Hip-Hop.Ru
Страница 44 из 45: « Первая 2434373839404142434445

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Буддизм (https://www.hip-hop.ru/forum/buddizm-80969/)

Повелитель Тьмы 7 сентября 2012 12:36

меня не существует :boyara:

Sardor Steps 7 сентября 2012 16:45

Дыня) расскажи что нибудь про умиротворённое эго и не-умиротворенное эго... :) какие ощущения при обоих случаях?

:)

ДЫНЯ 7 сентября 2012 17:19

Цитата:

Цитата от Sardor Steps (Сообщение 1076407050)
Дыня) расскажи что нибудь про умиротворённое эго и не-умиротворенное эго... :) какие ощущения при обоих случаях?

:)

Есть дикая лошадь
Есть мчащася лошадь
Есть обузданная лошадь
Есть остановившаяся лошадь
Есть обученная лошадь
Есть отпущенная лошадь
Но где её хозяин?
Куда умчалась лошадь?
Цитата:

Цитата от ПРОСНУВШИЙСЯвПУСТОТУ (Сообщение 1076405929)
меня не существует :boyara:

Как узнал?

Star dust 7 сентября 2012 20:26

замечательное видео

В поисках древнего Тибета

Советская Пыль 10 сентября 2012 10:54

я вижу дыня еще просвещает разума форумчан:):horosho:

Сamorrista 6 декабря 2012 00:52

Правильное намерение

Правильное намерение - это мышление свободное от невежества, недоброжелательности, алчности и жестокости, а также стремление развить чистые и благородные качества ума.

Добавлено через 28 минут 18 секунд
Благородная истина о страдании

Первая Благородная Истина повествует о том, что где бы ни находились живые существа и в каком бы обличии не пребывали, везде - в грубой или в утончённой форме - присутствует неудовлетворённость и страдание. Всюду есть старость и смерть. Всюду есть соприкосновение с неприятными ощущениями и ситуациями.

Советская Пыль 20 декабря 2012 09:05

как грустно мне когда эта тема уходит в небытие:(

Fobas 20 декабря 2012 16:35

Дыня ушел, тема ушла)

Сamorrista 15 января 2013 02:31

Цитата:

Цитата от Fobas (Сообщение 1076856514)
Дыня ушел, тема ушла)

при чем тут дыня? поднимайте тему сами если есть че сказать по практике.

считаю что боевые исскуства очень совместимы с буддизмом . стоит записаться в секцию пожалуй..

Star dust 15 января 2013 08:59

Цитата:

Цитата от Fobas (Сообщение 1076856514)
Дыня ушел, тема ушла)

хз что ТУТ обсуждать... тематических сайтов и форумов много, всё интересное там.

Александр Хлапов 16 января 2013 02:39

Куда Дыня ушел???

Кстати,вот интересно,где Будда сейчас,свою собственную реальность пади уже создал и следит за всем,что бы всем хорошо было,уж точно не как на этой планете,вот только полюбас эволюции духовной в такой системе не будет,такой как у нас тут,эээх...хороша планетка наша,хорошаааа..

Le Taon 1 февраля 2013 20:41

Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.

астральный пар 1 февраля 2013 20:51

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1077061326)
Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.

Что значит улучшать общую? Если ты убьешь человека, то эта смерть проявление его негативной кармы, а в тебе негативная карма проявилась в виде совершенного убийства и оставила отпечатки для будущих страданий.

Убить человека из за сострадания, например что бы он не убил миллион людей, не так страшно кармически, как убить человека из за ненависти. Но ты и к нему должен чувствовать сострадание, когда будешь его убивать, понимая что он слеп и поступает так из за омрачений, которые им управляют, он заложник ситуации. Откат всё равно будет, просто не такой жесткий, как если бы сделать теже самые действия с другой мотивацией. Ну это я так думаю.

tro9H 1 февраля 2013 21:00

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1077061326)
Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.

убийством людей я думаю на весах не отразиться ну не как.Не известно может человеку наоборот исправляться начнет

Александр Хлапов 1 февраля 2013 21:55

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1077061326)
Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.

Карма-это как энерция,прощение-тормоза.
Твоё намерение делает карму,если ты убил человека из-за денег-это одно,если случайно сбил машиной и убил-совсем другое.
Оба этих действия несут в себе силу изменить твою жизнь настолько,что бы стереть какую либо карму из предидущих жизней,так что тем кто "знает",всё что есть-так и должно быть.

Deleted Forgotten 26 октября 2013 09:45

Верните Дыню!:horosho:

Тема канула в лету.

LapTop 26 октября 2013 11:39

Цитата:

Цитата от ^RG^ (Сообщение 1077855215)
Верните Дыню!

Да даже если его вернуть, он вроде бы в тибет собирался или куда там) В дискуссии на форуме не вступал, видать вышел в нирвану и ограничился создание очень странных тем)

Отто фон буль XLIII 26 октября 2013 11:40

дыня в паранирване, его уже не вернуть:o

Deleted Forgotten 26 октября 2013 15:56

Цитата:

Цитата от LapTop (Сообщение 1077855398)
Цитата:

Цитата от ^RG^ (Сообщение 1077855215)
Верните Дыню!

Да даже если его вернуть, он вроде бы в тибет собирался или куда там) В дискуссии на форуме не вступал, видать вышел в нирвану и ограничился создание очень странных тем)

да какой тибет?:o
к барыге за пакетиком спайса, как минимум:anddee:

Сamorrista 22 января 2014 00:50

почему наш собственный ум борется против нас самих же? почему перед каким то делом возникает тысячи и одно сомнение? разве наша сущность не желает нам счастья и добра? но с другой стороны если бы этого не было то мы были бы подобны животным которые живут инстинктами .

Сыроега 18 февраля 2014 15:57

Цитата:

Цитата от Сamorrista (Сообщение 1078077281)
почему наш собственный ум борется против нас самих же? почему перед каким то делом возникает тысячи и одно сомнение? разве наша сущность не желает нам счастья и добра? но с другой стороны если бы этого не было то мы были бы подобны животным которые живут инстинктами .

1)Думаю,ум не может бороться против тебя (против Я) потому что ум это инструмент с помощью которого ( Я ) должно освободиться от всего лишнего.
2) Сомнения возникают из - за памяти о прошлых пережитых страданиях
тема отличная:)

Le Taon 22 мая 2014 22:44

Цитата:

Цитата от Сamorrista (Сообщение 1078077281)
почему наш собственный ум борется против нас самих же? почему перед каким то делом возникает тысячи и одно сомнение? разве наша сущность не желает нам счастья и добра? но с другой стороны если бы этого не было то мы были бы подобны животным которые живут инстинктами .

Как я понимаю, он не борешься против нас, а защищает.
А разве человек не живет инстинктами? Пожрать, поспать, по ебаться, и подоминировать. Вон на форуме даже, каждый второй радуется, когда более ловко собеседника нахуй пошлет. Это тоже доминирование. Не важно в какой сфере. Так что не сильно то мы и отличаемся:)
---------
Каким образом Будда советует остановить внутренний диалог и для чего?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:

Цитата от смени ник (Сообщение 1077855403)
дыня в паранирване, его уже не вернуть:o

Дыня Хуево закончил, не договорился с радио и опять пере родился человеком:( но еще пара жизней и вуаля. Кто такими результатами похвастаться еще? Тут половина думаю вернуться в животных.

Инокентий 22 мая 2014 23:07

Цитата:

Цитата от Сamorrista (Сообщение 1078077281)
почему наш собственный ум борется против нас самих же? почему перед каким то делом возникает тысячи и одно сомнение? разве наша сущность не желает нам счастья и добра? но с другой стороны если бы этого не было то мы были бы подобны животным которые живут инстинктами .

Добрый вечер,
Я вас задам встречный вопрос:
Почему ветер борится с парусами и постоянно меняет направление и не идёт туда куда мы хотим?
Всё потому что ветер нам не принадлежит, он вне нашего полного контроля.

Почему тело стареет?
Почему оно болеет?
Почему появляются мысли?

Потому что это просто природные феномены, в них нет личности или души. Они появляются и исчезают в зависимости от условий и причин, как радуга и калейдоскоп.

Скажите мне какое имя у радуги, и я скажу какое имя у вас. Это коан.

Нет ничего что бы менялось так же быстро как и ум. Так сказал Будда.
Так зачем отождествляться с тем что не-моё, не-я, не то чем я являюсь?
То что мне не принадлежит и находится вне моего контроля не может быть моим, мной, и тем чем я являюсь.

za7o4ka 15 апреля 2021 20:55

в шапке нужен треск лп - все они умрут. это одна из самых буддистских тем что я слышал:)

Le Taon 16 апреля 2021 03:15

Радио конечно та ещё Пидараска, Дыню забанило, чтобы не дать Дыне осветить форум любовью:tomato:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.
Страница 44 из 45: « Первая 2434373839404142434445

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.