Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
___________
Сообщения: 696
Регистрация: 23.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2003, 21:53
  #1 (ПС)
Cool Edit 2.0
если у тебя версия 2 , сразу зайди в меню Options >> Setting >> General и где написано Edit View Right-Clicks поставь Extend Selection, это упростит выделение определённых отрезков с помощью правой кнопки мыши , подгон..
Если у тебя версия 1.2 то советую откопать в сети вторую.

Waveform View - здесь редактируются семплы - резка, эффекты и прочая фигня, а также можно "помастерить" целый трек, но не советую, для мастеринга прога не очень катит... Вверху, где кнопки вывесь полный комплект инструментов >> жмёшь правой кнопкой мыши, в менюшке выбери >> 3 Row Limit и поставь флажки на всех инструментах. А ещё лучше, все необходимые инструменты которые используешь чаще всего, добавить в Favorites и задать на каждый определённую комманду из разных комбинаций клавиш (Press new shortcut key). Потом сам юзай и смотри как что работает, потому что заебаться можно всё обьяснять.

Multitrack Wiev - здесь работа по сведению, ещё можно записать вокал и аранжировки на муз. инструментах. в какойто проге ты ведь лупы делаешь, вот записываешь каждый инструмент отдельно в wave, а потом открываешь их на каждой дорожке, правой кнопкой мыши на дорожку >> Insert >> Wave from File.. Вывесил все дорожки (инструменты), на каждой выравниваешь уровни громкости, все дорожки должны быть отнормализованы до пика а потом каждую понижаешь громкость до нужного уровня. Раскидывать панораму там тоже есть горизонтальный бегунок или хрен его знает как он правильно называется.. Рядом с каждой дорожкой есть слева набор кнопок с помощью которых ты можешь на каждую повесить нужные тебе эффекты , эквалайзер и т.д.. , это в FX.. а также поставить запись, Solo или Mute. Для сведения всех дорожек в один трек кнопка MIX DOWN. Также включи Edit Envelopes и можешь вручную повышать или понижать уровни громкости и панорамирования на определённом участке трека любой дорожки.

Вот какбы обращение с программой, а как сводить и работу конкретных инструментов ищи в других темах форума, всё есть.

Peace !

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.