Hip-Hop.Ru
Страница 45 из 45: « Первая 25353839404142434445

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Буддизм (https://www.hip-hop.ru/forum/buddizm-80969/)

za7o4ka 16 апреля 2021 06:49

самый просветленный из первых 10 страниц никита джино:D дыню не читал еще

za7o4ka 18 января 2023 19:53

Цитата:

Цитата от Le Taon (Сообщение 1077061326)
Такой вопос возник.
Т.к. карма едина и постоянна, то таким образом, если я начну убивать людей, я буду ухудшать свою карму и соответственно улучшать так сказать общую. Как весы. А потом собрав наихудший набор действий тащить его через десятки жизней дабы очистить.
Ну или если видишь, что человек токо гавно делаешь - убиваешь его и он перестает портить свою карму, значит делаешь ему хорошо+очищаешь свою. Короче думаю мысль понятна.

если ты будешь валить людей, значит у каждого отдельного заваленного была к этому кармическая предпосылка, так как и у тебя к убийствам. карму в 90% случаев не так трактуют обыватели. карма похожа на спаленный в прошлой жизни мозг токсикомана, весь в чёрных отпечатках, благодаря которым в этой жизни он со старта родился закумаренным. ну либо благая карма, она же заслуги, благодаря которой ты перерождаешься не хуже чем в прошлый раз, но все-же перерождаешься.
опять же, чтобы обсасывать некоторые моменты, нужно определиться в рамках какой из колесниц это делать, потому как есть отличия как у тхеравады и махаяны, так и у ваджраяны соответственно 74

RileyMC 18 января 2023 20:02

Вопрос такой, а где можно просвещаться по этой теме? У христиан Библия, у мусульман Коран. А у буддистов что? Видел трипитака, но никаких книг по этому поводу найти не могу

za7o4ka 18 января 2023 20:20

трипитаку котирует малая колесница (тхеравада). там упор на собственное просветление с дальнейшим освобождением.
из махаяны выделю школу гелугпа и большой ламрим цонкапы.
без мадхьямики никуда, т. к. учение о пустоте важное. махаяна нацелена на собственное освобождение с последующим освобождением других живых существ.
по тантре ваджраяны не советовал бы школу карма-кагью ламы оле нидала..
книг куча. школ много. каждая по своему интересна.

для начала качай книгу аллана уоллеса - тибетский буддизм с самых основ. ну а так сайт и одноименный канал на ютубе могу посоветовать для начала - фонд контемплативных исследований. советую от себя, поэтому там махаяна

RileyMC 18 января 2023 22:09

Цитата:

Цитата от za7o4ka (Сообщение 1080791019)
трипитаку котирует малая колесница (тхеравада). там упор на собственное просветление с дальнейшим освобождением.
из махаяны выделю школу гелугпа и большой ламрим цонкапы.
без мадхьямики никуда, т. к. учение о пустоте важное. махаяна нацелена на собственное освобождение с последующим освобождением других живых существ.
по тантре ваджраяны не советовал бы школу карма-кагью ламы оле нидала..
книг куча. школ много. каждая по своему интересна.

для начала качай книгу аллана уоллеса - тибетский буддизм с самых основ. ну а так сайт и одноименный канал на ютубе могу посоветовать для начала - фонд контемплативных исследований. советую от себя, поэтому там махаяна

Окей, спасибо за информацию

za7o4ka 25 января 2023 17:53

«Россия станет одним из главных оплотов Дхармы, откуда Учение распространится по многим странам мира...»

Далай-лама

глаза коалы 26 января 2023 16:29

Цитата:

Цитата от RileyMC (Сообщение 1080791010)
Вопрос такой, а где можно просвещаться по этой теме? У христиан Библия, у мусульман Коран. А у буддистов что? Видел трипитака, но никаких книг по этому поводу найти не могу

Энциклопедия Буддизма - для начала как вариант, чтобы общее представление составить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
Страница 45 из 45: « Первая 25353839404142434445

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.