Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 142: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Спорт — наш друг! (https://www.hip-hop.ru/forum/sport-a-nash-drug-f129)
-   -   Basketball. European Tournaments: EuroLeague ULEB, EuroCup ULEB, EuroChallenge FIBA, European national championships. (https://www.hip-hop.ru/forum/basketball-european-tournaments-euroleague-uleb-eurocup-uleb-eurochallenge-313862/)

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 18:46

Basketball. European Tournaments: EuroLeague ULEB, EuroCup ULEB, EuroChallenge FIBA, European national championships.
 
Ну вот и новая тема.Думаю писать о том , что тема посвящена сезону 2010/2011 не стоит т.к. это теперь будет постоянная тема о европейских кубковых турнирах среди клубов


Ну и как бы сразу к теме.
Цитата:

Состоялось заседание руководителей российских клубов, на котором генеральным директором новой лиги был избран вице-президент "Динамо" Гинас Руткаускас, а главой попечительского совета стал Андрей Ватутин.

Чемпионат стартует ориентировочно 9 октября. Юридические вопросы планируется решить до 1 августа. Скорее всего, в новой лиге будут принимать участие от 10 до 12 команд. Логотип и название лиги пока не выбраны. В следующем сезоне Единая лига ВТБ продолжит существование в качестве коммерческого турнира, в котором выступят четыре-шесть российских клубов, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Разинков.
Везде прибалты)))
Как бы мнение самого Тутина
Цитата:

"Юридически новой лиги пока нет, но через недели две она должна появиться. По моему представлению Гинас Руткаускас станет отличным руководителем новой лиги. Он прекрасный человек с большим опытом организации соревнований самого высокого уровня. Вместе с "Жальгирисом" Гинас выигрывал Евролигу. Кандидатура Руткаускаса была принята единогласно. Я очень рад, что клубы ищут точки соприкосновения и приходят к компромиссу.
Вместе с ненавистными для всех вильнюсцев "зелеными" выигрывал ЕвроЛигу.)))
Цитата:

Новая лига войдёт в состав ULEB (Союза европейских баскетбольных лиг) в отличие от Суперлиги, которая находилась под юрисдикцией РФБ. На днях я лечу в Испанию на переговоры по этому поводу. Следующее собрание руководителей клубов пройдёт в понедельник, 28 июня",
А вот это есть хорошо т.к. новая лига получит членство в УЛЕБ и нам можно будет качать права , чтобы выступить в групповом этапе ЕвроЛиги вышибая отуда всякие лоттоматики и фенербахче у которых проблемы с посещаемостью по словам самого Жорди Бертомеу.

П.С. ждем решения о том как назовут новую лигу.Вроде как щас везде пишут ориентировочно - ПБЛ(Профессиональная Баскетбольная Лига)фанаты и болельщики шутят предлагая названия вроде КБЛ , РБА и т.д. и т.п.

П.П.С.
Цитата:

Еврокубковый сезон-2010/11 будет официально открыт 8 июля, когда в Барселоне пройдет жеребьевка Евролиги, Еврокубка и Еврочелленджа, сообщает сайт ФИБА-Европа.

Местом проведения процедуры станет Медиапро Аудиториум и за ней можно будет следить в режиме реального времени на euroleague.net и fibaeurope.com.

Жеребьевка начнется в 13.15 по московскому времени и определит пары команд для квалификационного раунда и регулярного чемпионата Евролиги и Еврочелленджа, а также для отборочного этапа Еврокубка. Состав групп основного этапа последнего станут известны в августе после окончания квалификации.
+ новая лига в России изначально будет закрыта от вылета и туда могут добавиться новосибирский Сибирь-Телеком-Локомотив и сургутский Университет-ЮГРА и того 12 клубов , что вообщем то почти равняется количеству команда в Литве где напомню играет 13 клубов.

Perfect Persuasion 21 июня 2010 19:54

А чем тебя прошлая тема не устраивала?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
ну тогда бы добавил и наш чемп с кубком, а то негде обсуждать

I'm a Hustla 21 июня 2010 20:12

раньше хоть евролигу по спорту показывали ,а теперь только по нтв))но пох, зато по спорту нба теперь)и это круче))

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 20:42

Цитата:

А чем тебя прошлая тема не устраивала?
Та тема была конкретно по сезону 2009/2010 и чтобы не париться и каждый раз создавать новую тему для сезона решил сделать общую тему как НБА у нас в разделе , а так как любителей европейского баскетбола и тем более нашего у нас от силы человек 10 наберется то пусть будет отдельная тема в которой соответственно будет и больше постов и страниц.За три таких темы весьма прилично набралось за пару сезонов)))
Цитата:

ну тогда бы добавил и наш чемп с кубком, а то негде обсуждать
А кому он интересен кроме меня и Васкеса?Тем более кубок непонятно как проводящийся.Могу просто добавить европейские чемпионаты.
Цитата:

раньше хоть евролигу по спорту показывали ,а теперь только по нтв))но пох, зато по спорту нба теперь)и это круче))
Показывали , но как показывали помнишь?Финал Четырех показали последний на спорте с опозданием в два периода.У нас не умеют грамотно разбивать спортивные трансляции.Постоянно футбол конкурирует с хоккем , баскет со всеми остальными где-то там плетется и никаких трансляций нет нашего чемпа.
По поводу трансляций НБА на спорте не согласен.

Dr.Xyrbatoff 21 июня 2010 20:47

По спорту (точнее России-2 ;)) крайне мало вообще баскетбола. Российский чемпионат, с неохотой, пару матчей за сезон показали, хорошо что финал в прямую. Трансляция матчей НБА тоже оставляет желать лучшего, там даже комментатора нормального не было :|

Perfect Persuasion 21 июня 2010 20:50

Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1070431452)
А кому он интересен кроме меня и Васкеса?Тем более кубок непонятно как проводящийся.Могу просто добавить европейские чемпионаты.

Я слежу за нашим чемпом по мере возможности и за кубком втб следил. Ну надо добавить европейские чемпионаты в название, не создавать же отдельную тему для регулярок.
Ну я помню одно время году в 2004-2005 прям плотно Евролигу транслировали по спорту, в прямом эфире каждый матч коней показывали. Причем у нас половина универа следила и смотрела за Евролигой и потом активно обсуждалось это все.

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 20:50

Цитата:

Цитата от Dr.Xyrbatoff (Сообщение 1070431496)
По спорту (точнее России-2 ;)) крайне мало вообще баскетбола. Российский чемпионат, с неохотой, пару матчей за сезон показали, хорошо что финал в прямую. Трансляция матчей НБА тоже оставляет желать лучшего, там даже комментатора нормального не было :|

Я помню охуел когда они показали в начале регулярного чемпионата матч Спартак СПБ - Локомотив - Кубань , а потом все по новой и такие матчи как триумф - Химки они игнорили.
А еще им дают золотую корзину за лучшее освещение российского баскетбола.Хотя с другой стороны , а кому еще давать т.к. более его у нас вообще никто не показывает.
Раньше Химки каждый свой домашний матч во всех турнирах показывали на клубном сайте , но и сейчас , что-то они не хотят этим заниматься и я их прекрасно понимаю т.к. в нашей стране баскет - гиблое дело освещать при таком чемпионате и подходе к нему.

Цитата:

Цитата от Perfect Persuasion (Сообщение 1070431528)
Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1070431452)
А кому он интересен кроме меня и Васкеса?Тем более кубок непонятно как проводящийся.Могу просто добавить европейские чемпионаты.

Я слежу за нашим чемпом по мере возможности и за кубком втб следил. Ну надо добавить европейские чемпионаты в название, не создавать же отдельную тему для регулярок.
Ну я помню одно время прям плотно Евролигу транслировали по спорту, в прямом эфире каждый матч коней показывали.

Хорошо , что следишь.Я помню ты даже писал о том , что желаешь России нового чемпиона т.к. гегемония цска уже тебя заебала и тебе вроде как Дельфино нравится?
ОК.Добавлю в название чемпионат России , или европейские национальные чемпионаты.Еще не решил как лучше.
Кстати сегодня на канале ТВЦ в 23:10 будет программа "Момент Истины" в которой то ли просто покажут скандал в РФБ , или там его будут обсуждать.Когда у нас баскет обсуждали на общественном ТВ не считая спорта теперь "Россия-2"?

Perfect Persuasion 21 июня 2010 20:56

Да освещают лажово, что ни говори, но у меня плюс щас, а там внимание какое-никакое уделяют баскету.

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 21:01

ДА!Но , не отечественной лиге.
Кстати не получается название темы сменить.Вернее добавить.

Perfect Persuasion 21 июня 2010 21:02

Ну говори, что добавить, я сделаю.

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 21:05

Ну добавь через запятую после EuroChallenge FIBA или Чемпионат России , или европейские национальные чемпионаты т.к. тут еще можно будет делиться ссылками в HD качестве на испанский чемпионат , кубок и матчи всех звезд в Европе.

Perfect Persuasion 21 июня 2010 21:15

Ну я добавил чемпионаты на английском, а то на русском не вписывалось бы в общую картину.

Old Killah-Chuck 21 июня 2010 21:28

Вот!А то!Круто!Я именно так и хотел!
Кстати Единую Лигу ВТБ ака VTB United League тут будет кто обсуждать это коммерческое говно?Хотя победить в нем приятно будет.Все таки Жальгирис и цска достойные соперники.

I'm a Hustla 21 июня 2010 23:07

Цитата:

Цитата от Old Killah-Chuck (Сообщение 1070431452)
Цитата:

А чем тебя прошлая тема не устраивала?
Та тема была конкретно по сезону 2009/2010 и чтобы не париться и каждый раз создавать новую тему для сезона решил сделать общую тему как НБА у нас в разделе , а так как любителей европейского баскетбола и тем более нашего у нас от силы человек 10 наберется то пусть будет отдельная тема в которой соответственно будет и больше постов и страниц.За три таких темы весьма прилично набралось за пару сезонов)))
Цитата:

ну тогда бы добавил и наш чемп с кубком, а то негде обсуждать
А кому он интересен кроме меня и Васкеса?Тем более кубок непонятно как проводящийся.Могу просто добавить европейские чемпионаты.
Цитата:

раньше хоть евролигу по спорту показывали ,а теперь только по нтв))но пох, зато по спорту нба теперь)и это круче))
Показывали , но как показывали помнишь?Финал Четырех показали последний на спорте с опозданием в два периода.У нас не умеют грамотно разбивать спортивные трансляции.Постоянно футбол конкурирует с хоккем , баскет со всеми остальными где-то там плетется и никаких трансляций нет нашего чемпа.
По поводу трансляций НБА на спорте не согласен.



а с чем ты не согласен по поводу трансляций НБА на спорте?

Old Killah-Chuck 22 июня 2010 11:02

Москитол!Потому и не кусают.
Во первых НБА - говно , а во вторых трансляции в прямом все поздно ночью и вставать смотреть когда тебе рано утром на рабоу жутко неудобно ,а качественных повторов в удобное время нет и смотреть бы их я тоже не стал.Если ты любитель НБА то тебе в соответствующую тему.

Vaskez 22 июня 2010 16:56

в этом сезоне НБА по шпорту ещё более менее показывали да и то после ЧМ по хоккею стали показывать только в записи, в следующем сезоне может и вовсе трансляций не будет, этот недоканал постепенно съезжает с темы спорта

Old Killah-Chuck 22 июня 2010 17:54

Как бы Васкес от тебя я такого не ожидал.Тебе тоже в тему НБА.Буду тогда один тут общаться.Здесь Европейский баскетбол обсуждают.
Кстати боссы мюнхенской Баварии хотят создать сильный баскетбольный клуб такой же брэнд как и ФК.На данный момент баскетбольная Бавария играет то ли во второй то ли в первой Бундеслиге и от того удивительнее , что туда подался главным тренером Дирк Бауэрманн в прошлом главный тренер сборной Грмании и вроде как еще баварцы хотят подписать Стеффана Шаффарчика.
П.С. как об стену.Надо наверное на баскетбольный форум сваливать , но там базар черсчур жестко фильтруется))))

Добавлено через 1 час 13 минут 19 секунд
Цитата:

В услугах центрового Косты Перовича, который намерен покинуть "Валенсию", не способную платить ему высокое жалованье, заинтересован московский ЦСКА, сообщает La Opinion de Malaga. Испанское издание также информирует, что конкуренцию чемпионам России в споре за 25-летнего серба составят "Уникаха", "Каха Лабораль" и возглавляемый наставником сборной России Дэвидом Блаттом "Маккаби".

К тому же, как сообщает издание, армейцы интересуются американским защитником Джамонтом Гордоном, зарекомендовавшим себя выступлениями за "Цибону" в Евролиге.
Ну , пускай интересуются.

I'm a Hustla 23 июня 2010 10:58

Цитата:

Цитата от Vaskez (Сообщение 1070438270)
в этом сезоне НБА по шпорту ещё более менее показывали да и то после ЧМ по хоккею стали показывать только в записи, в следующем сезоне может и вовсе трансляций не будет, этот недоканал постепенно съезжает с темы спорта

кстати да..там и новости показывать иногда стали(не спортивные) да и там много обсуждают всего, а самих трансляций мало

Vaskez 23 июня 2010 16:53

Old Killah-Chuck

я каг бэ про трансляции писал, Европу эт тож касается, в НБА вообще не углублялся

Что там интересно с ТВ-трансляциями в нашем чемпе придумают...?

Old Killah-Chuck 23 июня 2010 18:14

Как бы пока такая новость по ЕвроЛиге.
Цитата:

Сегодня в Барселоне состоялось заседание Совета акционеров Евролиги, определившее состав участников, даты и регламент турнира, некоторые маркетинговые нюансы.

Напомним, что Совет акционеров является управляющим органом, созданным в 2009 году для контроля над выполнением решений Ассамблеи Евролиги и разработки новых предложений по улучшению соревнования. В избранный на три года орган входят 8 клубов (ЦСКА, «Сопот», «Эфес Пилсен», «Маккаби», «Монтепаски», «Олимпиакос», «Реал», «Таугрес») и четыре лиги (Адриатическая, немецкая, итальянская и французская).

На сегодня определены 22 клуба, которые начнут выступления на стадии регулярного чемпионата. Это ЦСКА (Россия), «Барселона», «Каха Лаборал», «Реал», «Валенсия», «Уникаха» (все – Испания), «Олимпиакос», «Панатинаикос» (оба – Греция), «Эфес Пилсен», «Фенербахче-Улкер» (оба - Турция), «Сиена», «Лоттоматика», «Армани Джинс» (все - Италия), «Жальгирис», «Летувос Ритас» (оба - Литва), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Шоле» (Франция), «Партизан» (Сербия), «Цибона» (Хорватия), «Олимпия» (Словения), «Брозе Баскет» (Германия), «Проком» (Польша). Квалификационный турнир в этом году пройдет в новом формате – две лучшие команды из 16 участников получат право выступить в Евролиге, остальные сыграют в Еврокубке. В квалификации с 21 сентября по 8 октября по системе плей-офф выступят «Химки», УНИКС (оба - Россия), «Асвел», «Роанн», «Ле-Ман» (все - Франция), «Казерта» (Италия), «Марусси» (Греция), «Шарлеруа» (Бельгия), «Баронс» (Латвия), «Будучност», «Хемофарм» (оба - Сербия), «Галил» (Израиль), «Нимбурк» (Чехия), «Гронинген» (Голландия), «Альба» (Германия). Кроме того, обсуждается вопрос о выдаче уайлд-кард одному из украинских клубов. В свою очередь, у Еврокубка будет собственный квалификационный раунд, в котором Россию с большой вероятностью представят московское «Динамо» (по спортивному принципу) и питерский «Спартак» (по уайлд-кард) – по утверждении высшими европейскими баскетбольными инстанциями.

Жеребьевка Евролиги состоится 8 июля в Барселоне и пройдет по привычному для болельщиков принципу с разделением команд по корзинам. Отличие в том, что ранжирование будет по результатам трех сезонов, а не одного предыдущего. Таким образом первую корзину составят ЦСКА, «Барселона», «Олимпиакос» и «Каха Лаборал», причем наша команда обладает лучшим рейтингом.

18 октября лига проведет выставочный матч – в Пирее сыграют «Олимпиакос» и «Реал». Групповой этап предполагается завершить до Нового года, а жеребьевку провести 26 декабря. Отметим, что в этот день откроется новый проект – «Звезды Евролиги - детям». Акция пройдет в Мадриде, и будет включать всевозможные благотворительные мероприятия, турнир по стритболу и мастер-классы ведущих игроков. Каждый клуб будут представлять по одному баскетболисту. Кроме того, в каждом туре выделят игру недели, у которой будет особый броудкастинг с целью привлечь больше спонсоров.

В нынешнем сезоне клубы получат достаточно большой новогодний перерыв – Топ-16 стартует 19-20 января. Если лига подтвердит Турин в качестве города, принимающего «Финал четырех», то решающие матчи пройдут 28 апреля – 1 мая, если решено будет передать турнир другому городу, то сроки сдвинутся на 6-8 мая.
Как бы плохо , что через квалификацию.Сезон еще не начнется , а мы без практики сразу в главный клубный турнир континента.Соперников особо не вижу , но УНИКС как всегда лоханется и будет бегать в ЕвроКапе.

Добавлено через 23 часа 47 минут 13 секунд
Цитата:

«Красные Крылья», «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак» будут представлять Россию в Еврокубке

ФИБА-Европа и Евролига объявили участников квалификационного раунде розыгрыша Еврокубка сезона-2010/2011. В основной сетке турнира представлены «Красные крылья», попавшие в Еврокубок в качестве финалиста Еврочелленджа, в квалификационном раунде сыграют московское «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак».

Десять команд уже обеспечили себе участие в Еврокубке. Это немецкие «Олденбург» и «Геттинген», греческий «Панеллиниос», итальянский «Паллаканестро Канту», литовский «Шяуляй», польский «Анвиль», испанские «Кахасол» и «Эстудиантес», турецкий «Банвит» и самарские «Красные Крылья».

В квалификационном раунде примут участие: бельгийский «Льеж», болгарский «Лукойл-Академик», хорватские «Загреб» и «Цедевита», кипрский «Апоэль», французский «Орлеан», немецкий «Скайлайнерс», греческие ПАОК и «Арис», израильский «Хапоэль-Иерусалим», итальянский «Бенеттон», латвийский «ВЭФ-Рига», испанская «Гран-Канария», турецкий «Бешикташ», московское «Динамо» и санкт-петербургский «Спартак». Команды, выбывшие из квалификационного раунда, выступят в Еврочеллендже.

8 июля в Барселоне состоится жеребьевка, которая определит пары претендентов на попадание в основную сетку.

Еще 14 команд добавятся из квалификационного турнира Евролиги, в котором примут участие 16 клубов: бельгийский «Шарлеруа», чешский «Нимбурк», французские «Ле-ман», «Роанн», «Гравлен», немецкая «Альба», греческий «Марусси», израильский «Хапоэль-Галил-Эльон», итальянская «Казарта», латвийский «Баронс», черногорская «Будочность», голландский «Гронинген», сербский «Хемофарм», украинский «Будивельник», а также казанский УНИКС и подмосковные «Химки».
Краснодар видимо в связи со скандалом не пустили в ЕвроКубок.

Добавлено через 1 день 5 часов 13 минут
Душко Вуйошевич может возглавить цска?

Добавлено через 2 дня 50 минут
Душко Вуйошевич официально возглавил ц-скам и вслед за ним могут проследовать Марич , МакКалебб и Веселы.
Пашутин теперь главный тренер УНИКСа.

Добавлено через 3 дня 1 час 25 минут
http://www.championat.ru/basketball/article-59936.html

Добавлено через 4 дня 4 часа 12 минут
Цитата:

Брайант хочет завершить карьеру в Италии
Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант заявил, что хочет завершить свою баскетбольную карьеру в итальянском чемпионате. 31-летний защитник жил в этой европейской стране в детстве, когда его отец Джо Брайант выступал за местные команды в 80-х и 90-х годах. Брайант, подписавший контракт с "Лейкерс" до 2014 года, признался, что имеет много друзей в Милане, сообщает Il Messaggero.
Было бы прикольно с его будущей командой в одну группу попасть.

Vaskez 30 июня 2010 01:06

Андрей Ватутин: «ЛеБрон Джеймс уйдет из «Кливленда» только потому, что не захочет играть с ЦСКА»

БуГага чес слово

Kid Fade 30 июня 2010 18:17

Цитата:

Скариоло подтвердил переход Езе в «Химки»

Главный тренер «Химок» Серджо Скариоло в своем твиттере подтвердил переход нигерийско-итальянского центрового «Сиены» Бенджамина Езе (29 лет, 208 см), о чем ранее сообщал Sports.ru.

В прошлом сезоне в 16 матчах Евролиги Езе набирал в среднем по 7,8 очка, 3,8 подбора и 1,0 перехвата за 23.0 минуты.
Что за дебилизм?

армейцы расторгли контракт в Попсом кстати.

Dr.Xyrbatoff 30 июня 2010 18:30

Цитата:

Цитата от Kid Fade (Сообщение 1070503985)
армейцы расторгли контракт в Попсом кстати.

Да от него толку никакого, кроме данков в конце матча :guinda:

Kid Fade 30 июня 2010 19:17

Надо вообще клуП сей расформировать.

Vaskez 30 июня 2010 20:17

у него контракт был до конца сезона, просто продлевать не стали


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Страница 1 из 142: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.