Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 3 из 4: 1234
реактивный пользователь
Аватар для OzBorn
Сообщения: 9,031
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: эти голоса в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2009, 12:50
  #51 (ПС)
Слушал и соло и треки П-13 и ранние треки, по моему мнению он лучше всего читал на Провокации! соло слабовато вышло...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Circus
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2009, 22:22
  #52 (ПС)
да нуу

offline
Ответить с цитированием
Мерзавец
Аватар для Faqezi
Сообщения: 3,564
Регистрация: 10.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2009, 05:13
  #53 (ПС)
-Цитата от OzBorn Посмотреть сообщение
Слушал и соло и треки П-13 и ранние треки, по моему мнению он лучше всего читал на Провокации! соло слабовато вышло...
Если только по смыслу,ну никак не по читке
Да и то пражский бит делает его альбом идеальным

offline
Ответить с цитированием
Луни Тюн
Аватар для Loony Tune
Сообщения: 99
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 19:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #54 (ПС)
Berezin aka Danny B (П-13), Mr. Small, Dramatikz, ILL Goverment, Tafrob - Vsade Je To Rovnake (Везде Одно И Тоже)
STRAIGHT SLAVIC FLAVOUR "VSADE JE TO ROVNAKE"
Объединение рэпперов из славянских стран представляет трек с готовящейся совместной компиляции.
Участники объединения Straight Slavic Flavour, о котором рассказывал нам Berezin год назад, записали трек "Vsade Je To Rovnake (Везде Одно И Тоже)". В записи трека приняли участие Dramatikz (Словакия), ILL Goverment (Сербия), Berezin (Россия/Чехия), Tafrob (Чехия) и Mr. Small (Беларусь).

Трек вошел в дебютный альбом cловацкой группы Dramatikz "Výsledok Doby", выпущенный лейблом Sony Music. "Vsade Je To Rovnake" появится также на втором сольном альбоме Mr. Small.

Berezin: "Этот трек выдержан строго в cлавянском стиле, и все получилось так, как задумывалось. Состав подбирали Dramatikz и я. Считаю, что в выборе участников не ошиблись, и все куплеты MC находятся на своих местах. Это реальный взгляд людей живущих в разных Cлавянских странах на проблемы каменных районов".

Скачать "Vsade Je To Rovnake (Везде Одно И Тоже)"

(c) http://www.rap.ru/ru/multimedia/id-31235

P.S. Тема SSF (Straight Slavic Flavour)

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


Berezin (П13): "Мне иногда кажется, что русский рэп живет в интернете"
Berezin (П13): "Мне иногда кажется, что русский рэп живет в интернете"
Источник - http://www.prorap.ru

Альбом Лигалайза и П13 "Провокация" (2003 год) по праву принято считать классикой русского рэпа. Berezin, один из участников коллектива П13, спустя столько лет все так же остается рэп-артистом, следит за русскоязычным рэпом, помогает молодым коллективам и, судя по ответам на вопросы prorap.ru, никуда уходить не собирается.

Рэп в Чехии очень часто связывают с таким человеком, как Orion, можешь что- нибудь про него рассказать?
Ну, он, скажем так, он папа чешского хип- хапа. Первый, кто начал читать рэп в Чехии. Ему 32 года, он довольно-таки пузатый, старый дядька, но бодрячком пацанчик держится, бодрячком (смеется).

Слово "бодрячком" непроизвольно ассоциируется с таким персонажем, как "репер Сява", ты знаком с его творчеством?
Да, это что-то новомодное. Он молодец на самом деле, не подписывает себя под рамки хип-хопа, он просто делает интересную, веселую музыку, и народ это "хавает". Это так же, как "Застрах#й братуху", я вот тащусь от этого трека. Мы, наверное, услышали его позже, чем все остальные, но пол-Праги реально подсели на этот трек.

В России аналогичная ситуация. Проект "Ноггано" был принят на "ура". "Застрах#й братуху" и "Еб#й насос" стали народными хитами, и это при том, что к Басте отношение в лучшем случае нейтральное.
Мы тоже к этому стремимся: писать такие песни, чтобы нравились людям, пусть это не будет рэпперская публика, но музыка… ее должны чувствовать.

Раз уж заговорили о Ноггано, то как к тебе попал его альбом?
В интернете как-то нашел или vkontakte прослушал. У нас в Праге есть русские магазины и их много, но там икра продается и.т.д. . Если захочешь купить альбом русского рэпа, то это только Bad Balance, Le Truck и Лигалайз. Других артистов тут не найти, приходится прибегать к помощи интернета, да простят мне это все артисты, американские в том числе.

А как ты к этому относишься?
С одной стороны хорошо, а с другой плохо. Конечно, больше публики, но, ты вкладываешь в этот альбом деньги: в студию, в печать, в работу дизайнеров, звукоинженеров… - это все деньги. Надо чтобы это все "отбилось" и вернулось. В итоге некоторые артисты возвращают себе финансы только концертами. Мой альбом, например, в России мало кто купил бы. Есть такой сайт украинский, я не буду его называть, но, думаю, его многие знают. Я туда зашел, а там мой альбом висит, еще и название неправильно написано. Я им написал: "Если у вас альбом мой висит, то вы хотя бы название правильно напишите". Ответили без зазрения совести: "Да, конечно, мы исправим". Хотя, с точки зрения обывателя, я не против, по-честному, как есть.

А информацию о русском рэпе где берете?
Всю информацию получаем через интернет, мне иногда кажется, что русский рэп живет в сети. У нас тут есть самый крутой рэпперский сайт - бибарак., они так же издают журнал. Там работает русский парнишка, он пишет статьи и, по возможности, выкладывает туда информацию о русском рэпе. Здесь народ видел русские клипы таких артистов, как Лига, D. Masta, Krec. Но все равно, не в том объеме, как хотелось бы.

Действительно, это так, что русский рэп живет в интернете. Насколько развиты рэп-СМИ в Чехии?
Если отбросить интернет, то у нас есть реклама на билбордах, где анонсируются альбомы. Есть два журнала, они посвящены именно рэпу, выходят раз в месяц. Узнать про американский рэп можно, купив Source, XXL, и телевидение здесь нормально развито.

В таком случае, что ты можешь сказать об информационной поддержке твоего дебютного альбома?
На самом деле этот альбом вышел только в Чехии, Словаки и Польше, здесь медиальная поддержка была хорошая. В России чуть- чуть по-другому. Все это можно сделать и в России, но там надо просто быть, а я не смог договориться с лейблами, с продюсерами... Мне много кто чего обещал,и говорили: "Да,да,да", - а в итоге это кануло в Лету. В конце концов я просто договорился с rap.ru, дал им интервью и выложил альбом в свободное скачивание. В дальнейшем я этим не занимался, т.к у меня не было времени на это. Второй сольный альбом, надеюсь, будет продаваться и в России. Думаю, что будет хорошее промо.

Когда планируется его выход?
Я не планирую, планировать можно как хочешь, но время распоряжается по-своему. Я вижу, что это будет весна 2010 года. Сейчас постепенно его продвигаю, у меня получается. Я хотел бы раньше, но обстоятельства распорядились иначе. На данный момент я собираю биты, сотрудничаю с разными битмэйкерами и потихонечку записываю его, вот. Мне хотелось бы сделать две версии альбома. Первая - европейская версия, в которой будут участвовать mc из европейских стран, в основном, славянские страны. Вторая версия - там, где будут только русскоязычные мс, такой у меня есть план. Не знаю насколько он будет реален, то есть, как я его реализую, но план, он как бы вот такой, сделать две версии. Работа кипит.

Если только в 2010, то что за релиз анонсирован на твоем аватаре vkontakte? Микстейп, альбом или что?
Это не альбом, это не микстейп. Это как бы отчет, скажем так, лет за 10, треки сведены в один большой микс. Там будет, наверное, около 37 композиций, которые Dj Andrew WiLD просто смешал в один большой микс, что-то ремейки, что-то будет переделано, доделано, добавлено, скрэтчи, просто живая музыка... Просмотр моего творчества, начиная с П13 и до сегодняшнего дня. Чисто так, для тачки, вставил и поехал.

Что ещё планируется в недалеком будущем?
У меня выходит материал, в основном, совместные треки с разными мс, начиная от Сербии, заканчивая Словакией, Белоруссией. Я в этом направлении сейчас работаю, двигаюсь. Существует такой проект "SSF", который расшифровывается как Straight Slavic Flavour. Он появился после первого совместного трека 20 мс из всех славянских рэпперов, многие мс поддержали эту идею. Сейчас идет оживление в Европе, славянских мс очень много появляется. Принимаю в этом непосредственное участие.

Кстати, насколько возможно молодым артистам поработать с тобой, записать совместный трек?
Я с удовольствием иду к совместной работе. Если мне нравится бит, нравится стайл человека, то почему бы и нет? Я не сижу на Олимпе. Я что, самый крутой? Я не буду ни с кем писаться (смеется). Это музыка, если мне интересно, то я буду это делать. Многие знают, что со мной реально записать совместный трек, но, к сожалению, у меня не всегда есть время.

Можешь рассказать о ком-нибудь из молодых мс, с кем сейчас сотрудничаешь?
Djab Flave - это мой проект из Украины, я им помогаю делать дебютный альбом. Еще у меня есть ребята здесь, в Чехии, о них пока еще никто не слышал, но я думаю услышат. Есть такой мс Legion, тоже из Праги, он поучаствовал на микстейпе DJ NickOne "Poetry nights", записал трек с Молодым и 5Плюх "Моя Москва".

Многие рэпперы имеют отношение к различным тусовкам, как у тебя дела с этим?
Я все-таки живу в Праге, если бы я жил в Москве, то, наверное, был бы в какой-нибудь тусе или в каком-то движении. Хотя я вошел во флэйву El Quatro. С ними у меня будет проект - mixtape. Но, в основном, я держусь особнячком и стараюсь не ставить на себе ярлыки, не загоняю себя в рамки. Многие русские рэпперы считают, что если ты в рамочках этого стиля, то останешься настоящим. Я работаю со многими, например, с рокерами, панками, и, конечно, с рэпперами. Я как бы сам по себе. Здесь я артист лейбла "Bigg Boss", на который входят все top-артисты Чехии. Но сам для себя, это мой выбор, я стараюсь оставаться независимым артистом.

Есть ли рамки, которые тебе нравятся?
Кому-то нужен образ, кому-то нет. Я стараюсь придерживаться истинного лица, не выдумываю какие-то картины: гангстер, хасла, плэй... Я человек, живущий обычной жизнью, занимающийся музыкой. Мне многие нравятся, например, те же FYPM ,тот же Centr. Я рад за русский рэп, рад ,что он взрослеет. Со многими из этих людей я бы в будущем поработал. Уважаю всех артистов, независимо от того нравятся они мне или нет.

Глупо, наверное, спрашивать, но все же, будет ли трибьют Молодому?
Насколько я понимаю выйдет mixtape с участием Антона, сейчас этим занимается Nik-One. Что касается трибьюта, то лично я буду писать. Это выйдет на моем альбоме, но до этого момента я этот трек показывать не буду никому. Так же могу сказать, со слов Nik-One, что Лига тоже начал это дело вместе с Никитой (прим. Nik-One). Думаю, что трибьют в дальнейшем от многих будет, многие напишут треки и выразят этим уважение Молодому, но я не буду говорить за всех, скажу только то, что знаю.

Если не секрет, планируется ли диск, как хайд сделал для оуджи?
Да, альбом "Провокация" будет переиздан. В каждом треке вместо Молодого будет участвовать другой известный русский мс. Опять же, как мне говорил Nik-One, там будет Ноггано, Смоки мо, планируется D.Masta, Le Truck, Лига… Я так же буду перечитывать куплеты. Все эти люди будут на концерте 13-го ноября, который будет посвящен памяти Молодого. В дальнейшем будут выходить неизданные треки Антона.

А какова судьба второго альбома П13?
Ну как судьба? Судьбы, как я понял, у альбома П13 нет. Но точно могу сказать, что выйдет два трека, которые записывались именно к альбому П13, они будут спродюсированы Nik-One. Как раз перед распадом группы он стал официальным её участником. Скоро покажем два трека, это будет именно П13...

offline
Ответить с цитированием
милая но кусаюсь
Сообщения: 1,022
Регистрация: 10.10.2009
Откуда: дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:34
  #55 (ПС)
-Цитата от 13p.m. Посмотреть сообщение
сольник так и не послушал, но говорят слабоват..ну вообще по сравнению с молодым он по слабее
оа они оба слабы по сравнению со значительной частью нынешних читак

offline
Ответить с цитированием
gourmet
Сообщения: 1,330
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Khanty-Mansiysk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 21:54
  #56 (ПС)
-Цитата от Девочка-силуэт Посмотреть сообщение
-Цитата от 13p.m. Посмотреть сообщение
сольник так и не послушал, но говорят слабоват..ну вообще по сравнению с молодым он по слабее
оа они оба слабы по сравнению со значительной частью нынешних читак
дохуя ты понимаешь

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,177
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: джастино бибирево
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2009, 22:05
  #57 (ПС)
прага очень красивый город

offline
Ответить с цитированием
самый статный статус
Аватар для BEGDAN
Сообщения: 4,759
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: 017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2009, 18:34
  #58 (ПС)
Нравится что делал в п-13!!!
Соло
А вот новые славянские трэки

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 07.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 11:44
  #59 (ПС)
Exclamation  Berezin/Березин (П-13,P-Squad) - Обсуждение рэппера.
-
Здорово!
Меня зовут Березин Денис, известный так же как, Березин или Дэни Би. Я один из участников проекта П-13. Я - русский, славянин, родился в Кузбассе (Кемеровская область) в 1980 году. С 7 до 15 лет вырастал в Москве после чего переехал в Прагу. Прагу считаю своим домом, так как здесь зарождался и создавался мой стиль.
Я отыграл около 100 концертов, как в составе группы П-13, так и соло в Чехии, Словакии, России. Я записал треки с лучшими МС из Польши, Словакии, Чехии, Сербии и, конечно, России. Читаю рэп по русский под любые биты (если, конечно, они мне нравятся). Мои тексты о том, как я живу, что чувствую, что вижу вокруг себя, о тех людях, что окружают меня, о моем городе, о дружбе, ненависти, о девушках... Мой стиль можно назвать "психо", так как в нем переплетаются разные жанры от хардкора до баунса.
Я горжусь тем, что входил в состав группы П-13, так как альбом который мы записали, стал классикой русского рэпа и дал толчок моему сольному творчеству. Я люблю покуривать сканк, пить чешское пиво, ну а если что покрепче, то это Havana Club с колой. Вдохновение черпаю от таких авторов, как Достоевский, Булгаков. В настоящее время работаю над вторым соло-альбомом, основанным на моих идеях, которые я реализую в сотрудничестве с МС и битмэйкерами из славянских стран, Англии, Германии и США. Если вы меня спросите каких артистов я предпочитаю, я отвечу - The Game и Everlast, но на самом деле их на много больше. Это мой единственный официальный портал. Остальные - подделка
(с) Березин

Группа в контакте - http://vkontakte.ru/club4467107

Berezin feat La4 & Mike Trafik (P-Style)

http://www.youtube.com/watch?v=159XqMRvUkA

 
Фотографии:
(47.2 Кбайт / 382 просм.)
(35.9 Кбайт / 375 просм.)
(27.0 Кбайт / 368 просм.)
(27.2 Кбайт / 367 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Неизбежность
Аватар для DJIBA
Сообщения: 653
Регистрация: 25.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 12:15
  #60 (ПС)
https://www.hip-hop.ru/forum/berezin-a-k-a-danny-b-p-13-a-234636/

offline
Ответить с цитированием
Будь бдительным!!!
Аватар для Lil NUF (КЛАН КАДА)
Сообщения: 1,328
Регистрация: 14.04.2008
Откуда: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 12:44
  #61 (ПС)
Уважаемый мною рэпер спецификой пафосного мс!

offline
Ответить с цитированием
я троль, я вам съем всех.
Аватар для б0г рЕпа
Сообщения: 5,247
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: .i.?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 12:50
ВКонтакте
  #62 (ПС)
нормальный штрих есть пару норм тем

offline
Ответить с цитированием
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 13:13
  #63 (ПС)
В "провокации" был в тему. Слышал ещё трек, где там в припеве звучно так БЕРЕЗИН кто-то орёт.

offline
Ответить с цитированием
13.12.2012
Аватар для Log1ned
Сообщения: 268
Регистрация: 24.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2010, 13:24
  #64 (ПС)
Его альбом был где-то месяц на репите. Круто делает

offline
Ответить с цитированием
(-ex f.a.ap4i) Black Jack
Аватар для ар4i
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Prague
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2010, 21:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #65 (ПС)
Всем салют!!!Ну что хочу сообщит вам новость. Я преступил к записи моего 2-ог соло альбома.Этот альбом как и переведший выйдет на лэйбле БИГГ БОСС на физическом носителе для рынка Чехии,Словакии и Польши,для России этот альбом как и прошлый выйдет в интернет версии.
Не много о альбоме.Музыка будет от таких людей какel taro(Латвия )Piero (Польша ) B.M. Alter Ego (Россия )Maiky Beatz (Словакия ) Dady AL (Германия ) ABE (Словакия ) Участие на альбоме примут:: Польша: Sokol, Boski , Kali . Чехия: Vladimir 518, LA4,Ektor.Словакия: Kali,DNA.Сербия: ILL G, Komplex.Словения:Sharks.Россия:Мс Молодой, Mezza Morta 5P,Ligalayz.Legion,Alek. Украина: Klimon
сейчас я полностью занят записью и подготовкой промощена,так же будет снято 3 видео к данному продукту.Так что если все пройдет по плану альбом вы уведите в ноябре 2010.

Berezin (C)

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,063
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 сентября 2010, 22:45
  #66 (ПС)
Скоро еще и серия с ним от УГВ

offline
Ответить с цитированием
чиста йо
Аватар для Паравос
Сообщения: 3,071
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: город В
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2010, 01:07
  #67 (ПС)
Уважуха!!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 882
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: 0432
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2010, 23:24
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для KRAB
  #68 (ПС)
ждём.

offline
Ответить с цитированием
DV_Style
Аватар для Ferym
Сообщения: 13,384
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Сахалин здесь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2010, 08:29
Домашняя страница
  #69 (ПС)
Послушаю обязательно

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Боженька
Сообщения: 5,777
Регистрация: 13.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2013, 19:22
  #70 (ПС)
Славянский рэп: от ЗОЖ до наркотиков и обратно



Сегодня состоялся релиз второго альбом Березина, ех-участника группы П-13. Березина уже характеризуют как полноценного «сольного». В интервью, приуроченном к выходу пластинки, поговорили о фитах, о славянском рэпе и его отличиях от русского.

Как бы ты описал релиз в двух словах?

Мое исключительно мнение — он намного лучше, намного выше предыдущего моего альбома, он довольно-таки личным получился. В нем приняло участие большое количество людей, больше русских артистов. Затронута тема славянского рэпа. Я сделал трек, на котором поучаствовало девять человек из разных стран, славянских. В целом, просто послушайте — хороший альбом.

На альбоме будет фит с Drago? Или эта совместка осталась в проекте?

Песня есть, она на альбоме, но Drago только на припеве. Мы поговорили, и я ему предложил. Он послушал и сказал: «Давай, я сделаю припев», ну и сделал, но насчет музыки… я думаю, вряд ли мы с ним еще что-то сделаем совместное, хотя человек он вполне достойный.



Как ни крути, но абсолютное большинство «эмигрантов» не ассоциируется со словом «достоинство»…

Drago — нормальный чувак, хотя вокруг него создался такой образ, который он отчасти и сам подпитывал… Но если он во что-то верит, то будет отстаивать свою точку зрения, а не заднюю давать типа «не-не, это не я»… было, там, по молодости… но если он совершил ошибку, то может ее признать.

Считаешь, у рэперов такое сейчас — редкость?

Сейчас стало модным среди рэперов создавать вокруг себя шум из ничего. Вот даже пример этот — Shockk, просто делается шум, пыль поднимается, и люди это хавают. Мне это непонятно, ничего толком же не сделали, а такие прям звезды, и «ниебаться-сраться», и сами о себе пишут. Это маразм, я считаю. Все-таки судится все по поступкам, а не по твоим словам тупым или тупому понту.

Есть же такое направление — репрезент…

Есть. Но он опять же должен быть взвешенным, и он должен соответствовать твоему реальному образу жизни… а это все фуфло чистой воды.

Процентов, наверное, 75 рэперов, если не больше, смутно представляют себе то, о чем читают, оправдываясь сценическим образом.

Просто люди заигрались. Для меня хип-хоп, рэп — это правда, ну может чуть приукрашенная, но не настолько же, что сплошной пиздеж, это уже не сценический образ. Вот у чехов рэп мне нравится. У них он всегда с шуткой какой-то, хотя они могут и серьезно рассказывать, но почти всегда присутствует элемент шутки, они даже сами над собой прикалываются. А наши рэперы не могут себе этого позволить, потому что ты либо грозный нигер, либо сопливый мальчик для девочек.

У нас сейчас, мне кажется, больше делятся на тех, кто какой рэп слушает: если ЗОЖ, то никаких тем про наркотики; если арт-хоп, то нет куплетам за районный движ…

Тут такого нет. Люди не загоняют себя в музыкальные рамки, они слушают все, что есть. Многим импонирует многое, плюс люди выбирают коллективы согласно своим интересам.

Если говорить о славянском рэпе… В клипах нередко встречаются весьма противоречивые вещи для среднестатистического российского гражданина. Например, сначала они долбят косяк, затем долбят грушу, жмут штангу, затем отжимают у кого-то что-то на улице. Плюс те же бойцовские собаки, стволы, биты, кастеты, найки, нью-эры и дядьки за сорок… там реально так дела обстоят?

Вообще, да. Если словаков, например, взять, то именно так все и обстоит; они пробитые ребята, курят и груши херачат, спортсмены они и бандиты, и кто угодно.



И насколько такое востребовано?

Словаки слушают… у них сцена развита и очень много артистов, и слушают реально люди это. Но там тоже как раз особенности сцены, то есть там все накачены-раскачены. Словакия развита очень, там этот рынок огромен, больше чем в Чехии.

Как думаешь, почему такое различие? Россия не так уж и далеко находится географически.

Другой менталитет, другое восприятие всего. У них рэп все-таки ближе, наверно, к американскому, присутствуют такие понятия как «хасла», и тому подобные. Таких понятий у нас как будто бы нет, если ты понимаешь, о чем я. То есть у них считается круто, если «банчишь» травкой, про нас я бы не сказал такого.

Если развита сцена, то есть и СМИ, акцентированные на рэпе и хип-хопе?

Есть журналы, есть много сайтов, есть телевизионные каналы, по которым транслируется рэп, ну и радио.

Контент такой же как, например, на А-ONE? Где по большей части американский хип-хоп с лайтовым звучанием, в основном популярные исполнители, и к рэпу имеет это все весьма условное отношение…

Да, в принципе такой же. Если масс-медиа брать, то так же все, а потом уже их непосредственно сцена идет. Там уже все по-другому работает. Хотя их отечественные ребята тоже показываются все на телевидении, пиарятся, но смешиваются с америкосами. А вот в Польше все совершенно наоборот — они не нуждаются в американцах. Да, там есть этот популярный хип-хоп и рэп, но больше забито все своей сценой, именно своими группами, и им насрать на «лил-вэйнов» — своих хватает. Опять же различия тут. У них хип-хоп очень крутой, они самобытны, им уже никто не нужен, они сами делают свой «стайл». В России это тоже проявляется, но все-таки не так массово…



У нас же, в принципе, есть такое, что люди знают три-четыре американских имени, подчеркну слово «знают», потому что их не столько слушают… слушают только русский рэп.

Ну да, с одной стороны, это правильно, культура должна стать нашей. Без заимствования, каких-то «фишек», ведь уже должны свои «фишки» быть, чтобы ты мог включить и сказать — да, это русский рэп. Понимаешь, это должно быть. Или чтобы про объединение целое можно было сказать, мол, это европейский, это американский, а этот вот — славянский рэп. Своя специфика должна быть, к этому нужно прийти, и к этому все идет, и все будет.

То есть ты думаешь, что русский рэп — это не аналог американского, а именно русский? если так, то в чем его отличие от остального?

Я думаю, это глубокая лирика, в первую очередь. Наш рэп лиричнее, сложнее, и заставляет задуматься человека во время и после прослушивания. В американском более поверхностно все идет. Если брать музыку, то наш рэп как будто мелодичнее, он к французскому ближе, но мы все равно выработаем свой музыкальный стиль. Обязательно выработаем!

https://www.hip-hop.ru/forum/berezin-p-13-xm2012-holodnyi...-a-445520/

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 228
Регистрация: 10.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2014, 16:04
  #71 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,063
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2014, 16:19
  #72 (ПС)
музыка все портит

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Sanchouz
Сообщения: 6,710
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2014, 00:25
  #73 (ПС)
Никогда от самого березина не фанател, но провокация - пушка, есть и будет
Причем текста там у него в сто раз пизже чем в любой сольной песне
Даже не верится, что это все один и тот же чел писал
Хз, может он рядом с молодым и лигой прогрессировал, типа как футболист в хорошей команде
Показать скрытый текст
на совмесе со смоки и легионом еще круто зачитал, а так, кроме провокации неинтересно

offline
Ответить с цитированием
Power Tone
Аватар для P-Tone
Сообщения: 3,215
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Moscow-North
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2023, 08:11
Домашняя страница
  #74 (ПС)
Berezin (П13) говорит: Не друг мне Лига с его высерами. Он много чего напел, да наговорил, плюс съебался из России, вот и получил "народную любовь".

online
Ответить с цитированием
Килограмм
Аватар для Best Pro
Сообщения: 425
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: New Urugway
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2023, 09:33
  #75 (ПС)
-Цитата от P-Tone Посмотреть сообщение
Berezin (П13) говорит: Не друг мне Лига с его высерами. Он много чего напел, да наговорил, плюс съебался из России, вот и получил "народную любовь".
Да, но на призыв переехать в любимую страну с семьёй, почему то включает дурака. Мол не понимает о чём речь...

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Тэги темы: berezin, Berezin/Березин (П-13, danny b, p-13, p-13 squad, P-Squad), п-13
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Berezin а.k.а Danny B (П-13, P-13) - Обсуждение Исполнителя
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Berezin a.k.a Danny B iz P13???? Goust Демо-музыка 79 6 августа 2016
LV - обсуждение исполнителя Таяпантабули Демо-музыка 103 8 мая 2013
P-13 Squad Видео-Интервью (Danny B aka Berezin, Legion aka Pelle, Andre aka Anghello) B@KS Видеоклипы, концерты, выступления 29 11 ноября 2010
Berezin aka Danny B (П-13), Mr. Small, Dramatikz, ILL Goverment, Tafrob - Vsade Je To Rovnake (Везде Одно И Тоже) MR. SMALL Демо-музыка 5 2 ноября 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.