студию целиком). рекомендую 1000-ый. почитать про них можно тут: www.akaipro.com или тут slami.ru -> akai

offline
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 20:40
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #712 (ПС)
купил себе 1000-ый вчера,

рад до жопы

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 21:18
  #713 (ПС)
Спаспасибо а где взять инфу об 500 на русском в поисковиках мало ее
Зае лся искать в поисковиках сегодня все прочту

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 21:42
  #714 (ПС)
-Цитата от KRIO Посмотреть сообщение
Зае лся искать в поисковиках сегодня все прочту
на сайте официального дилера Slami: http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT30453 (только не обращай внимания на то, что там написано про цифровой аудио-разъем S/PDIF, его в МРС500 и в помине нет позорище, конечно, что у официального дилера на сайте такая деза висит, но ничего не поделаешь... ) тщательнЕй они не могут )))

все остальное соответствует действительности

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:02
  #715 (ПС)
спасибо я невминмательно прочел твой ответ до этого
послушай а вот вообше вкратце в трех словах можешь описать как работает акай


вот миди я представляю подсоединяешь и лабаешь мелодии


А на аки как и вообше что именно можно на нем зделать

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:04
  #716 (ПС)
Спасибо Негрустный, помог очень сильно. Откуд аты это все знаешь так не плохо?
КРИО: еще можно купить подержанные например 2000XL или те же 1000...
Кид с пушкой, где ты брал, откуда ты вообще? ))) Ведь в Москву их еще не привезли?

Решил брать 1000, нечего с жиру беситься)

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:16
  #717 (ПС)
"D."
а что еше есть кроме акаи работаюшее по такомуже принципу но только подешевле в пределах 300гринов

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:18
  #718 (ПС)
КРИО. Заходи на www.youtube.com и там наглядно все посмотри.))) MPC - аппарат с пмощью которго можно полность сделать аранжировку или дополнить уже существующую, используется как драм машина, как семплер, как аппарат для мастеринга всего этого. Может прописывать дорожки на компьютер или работат, как совсем отдельный прибор, выдавая звук на мониторах, соответственно, например, через микшер. На прямую присоединяются к нему миди инструменты, в отличие от компа, которому необходима звуковая карта и/или миди контроллер для этого. На мой взгляд, основное отличие от компа. то, что эта штука создана специально для музыки, а первому, в свою очередь, необходимо подбирать хорошую звукавуху, что часто бывает гемморойным и иногда создает кучу проблем с программами, а так же требует определенные параметры ПК. Тут же уже все готово к работе + удобно создавать, так как, опять же, создана специально. ВОт хороший пример работы с MPC с пластинками, миди клавиатурой, синтезатором, инструментом, микрофоном и персональным компьютером.В данном случае вся композиция в итоге звучит на MPC, так как то, что было обработано на компе., а это далеко, не все, заметьте, в итоге загружено на MPC. В данном случае вроде это 2000XL.
http://www.youtube.com/watch?v=zpvwC8eX1Sc

Если не запашет, то напишите на этом сайте в поисковике слово "beat maker", и то, что называется примерно 20 Sy чего там, посмотрите. Там француз из Folus Phokus лабает на студии, где стены обклеены яичными коробками.

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:20
  #719 (ПС)
Exclamation  negrustny
а есть видео уроки в поисковиках вообше мало инфы или что еше

ты сам каим пользуешься


а я смогу его к ноуту подключить и на РИЗОНЕ мутить биты

я имею ввиду 500

ша изучаю весь блок про акаи

offline
новый пользователь
Аватар для "D."
Сообщения: 430
Регистрация: 26.05.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:23
  #720 (ПС)
-Цитата от KRIO Посмотреть сообщение
а что еше есть кроме акаи работаюшее по такомуже принципу но только подешевле в пределах 300гринов
Тебе подойдет MPD24 тоже от AKAI, желательно котрую приобрести сейчас, так как их всего две везут и они будут уже через неделю или две. А покупать надо уже сейчас. Это pad controller, который действует по принципу MIDI, но создан для тех у кого не хватает денег на MPC, с ним удобно делать биты, использовать засемплированные на компе. семплы. Но эта штука полностью зависима от него.

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:38
  #721 (ПС)
Ди
СПАСИБО КАЖЕТСЯ Я все понял что еше можно посмотреть

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:47
  #722 (ПС)
-Цитата от KRIO Посмотреть сообщение
а есть видео уроки в поисковиках вообше мало инфы или что еше
КРИО, набери в гугле "MPC 1000 video tutorials" и обрящешь вместо 1000 можно подставить любую интересующую тебя другую модель, у меня выпало довольно много линков... конкретный увы не могу порекомендовать, не отсмотрев хотя пару-тройку

в нашей группе используется МРС 1000 в качестве саунд-модуля для подзвучки живых ударных (миди-датчики к ним цепляем и коннектим МРС). в общем, им пользуется в основном драммер.

МРС 500 можно подключить к компу через миди-интерфейс и рулить с него виртуальными дивайсами (то есть, миди секвенцию писать в МРС, а звук будет идти из Ризона).

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:49
  #723 (ПС)
посмотреть
спасибо от души

offline
Senior Member
Сообщения: 326
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:51
  #724 (ПС)
-Цитата от "D." Посмотреть сообщение
Спасибо Негрустный, помог очень сильно. Откуд аты это все знаешь так не плохо?
не за что! рад помочь. знаю откуда? музык-продакшн и МРС - это мое хобби )))

offline
Senior Member
Аватар для KRIO
Сообщения: 196
Регистрация: 12.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2007, 22:54
  #725 (ПС)
Короче чет я насорил здесь
Ладно последний вопрос а дальше я сам а на 500 такие же функции как у акая на видео по моему это 2500 или 4000 ?

Посоветуйте мне к 500 мидьку и что нибудь из мониторов

что еше есть посмотреть где наглядно показаны примеры работы на акай

offline
Закрытая тема
Тэги темы: паамагите, мпц, mpc, akai
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: AKAI MPC и не только: вопросы и ответы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на ВСЕ вопросы!!! Рёба Безбашенное общение 189 4 мая 2016
Вопросы и Ответы. TiSi[Текстиль] UnderWater 28 14 июня 2010
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ подтип Санкт-Петербург 59 23 ноября 2009
BPegHbIy - Вопросы и ответы blabla150 Их стихия — стихи 6 26 мая 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.