Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Видеоклипы, концерты, выступления
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 3: 123
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,318
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 04:55
  #51 (ПС)
-
А так я согласен, что человек слаб и ему надо на что-то опереться.
Даже не столько слаб сколько бессилен впринципе в своей жизни повлиять на какие то жизненные процессы учитывая то что многое зависит не от нас,и мир и вещи не будут крутится вокруг нас самих как нам бы хотелось.Да и вообще очень важная часть жизни человека это духовный прогресс внутри,то есть победа над самим собой что в целом о чем тоже есть в религии.

-
Другой вопрос что любители косплеев по разным фэнтези не заёбывают людей, а спокойно кайфуют в своих ламповых камюнити, не лезут в науку и так далее.
Да,с этим соглашусь.Христианство в этом плане одна из самых навязчивых религий и её представители считают только её самой правильной а все остальное мимо что вообще не приятно.Хотя много чего в религиях может быть в целом об одном и том же,плюс к тому же в христианстве многое исковеркано от изначальной сути того что пытался доносить до людей Иисус.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
Всё правильно, вера в бога (богов) это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных. Какие ещё суждения человек пытается строить о жизни не зная что он примат?
Сам понял что сказал?Ритуал тебе верно ответил,только от себя ещё добавлю что вера и действия не одно и тоже,и вера без действия мертва.Можно верить и как какие нибудь игиловцы отрезать головы или как попы освещать ракеты.Суть думаю уловил.

Добавлено через 2 часа 24 минуты 56 секунд
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
звучит как угроза
как намек

offline
Ответить с цитированием
Сила в Здравом Смысле
Аватар для Посыл
Сообщения: 840
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 08:29
Домашняя страница Instagram LastFm
  #52 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
Всё правильно, вера в бога (богов) это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных. Какие ещё суждения человек пытается строить о жизни не зная что он примат?
Спасибо, кэп
Вера тем и отличается от знания, что для веры не нужна пояснительная бригада, ты либо веришь во что-то, либо нет, таково свойство веры
Можете хоть обдрочиться своим диаматом, вера это не то, что можно с кондачка разъебать по ноуке
Свободный ум требует оснований, рабам же достаточно веры.

online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Страпоновый
Сообщения: 84
Регистрация: 04.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 08:45
  #53 (ПС)
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
Всё правильно, вера в бога (богов) это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных. Какие ещё суждения человек пытается строить о жизни не зная что он примат?
Спасибо, кэп
Вера тем и отличается от знания, что для веры не нужна пояснительная бригада, ты либо веришь во что-то, либо нет, таково свойство веры
Можете хоть обдрочиться своим диаматом, вера это не то, что можно с кондачка разъебать по ноуке
Свободный ум требует оснований, рабам же достаточно веры.
Ты ирландцам в пабах накидываешь, что они рабы-веруны?

offline
Ответить с цитированием
rae
активный пользователь
Аватар для rae
Сообщения: 3,267
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 09:18
  #54 (ПС)
Вы гляньте ка на этого поборника научного метода и атеизма
поэт Иван Бездомный

Ты когда ослов первый раз ебал, гуглил в интернете, куда пихать, шоб пиструн потом цел остался или чисто на вере жахнул?

online
Ответить с цитированием
Сила в Здравом Смысле
Аватар для Посыл
Сообщения: 840
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 09:38
Домашняя страница Instagram LastFm
  #55 (ПС)
-Цитата от Страпоновый Посмотреть сообщение
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп
Вера тем и отличается от знания, что для веры не нужна пояснительная бригада, ты либо веришь во что-то, либо нет, таково свойство веры
Можете хоть обдрочиться своим диаматом, вера это не то, что можно с кондачка разъебать по ноуке
Свободный ум требует оснований, рабам же достаточно веры.
Ты ирландцам в пабах накидываешь, что они рабы-веруны?
Вообще, то это Ницше. На темы философии общаемся постоянно. Религия опиум для народа. Гавкни на это.

online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Страпоновый
Сообщения: 84
Регистрация: 04.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 09:49
  #56 (ПС)
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
-Цитата от Страпоновый Посмотреть сообщение
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение

Свободный ум требует оснований, рабам же достаточно веры.
Ты ирландцам в пабах накидываешь, что они рабы-веруны?
Вообще, то это Ницше. На темы философии общаемся постоянно. Религия опиум для народа. Гавкни на это.
Запиши следующие подобные разговоры на видео или аудио хотя бы. Хочу смеяться пять часов. Хотя, от одной мысли как жирный, неопрятный и что самое печальное абсолютно глупый проебалтский пидорахен шо-то там поясняет за философию в ирландских пабах, уже смешно.
А потом местные спускают свой гинес на твою бороду и ты спешишь похвастаться результатом на русском реперском форуме.
Респект.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 206
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 11:16
  #57 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
-
А так я согласен, что человек слаб и ему надо на что-то опереться.
Даже не столько слаб сколько бессилен впринципе в своей жизни повлиять на какие то жизненные процессы учитывая то что многое зависит не от нас,и мир и вещи не будут крутится вокруг нас самих как нам бы хотелось.Да и вообще очень важная часть жизни человека это духовный прогресс внутри,то есть победа над самим собой что в целом о чем тоже есть в религии.
Да, в конечном итоге это идеология бессилия перед хаосом. Хороший способ найти какую-то опору и устойчивость. Опиум, сивуха, перевернутое отражение мира и так далее, то есть иллюзорное мировосприятие, которое успокаивает человека. "Борьба с религией" это практически то же самое, что борьба с алкоголизмом примерно, поэтому такой вот поверхностный детский атеизм дело смешное.
При столкновении с несправедливостью, угнетением, нищетой или тяжёлой болезнью и близости смерти обычно человек сдается. А кому-то просто нужен кто-то свыше, небесный заступник, иначе тяжело жить в таком мире - раньше какое-нибудь животное могло загрызть, сейчас сбить машина или какой-нибудь мудак подстрелить.
Я думаю, что человек должен искать опору в самом себе прежде всего, если говорить о морали. Бывают циничные мрази, которые разуверившись в религии и в Боге какими-то хуем делают вывод, что в таком случае выгодно быть подонком, ведь если никто не знает о твоих плохих делах и не засудит после смерти, то почему бы и нет. Однако причиняя кому-то боль и делая несчастным других вряд-ли можно быть самому подлинно счастливым и здоровым человеком.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,318
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2024, 19:57
  #58 (ПС)
-
Да, в конечном итоге это идеология бессилия перед хаосом. Хороший способ найти какую-то опору и устойчивость. Опиум, сивуха, перевернутое отражение мира и так далее, то есть иллюзорное мировосприятие, которое успокаивает человека.
так всмысле оно так и есть что мир создан не человеком и есть законы и силы выше человека.Это никакое не иллюзорное восприятие а просто осознавание того как на самом деле.

-
Я думаю, что человек должен искать опору в самом себе прежде всего, если говорить о морали.
Так то да,но есть тоже некоторые моменты перед которыми человек может быть бессилен.

-
Однако причиняя кому-то боль и делая несчастным других вряд-ли можно быть самому подлинно счастливым и здоровым человеком.
Я думаю да,но все же есть же кто наживается на горе других,или вообще верхушка та же,элита,или маньяки какие нибудь.Они все получают какое то удовольствие и удовлетворения для себя лишая кого то чего то,просто карма работает не сразу например.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,848
Регистрация: 29.09.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2024, 19:40
  #59 (ПС)
Уважаемый, ты как из палаты сбежал?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 206
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2024, 05:35
  #60 (ПС)
-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
так всмысле оно так и есть что мир создан не человеком и есть законы и силы выше человека.Это никакое не иллюзорное восприятие а просто осознавание того как на самом деле.
Есть. Но во-первых религиозное мракобесие и сказки не имеют к этому отношения. Во-вторых, то как это работает люди не знают. Может быть узнаем после смерти, а может и нет. Поэтому руководствоваться стоит тем, что достоверно известно и проверяемо в рамках того, что человек способен познать. А так я думаю, что мы живём в симуляции.

-Цитата от 92 the kid Посмотреть сообщение
Я думаю да,но все же есть же кто наживается на горе других,или вообще верхушка та же,элита,или маньяки какие нибудь.Они все получают какое то удовольствие и удовлетворения для себя лишая кого то чего то,просто карма работает не сразу например.
Вряд ли таких можно назвать здоровыми. Я имею в виду не физическое,
а некое психическое, духовное здоровье.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,318
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2024, 15:44
  #61 (ПС)
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Уважаемый, ты как из палаты сбежал?
с какой палаты дура???может тебе в палату надо а???очередная перхоть выползла чё то тут мне подпиздывает

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
-
Вряд ли таких можно назвать здоровыми. Я имею в виду не физическое,
а некое психическое, духовное здоровье.
конечно

offline
Ответить с цитированием
уёбок
Аватар для коля_крыШкин
Сообщения: 9,222
Регистрация: 28.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2024, 17:12
  #62 (ПС)
количество орлов на одежде зашкаливает

offline
Ответить с цитированием
Добрый!
Аватар для старичек Ремарк
Сообщения: 3,484
Регистрация: 14.10.2015
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2024, 17:22
Отправить сообщение через twitter для старичек Ремарк
  #63 (ПС)
есть у него легендарные поэтичные трэки. огромный респек за творчество, но никак не разделяю его полит.взглядов , да и хуй с ними. буду слушать старые трэки

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: саграда, соль земли
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Артём Саграда. Соль земли. Россия и Украина. 25/17 и Каста. Православие и смерть. Разговоры о каждом
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саграда (Соль Земли) - 28 лет спустя Tidei Видеоклипы, концерты, выступления 38 23 апреля 2024
Саграда (Соль Земли) - Край Каина / Cidade de Deus / Бессмертная техника (бутлеги 2012) при уч. Каста, CENTR, Триада, Мэрс, Kamora, Доброе Зло, Н.П.М., Малый Кристалл и др. Tidei Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 107 4 апреля 2022
Саграда (Соль Земли) - Бездорожье tresada Видеоклипы, концерты, выступления 13 4 апреля 2022
Саграда (Соль Земли) - За наши флаги Tidei Демо-музыка 10 21 февраля 2014
Саграда (Соль Земли) - Госпиталь (demo) Tidei Демо-музыка 9 2 июня 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.