Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
X-Press
Аватар для Djame$
Сообщения: 672
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Беловосити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 09:16
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Post  Алексей Духович: Интервью с участником группы «iSQUAD» 2009
Собирался журнал о хх мутить, но так ничего и не вышло, уж давно надо было интервью это выложить.. Год 2009 где-то.







Алексей Духович:
Интервью с участником группы «iSQUAD»


Команда «iSQUAD» образовалась в 2000 году и сразу же завоевала интерес публики. Как говорят её участники, это была первая интернет-группа: четверо МС из разных стран стали записывать треки при помощи Сети.
О группе давно ничего не было слышно, но мне удалось найти её участников и задать интересующие вопросы одному из них.


DjameS: Привет, Алекс! Ты куда-то пропал . Где сейчас живёшь?
Alex: Привет! Я не пропал. Я женился и у меня родился сын. Много дел, много работы. С этим всем как-то не хватало времени на музыкальное творчество . Живу я сейчас в штате Мэриленд.
DjameS: В России часто бываешь?
Alex: В России я последний раз был летом 2005 года.
DjameS: Давно уже не был… Группа "iSQUAD" сейчас существует?
Alex: Существуем, в плане, что никто не распадался и делать этого не собирается. Мы занимаемся музыкой по мере возможности и интереса. Никто не запрещает нам отдохнуть пару лет или вдруг что-то сделать. Ветал время от времени что-то записывает. Я пару лет назад тоже записал ряд песен.
DjameS: Когда последний раз брал в руки микрофон?
Alex: Ну вот тогда и брал. Зимой 2006 года.
DjameS: В ближайшее время ничего не планируешь записать?
Alex: Кто знает… Никаких конкретных планов нет, но… Вроде ребята сейчас зашевелились.
DjameS: Почему не появляешься на hip-hop.ru? Или ты там просто ник сменил?
Alex: Да нет, просто не появляюсь. Хотя… Уже появляюсь с выходом альбома.
DjameS: А баттлы нет желания судить? Сейчас-то вон сколько народу… И что за альбом??
Alex: Не то чтобы меня особенно приглашали, но вообще-то на это еще меньше хочется тратить времени. Если время появится, я лучше писаться буду)). Мы выпустили наконец свой второй альбом, П.Ч.Д.В.Б.
DjameS: То есть он новый? 2008?
Alex: Нет, он старый, изначально записан для выпуска в 2004-м году, но тогда не сложилось.
DjameS: Пластинку можно приобрести? Или это интернет-релиз?
Alex: Пока это только интернет релиз
DjameS: Не охватывает ностальгия по тому времени, когда на форуме были все "свои"?)) и вообще по старым временам..
Alex: Конечно охватывает. Когда этот альбом выложили, для меня он был как-бы чем-то новым, так как я эти трэки не слушал несколько лет сам. Ужасная ностальгия
DjameS: Ну а почему бы не вернуться к записи поскорей? На форуме сидеть )). Ты так сильно занят? )).
Alex: Да нет, сейчас реально нет времени ))). В плане записи.
DjameS: Ваша группа в своё время была достаточно знаменита... Как ты относишься к современным артистам? Я имею ввиду баттл-рэп: ST1M, DRAGO, СД, 1kla$, Shock... Насколько помню, в ваши времена не было такого обилия репрезентов.
Alex: Я не всех знаю лично. С Драго в свое время были какие-то терки, но все это в прошлом, уверен. К такому стилю рэпа отношусь нормально. Если мне нравится, то слушаю. Ничего там идейно против не имею.
DjameS: Какой свой трек ты считаешь особенно удачным?
Alex: На нашем альбоме мне особенно нравится конечно трэк "Не Спит". Думаю, он самый красивый и гармоничный. Еще нравится "История", "Лирически убил тебя".
DjameS: А из старого?
Alex: Трудно назвать какой-то один.
DjameS: В одном своём интервью в 2004 г. JERR сказал, что на альбоме "Шаг в сторону" возможно примет участие Alex. Это он тебя имел ввиду? Почему вы больше не стали работать вместе?
Alex: Меня имел в виду, но тогда предложений вроде так и не поступило от него.
DjameS: Альбом тот слышал? За чьим творчеством больше всего следишь?
Alex: Альбом не слышал... Ни за кем не слежу сейчас, если честно.
DjameS: Вопрос наверняка надоевший, но, думаю, мало кто знает... Как появилась идея создания группы? И кто её участники? Менялись ли они или во все времена был один состав?
Alex: Состав был более менее один и тот же. Изначально предполагалось, что в группе еще будет 1-окий из Оттавы, но у него был тогда загруженный график и мы так ничего не смогли вместе записать, кроме "858". Идея вылилась, как я понимаю из встречи Ветала с Папой на форуме, идеей записать совместно трек в интернете, а потом предложением Ветала мне записаться тоже. Потом еще с Джексоном подружились. Все это происходило в течение первых месяцев 2001-го года. Потом решили это все как-то назвать.
DjameS: Как ты оказался в Америке?
Alex: Еще в 91-м году, моя мать поехала работать сюда, ну и я с ней. В результате остались тут.
DjameS: Там, где ты живёшь, русский рэп слушают? Какое отношение там к нему?
Alex: Американцы русский рэп не слушают, и в подавляющем большинстве своём не знают, что такой рэп существует. Из русских кто-то слушает. Ну как бы они тут слушают первичный продукт .
DjameS: Ну и напоследок... Может хочешь ещё чего сказать... Ну, там, пожелать что-то кому-то... )))))))))
Alex: Всем спасибо, кто нас помнит и слушает. Надеюсь альбом всем понравился.
DjameS: Да... Советую каждому скачать... И мне надо тоже будет )). Ну, пока, до скорого )))!
Alex: Да, скачай обязательно )). Спасибо.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Jangster_rap
Сообщения: 248
Регистрация: 11.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 10:31
  #2 (ПС)
-Цитата от Djame$ Посмотреть сообщение
Собирался журнал о хх мутить, но так ничего и не вышло, уж давно надо было интервью это выложить.. Год 2009 где-то.







Алексей Духович:
Интервью с участником группы «iSQUAD»


Команда «iSQUAD» образовалась в 2000 году и сразу же завоевала интерес публики. Как говорят её участники, это была первая интернет-группа: четверо МС из разных стран стали записывать треки при помощи Сети.
О группе давно ничего не было слышно, но мне удалось найти её участников и задать интересующие вопросы одному из них.


DjameS: Привет, Алекс! Ты куда-то пропал . Где сейчас живёшь?
Alex: Привет! Я не пропал. Я женился и у меня родился сын. Много дел, много работы. С этим всем как-то не хватало времени на музыкальное творчество . Живу я сейчас в штате Мэриленд.
DjameS: В России часто бываешь?
Alex: В России я последний раз был летом 2005 года.
DjameS: Давно уже не был… Группа "iSQUAD" сейчас существует?
Alex: Существуем, в плане, что никто не распадался и делать этого не собирается. Мы занимаемся музыкой по мере возможности и интереса. Никто не запрещает нам отдохнуть пару лет или вдруг что-то сделать. Ветал время от времени что-то записывает. Я пару лет назад тоже записал ряд песен.
DjameS: Когда последний раз брал в руки микрофон?
Alex: Ну вот тогда и брал. Зимой 2006 года.
DjameS: В ближайшее время ничего не планируешь записать?
Alex: Кто знает… Никаких конкретных планов нет, но… Вроде ребята сейчас зашевелились.
DjameS: Почему не появляешься на hip-hop.ru? Или ты там просто ник сменил?
Alex: Да нет, просто не появляюсь. Хотя… Уже появляюсь с выходом альбома.
DjameS: А баттлы нет желания судить? Сейчас-то вон сколько народу… И что за альбом??
Alex: Не то чтобы меня особенно приглашали, но вообще-то на это еще меньше хочется тратить времени. Если время появится, я лучше писаться буду)). Мы выпустили наконец свой второй альбом, П.Ч.Д.В.Б.
DjameS: То есть он новый? 2008?
Alex: Нет, он старый, изначально записан для выпуска в 2004-м году, но тогда не сложилось.
DjameS: Пластинку можно приобрести? Или это интернет-релиз?
Alex: Пока это только интернет релиз
DjameS: Не охватывает ностальгия по тому времени, когда на форуме были все "свои"?)) и вообще по старым временам..
Alex: Конечно охватывает. Когда этот альбом выложили, для меня он был как-бы чем-то новым, так как я эти трэки не слушал несколько лет сам. Ужасная ностальгия
DjameS: Ну а почему бы не вернуться к записи поскорей? На форуме сидеть )). Ты так сильно занят? )).
Alex: Да нет, сейчас реально нет времени ))). В плане записи.
DjameS: Ваша группа в своё время была достаточно знаменита... Как ты относишься к современным артистам? Я имею ввиду баттл-рэп: ST1M, DRAGO, СД, 1kla$, Shock... Насколько помню, в ваши времена не было такого обилия репрезентов.
Alex: Я не всех знаю лично. С Драго в свое время были какие-то терки, но все это в прошлом, уверен. К такому стилю рэпа отношусь нормально. Если мне нравится, то слушаю. Ничего там идейно против не имею.
DjameS: Какой свой трек ты считаешь особенно удачным?
Alex: На нашем альбоме мне особенно нравится конечно трэк "Не Спит". Думаю, он самый красивый и гармоничный. Еще нравится "История", "Лирически убил тебя".
DjameS: А из старого?
Alex: Трудно назвать какой-то один.
DjameS: В одном своём интервью в 2004 г. JERR сказал, что на альбоме "Шаг в сторону" возможно примет участие Alex. Это он тебя имел ввиду? Почему вы больше не стали работать вместе?
Alex: Меня имел в виду, но тогда предложений вроде так и не поступило от него.
DjameS: Альбом тот слышал? За чьим творчеством больше всего следишь?
Alex: Альбом не слышал... Ни за кем не слежу сейчас, если честно.
DjameS: Вопрос наверняка надоевший, но, думаю, мало кто знает... Как появилась идея создания группы? И кто её участники? Менялись ли они или во все времена был один состав?
Alex: Состав был более менее один и тот же. Изначально предполагалось, что в группе еще будет 1-окий из Оттавы, но у него был тогда загруженный график и мы так ничего не смогли вместе записать, кроме "858". Идея вылилась, как я понимаю из встречи Ветала с Папой на форуме, идеей записать совместно трек в интернете, а потом предложением Ветала мне записаться тоже. Потом еще с Джексоном подружились. Все это происходило в течение первых месяцев 2001-го года. Потом решили это все как-то назвать.
DjameS: Как ты оказался в Америке?
Alex: Еще в 91-м году, моя мать поехала работать сюда, ну и я с ней. В результате остались тут.
DjameS: Там, где ты живёшь, русский рэп слушают? Какое отношение там к нему?
Alex: Американцы русский рэп не слушают, и в подавляющем большинстве своём не знают, что такой рэп существует. Из русских кто-то слушает. Ну как бы они тут слушают первичный продукт .
DjameS: Ну и напоследок... Может хочешь ещё чего сказать... Ну, там, пожелать что-то кому-то... )))))))))
Alex: Всем спасибо, кто нас помнит и слушает. Надеюсь альбом всем понравился.
DjameS: Да... Советую каждому скачать... И мне надо тоже будет )). Ну, пока, до скорого )))!
Alex: Да, скачай обязательно )). Спасибо.
Какаето муть...

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,126
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 10:44
  #3 (ПС)
позднечком

offline
Ответить с цитированием
иди нахуй крестьянин
Аватар для УМЕР В КОНВУЛЬСИЯХ
Сообщения: 1,150
Регистрация: 13.12.2009
Откуда: где-то там
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 10:56
  #4 (ПС)
нихуя не понял

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Jangster_rap
Сообщения: 248
Регистрация: 11.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 11:06
  #5 (ПС)
-Цитата от Играй Гармонь Посмотреть сообщение
нихуя не понял
Ага..

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 12:00
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #6 (ПС)
не актуально

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Сергей Тёмный
Сообщения: 11,876
Регистрация: 08.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 12:00
  #7 (ПС)
да, как бы ..чутка раньше что ли

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 12:05
  #8 (ПС)
скобочки ваще убили
ты вью брал такое для журнала?
дикая скукотень,но алекс грамотно отвечал
ну и модные у тебя артисты конечно это пиздец

offline
Ответить с цитированием
X-Press
Аватар для Djame$
Сообщения: 672
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Беловосити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 13:02
ВКонтакте
  #9 (ПС)
-Цитата от Jangster_rap Посмотреть сообщение
Какаето муть...
интервью типа..

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
не актуально
ну..думал может кому интересно ещё..андеграунд типа..вся хуйня

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 13:07
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #10 (ПС)
интересно то интеерсно..но уж через чур устарело)если они молчали то норм

offline
Ответить с цитированием
24rus
Аватар для B.I.G. B.A.N.G
Сообщения: 5,150
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: СИБИРЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 13:31
  #11 (ПС)
Что-то ничего нового не узнал из интервью

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 9,808
Регистрация: 13.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2012, 14:56
  #12 (ПС)
старо,как старо...

offline
Ответить с цитированием
X-Press
Аватар для Djame$
Сообщения: 672
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Беловосити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 января 2012, 07:57
ВКонтакте
  #13 (ПС)
мб

offline
Ответить с цитированием
X-Press
Аватар для Djame$
Сообщения: 672
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Беловосити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2012, 13:03
ВКонтакте
  #14 (ПС)
-Цитата от Style Jefo Посмотреть сообщение
скобочки ваще убили
ты вью брал такое для журнала?
дикая скукотень,но алекс грамотно отвечал
ну и модные у тебя артисты конечно это пиздец
ну первый опыт)

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,126
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2012, 13:04
  #15 (ПС)
давай теперь свежее интервью бери у него или у них

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Alex iSquad, isquad
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Алексей Духович: Интервью с участником группы «iSQUAD» 2009
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iSQUAD - Обсуждение Группы Brother Keeper Русский рэп 630 12 ноября 2023
Больше я не являюсь участником группы "MaryJane" Sat Русский рэп 2 1 апреля 2018
Dap [Ne'Стандарт] - Интервью для рэп - портала ( Знакомство с участником баттла ) Женя Дэп Русский рэп 2 25 октября 2010
Bboy Cloud: Искусство неба (Интервью с участником Skill Methodz Crew ) StiNGer Брейкинг 0 18 октября 2008
Интервью с с участником группы SaMaRa STyLe, sHaDy aka FauST MoneyMaker Русский рэп 205 7 апреля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.