Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Аватар для Толстый DB
Сообщения: 3,509
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 15:46
  #1 (ПС)
Bess (V-Style): "Гости из будущего"
Совсем недавно они выпустили "200 лет спустя", который, судя по скачиваниям с Rap.ru, нашел своего слушателя. В пятницу 27 ноября V-Style представит свой альбом "2010" на концерте во Владивостоке.

Предполагается, что в этот же день его смогут загрузить на свои жесткие диски читатели Rap.Ru. А пока мы предлагаем вам послушать размышения Bess'а – этот участник четверки V-Style был застигнут нами на полпути из Питера во Владивосток.

Еще во время первой "Битвы за респект" мы всем говорили, что у нас выходит микстейп со Смоки. Получается, ровно год мы его делали. И сначала это был действительно микстейп, а сейчас – сейчас это не микстейп, не альбом, наверное просто такой интернет-релиз. Сначала мы записывали его на иностранные минуса, но потом в Питер прилетели Bigg и Sin, участники V-Style. И мы решили сделать это все под свои оригинальные минуса.

Но с приколом – каждый трек это кавер какой-то фанковой классики. В Америке на них существуют сотни каверов, они нередко становятся таким фундаментом для хип-хоп хитов. Мы знали, что начнется вся эта возня: "Они там все украли, они неоригинально сделали". А мы оригинально все сделали. Вся идея, задумка, сделать первые каверы на русском языке таких, на первый взгляд заезженых, но классических фанковых треков.

Мне больше всего нравится последний блок на "200 лет спустя". Это трек "2008 – 2009", он сначала назывался "Диалог". Потом "Infinitum", он сначала назывался "Drive Slow"... И мне "Интро" тоже нравится, нравится сэмпл, который и у Nelly был.

Название родилось так: у нас была фотосессия, в том же стиле что и клип "Рок Мани" – черно-белая, на "рыбий глаз". И был снимок возле какого-то водопоя лошадиного, на котором было написано "1809 год". Мы прикололись, что пришли на то же место 200 лет спустя.

На "200 лет спустя" почти нет совместных треков, единственный – с Туманом. И то его не должно было быть. Туман всегда пропадает – а тут наоборот он внезапно появился и мы решили быстро добить припев. А очень круто нам помогли ди-джеи – Хобот из Касты, Nik-One – Fuck You Pay Me и Beat, астральный Beat. Трое, на наш взгляд, самых крутых в России. Всегда мечтал чтобы меня так заскретчили, как на "2008 – 2009" (смеется).

Ну вот кто бы что не говорил, но никто до этого не слышал Смоки под такой звук, под такие мягкие биты. И это надо уважать, я думаю, а не говорить: "Смоки опять куда-то не туда идет, где наше "Кара-Тэ"? Для тех чуваков, которые хотят "Кара-Тэ" – будет вам и "Кара-Тэ", все будет, только после этого альбома. Просто, наоборот, нужно уважать Смоки за его эксперимента, потому если бы все свои три альбома были в одном стиле "Кара-Тэ", то все эти люди сейчас говорили бы "Смоки сдулся, топчется на месте, ничего нового". Так что все эти разговоры – так...

Я сейчас улетаю во Владивосток, где уже пятницу состоится презентация альбома, который мы делали три жестких года. Называется альбом "Двести...", ой, называется он "2010". Мы выпускаем альбом "2010" в 2009-м году и тем самым намекаем на будущее. Это как у Лигалайза "в 90-х мы были гостями из будущего". Кстати, с Лигой познакомился недавно и снялся в клипе с ним. Крутой чувак, респект Лиге.

Так же мы на своем альбоме в каком-то смысле гости из будущего. Думаю, что человек, которому он сейчас не понравится из-за своих политических - неполитических, каких-то вкусовых соображений, может послушать его лет через пять и сказать: "Елки-палки, это они выпустили пять лет назад?! А я только сейчас понял эту музыку". Нет никакого намека, что там что-то американизировано или русифицировано. Просто музыка, хорошая музыка, в которую мы вложили три года жизни.

Очень много совместных треков и очень мало совместных треков с русскими исполнителями. Это треки со Смоки Мо и с Туманом. А, ну еще наш человек из Владивостока. А остальные – это все певцы. Тут собран целый мир, на самом деле. Третий трек "Who We Be" с Jah Levi – это сумасшедший парень из Суринама. Пятый трек с Kathy Soul, знаешь такую? Она сейчас в "Бархате" по-моему – ну, то есть, у Толмацкого. Два трека с Saint Jr. – тоже наш соул-певец хороший из Сент-Луиса. Noty Klein – человек из Аргентины, которого мы продюсируем. И допродюсировали до такой степени, что он с нашими битами подписал контракт с Universal у себя в Аргентине. В марте он будет выпускать альбом, с которого нам будут капать деньги. Henry P – взрослый мужик из Сенегала, ему за 40. В 2005-ом он в своей стране получал награду "Артист года". И Император 04, это мой лучший друг, считай. Метис из Уссурийска, наполовину кореец, наполовину русский. ну, Уссурийск – это город корейцев по сути. Там их очень много, наверное, больше, чем русских. На въезде в город огромными написано: "Уважай корейцев, или уезжай". То есть, там такая тема, как "Будь белым" не проканает. Ну так вот, мы едем снимать клип на этот трек – в Уссурийске собираемся снять 40 корейцев, во Владивостоке снять Кевина с кучей афро, и нашу часть с кучей великороссов, славян.

Связи с иностранцами возникают не только из MySpace – это еще и какие-то личные связи. Везде, куда я ездил, я искал хип-хоп среду. Сейчас бы я так не делал, но было время, когда я приезжал Швецию, встречал каких-нибудь рэпперов и говорил: "Покажите мне ваши самые тусовские места". Или когда жил в Корее, я попал в клуб (а Южная Корея – это как 52-ой штат Америки), где тусят одни черные военные, играет R&B. И вот через таких людей я всегда знакомился, получал номера и адреса. Все прикалывались с того, что в России бывает такое. Они, конечно, ничего о нас не знают: мне задавали вопросы "А в России есть мороженое?", "А у вас есть сотовые телефоны?". А один афро у меня спросил: "А у вас кто правит, царь?" Для них весь мир – это Америка, так их с детства учили. Так же и у нас говорили, что Советский Союз сильная держава и все такое.

Самый большой вклад в создание альбомов V-Style вносят Bigg и Sin. Они работают вместе, это два битмейкера, они так и называются: Bigg & Sin Production (Bigg под своим вторым ником XXL принимал участие во втором выпуске "Битвы за Респект" – прим. Rap.Ru). И без этих людей не было бы ни "200 лет спустя", ни "Grabbin Some Money", ни "2010". То как они делают биты, как сводят треки – в России я уверен, никто так не может сделать. Sin вообще гениальный чувак, ему место здесь, в Москве, где-нибудь в студии у Матвиенко.

Еще у нас есть наш черный друг Кевин, он из Лагоса, это Нигерия. Он приехал в Россию учиться еще лет пять назад. Ну, это целая история – они же не знают, какая огромная эта Россию. Думал, что Владивосток – это где-то под Москвой. В итоге попал под Китай. Но он так же позитивно настроен к русским, как и русские позитивно настроены к нему. Дружба народов, мир и любовь. Все круто.

Так получилось, что V-Style постоянно ассоциируют с Def Joint, что мы входим в Def Joint. Но V-Style никогда не были в Def Joint, это я заявляю в миллионный раз уже. Хотя V-Style и Def Joint – это организации, которые идут вместе и у нас похожие взгляды на жизнь и музыку, но Def Joint – это объединение лучших артистов Петербурга, а мы не из Петербурга изначально.

Но мы делали биты для всех 12, или сколько их сейчас, участников Def Joint. С некоторыми из них записывали совместные треки, а кого-то даже продюсируем, делаем им альбомы, сводим им треки. Например, мы сделали весь "Выход из темноты" для Смоки Мо. Да, он готов. Но это, я сразу скажу, это не "Кара-Тэ". Это дайдо-дзюку (смеется). "Кара-Тэ" будет, будет хардкор, но потом. А пока – "Выход из темноты" и это тоже очень крутой Смоки.

Спродюсировали альбом для Rena, он уже готов, осталось пару куплетов досвести. То что она девушка и так при этом звучит – я уверен, такого не появится в ближайшие лет, ну 125. А вообще Def Joint – мы все варимся вместе, я рад, что познакомился с ними, я где-то повлиял на их рэп-карьеру, на их мысли, на их взгляды, они так же повлияли на мои. Все замечательно.

(c)Rap.ru

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:04
ВКонтакте LastFm
  #2 (ПС)
блять вот похуй что щас будут срать Бесса...а срать будут, тут к гадалке не ходи. по привычке просто.у меня к нему большое уважение и понимание того что он хочет донести, что говорит.

про освобождение от стереотипов, рамок в музыке той же. про Смоки нынешнего в точку.
про рассовое единство, про то что нахуй грязь и бифы.

меня тоже например раздражает их "послание" с Кажэ в M.O.B, но это не суть.

суть в том что люди делают музыку, ни под кого не прогибаясь, имея коннект с людьми со всего мира.
и делают всё очень круто. Sin&Bigg сумасшедшие просто.

салют Владивостоку.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для XIII
Сообщения: 13,825
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:11
ВКонтакте Instagram
  #3 (ПС)
Димон фанат
а вьюшка хорошая

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Omosanclan
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:11
  #4 (ПС)
Не очень нравятся этот «понт» в частности клип со Смоки…

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:21
ВКонтакте LastFm
  #5 (ПС)
-Цитата от 13p.m. Посмотреть сообщение
Димон фанат
ну)

просто я был бы менее рьян, если бы моя оценка тврочества/деятельности парни из V так разительно не отличалась от общественной) на вкус и цвет конечно. но не называть же ЭТО "хуетой позорной")))

еще просто что импонирует у этих парней, так это что у них сочетание фанатизма и профессионализма достаточно удачное проглядывается.

всё качествено, доделано. у нас ведь много персонажей которые, на отъебись записывают трэки, выпускают альбомы. забив на мелочи всякие, или даже на сведение нормальное.

а с другой стороны нет перекоса в ту сторону, когда что то "нужно" написать. натужности.


Последний раз редактировалось DaFF, 25 ноября 2009 в 16:32.
offline
Ответить с цитированием
++++++++++++++
Аватар для aspirin
Сообщения: 5,657
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Из Камня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:24
Домашняя страница
  #6 (ПС)
что.. там реально фанк???? Полез на рапру..качать..вроде банер ещё висит)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:33
ВКонтакте LastFm
  #7 (ПС)
-Цитата от aspirin Посмотреть сообщение
что.. там реально фанк???? Полез на рапру..качать..вроде банер ещё висит)
нет.

offline
Ответить с цитированием
Мир абстракций отступает.
Аватар для sadness
Сообщения: 2,424
Регистрация: 07.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:36
Отправить сообщение через twitter для sadness
  #8 (ПС)
информативная ивьюшка

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #9 (ПС)
можно долго рассуждать что хорошего и плохого в ВиСтайле, но мне просто не интересно даже. Да, есть отличные минуса, но и то я бы не сказал, что волшебные прям. у того же ник вана звук гораздо сочнее и менее вычурный.

я не слышал альбома еще, но из того, что слышал могу сказать, что творчество, помойму, достаточно однообразное, но если Смоки я с радостью буду слушать даже однообразного, то у ВиСтайла просто даже тексты банальные.

хз вообще, имхо конечно. сэмплер по большому счету не порадовал. да, есть очень крутые куски, но в целом не интересно, есть млять дохлые куски пздц.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Kathy Soul, знаешь такую? Она сейчас в "Бархате" по-моему – ну, то есть, у Толмацкого (с)

лучше бы со стручем дальше работала.

offline
Ответить с цитированием
++++++++++++++
Аватар для aspirin
Сообщения: 5,657
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Из Камня
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:49
Домашняя страница
  #10 (ПС)
-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
-Цитата от aspirin Посмотреть сообщение
что.. там реально фанк???? Полез на рапру..качать..вроде банер ещё висит)
нет.
поздно

оказалось скачивал ужж..распаковал ..слушаю.. Но кстати ожидал худшего... По музыке невнапряг, да и по звуку гуд как по мне. Ну тексты...О ЧЁМ ОНИ? хз. ДАЙте историй из своей жизниии уже.. !!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:53
ВКонтакте LastFm
  #11 (ПС)
-Цитата от X@nDeR Посмотреть сообщение
лучше бы со стручем дальше работала.
ну Струч сразу заявлял что это одноразовый проект)
а голосок у неё хороший, мне нравится Бэбилонсоул.

offline
Ответить с цитированием
В Норме
Аватар для KITREAL
Сообщения: 5,628
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 16:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для KITREAL
  #12 (ПС)
-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
-Цитата от X@nDeR Посмотреть сообщение
лучше бы со стручем дальше работала.
ну Струч сразу заявлял что это одноразовый проект)
а голосок у неё хороший, мне нравится Бэбилонсоул.
да, шикарный альбом

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 5,117
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: POlAND
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 17:01
  #13 (ПС)
очень крутые ребята
в штатах бы далеко пошли
но у нас всё сложно с этим конечно

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
радуют новости про кара-тэ
хоть и выход из темноты очень жду

offline
Ответить с цитированием
ОУД
Аватар для MaDneZZ
Сообщения: 9,387
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: 2Lstreet2
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 17:04
  #14 (ПС)
бля...пиздатое вью....люблю творчество ви стайл....альбом по сэмплеру охуенен...жду...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 20:22
  #15 (ПС)
Очень интересно! Люблю их творчество! Жду 2010, надеюсь его выложат в сеть в день релиза!
А где вы сэмплер нашли?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Толстый DB
Сообщения: 3,509
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 20:35
  #16 (ПС)
Вот здесь есть сэмплер

offline
Ответить с цитированием
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 20:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #17 (ПС)
понравилась музяка! вообще зву4ание ка4ественное! 4итают ви стайлы хлипенько, фиты будут интересными

offline
Ответить с цитированием
Мистер "Всегда"
Аватар для evgeny_mizk
Сообщения: 6,578
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: smolensk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 22:32
  #18 (ПС)
-Цитата от Раш Посмотреть сообщение
Очень интересно! Люблю их творчество! Жду 2010, надеюсь его выложат в сеть в день релиза!
А где вы сэмплер нашли?
у тебя ахуенная аватарка

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Раш
Сообщения: 3,946
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Кузнецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2009, 23:13
  #19 (ПС)
Сэмплер понравился! Некоторые песни слышал уже оттуда. Очень хочется услышать трэк, который есть на сэмплере Смоки.
"Весь мой район летает, будто над облаками..." Там минус меня прёт!

-Цитата от mizk Посмотреть сообщение
-Цитата от Раш Посмотреть сообщение
Очень интересно! Люблю их творчество! Жду 2010, надеюсь его выложат в сеть в день релиза!
А где вы сэмплер нашли?
у тебя ахуенная аватарка
Спасибо!

offline
Ответить с цитированием
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 04:32
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #20 (ПС)
спс, интересное вью

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для SGFMN
Сообщения: 8,295
Регистрация: 02.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2009, 04:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #21 (ПС)
послушаем чё они там 3 года мутили, музыка отличная

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,104
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: франкфурт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2009, 15:44
  #22 (ПС)
жду диска!!!

offline
Ответить с цитированием
unlike community
Аватар для Doff
Сообщения: 995
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: в окне торчит забор
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2009, 16:40
ВКонтакте
  #23 (ПС)
Очень круто всё разложил! Бесс вообще оч хороший мс да и как человек по контакту немного знаю! Правильные мысли у него! Ребята Биг и Син просто мего битмари, очень радуют!Жду альбом!

offline
Ответить с цитированием
S.O.
Аватар для SO-True
Сообщения: 150
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Little Apple
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2009, 02:29
ВКонтакте
  #24 (ПС)
Всё вью понравилось, интересно читается, как с нормальным умным человеком поговорил

Не согласен с одним только - "То как они делают биты, как сводят треки – в России я уверен, никто так не может сделать"

Альбом 2012 отличный, 200 лет спустя тоже нелохой

Вообще, Ви-Стайл очень перспективный проект, я считаю. Удачи им в дальнейшем развитии!!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: 200 лет спустя, 2010, v-style
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Bess (V-Style): "Гости из будущего"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гости из Будущего Мафон Музыка (не рэпом единым...) 41 17 мая 2012
Bess(V-style)-Широка страна моя родная (Трек с "Битвы за респект") Salamandra Демо-музыка 52 4 декабря 2009
Bess(V-Style) - V-Style в твоем доме DaFF Демо-музыка 27 18 декабря 2008
73PRO: Клуб "16 ТОНН" - 21 ИЮНЯ 2008 - Презентация микстейпа SUPREME PLAYAZ vol.2: "ПО ГРЯЗИ" (специальные гости: MAD-A, Ra Pro, UnderWhat?!, Digital Squad и мн. др.) SliM [P.R.] Русский рэп 299 16 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.