Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 13:11
  #1 (ПС)
Collapse - Незаурядная обычность. 6.Стержень.
Ни одна рука не удержит, если из нутра извлекли стержень..
Я буду держаться тебя... И в тебе - моя надежда. (с) Gillia.
__________________________________________________ __


В жизни я не раз встречал людей, которые хотели попасть на крышу. У каждого были свои мотивы. Кто-то хотел быть ближе к звёздам, иной - желал увидеть какие ничтожно маленькие на самом деле люди, третий - попросту переслушал Гуфа.
_________________________


Результат насилия над человеком бесподобен, если жертва бурно сопротивлялась. Эффект ярче. Больше вариаций для пережёвывания деталей. Оставленный “авторский” знак в виде вырванного глаза, или клейма в области шеи добавляет в картину этакого эпатажа. Важно ведь не то, что произошло убийство, важно - как. Если с насилием и применением инструментов садистского характера - шоу получилось. Уже завтра о тебе, новоиспеченная жертва, узнает весь мир. Ну или, хотя бы, вся страна. Твоё фото разместят в газете, а летопись твоей жизни станет достоянием общественности. Твой дневник будет прочитан и процитирован. И самое главное..Каким бы гавном ты не был, после смерти, твоей адской смерти, ты будешь представлен ангелом. Ты обязательно окажешься добрым и отзывчивым человеком, писавшим стихи, и любящим животных и детей.
Цель в жизни формируется благодаря неудачам. Первичный фактор. Комплекс, на самом деле, - великая сила, мощный столп становления личности, в некоторой степени необходимое условие для движения. Для борьбы.
Так вот, к чему это всё…
Одни рождаются, чтобы убивать, другие чтобы стать жертвой. Чтобы умереть. Кроваво. Красиво. Или заблёвано в петле под потолком. Третьи осветят это в СМИ и получат очередной гонорар за удачный репортаж или статью. Толпа сожрёт новость о гниющем сородиче за завтраком заедая её бутербродом с ветчиной…
Хотели они этого изначально?
Нет.
Вы хотите стать известными людьми, музыкантами, военными, юристами, археологами, а становитесь бомжами на Ярославском вокзале или продавцами-консультантами в Евросети. Или юристами. Но только те, кто хотел стать музыкантами.
Так происходит не всегда, но часто.
Я и сам уже давно заблудился в себе. Уже 4 год учась на очном отделения юрфака, я хожу только на сессии. Пишу эти тексты. Записываю демки. Планирую альбом. Студию. Злюсь сам на себя, что до сих пор не переехал из этой долбанной общаги. 4 год я не бываю наедине с самим собой. Временами бухаю. Иногда покуриваю траву. Иногда вспоминаю про родителей. Вот сегодня ночью мне снилась мама, к примеру. Мы долго разговаривали. Она говорила, что там время идёт быстрей, и ей уже за тысячу лет. Что нет того рая, что описывается в Библии и нет ада. Они просто живут там дальше. По другому. Отец не приходит во сне. Может обиделся, или ему стыдно за меня. Я приехал в Москву в 17 лет, не курящим и не пьющим. Бывшим спортсменом, футболистом. С красным аттестатом на руках. Хотел выучиться и стать известным рэпером. Такой амбициозный мальчик. Такое светлое будущее. Он мной гордился.
И вот я сегодня. В двадцатку. Уставший от самого себя. От своей никчёмности. Потерявший за жизнь столько любимых людей. Нет больше стержня. Его кто-то с корнем выкорчевал. И сжёг.

В жизни я не раз встречал людей, которые хотели попасть на крышу. У каждого были свои мотивы. Кто-то хотел быть ближе к звёздам, иной - желал увидеть какие ничтожно маленькие на самом деле люди, третий - попросту переслушал Гуфа. Я лезу на крышу для того, чтобы с неё спрыгнуть. Быстро и красиво.

offline
Ответить с цитированием
Нелигализованный
Сообщения: 674
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Ташкент
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 13:35
ВКонтакте
  #2 (ПС)
печально... у тебя все получится Максим... не растраивайся)).. Надо добиваться, и потратить много сил, и упорств, что бы было то, что тебе надо..

offline
Ответить с цитированием
kid exclusive
Аватар для La Russie
Сообщения: 229
Регистрация: 14.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 17:25
  #3 (ПС)
браво. очень очень сильно это, макс слов нет...
тронуло почти так же как и 4я часть - та просто ближе немного
но это все равно охуенно. чувствуется искренность
вначале такое мясо с кровью эффектное а потом очень грустно
-
Вы хотите стать известными людьми, музыкантами, военными, юристами, археологами, а становитесь бомжами на Ярославском вокзале или продавцами-консультантами в Евросети. Или юристами. Но только те, кто хотел стать музыкантами.
только эпиграф не по мне, но это не суть. бог с ним, с джиллией. про крыши зато чувственно. еще раз браво
ps это случайно не последняя часть серии?

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 17:54
  #4 (ПС)
Расси, думаю нет, не последняя.

offline
Ответить с цитированием
КИСКА В КАСКЕ
Аватар для макъ
Сообщения: 310
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: БАЙКОНУР (КОСМОДРОМ)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 18:16
  #5 (ПС)
2Collapse

Я, в качестве читателя:
Спасибо. Сейчас, довольно-таки сложно описать состояние, в котором я нахожусь.

Решил, что могу себе позволить малую шалость. В качестве неё, набежит произведение из, моей (конечно же ), серии "Капуста к чаю".

Сидя, в компьютерном кресле, и пялясь на свои, нарочно подранные от скуки, домашние джинсы, думаю о том, что хорошо было бы выключить кондиционер. Враждебная прохлада. Легким движением руки, совершаю переключение тумблера в положение ВЫКЛ. Тем самым, обеспечил выполнение прихоти, которая сияла в качестве цели. Хорошо. Из глубин коридора доносятся шорохи. Скорее всего, 18 летний кот Вася нашёл целлофановый пакет и залез в него, с головой. А может, кто из домашних роется на полке со старыми, и не очень, книгами, среди которых пестреют издания НАУКА И ЖИЗНЬ.
Жизнь. В моем суждении, она, должна выглядеть иным образом. Систематизация и идеализация выводит из равновесия. Бесит. А я, весь – весьма приветлив и открыт. Абсурден, красив.
В моих глазах, мало меланина. Поэтому, они и зелено-серо-голубые, в зависимости от времени года. А еще, чем старше, тем они яснее.
Весна, датированная 21 мартом 1987 года, выступает моим рождением.
В юности, переходил на все кружки и секции. Искал себя. А нашел, точнее осознал, что ВОТ ОН Я, в 2004г., потеряв (как говорится) первую любовь (по своей дурости) и друга, который был самым младшим из нас. Он, умер в мой 17 день рождения. Апатия, сопровождающаяся наплевательским отношением ко всему тому, что имел на тот период. Семья, друзья, учеба, работа – всё, к чёрту. Утратил веру в бога (того бога, каким его выдумали и выдали люди).
Крыша, девятиэтажного дома. Мягкое, но малоудобное сиденье кресла, было найдено там же. Созерцательный процесс. Манящее ночное небо. Борьба, с чувством беспросветности.
Подготовка к прыжку. Мысли, в неизмеримом кол-ве, подстегивали и подталкивали. Закрытые глаза, символизировали страх. Страх того, что я буду свидетелем, своей же, смерти. Чего не хотелось. Жуть, как она есть.
Мощный ветер, облизывая, пошатывал меня…душа, щепетильно шептала…
Улыбка не сходила с пухлых губ. От чего? От того, что я в шажочке…и испытаю кратковременную эйфорию, паря. От того, что потом, обо мне и слова плохого не скажут (при живом человеке то – говорят)? Нет. От того, что Я – хозяин обстоятельства. Значительность, в какой-то мере.
Больше ничего не будет…
Открыв глаза, увидел всё тоже ночное небо. И оно, уже не манило, а наоборот – отталкивало. Голова шла кругом. Приподнявшись, сел в позу лотоса. Почувствовал что-то теплое и липкое на ушах и шее. Банально испугался. Страх.
Как выяснилось, “прыжок” довольно-таки успешный. Только не в ту сторону. И всё из-за того, могучего ветра. Я, не удержался, под натиском его порывов. А в (так называемом) полете, зацепил трубу. В результате – пробитая голова и потеря сознания.
Рождение сознания, сызнова. В такт музыке, очнувшегося города.

30 августа 2008

offline
Ответить с цитированием
Фанат антипавлинов
Аватар для Андрей Стоян
Сообщения: 3,307
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2008, 18:46
  #6 (ПС)
Вначала от потока умняка мои мозги слегка охуели и сказали, что не хотят вникать в это во избежание полнейшей перезагрузки мозгового центра и выливания последних на плечи через ушки.

Через какое-то время компромисс всё же был достигнут, и я вроде даже понял всё, от чего мои мозги охуели в очередной раз.

Они недолго думали, после чего сделали вывод: "Он реально один из самых талантливых людей, что я знаю"

========================

Мне твои опусы ещё тем нравятся, что себя узнаю. Правда, у меня как-то быстрее протекало. Скажем, сигареты, бухло, Гликодин и прочее начались лет в 16, а хорошим мальчиком со светлыми целями я был где-то лет в 7. Но история схожа.

У меня стержень есть, но он какой-то эфирный, сказочный. То есть он ощущается, но именно в те моменты когда он так нужен, видны лишь его очертания, и я опять оказываюсь сломлен.

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 11:16
  #7 (ПС)
-Цитата от макъ Посмотреть сообщение
2Collapse

Я, в качестве читателя:
Спасибо. Сейчас, довольно-таки сложно описать состояние, в котором я нахожусь.

Решил, что могу себе позволить малую шалость. В качестве неё, набежит произведение из, моей (конечно же ), серии "Капуста к чаю".

Сидя, в компьютерном кресле, и пялясь на свои, нарочно подранные от скуки, домашние джинсы, думаю о том, что хорошо было бы выключить кондиционер. Враждебная прохлада. Легким движением руки, совершаю переключение тумблера в положение ВЫКЛ. Тем самым, обеспечил выполнение прихоти, которая сияла в качестве цели. Хорошо. Из глубин коридора доносятся шорохи. Скорее всего, 18 летний кот Вася нашёл целлофановый пакет и залез в него, с головой. А может, кто из домашних роется на полке со старыми, и не очень, книгами, среди которых пестреют издания НАУКА И ЖИЗНЬ.
Жизнь. В моем суждении, она, должна выглядеть иным образом. Систематизация и идеализация выводит из равновесия. Бесит. А я, весь – весьма приветлив и открыт. Абсурден, красив.
В моих глазах, мало меланина. Поэтому, они и зелено-серо-голубые, в зависимости от времени года. А еще, чем старше, тем они яснее.
Весна, датированная 21 мартом 1987 года, выступает моим рождением.
В юности, переходил на все кружки и секции. Искал себя. А нашел, точнее осознал, что ВОТ ОН Я, в 2004г., потеряв (как говорится) первую любовь (по своей дурости) и друга, который был самым младшим из нас. Он, умер в мой 17 день рождения. Апатия, сопровождающаяся наплевательским отношением ко всему тому, что имел на тот период. Семья, друзья, учеба, работа – всё, к чёрту. Утратил веру в бога (того бога, каким его выдумали и выдали люди).
Крыша, девятиэтажного дома. Мягкое, но малоудобное сиденье кресла, было найдено там же. Созерцательный процесс. Манящее ночное небо. Борьба, с чувством беспросветности.
Подготовка к прыжку. Мысли, в неизмеримом кол-ве, подстегивали и подталкивали. Закрытые глаза, символизировали страх. Страх того, что я буду свидетелем, своей же, смерти. Чего не хотелось. Жуть, как она есть.
Мощный ветер, облизывая, пошатывал меня…душа, щепетильно шептала…
Улыбка не сходила с пухлых губ. От чего? От того, что я в шажочке…и испытаю кратковременную эйфорию, паря. От того, что потом, обо мне и слова плохого не скажут (при живом человеке то – говорят)? Нет. От того, что Я – хозяин обстоятельства. Значительность, в какой-то мере.
Больше ничего не будет…
Открыв глаза, увидел всё тоже ночное небо. И оно, уже не манило, а наоборот – отталкивало. Голова шла кругом. Приподнявшись, сел в позу лотоса. Почувствовал что-то теплое и липкое на ушах и шее. Банально испугался. Страх.
Как выяснилось, “прыжок” довольно-таки успешный. Только не в ту сторону. И всё из-за того, могучего ветра. Я, не удержался, под натиском его порывов. А в (так называемом) полете, зацепил трубу. В результате – пробитая голова и потеря сознания.
Рождение сознания, сызнова. В такт музыке, очнувшегося города.

30 августа 2008
Прочитал. Удивился некоторй схожести.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Андрей Стоян Посмотреть сообщение
Вначала от потока умняка мои мозги слегка охуели и сказали, что не хотят вникать в это во избежание полнейшей перезагрузки мозгового центра и выливания последних на плечи через ушки.

Через какое-то время компромисс всё же был достигнут, и я вроде даже понял всё, от чего мои мозги охуели в очередной раз.

Они недолго думали, после чего сделали вывод: "Он реально один из самых талантливых людей, что я знаю"

========================

Мне твои опусы ещё тем нравятся, что себя узнаю. Правда, у меня как-то быстрее протекало. Скажем, сигареты, бухло, Гликодин и прочее начались лет в 16, а хорошим мальчиком со светлыми целями я был где-то лет в 7. Но история схожа.

У меня стержень есть, но он какой-то эфирный, сказочный. То есть он ощущается, но именно в те моменты когда он так нужен, видны лишь его очертания, и я опять оказываюсь сломлен.
Да не знаю, Андрей, что там сверхумного и талантливого на самом деле. Фабула такова - Не всё получается в жизни так, как мы хотим изначально. По большей степени из-за того, что сами не справляемся со своими неудачами. Нам не хвататет стержня, чтобы занять в этом мире своё желанное место. Вот мы и пинаем хуй. Кто-то безобидно, а кто-то кроваво.


Последний раз редактировалось Collapse, 25 сентября 2008 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Floria
Сообщения: 4,383
Регистрация: 25.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 11:59
  #8 (ПС)
все читаю читаю что ты пишешь
для крика души - слишком скупо
для научного исследования - слишком лично
для художественного произведения хороши начало и концовочка про крышу) все любят крыши) только вот упоминание гуфа - это нечто опять же узкоспециальное

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 12:03
  #9 (ПС)
Я просто пишу то, о чём думаю в момент написания.

offline
Ответить с цитированием
WHAT MAN?!
Аватар для Андрей Мокрый
Сообщения: 174
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: крым
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 15:00
ВКонтакте
  #10 (ПС)
Я лезу на крышу для того, чтобы с неё спрыгнуть. Быстро и красиво.

Бляя... Прикольно написал....
Похожая ситуация была у знакомого...
Но ты не вздумай, тебе ещё баттл судить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2008, 15:16
  #11 (ПС)
мне нравится тебя читать

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||||||||||
Аватар для Collapse
Сообщения: 11,569
Регистрация: 22.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2008, 01:04
  #12 (ПС)
Спасибо ребята, очень приятно.)

offline
Ответить с цитированием
:)(
Аватар для Astyle
Сообщения: 335
Регистрация: 07.10.2006
Откуда: Где-то рядом...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2008, 15:29
  #13 (ПС)
Чёрт, как похоже.
Это странно изливать душу незнакомым людям, но мне это знакомо.

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,969
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2008, 20:18
  #14 (ПС)
думаю каждый может написать подобное и каждый скажет "схоже", но не каждый сможет так.

offline
Ответить с цитированием
реактивный пользователь
Аватар для OzBorn
Сообщения: 9,031
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: эти голоса в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 13:24
  #15 (ПС)
Чтоб так написать надо включить свой внутренний гений, а у половины из нас он к сожалению не работает... Великолепное произведение, одно из лучших, что я читал!..

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: collapse
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Collapse - Незаурядная обычность. 6.Стержень.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Collapse - Незаурядная обычность. 4.Теорема Ферма. Велингтон Их стихия — стихи 27 8 мая 2009
Collapse - Незаурядная обычность. 3.Разговор "живых". Collapse Их стихия — стихи 20 3 ноября 2008
Collapse - Незаурядная обычность. 5. Биосоциальные. Лиза NeStandArt Их стихия — стихи 13 18 сентября 2008
Collapse - Незаурядная обычность. 2.Думал. Collapse Их стихия — стихи 7 8 июля 2008
Collapse - Незаурядная обычность.* 1.Стечение обстоятельств. Collapse Их стихия — стихи 32 8 июля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.