-
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
26 сентября 2008, 23:08
| | |
#26 (ПС)
| Хех. ))
Мой текст будет выложен в течении дня...
Спасибо Файрэду за понимание.  | | | | так, появляюсь
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007 Откуда: Альфа Центавра |
27 сентября 2008, 04:30
| | |
#27 (ПС)
| оке)) я тоже где-нибудь часа в три дня выкину Добавлено через 16 часов 16 минут В общем, мой текст вот. Как будет текст Микса, напишу судьям: Не тяните пьяные руки к нам,
не бросайте карму свою к дверям нашей обители.
Обиды не таите, притворяясь дураками,
так и не поймав мерцающие в океане блики.
...Знаете,
мечты - не мотыльки,
чтобы ловить их,
а скорее винтики небесных лифтов,
что нелишне подкрутить.
Прокуренные джинсы стёрлись о подоконник,
а согнутые в коленях ноги - об локти,
жизненные всплохи тонут в мизантропии.
За горизонтом умер угол обзора и родился восход,
пока твой последний "Роллтон" повторно засох,
и наперекор ему дороги стали мокрыми.
На белые полосы кем-то пролито кофе,
от бессонницы сломан профиль,
и будильник давно уже в роли барометра,
хоть какой-то от него теперь прок.
Ром пить, водку или воду, уже похер,
когда ты итак лицо алкогольной эпохи...
...
Твой эскалатор в облака
направлен даже не обратно, как раньше,
а просто застрял...
и ты там с бутылкой где-то на пятой ступени от дна...
...!!
Подними глаза!
Посмотри наверх, бля!
Подъёмник встал - не ссать, беги сам!
Представь себя небесным десантом!
Ори громче - давай, брат, саунд!
Выше, выше - насри на усталость!
Мечта где-то там - это всё, что у тебя осталось!
Оскаль пасть,
самурай, выпрями стан и с яростью хуярь по газам!
Ведь ты не слуга, а запутавшийся вассал! |
Последний раз редактировалось Fired, 27 сентября 2008 в 20:47.
Причина: Добавлено сообщение
| | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
27 сентября 2008, 22:12
| | |
#28 (ПС)
| Оо. Экспрессивно.  Скоро мой выложу. Добавлено через 3 часа 17 минут Miks - Deperdo
Последняя листва опала
Сон - пропал...
И жизнь... Как будто пополам
У берегов надежды мысль о малом
Что все его слова
Она уберегла... А за окном дожди
Соприкасаясь...
Стекают слёзами в ручьи
Куда текут? Никто не знает...
Что дни вручат?
Лишь слово: "Подожди"... И вот стоит... На пристани
В режиме ожиданий...
Немного простывая от любви...
И он пришёл
Под простынёй мечтали...
Не всё сбылось, прослыло лишь:
"Прости"...
Время прошло...
И вот она - уже невеста
А после сын
Приходит навестить...
И кажется, слова его не лестны...
Ну а мечты? По лестнице
Но вниз...
А после?
Годы развели на расстоянье
Любовь растаяла - как дни...
А разве это то?
О чём они мечтали...
Нет...
Просто - все развеяны мечты... Дожди прошли
Как жизнь...
И капли исчезают в почве
К зиме лишь снег запорошит...
Но ждать...
Уж нету смысла впрочем...
Она под одеялом
Скорченной...
Лежит...
___
Deperdo - в переводе с латинского: терять, лишаться, утрачивать. |
Последний раз редактировалось Miks, 28 сентября 2008 в 01:30.
Причина: Добавлено сообщение
| | | обычный кот
Сообщения: 3,546
Регистрация: 08.12.2006 Откуда: Череповец |
28 сентября 2008, 01:43
| | |
#29 (ПС)
| Miks (02:38:30 28/09/2008)
ммм...
кстати там мы с файрэдом тексты на бк сдали
ты напиши какой я мега охуительный
*YES*
кто-то же должен меня поддержать*KISSED*
Чусик (02:38:41 28/09/2008)
:-Dща прочту)))
Miks (02:39:07 28/09/2008)
]:->весь негатив в аську
на форум тока: Микс мега пупер супер!O:-)
Чусик (02:39:19 28/09/2008)
:-D
Miks (02:39:23 28/09/2008)
*BYE*усё, ушёл...
ну вот поэтому говорю, Микс ты мегаахуитлен        | | | | ну какой тут ниндзя тюн
Сообщения: 4,475
Регистрация: 26.10.2005 |
28 сентября 2008, 12:30
| | |
#30 (ПС)
| У фаерда конец, как по мне, смазан немного, но до восклицательного знака все весьма и весьма недурно. Некоторые моменты, - мечты - не мотыльки,
чтобы ловить их,
а скорее винтики небесных лифтов,
что нелишне подкрутить. - Твой эскалатор в облака
направлен даже не обратно, как раньше,
а просто застрял...
и ты там с бутылкой где-то на пятой ступени от дна... можно цитировать
Микс написал весьма неплохо, ритм оч хорошо выдержан, но все-таки слабее соперника. Нет каких-то ярких строк, рифмовок, да и по смыслу как-то мне фаерд больше близок.
Все-таки мечта, это более глобальное, чем вдвоем и навсегда, как по мне. fired | | | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
28 сентября 2008, 13:10
| | |
#31 (ПС)
| -Цитата от Чусик Оо.  Ты спалил всю нашу контору...
Шучу конечн. ))  Спасибо. -Цитата от Tha_Cool Микс написал весьма неплохо, ритм оч хорошо выдержан, но все-таки слабее соперника. Нет каких-то ярких строк, рифмовок, да и по смыслу как-то мне фаерд больше близок.
Все-таки мечта, это более глобальное, чем вдвоем и навсегда, как по мне. Спасибо.  | | | | Pif-PAf
Сообщения: 237
Регистрация: 08.09.2008 Откуда: UA, Nikolaev state |
28 сентября 2008, 14:13
| | |
#32 (ПС)
| не знаю почему, но текст Романа больше понравлся  , хоть и в рифмовке есть косяки  | | | | л.ю.б.о.в.ь
Сообщения: 314
Регистрация: 06.06.2008 |
28 сентября 2008, 17:09
| | |
#33 (ПС)
| fired интереснее по рифме,очень оригинально представлен образ"мечты","мечты не мотыльки чтоб их ловить" - офигенная фраза  ... правда концовка подпортила впечатления...
Микс написал так, как хотел бы написать я...  не идеально может по рифмам, но тронуло до глубины души...в живую представил себе эту картину 
Если брать какие то стандартные способы оценивания(рифмовка/раскрытие и тд и тп) то чуть сильнее написал Файрэд... но я отдаю свой голос за Микса ибо текст по-настоящему живой... | | | | новый пользователь
Сообщения: 367
Регистрация: 20.04.2008 |
28 сентября 2008, 17:21
| | |
#34 (ПС)
| Приятно оценивать такие тексты.
Написал небольшой комментарий по каждому произведению, чтобы мой выбор был до конца понятен.
Итак. fired
Начнём с приятного - вступлениие такое, каким оно должно быть для подобной темы. Спокойное, даже немного вяловатое с красивой зарисовкой в конце про мотыльков и лифты.
Вторая часть - браво! Очень вкусно описал обыденность. Строки пропитаны атмосферой безысходности, переходящей в вялотекущий анабиоз. Несколько раз перечитывал, чтобы ещё и ещё раз полностью прочувствовать то, что ты хотел передать.
Теперь о менее приятном.
"И будильник давно уже в роли барометра" - видимо эта фраза должна означать, что будильник сломался, но с чего вдруг ему становиться барометром?) Красиво, спору нет, но о смысле забывать не стоит.
Последняя часть, начиная с "Посмотри наверх, бля!" и до конца не понравилась совсем. Скорее всего так и задумывалось, что финал должен быть жёстким, но с нецензурщиной ты переборщил. Все эти "насри", "нассы", "хуярь" никак не вяжутся с остальным текстом и поэтому строки воспринимаются, как что-то совсем из другой оперы. Перегнул палку в этой части, чем смазал впечатление от текста в целом. Miks
Красивый стих о любви. Который приятно прочесть, не обращая внимания на критерии, по которым он должен оцениваться. Возможно, так и должно быть и в погоне за красивыми созвучиями, оборотами речи, эпитетами часто теряется самое главное - то, что хотел рассказать автор. Но, даже закрыв глаза на простенькое построение рифмовки, остаётся
ощущение, что когда-то такое уже было. Хочется выделить какие-то строки, написать "Да, эта часть меня зацепила", но читаешь ещё раз и понимаешь, что это кто-то сказал до тебя. В том смысле, что осень-любовь-дождь-мечты - это красиво, но в некоторой степени вторично. Не хватает какой-то изюминки, которая подчеркнёт, что это твои чувства, чувства твоего героя, а не кого-то ещё.
В общем и целом, оба текста произвели впечатление. Два разных подхода к раскрытию одной темы - это интересно. Ещё раз благодарю участников. Спасибо.
Голос за fired. | | | | так, появляюсь
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007 Откуда: Альфа Центавра |
28 сентября 2008, 17:36
| | |
#35 (ПС)
| Tha_Cool, Non_AmoRe, Freddo, спасибо огромное за такие развернутые и обоснованные оценки, респект! 
Насчет концовки, полностью согласен, впечатление совершенно меняет, это был такой экспериментальный ход что ли) Как, например, в треках на баттлы моменты, когда меняется бит 
а насчет барометра, тут суть в том, что барометром давление измеряют и в данной ситуации игра на том, что давление мереет будильник, такая метафора)
Оппонент хорошо написал, интересное состязание!  | | | | fade
Сообщения: 6,782
Регистрация: 01.11.2006 Откуда: 2M1207b/μ |
28 сентября 2008, 17:42
| | |
#36 (ПС)
| Все-таки fired. Хотя последние 10 строчек, как мне кажется, лишние. Они портят впечатление, вернее, некоторые слова в них. Само раскрытие мне понравилось больше, чем у оппонента, но это не значит, что он был плох. Классическая ритмика, это уже неплохо, практически не сбивался при прочтении. Но все-таки тема раскрыта поверхностно (у Miks'a), много воды. Вот это в большей степени и определило мой выбор. | | | | ...
Сообщения: 8,142
Регистрация: 30.08.2006 |
28 сентября 2008, 18:29
| | |
#37 (ПС)
| восклицательные знаки испортили текст Тиму
а всё, что до них, очень даже, про эскалатор застрявший и "мечты - не мотыльки" особенно, раскрыта тема интересно так и по форме всё круто, впрочем как и всегда у автора))
соперник тоже неплох, но до фаерда не дотягивает, ровный стишок такой, без каких-либо запоминающихся образов/фраз, по форме тоже средне, ритм хоть и выдержан, но довольно таки прост    | | | | так, появляюсь
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007 Откуда: Альфа Центавра |
28 сентября 2008, 19:58
| | |
#38 (ПС)
| все обосрали мой конец 
Антоха и Слава, Спасибо!  | | | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
28 сентября 2008, 21:06
| | |
#39 (ПС)
| Спасибо всем за обильные комментарии.
За обьективные мнения!
Ждём ещё...
Что касается меня: совершенно согласен. Рифму я не выдал. Но не в ней на данный момент суть. - В общем и целом, оба текста произвели впечатление. Два разных подхода к раскрытию одной темы - это интересно. Ещё раз благодарю участников. Спасибо. Благодарю.  Очень важные слова. - Оппонент хорошо написал, интересное состязание!  Спасибо Файрэд. )) Хорошее БК!
К сожалению мы слов Sun.ny наверно не увидим...  Времени на интернет почти нет. | | | |
Сообщения: 5,961
Регистрация: 30.07.2007 |
29 сентября 2008, 21:31
| | |
#40 (ПС)
| как ни странно, но я голосую за "deperdo" miks'a.
читал тексты по нескольку раз, вчера и сегодня
текст микса мне крайне близок. легкий на восприятие, воздушный. соблюден ритм.
считаю, что и с темой он более соответствует...
...чем текст тимы, в котором я увидел немного грубоватые образы, которые тяжело воспринимаются...
есть и очень хорошие мысли тоже. эмоциональная концовка на ура. последняя строка - к черту.
но в целом я остался доволен обоими текстами  | | | | Магия где-то внутри
Сообщения: 3,435
Регистрация: 18.11.2005 |
30 сентября 2008, 06:55
| | |
#41 (ПС)
| Перечитал все несколько раз, голос за Микса.
Оба текста понравились, но текст микса показался мне более чувственным, а тема этого требовала.
Но все равно панч лайн раунда у файерда:
пока твой последний "Роллтон" повторно засох
Всем спасибо  | | | | так, появляюсь
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007 Откуда: Альфа Центавра |
30 сентября 2008, 18:09
| | |
#42 (ПС)
| Адри и Дима, спасибоны и респекты!)))  Круто
Остался Саня Кексс, и будет ничья )) Ждем-с опоздуна  | | | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
30 сентября 2008, 20:14
| | |
#43 (ПС)
| Спасибо большое!
Очень радует, что тексты понравились.  | | | | новый пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 18.08.2008 |
1 октября 2008, 00:46
| | |
#44 (ПС)
| fired-крут! Микс молодчик)но я бы был за Файреда,мне его концовкса понравилась) | | | | Оптимистический похуист))
Сообщения: 1,762
Регистрация: 06.07.2007 Откуда: Москва |
1 октября 2008, 14:35
| | |
#45 (ПС)
| -Цитата от Pulemetchik G@nS мне его концовкса понравилась) концовка и в правду залупа, без обид)) | | | | новый пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 18.08.2008 |
1 октября 2008, 17:14
| | |
#46 (ПС)
| -Цитата от *Ban* концовка и в правду залупа, без обид)) На моё мнение это не влияет) мне вот понравилось) | | | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
1 октября 2008, 20:05
| | |
#47 (ПС)
| Хоть бы Антон сказал, как тебе оба текста. ))
2 Pulemetchik G@nS
Пасиб мэн.  | | | | летаю где-то под землей
Сообщения: 51
Регистрация: 04.10.2006 |
5 октября 2008, 21:54
| | |
#48 (ПС)
| парни,вам кто-нибудь говорил,что вы ахуительны?))) | | | | -
Сообщения: 878
Регистрация: 19.01.2008 Откуда: ВТК |
8 октября 2008, 19:50
| | |
#49 (ПС)
| Пусть fired ответит. ))  | | | | |