Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

BattleZone (Обсуждение и Проведение)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 6 из 6: 123456
Живи-люби
Аватар для Бэрамэ
Сообщения: 1,290
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Димитровград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2012, 15:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Бэрамэ
  #126 (ПС)
Последний день сдачи треков сегодня. Продления не будет.

Добавлено через 1 день 3 часа 1 минуту
Архив треков первого раунда: http://rghost.ru/36322632

Комментарии:

Deho.

Вступление крутое. В чём логика третьей и четвёртых строчек? Что там с говном? Не разобрал... Вроде "нестись"... Ты готов нестись с говном, но наша крутость измеряется в количестве понтов...? А зачем нестись с говном?
Начитать как миксер.. - это то есть шумно и с яйцами? А если там про говно слово "месить" всё-таки... Получается, что ты готов месить с говном, как миксер... Я начинаю понимать, что ты хотел сказать...
Про призму я не знаю. Но видимо - это что-то умное...
Ты предлагаешь отбросить капризы... Но почему нет к этому аргументов? Единственный аргумент к твоей просьбе (к твоему предложению): "Поможет карта Visa".
Я понимаю, что если есть карта Visa - то и капризы ни к чему. Но не соглашусь с тобой. Богатые тоже плачут.
И как бы тебе на это всё похуй. Ведь главное вымыть кроссы и "на улицах больше харизмы". Это то есть такое безрарличие к капризам, о которых ты начал, что аж слёзы наворачиваются...
Следующие строчки уже весьма интересны. Хоть и не связаны между собой.
"Страх поражения - мизер.
Всё начинается снизу,
Но лишь у звёзд на словах пафос,
А вечером клизма".
А в чём противопоставление-то? Даже зависть какая-то читается... Ведь в твоих словах тоже много пафоса. Но клизмы у тебя нет. Как я понимаю из строчек, потому что ты всё ещё начинаешь и ты снизу... Ты написал четыре строчки в итоге про клизму, которую делают сами себе звёзды... Ох...
Вот-вот и я про что. Ты стремишься к чему-то, пока в корень не съедет колпак. То есть ты сам понимаешь, что колпак-то съезжает. Несуразица же!
Про ковёр круто. Тут спору нет.
Для жизни не нужен тебе антракт. Из этого следует, что жизнь короткая и зрители не успеют устать смотреть? И зачем ты это нам-то рассказываешь? Как это связано с темой?
В итоге весь текст притянут за уши. Лишь бы были рифмы. Голос интересный. Зачитано сносно. Слово вот одно там не разобрал... Ты столько всего сказал... А что хотел сказать - непонятно...

Levi's

Вот тут уже очень понятно всё. Человек рифмует "друг" на "вдруг" и рассказывает, что может победить. Для этого и начал. Свой простой такой парень! Очень круто!
Правда потом выясняется, что "хипоп" - это сказка. И в ней он главный герой. Ну как сказать... Нет тут сказочный персонажей в "хипопе" - ну правда нет. Олени только если. Но олени - они реальные существа. Есть полно сказочников. Но наличие сказочников не превращает "хипоп" в сказку. Дальше рифма "чай" и "необычайно". Подкупает чашка чая вместо бутылки пива - это да.
Ты рассказываешь про то, что делаешь не для признания масс. Ну то, что ебе плевать на нас - это вполне нормально и очевидно. Но вопрос! Зачем ты тогда делаешь? Но продолжил бы! А то тут 10000 рыпперов, и никто не знает ни хуя, зачем они вообще свой рэп делают. Знают только, что не для признания масс и всё. Это же печально, не находишь?

Дальше твой "бульбат" стоит в комнате школьника. А зачем? А кто это бульбат? Это кличка кота или пса?

А! Я начинаю понимать, зачем ты это делаешь! Раскрылась тайна! Ты делаешь, потому что любишь! Вот! Круто! Это уже позоже на правду! Ты вполне адекватный ЭМЭС даже вроде как!
"Твоё дело вносить лакомый кусок метафор"? Где же метафоры, друг? Ладно хуй с ним! Где лакомые куски метафор? Я только про сказку метафору спалил. А... были ещё... Про инструменты. Ну вполне себе ок!
Голос знакомый что-то. Не выговариваешь многое. Например про лакомый кусок фиг разберёшь так сразу. По ритмике не согласовано с битом видимо.
Вполне хороший трек. Текст слабоват только.

Pasik (Noth Province)

Вот это микрофон!
Брутально всё звучит. И даже привязаться не к чему в первых четырёх строчках. Вот только что там про повторный момент? Как это повторно родиться? Или ты про что, если уже сам становишься родителем? Неясно.
Следующие четыре строчки НУ ПРАВДА не понял вообще. Разобрал только то, что душевный покой паутиной пленил. Я так понял, кто-то пленил душевный покой паутиной... Но кто - не разобрал. И это некруто. Там наверное что-то важное ты хотел сказать. И не получилось... Слишком всё друг на друге звучит...
Дальше всё ещё куда ни шло. Слышно, что тяжело оплачивать всё. Подано вроде как и хорошо. Но запись или техника не дают разобрать каждый согласный звук.
Вообще напоминает бред сошедшего с ума бизнесмена, который каким-то чудом попадает в бит. НО! Только до какого-то момента.
Потому что с 51 секунды ты читаешь просто офигенно! Голос встаёт на место! Всё становится понятно. И ты наконец говоришь те слова, которые относятся непосредственно к теме раунда. А это уже успех.
Не рви пятую точку. Не надо так орать. Ну не получается пока что нормально это записать. А вот подача, которая после 51-ой секунды идёт - вполне себе крутая.
Тут проход скорее всего.

The Clown

Начало тебя выдаёт. Не - вряд ли пройдёшь.
Так. Началось... Бэки хрипят... Ужс...
Усталая комната. Что ж ты её загонял-то так?
Так вот что в голове у бездельника, лежащего на кровати! Он думает о комнате, которая "не пуста от мыслей"
Вдумайтесь - "не пуста от мыслей"! Как по-русски звучит.
Хорошо, что ты сам понимаешь что пока что выходит беспонтово.
Ну вроде дальше-то всё круто более или менее. ЧИстый воздух ты заменил на "рифму в кровь".
Ты уже раза два сказал, что просто катит. Это фишка такая? На 37-ой секунде и на 53-ей.
Ох блеааать...
"Разбавляют злые будни телевизор, простынь, скатерть".
Ну что это? Ну какая ещё простынь? Ребята: читайте, пожалуйста, книжки. Ну это же невыносимо слушать. Вы притягиваете рифмы, чтобы это просто звучало.
Про именно Клоуна... Плохо получается читать у тебя. Техника слабая. Рифмы бяка! Ещё и бэки орут, как потерпевшие.
Радует знаешь что? Радует, что пропала у тебя в душе пустота. Вот честно. Успехов тебе.

Жополиз

По началу уже и непонятно, кто из вас забавнее - Клоун или Жополиз...?
Ну это точно не Ноггано. Я тебя раскусил.
Тупые тексты про чай и про побухать.
Спасибо конечно за приветы, все дела. Но тут даже сказать нечего.
Пародия не удалась на Василия. И трек даже не особо смешной. Успехов тебе, Жополиз.

Хотя нет - смешно! "Ведь он, сука, такой коричневый".
Был бы бит крутой - было бы правда бодро. Но и зачитано стрёмно.
Я не ценю такой бодрый рэп.
Так и не понял, зачем ты начал всё это, убивец-"Ноггано".

Карл Кудесник

Вот человек петь пробует.
И с юмором. Главное, говорит нам человек, - "вовремя кончить". Это ли не чудо? Это чудо! Потому как истина.
Рифмы типа "пришёл - шоу-микро-шоу" много чести не делают.
Особого интереса при прослушивании тоже не возникло. Но звучит. Звучит напористо.
Для чего нам отбор? Чтобы понять, что кто умеет. Что тут ясно нам про Карла? Что он читает и хрипит. будет пробовать петь. И что у него слабые текста, которые нужно срочно подтянуть. Иначе вылет обеспечен.
Панч про Дурова не совсем понятен. Да сможешь ты жить без баттла - поверь! А вот Дуров на контакте зарабатывает деньги.

Маста Витяй

Зачем в начале трека говорить, что это качает? Нет, это совсем не качает - поверь.
В конце ты задаёшь вопрос, на который тебя же и просили ответить. Парадокс. Ну спасибо, ты всех наебал.
По тексту.
"В чём смысл начинать,
Если гарадичина.
Если читасерешили,
Типа О! Чингисхан!"
Ну что тут сказать? Могу только добавить что-то вроде:
"Варамалала баду
Курадабалахарум
Курадабараратам
Там-пара-рам-. Истукан".

Дальше я понимаю, что ты ничего не закончил и что всё это ради того, чтобы потархаться.
Мне кажется, что вы все издеваетесь надо мной...
Ну по каким ещё правилам Валова? Кто знает про правила Валова, кроме Валова? Зачем этот изворот? Меня не вкачал он.

Что?
"Не знает тот и
Хочет сделать хит, как тоты".

Ээ...
Ну а дальше завершающая рифма "быстро-смысл", которая впрочем не подкреплена интересной смысловой нагрузкой...
Впечатление отвратительное. Я не понимаю такой рэп ни о чём. В чём изюм? И что тут должно "качать", если слова не выговариваются даже все?

Панч-Боб

Вот скажи - ты мог просто оставить то, что после 36-ой секунды идёт? Ну правда. Ведь до этого совсем ничего не понятно. Что-то про пикап и про "лапать баб".
Для братюни твоего полезно то, что ТЫ тягаешь железо? Это как?
С 30-ой по 33-ю секунду просто что-то в стиле "Камеди". Не нужно изображать рэп. Вот Батрутдинов выйдет и так изобразит рэп, как ты эти три секунды читаешь. Зачем ты нам, засланец из Камеди? Ты просто, как вражеский шпион. Делай крутой рэп, а не пародируй.
Не надо смысл с бредом чередовать.
Чередуй смысл со смыслом.
Мораль хороашя у тебя.
Правда - нужно вести здоровый образ жизни.
И опыт очень важен.
Ведь всё же знаешь.
А между делом про какой-то пикап, железо братюни, бурлум-перелилимнаеанан и прочую ерунду.

Подними, пожалуйста, технику. Тогда будет круто. Не зажимай горло, когда читаешь.
Слышно, что не хватает уверенности в исполнении.
И вкуса к написанию текста нет.
Потому как верные и интересные строки чередуются с редкостной хуйнёй.

Сэ

Вот! А тут вам за 30 секунд девочка лещей выписала.
Вот такие треки вызывают восторг. Просто потому что длительность хорошая.
Вот ты говоришь, что не пишешь рэп на ЦАО? И зачем нам об этом знать? Просто история из жизни. Или это плохо - читать рэп на ЦАО? По-моему, вполне хорошее качество там.
Спасибо конечно за респектосик, но... При чём тут дым и базар?
"Перемотать назад,
Квадраты на гей-зад"...?
Такое ощущение, что позиционирование неправильное...

Вот ты девушка. А читаешь очень грубо. Это отталкивает.
Хочется среди некоторых тут сданных треков-какашек что-то интересное послушать. От девушки.
А на меня выливается моча. При чём не просто выливается, а льётся прямо в рот.
Это неприятно.
Если так абстрагироваться, то создаётся впечатление, что в своём рэпе ты отрицаешь женственность. Значит, ты скорее всего лесбиянка в рэпе.
АГА! Так вот откуда взялись "квадраты на гей-зад"! Ну не нужно судить так уж безвкусно.
Называть рэпперов геями - это совсем не модно.
Первая строчка "Это есть стиль, пацан".
Но в чём же стиль, если пацаны - геи, в рот льётся моча, а ты раздаёшь пиздюли в качестве приза? Это не стиль - это суровая действительность. Женщин мужеподобных на улицах хоть отбавляй, а гомиков и того больше.
Так во что же тогда верить?
А ведь ты творчеством занимаешься.
Позитивнее, пожалуйста.

Итого: проходят все, кроме Жополиза.
Скоро пары и тема второго раунда.
ВКонтакте на странице баттла можно послушать треки отдельно.
http://vk.com/bearame_battle

offline
Ответить с цитированием
гриша
Сообщения: 2,985
Регистрация: 15.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2012, 18:25
  #127 (ПС)
-Цитата от Бэрамэ Посмотреть сообщение
Levi's

Вот тут уже очень понятно всё. Человек рифмует "друг" на "вдруг" и рассказывает, что может победить. Для этого и начал. Свой простой такой парень! Очень круто!
Правда потом выясняется, что "хипоп" - это сказка. И в ней он главный герой. Ну как сказать... Нет тут сказочный персонажей в "хипопе" - ну правда нет. Олени только если. Но олени - они реальные существа. Есть полно сказочников. Но наличие сказочников не превращает "хипоп" в сказку. Дальше рифма "чай" и "необычайно". Подкупает чашка чая вместо бутылки пива - это да.
Ты рассказываешь про то, что делаешь не для признания масс. Ну то, что ебе плевать на нас - это вполне нормально и очевидно. Но вопрос! Зачем ты тогда делаешь? Но продолжил бы! А то тут 10000 рыпперов, и никто не знает ни хуя, зачем они вообще свой рэп делают. Знают только, что не для признания масс и всё. Это же печально, не находишь?

Дальше твой "бульбат" стоит в комнате школьника. А зачем? А кто это бульбат? Это кличка кота или пса?

А! Я начинаю понимать, зачем ты это делаешь! Раскрылась тайна! Ты делаешь, потому что любишь! Вот! Круто! Это уже позоже на правду! Ты вполне адекватный ЭМЭС даже вроде как!
"Твоё дело вносить лакомый кусок метафор"? Где же метафоры, друг? Ладно хуй с ним! Где лакомые куски метафор? Я только про сказку метафору спалил. А... были ещё... Про инструменты. Ну вполне себе ок!
Голос знакомый что-то. Не выговариваешь многое. Например про лакомый кусок фиг разберёшь так сразу. По ритмике не согласовано с битом видимо.
Вполне хороший трек. Текст слабоват только.
не "бульбат", а BlueBird это название микрофона, друг
а первые 2 строки это противоположенный я.
в целом большое спасибо за комментарий

-Цитата от вова ванэс Посмотреть сообщение
Завтра запишу, глядишь.
а я почти поверил, что ты запишешь.
Показать скрытый текст
наебали меня

offline
Ответить с цитированием
fake account
Сообщения: 3,326
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2012, 19:34
  #128 (ПС)
Баттл Миши Бэрамэ. Призов - НЕТ. Судья - только ОДИН - Миша Бэрамэ.

offline
Ответить с цитированием
Живи-люби
Аватар для Бэрамэ
Сообщения: 1,290
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Димитровград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2012, 14:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Бэрамэ
  #129 (ПС)
2 раунд.
Пары:
The Clown - Панч-Боб
Levi's - Deho
Карл Кудесник - Pasik (North Province)
Сэ - Маста Витяй

Сроки - до 15 февраля.
Ограничения - 2 минуты, формат трека - mp3
Тема: "Сегодня я счастливее, чем вчера".
Отправлять трек на почту - Be-aRamE@ mail.ru с оформлением "Исполнитель - Название трека".

offline
Ответить с цитированием
Живи-люби
Аватар для Бэрамэ
Сообщения: 1,290
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Димитровград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2012, 23:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Бэрамэ
  #130 (ПС)
Сроки продлены до 20 февраля.

offline
Ответить с цитированием
Живи-люби
Аватар для Бэрамэ
Сообщения: 1,290
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Димитровград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2012, 13:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Бэрамэ
  #131 (ПС)
Второй раунд. Комментарии.

Из 8-ми участников треки сдали только 3 участника.

Пара:
The Clown - Панч-Боб


Сдал трек только Панч-Боб.

Тут такая вот псевдофилософия присутствует. Слышно, что ты хочешь сделать умный трек про счастье. А ума не хватает пока. Или опыта. В этом раунде приятна была бы непосредственность. Здесь нет непосредственности - тут потуги что-то глубокое и чувственное выдавить.
Плюс техника отвратительная. Чуть меньше половины слов я не разбираю.

"И мы уже не помним, кем были, нами став..."

Ну что это?
Я отвечу так, как лично я понимаю - это неграмотность.

Вообще ты классный. Вот честно. Рэп читаешь. Себя главное ищи. И ближе к реальной жизни.

Читай книги, разговаривай с умными людьми, развивай дикцию. И всё будет.

Тема не раскрыта.
Вот если бы была тема "Все в поисках счастья" - ещё куда ни шло. А так... Мимо во всех отношениях.

Я так надеялся, что получится кому-нибудь из вас рассказать, КАК ЭТО - быть счастливее, чем вчера.
У тебя не получилось. Да ты и не пытался.
Ты рифмуешь "когда" на "когда".
И кто-то там у тебя попу воском заливает...
Слабый трек.

А классный ты, потому что есть хорошая строчка. РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ. По теме.
Вот с неё можно было начать.

"И если то, что сделал ты - тебе приносит счастье -
То предыдущий день не был прожит напрасно".

Подачи не хватает. Очевидно, что ты очень мало выступал на сцене. Ты не доносишь то, что хочешь сказать - ты еле-еле об этом говоришь, а это большая разница.

ОХ! Я переслушал и понял наконец первые строчки первого куплета! Вот в чём зерно! Нам исполнитель рассказывает про счастье молодых мам, дети которых становятся с каждым днём старше на день! Отличный ход! Вот почему потом про попы и про воск-то?

Ты же и правда умён! Не нужно пародировать необразованных недорэпперков - покажи интеллект! Это всегда привлекательно.


Пара:
Levi's - Deho


Сдал трек только Deho

Вот это подход. И техника, и звук. Приятно слушать.

И тема раскрыта. Золотце прямо. Есть некоторые моменты, которые не проговорены. Это дело времени и работы над речевым аппаратом.

"Но меня греет внутри, что люди назвали бы счастьем".
Неидеально по форме, НО ход речевой хороший. Умно и интересно.

"И ничего смешного в куче ошибок,
Чувствах фальшивых..."

Браво! Ты вызов бросил технике своей. И я разобрал то, что ты хотел сказать.
Радует, что в такой теме прочтена эта строчка. Сначала же правда учимся, ошибаемся, заблуждаемся в искренности своих чувств. И только этот опыт помогает испытать счастье, когда всё наконец сделано честно и правильно.

Некоторые строчки помогают задуматься - это огромный плюс.

И нет смысла причитать - хорошая мораль.

Приятно слушать. Не так всё прям алмазно, но...
Я рад за героя трека, которому Девушка-Чудо подарила жизнь в начале осени.

Это плюс. Я понял текст и настроение.
И видение темы мне понравилось.

Пара:
Карл Кудесник - Pasik (North Province)


Сдал трек только Карл Кудесник.

Очень слабый трек.
начнём с того, что ты взялся не читать, а петь.
Петь ты не умеешь. В этом я уверен.
Поэтому сие творение напоминает шутку какую-то.
Зачем специально лажать?
Больше половины нот ты не вытягиваешь.
Текст крайне слаб.
Даже процитировать ни одной строчки не получается.

Есть правда и парт с речитативом. Там ты жутко вопишь на бэк-дорожках. Появляется желание убавлять и убавлять трек, чтобы не слушать это...
Рифмы типа "тебе"-"луне", "дети"-"мама", "надо-рядом" некачественные рифмы.
Есть мораль. Но она была бы трогательной, если бы ты выключил музыку и просто сказал в микрофон эти слова. Спокойно и глядя в глаза дорогому тебе человеку.

А вот эти визги не в тон - они не трогают.

Проходит: Карл Кудесник.

Тема-то позитивная - "Сегодня я счастливее, чем вчера", а вы выдаёте такой минор! Что же это такое-то? Всё впереди, ребята.
И будьте счастливы.
Хороших вам треков.


-
3 раунд. Финал.

Участвуют: Deho, Карл Кудесник, Панч-Боб.
Сроки - до 12 марта.
Ограничения - до 3 минут формат трека - mp3.
Тема: "Слышишь, как я вырос?"
Отправлять трек на почту - Be-aRamE@ mail.ru с оформлением "Исполнитель - Название трека".

По результатам будет определяться, кто какое место занял.

offline
Ответить с цитированием
вымани лимонад
Аватар для Игорь Атри
Сообщения: 147
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: 77
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2012, 18:18
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Игорь Атри
  #132 (ПС)
Обязательно организовывай еще один такой батол. интересно

offline
Ответить с цитированием
Делай Чотко!
Аватар для Deho
Сообщения: 7,933
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Taki Crew / NeModna
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2012, 16:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Deho
  #133 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/deho-slyshish-kak-ya-vyros-f...la-424156/ готов

offline
Ответить с цитированием
Живи-люби
Аватар для Бэрамэ
Сообщения: 1,290
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: Димитровград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2012, 00:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Бэрамэ
  #134 (ПС)
Третий Раунд (Финал). Комментарии.

Из 3-х финалистов треки сдали только 2 участника.

Deho.

Первое, о чём подумал, когда прослушал в первый раз - "Слишком плотно".
Самому-то кофмортно вот так читать? Слушателю (слушателю!) негде вздохнуть. Это некруто.
Хоть ставь скорость в два раза медленнее и пытайся что-нибудь разобрать... Текст же понять нужно.

"Повышаю уровень, стремясь и копируя гуру".

Что-то в этом есть конечно. И в начале пути можно так делать. Что там можно... Нужно! Но! Вот эта чрезмерная плотность у какого именно гуру скопирована? Я что-то не припомню таких.
Смотри - я слышу напряжение. Не добротное напряжение под названием "Человек поработал" - его было бы достаточно - а именно напряжение под названием "Порвать пятую точку, но показать как я вырос". Подобная картина отталкивает. Знаешь почему? Потому что я уже знаю, какой у тебя примерно уровень. И этого уровня было вполне достаточно, чтобы взять баттл в этом финале. Ты этого то ли не прочувствовал, переслушивая свои треки и треки соперников, то ли проигнорировал. И решил за один раунд вырасти ЕЩЁ! И нет... ну не получилось. Ставка не сыграла. Ритморисунок вполне подошёл бы подобный первым строчкам припева. Плотнее - НЕЛЬЗЯ. Плотнее - фу-фу, брось, бяка.
Ты же Мастером Церемонии заделался! Это похвально. Так вот - каждое слово должно быть на вес золота. Ну по идее. К этому же можно стремиться, верно? А у тебя этих слов столько, что их стоимость стремиться резко к нулю. Особенно при условии, что большинство ну не разобрать.

По поводу раскрытия темы... Я слышу, что было старание смастерить зарисовку. И зарисовка вышла как каляка-баляка - очень много красок, которые не задают настроение, а выглядят неотёсанной мешаниной.

Вот как ты с этим треком например зал хочешь раскачать? Это нужно часами с бэк-MC репетировать, чтобы не умереть там за один заход. Оно тебе надо?! Как вариант можно писать каждый трек так, чтобы одному выйти к слушателям и раскачать зал ровным ритмом. Тебя же я вижу в этом треке, как помидорчика (с красным лицом от напряжения), которому сложно будет вывезти подобное на сцене.

Карл Кудесник.

Офигеть. Я слушаю трек и понимаю каждое слово. Всё так понятно, что вызывает удивление. Припев только неприятный. Первая часть хороша вполне. Только петь у тебя не получается.
Вот человек тему раскрыл, взяв за фундамент именно возраст, а не уровень исполнения и написания текстов.
И вполне справедливо получается, что после довольно-таки скудного рассказа о своей пока что непродолжительной жизни он спрашивает в припеве: "Слышишь, как я вырос?"
Рассказ скудный. Но понятный. В этом смысле Карл Кудесник получается куда интереснее Deho. И вот аргумент: лучше понимать, что материал не интересный, но ПОНИМАТЬ это, чем пытаться отрыть в мешанине слов что-то наверняка стоящее.
Ну полюбите слушателя. Слушатель бывает хороший.
Что вы его мучаете? Если Deho кидает неперевариваемые куски текста в неподготовленного слушателя, то Карл Кудесник воет в микрофон на припевах, совершенно порой не задумываясь, что у слушателя, имеющего образование музыкальное как вариант, может настроение на весь день испортиться после таких вот издевательств.
И что там? Вы в лет шесть бегали по дворам и думали о голе?! Это ещё в детском саду... Ну в принципе наверное так оно и может быть... Но что-то это как-то... Вроде позже уже бегают по дворам и думают о голе, годам к 9-12. Ну тут у кого какое прошлое.

Вторая часть. Более баттловая уже. Ты там и порабощаешь соперников, как феодал рабов, и рассказываешь, что ребята остаются стадом баранов. Но аргументов к этому нет. Ну вот я не понял, почему ты Д'Артаньян, а они - стадо баранов. Ну правда не понял. Первая часть припева кстати вполне нормально звучит, во второй можно было уже читать. Но нет тут у нас отрывистое завывание. Эх...

Тебе не хватает умения рассказать о том, что ты чувствуешь. А сам материал мог бы быть интересным. Это дело времени. Обязательно пой и учись петь. И со временем будет круто получаться. Годы могут на это уйти, но это же не обязательно тебя остановит, верно?
Так что делай и делай. Только слушай себя. Себе не соврёшь.

Как итог:

Deho сделал трек, который звучит ровно. Получилась вполне себе песня. Вкуса - ВКУСА - здесь больше. Человек ищет и всё чаще попадает в цель.
Карл Кудесник показал столько всего разного, что хочется умиляться разве что. Слышно, что исполнитель только начинает поиски своего стиля. До победы тут ещё шагать и шагать.

И всё ведь оба делают верно. Первому интересно поднимать уровень, второму - не оказаться в рамках какого-то ярлыка.
Обе задачи вполне благородны. И моим решением именно Deho одерживает победу в этом финале. Карлу же я выражаю огромный респект за труд, который очевиден.

Огромное спасибо финалистам за образцовые песни.
Deho - большой молодец. Обязательно действуй, но не зарывайся, люди хотят услышать тебя, а не просто плотный поток.
Карл Кудесник - хорош. Постоянно в движении - и тогда придёт необходимый опыт. Развивай вкус. Второе место, пусть и не первое, но всё же почётное. К первому ты пока не готов, потому что ты наглый бунтарь - мудрости не хватает, но мы же молодые.

Спасибо всем участникам огромное.

Показать скрытый текст
-
Победу в первом баттле Миши Бэрамэ одержал Deho.

offline
Ответить с цитированием
Делай Чотко!
Аватар для Deho
Сообщения: 7,933
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Taki Crew / NeModna
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2012, 14:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Deho
  #135 (ПС)
Спасибо большое) очень понравилось участвовать. все во время и расписано было по делу. единственное - я ожидал немного другого поворота событий и быть может слетел бы уже во втором. Тем не менее я очень рад победе. в дальнейшем думаю обязательно приму участие в следующем твоем баттле. еще раз большое спасибо! было круто!

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: баттл, Бэрамэ, Бэттл, Димитровград, Миша Бэрамэ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Баттл Миши Бэрамэ. Призов - НЕТ. Судья - только ОДИН - Миша Бэрамэ.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПБ [Рэп на голове] - Золушка с Бэрамэ DENDY Видеоклипы, концерты, выступления 41 5 июля 2011
Be-aRamE [SKN] a.k.a. Бэрамэ - One-Take EP (2008, EP). Альбом, каждый куплет которого записан в один тэйк! Бэрамэ Демо-музыка 24 27 сентября 2009
Be-aRamE [SKN] a.k.a. Бэрамэ - One-Take EP (2008, EP). Альбом, каждый куплет которого записан в один тэйк! Бэрамэ Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 26 13 августа 2009
БМК [Сэф, Пасик, Бэрамэ, Сиам] - Маршруты (Бэрамэ prod.) Рэпчик из разных точек страны. Привет с Левого Берега. Бэрамэ Демо-музыка 3 11 мая 2009
БМК [Сиам, Пасик, Бэрамэ, Сиам] - Маршруты (Бэрамэ prod. Cartman[ulrap.ru] Демо-музыка 0 28 апреля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.